Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 15:45   #1
ami
Вступаю в Клуб
 
Имя: Марат
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Калуга, вин-код и полиционеры

Подскажите, форумчане, у кого калужский автомобиль. Недавно один знакомый ездил в Сочи и был остановлен гибдд для проверки документов. У него машина шевроле российской сборки. Так вот на машине было установлено 3 таблички. Две с вин-кодом как в свидетельстве о регистрации - на российском заводе установленные, а одна табличка с совсем другим номером. Машину чуть не арестовали, поскольку этот номер отличался от вин-кода, заплатил 5 тыр. Полиционеры сказали, что этот третий номер с импортного завода и он должен быть вписан в свидетельство о регистрации в графе особые отметки, либо надо возить с собой ПТС, и что отсутствие этого номера в свидетельстве-ошибка отдела регистрации гибдд.

Так вот, сегодня я открыл капот и с ужасом обнаружил, что с обратной стороны капота у меня тоже установлена третья табличка, с номером, не совпадающим с вин-кодом на табличке со стороны пассажира и выбитом номере на кузове. В свидетельстве про третий номер ничего нет. Вот засада. У кого как?
ami вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 15:58   #2
fodpwnz0r
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Калуга, вин-код и полиционеры

Оголодали Гайцы. Тупой развод.
Сразу бы пскай знакомый бы потребовал номер стать КоАПа, которую он нарушил.
Я не представляю под какую статью можно "натянуть" подобное правонарушение.
ВИН есть на кузове? ЕСТЬ!
Вы можете под капот хоть голову оленя прикрутить, но от того, что она под капотом она идентификационным номером машины не становится)
fodpwnz0r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 16:02   #3
ami
Вступаю в Клуб
 
Имя: Марат
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Калуга, вин-код и полиционеры

Так оно и в инструкции авто указано, что на третьей табличке тоже указана модель, двигатель и т.д. авто
ami вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 16:07   #4
fodpwnz0r
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Калуга, вин-код и полиционеры

Инструкция это официальный документ?
Мы живём в России ("Не ту страну назвали Гондурасом")
Тут нужно подходить к этому вопросу тупо с юр. стороны.
У меня в компании Ивеко Дели новая. У неё вообще страна происхождения написана "Россия" оО. Вы много итальянских заводом в России видели? xDDD
Вообще раму с кабиной привозят в Россию, а тут на неё поставили площадку и оп, машина уже отечественная)
Поэтому я думаю даже не стоит задумываться.
Показывать гайцам, если уш они захотят только нужную вам табличку, а ту другую сорвите на память или закрасте краской)
fodpwnz0r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:53   #5
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Калуга, вин-код и полиционеры

Цитата:
Сообщение от ami Посмотреть сообщение
Подскажите, форумчане, у кого калужский автомобиль. Недавно один знакомый ездил в Сочи и был остановлен гибдд для проверки документов. У него машина шевроле российской сборки. Так вот на машине было установлено 3 таблички. Две с вин-кодом как в свидетельстве о регистрации - на российском заводе установленные, а одна табличка с совсем другим номером. Машину чуть не арестовали, поскольку этот номер отличался от вин-кода, заплатил 5 тыр. Полиционеры сказали, что этот третий номер с импортного завода и он должен быть вписан в свидетельство о регистрации в графе особые отметки, либо надо возить с собой ПТС, и что отсутствие этого номера в свидетельстве-ошибка отдела регистрации гибдд.

Так вот, сегодня я открыл капот и с ужасом обнаружил, что с обратной стороны капота у меня тоже установлена третья табличка, с номером, не совпадающим с вин-кодом на табличке со стороны пассажира и выбитом номере на кузове. В свидетельстве про третий номер ничего нет. Вот засада. У кого как?
ВИН смотрят справа сбоку на табличке и под капотом сверху табличка они должны совпадать (сильно не ругайте за условное обозначение мест расположения) На них стоит ВИН по ПТС, когда вы регистрируете авто в ГИБДД у вас смотрят эти 2 таблички и соответственно если авто зарегистрировано, то все притензии инспекторов игнорировать, нет стойте на своем пусть показывают ст. ПДД, КоАП.... Особые отметки не обязательны и вносятся по усмотрению ГИБДД при регистрации авто, если не внесли значит не надо.
ВИН должен совпадать что в ПТС и на 2х табличках, совпадает все до свиданья
про 3ю табличку не смотрел у себя лично что там за номер, но могу предположить что это может быть что угодно начиная от номера цвета\партии заканчивая номером двигателя и прочим прочим (как вариант табличка дублирующая какие либо номера с завода Митцу)
Или как вариант 2е таблички это номера для России, а на 3ей табличке номера для Япов.
И если можно поподробнее что за номер на табличке или если можно фото?
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 08:35   #6
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Калуга, вин-код и полиционеры

Цитата:
Сообщение от ami Посмотреть сообщение
с обратной стороны капота у меня тоже установлена третья табличка
На этой табличке указан код краски, например. А вот ВИНа там нет.
И при регистрации ТС у меня не смотрели эту табличку.
Просто сверили ВИН с тем, что указал в заявлении и всё!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:05   #7
Born
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Калуга, вин-код и полиционеры

Третий вин должен быть указан в регистрационном талоне в графе "особые отметки".
Лучше это сделать, чтобы избежать подобных гемороев, к примеру, на границе (случаи были, описаны в интернетах).
Позиция гаишников понятна - возможно, машину сварили из двух и не оформили должным образом.
Born вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 Калуга Mikita Центральный федеральный округ 50 16.03.2020 14:59
Калуга Себастьян Центральный федеральный округ 16 05.09.2013 00:06
Продаю Outlander XL 2.4 CVT 2008 г.в. (Москва, Калуга)) illeb Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 1 22.02.2011 19:20
Поездка к детям-отказникам 26 июня 2010 года (Калуга)! Vladimir Клубные акции 64 04.10.2010 17:44
День Рожденья клуба База4х4 !!! г. Калуга, ориентирование! Як140_40 Встречи одноклубников 1 30.10.2009 14:07

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU