Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2015, 10:01   #106
linuz
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 55
По умолчанию Re: 0 ТО

объясните кто-нибудь зачем вам это 0w-20? Убедите меня, и я сам его залью.
linuz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:07   #107
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
объясните кто-нибудь зачем вам это 0w-20? Убедите меня, и я сам его залью.
А зачем вам объяснять или в чем то вас убеждать, если у вас свое твердое ИМХО. Лейте то что считаете нужным в двигатель своего авто, только если вы пишите, что 0W-20 для наших двигателей зло, то будьте добры аргументируйте свои высказывания, ну а если вы не совсем разбираетесь в этом вопросе, то почитайте профильный форум по маслам, там вы найдете все ответы на ваши вопросы. Можно далеко не ходить, почитайте эту тему https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52348

Последний раз редактировалось МиНиН; 25.09.2015 в 11:18.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 21:18   #108
linuz
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 55
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Лейте то что считаете нужным в двигатель своего авто, только если вы пишите, что 0W-20 для наших двигателей зло, то будьте добры аргументируйте свои высказывания...
Где я такое писал?
Я смотрю вы любите приписывать людям то, что они не делали. Особенно нравится то, что вы себя считаете специалистом во всех областях,а новичков форума тупыми лузерами, не в чем не смыслящими, и не в чем не разбирающимися. Но это не так, вы пытаетесь мне доказать что я дурак, при этом не приводя фактов. То что вам кажется - не есть истина. Зачем мне аргументировать то, на что я не претендую? Если вы не можете аргументировать свои мысли, которые здесь излагаете, то не требуйте этого от других.

Последний раз редактировалось linuz; 25.09.2015 в 21:30.
linuz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 21:50   #109
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: 0 ТО

linuz, расслабься, сегодня пятница, впереди выходные, специалистом во всех областях себя не считаю, наоборот пытаюсь сам во всем разбираться на своем опыте. Вот здесь ты пишешь про 0W-20 https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=101, что мотор при использовании такого масла может начать его кушать. Я использую масла с такой вязкостью уже не на первой машине и естественно у меня возникает вопрос на чем основано твое высказывание. Никому ничего не навязываю, никого ни в чем не собираюсь переубеждать, у каждого своя голова на плечах. Если ты воспринимаешь заданные вопросы в свой адрес, как оскорбление, а не конструктивный диалог, то это уже твои проблемы. Если вы что-то высказываете на техническом форуме, то будьте готовы, что вас попросят подтвердить ваше высказывание какими-либо техническими аргументами с ссылками на источник, а не заниматься здесь словоблудием.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
Особенно нравится то, что вы себя считаете специалистом во всех областях,а новичков форума тупыми лузерами, не в чем не смыслящими, и не в чем не разбирающимися. Но это не так, вы пытаетесь мне доказать что я дурак,
Вот здесь ты точно заблуждаешься, наоборот, всегда готов помочь и советом и делом, мне не важно новичок ты или старичок.

Последний раз редактировалось МиНиН; 25.09.2015 в 22:02.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 22:52   #110
linuz
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 55
По умолчанию Re: 0 ТО

То что низковязские масла могут стать следствием масложера - это понятно всем. Думаю объяснять здесь не нужно. На форуме кашкаев есть такой, которому 0w-20 залили, и, жер у него начался, понятно из-за чего. Турбомотор сильно форсированный, и не расчитан на такие масла. То же самое возможно и на митсу, я этого не исключаю. я тоже много лет лью синьку 5w-40 почти во все машины. И знаете, то, что дизельный мотор пробежал на них почти 200 000км в тяжелых условиях (более 100 км в городе) и до сих пор не ест масло, говорит для меня о многом. Под крышкой чистота как в операционной. 0w-20 я не пробовал, убеждать не стану. Но его смоимость выше, а ресурсоемкость ниже (у масла от митсу). И смысл тогда? Ну сэкономлю я 0.2 литра на 100км, за 10 000к это 20 литров или 700р. Но масло стоит дороже на 1000 + менять его надо в полтора раза чаще. Выходит масло 0w-20 лично у меня никакого интереса не вызывает. Слушать про узкие канальца который под действием температур сжимаются, мне кажется это глупо. Ни одно кольцо при нагреве не будет сжиматься, оно лишь будет расширяться! Положите маленькое кольцо в большое, и нагрейте их оба. Они оба будут изменять свою линейную длину окружности в соответствии с коэффициентом линейной деформации от температуры. Уверяю вас, зазор между ними какой был такой и останется, если они оба из одного и того же материала. Так что все это чистой воды бред. Без обид, но это так. Любой новый мотор проходит 100тыс.км на любом оригинальном масле с заменой раз в 7-8т.км или раз в год, в этом я вас уверяю. Oil-club я периодически тоже читаю, но и там далеко не все эксперты и мнения со временем меняются. Приходят новые технологии и возможно скоро все моторы будут ездить на 0w-20, но возможен и другой поворот (фольсваген тому пример), найдут причину и от этой идеи откажутся. До сих пор никто не знает какое базовое масло лучше синька или минералка. Как и турбомоторы в свое время. Сейчас турбины способны прожить дольше мотора, а вот раньше было все в точности да наоборот. Ну да ладно. Соль не в том. Ок, назовите мне хотябы одну объективную причину, по которой обычный пользователь будет готов перейти на 0w-20?

Последний раз редактировалось linuz; 25.09.2015 в 23:12.
linuz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 22:59   #111
IVCHA
Старожил Клуба
 
Аватар для IVCHA
 
Имя: Илья
Авто: Out 2015-2.0-4wd; Solaris -1.6 АТ
Сообщений: 531
По умолчанию Re: 0 ТО

и что?...спасибо, много написал..., так что мне лить????)))
...у каждого свое понимание, я лью то что уже проверил.
IVCHA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 23:04   #112
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: 0 ТО

linuz, дружище, разговор идет не в той теме, еще раз дам ссылку https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52348, как раз на последних страницах обсуждалось использование масла с вязкостью 0W-20, чтобы не флудить в данной теме предлагаю перейти по ссылке и там уже на законных основаниях высказывать свою точку зрения.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 23:15   #113
linuz
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 55
По умолчанию Re: 0 ТО

и все же поменять масло на ТО-0 стоит, ведь это то же самое что сразу поменять подгузник обосравшемуся ребенку, вытереть сразу за собакой которая нагадила на пол, сделать прививку от энцефалита до того как клещ вас укусил, протереть сидушку от унитаза в самолете перед тем как на нее сесть
linuz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 13:56   #114
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: 0 ТО

Считаю что лучше часто менять дешевое масло чем редко дорогое.
Вот это подойдет? Можно лить?
http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00210/
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 15:23   #115
IVCHA
Старожил Клуба
 
Аватар для IVCHA
 
Имя: Илья
Авто: Out 2015-2.0-4wd; Solaris -1.6 АТ
Сообщений: 531
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Считаю что лучше часто менять дешевое масло чем редко дорогое.
Вот это подойдет? Можно лить?
http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00210/
Лей. Тем более налоги в России.))
IVCHA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 10:55   #116
linuz
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 55
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Считаю что лучше часто менять дешевое масло чем редко дорогое.
Вот это подойдет? Можно лить?
http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00210/
Залили такое на 4000км. Родители приедут с отпуска, посмотрю на него. Если устроит, на будущее буду только его заливать. По характеристикам достаточно неплохое. Расход по трассе 8.7.
linuz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 18:59   #117
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: 0 ТО

Сегодня поменял масло (сам). Пробег 4600км. Масло заводское капец какое черное! Похоже дилер не обманывает что на заводе минералку заливают. Так что поменять масло до пробега в 15000км имеет очень большой смысл. Но не обязательно у дилера.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 16:34   #118
linuz
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 55
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Сегодня поменял масло (сам). Пробег 4600км. Масло заводское капец какое черное! Похоже дилер не обманывает что на заводе минералку заливают. Так что поменять масло до пробега в 15000км имеет очень большой смысл. Но не обязательно у дилера.
Так а я о чем и говорю. Минералка там, которая тыщ 5 отходит и активно начнет умирать. Предки приехали, масло еще не смотрел, но расход туда с багажником на крыше 2500км - 8.7л, обратно груженые с багажником на крыше - 10л

лукойл люкс 5w-30 SL
linuz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 20:31   #119
Pilau39
Вступаю в Клуб
 
Имя: Жека
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: 0 ТО

Прошел ТО-0 на 1200. Ничего не предлагали, ничего не смотрели, машину не мыли, заполнили книжку, пожелали удачи. Знал бы, не поехал.
Pilau39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 23:03   #120
IVCHA
Старожил Клуба
 
Аватар для IVCHA
 
Имя: Илья
Авто: Out 2015-2.0-4wd; Solaris -1.6 АТ
Сообщений: 531
По умолчанию Re: 0 ТО

Цитата:
Сообщение от Pilau39 Посмотреть сообщение
Прошел ТО-0 на 1200. Ничего не предлагали, ничего не смотрели, машину не мыли, заполнили книжку, пожелали удачи. Знал бы, не поехал.
Я тож не поеду. 1500 уже. Время терять только, сам масло поменяю на 2т, потом на 8т, потом и ТО1 поеду.
IVCHA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU