Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Результаты опроса: Поддерживаете ли вы претензии и подписыватесь ли под коллективным письмом?
Я подписываюсь и поддерживаю. 719 96.25%
Мне все равно. 28 3.75%
Голосовавшие: 747. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 13:38   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Уважаемые одноклубники!

Надежда на то, что пассажей, случившихся с выпуском Outlander XL и потребовавших написания претензий, с новым Outlander-ом не будет, не оправдалась.

По инициативе одноклубников было составлено письмо. Я немного отредактировал. Письмо прилагаю.

Подписаться под этим письмом можно, проголосовав за вариант ответа "Я подписываюсь и поддерживаю".

Голосование по указанному варианту означает Ваше согласие предоставить свои данные и участвовать в подаче искового заявления (если до этого дойдет дело).

Развитие событий:

- письмо отправлено в рольф >>>


- письмо получено рольфом >>> скан письма с отметкой о получении >>>

- перевод письма направлен в офис Mitsubishi Motors Corp. Японию >>>

- перевод письма получен японской стороной >>>

***небольшой экскурс в историю подобного обращения Клуба к импортеру, касающегося недостатков Outlander XL*** >>>

***картинка про усилитель "А как могло быть"*** >>>

- ответ Рольф-Импорт, полученный 26 ноября 2012 года >>>

Обновление от 12 декабря 2012 года:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
P.S. В развитие темы: сегодня мне позвонили из сервисной службы Рольф-Импорт и сообщили, что производитель прислал письмо с описанием контрмер, касающихся ситуации с хендс-фри. Также поступило предложение о встрече. Тема встречи - хендс-фри (насколько я понял с показом того, как этот глюк убирают и демонстрацией результата) и усилитель бампера. Я дал согласие, детали будут позже.

К дилерам пока бежать рано - Клубу, как первоисточнику информацию сообщили первому, до дилеров еще не довели (как понял, это будет сделано позднее - как узнаю точно-сразу напишу). О дальнейшем развитии событий здесь же.

Обновление от 18 декабря 2012 года - Отчет о встрече с Рольфом:

Скрытый текст

Отчет о встрече:

Рольф присутствовал на встрече в составе 8-ми человек.

Сложив все, что от них услышал, резюмирую:

Усилитель заднего бампера.

1. Почему в Европе есть усилитель, а в России нет?
На этот вопрос дана ссылка на

http://www.rcar.org/About/About_RCAR.htm

России там нет, но есть Европа - хочешь продавать - будь добр, соблюдай требования. А для соблюдения этих требований в Европе без усилителя заднего бампера не обойтись.

2. Безопасность.

Усилитель заднего бампера конструктивно не относится к элементам безопасности (деформируемые зоны, силовые элементы кузова и проч.), а относится к элементам бампера.

Оценка последствий ДТП с/без усилителя заднего бампера - субъективная категория и не может рассматриваться как довод.

Рассматривается лишь следующее:

3. Одобрение типа ТС - это один из видов сертификатов соответствия.
Outlander - III получил одобрение типа ТС в РФ, что означает ПОЛНОЕ соответствие к требованиям, предъявляемым к ТС в России.

Т.е., пока в РФ не появятся требования, для соблюдения которых производитель должен будет поставить усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера не появится.

Требования к пожарной безопасности (речь шла о бензобаке), регламентируемые ЕЭКООН (могу ошибиться в правильности написании аббревиатуры) и соответствующему crash-тесту являются факультативными и производитель не стал их проводить.

Т.е. никаких отзывных/сервисных компаний, посвященных бесплатной установке усилителя заднего бампера российские покупатели могут не ждать.

Автомобиль полностью соответствует российским требованиям, предъявляемым при одобрении типа ТС и точка.

Но,

4. Доустановка усилителя заднего бампера не является запрещенным мероприятием. Можно купить и поставить (или у дилера, или самостоятельно). На сохранение гарантии это не влияет.

От себя добавлю, что усилители уже заказаны (долго их ждать). Желающие приобрести могут обращаться сюда - >>>

Хэндс-фри.

Косяк есть косяк. Производителем признан, есть контрмеры - обновление прошивки головного устройства.

Дилерам уже разослана информация - можете обращаться. Без времени, затрачиваемого на приемку и мойку вашего автомобиля, эта процедура занимает максимум 3 минуты (обновляют с карточки, которую вставляют в слот User). У кого есть возможность поделиться прошивкой - напишите в личку - выложу на сервере (Рольф по понятным причинам ей делиться не будет).

Обновленную прошивку протестировали с Геннадием - все работает.
[свернуть]
Вложения
Тип файла: doc Претензия_новый_аут.doc (38.5 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: pdf OTTC_Outlander.PDF (1.38 Мб, 623 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladimir; 18.12.2012 в 11:50.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:04   #181
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Для обращения в суд необходимо доказательство того, что отсутствие усилителя нарушает чьи-то права. Это может быть заключение эксперта о том, что отсутствие усилителя снижает безопасность. Или ответ федерального агентства. А просто написать "усилителя нет",так на нет и суда нет.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:04   #182
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Очень честный ответ по существу. Не ожидал такого.
Рольф пишет "по имеющейся у нас информации и т.д." - просто голословное заявление,нет никакого документального подтверждения.Мы можем также написать,что по нашей информации после столкновения до 10км/ч вся задняя часть разлетается вдребезги,вплоть до задних сидений...
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2012, 16:11   #183
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Konstantin16 Посмотреть сообщение
нет никакого документального подтверждения
В письме, кстати, было требование предоставить таковое.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:11   #184
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Sincler, а я бы на Вашем месте крепко задумался брать ли это. Все же сам по себе задний бампер не суть как важен- не факт, что вам въедут в зад, не факт, что со средней силой и не факт, что страховая не возместит. Но пугает подход, я вот не уверен, например, что в Митсубиши нормальный АБС, нормальные подушки.. может они в рулевом на чем-то тоже сэкономили. Все же по факту даже Дустер получается более добротным автомобилем. Там нет климата, но мы об этом знаем, зато в нем есть все, что должно быть в нормальном автомобиле. Про Митсубиши это сказать нельзя. Напомню, справедливости ради, что про Тойоту и Хонду тем более.

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Konstantin16 Посмотреть сообщение
Рольф пишет "по имеющейся у нас информации и т.д." - просто голословное заявление,нет никакого документального подтверждения.Мы можем также написать,что по нашей информации после столкновения до 10км/ч вся задняя часть разлетается вдребезги,вплоть до задних сидений...
Согласен. Безусловно, что на самом деле нивелируются эти результаты лишь на скоростях 20-30 км/ч. Но основная парадигма послания- в Европе нам не дают жульничать, а здесь все можно, вызывает уважение своей откровенностью.
Если б они писали в комплектациях "задний бампер - прочерк" придраться было бы не к чему, а так просто человеку, покупающему автомобиль, в голову не приходит, что ему могут впарить его с пластмассовой бутафорией вместо бампера.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2012, 16:21   #185
Алёна НН
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алена
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Усилитель не спас бы бампер от царапин и сломанных креплений.
Без сомнения. Это просто информация, т.к. надеюсь, что статистики по ДТП с новыми Аутами еще немного.
Алёна НН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:22   #186
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
И правильно. Сказки для другого возраста.
Не понял? Есть сомнения?

У нас в Красноярске владелец TLC 100, которому ОД отказал к гарантийном ремонте получил новый двигатель от Тойоты. Непосредственно из Японии. Сам составил претензию, и отправил в head-office.
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:25   #187
Sincler
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Renault Megane II
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Все же по факту даже Дустер получается более добротным автомобилем. Там нет климата, но мы об этом знаем, зато в нем есть все, что должно быть в нормальном автомобиле. Про Митсубиши это сказать нельзя. Напомню, что про Тойоту и Хонду тем более.
Я еще раз повторюсь... Ваше решение это ваше решение... Вы сами для себя выбираете критерии чего бы то ни было... И если по Вашему мнению Дастер лучше... Ну так и приобретайте Дастер... Вам что кто-то мешает?... Я когда приобретал предыдущий автомобиль выбирал между Лансером и Меганом... Изначальная фора была за Лансером... Но при детальном осмотре и ощущениях после тест-драйва, Лансер остался не удел... Результат я так и не стал хозяином Лансера, а стал хозяином Мегана... Все... Никто ни кому ни какие претензии не слал, я просто приобрел то что меня устраивало, и то что я считал лучшим... Сегодня я достойной альтернативы Ауту (именно 3-му, так как предшественники мне не нравятся), по ряду причин, просто не вижу... И лично меня этот автомобиль устраивает более чем... А то что в нем есть минусы, ну так извольте... Не боги как говориться горшки обжигают... Тем более что лично вам эти самые минусы никто не в состоянии запретить исправить... Почему вы считаете что скажем шумку самостоятельно делать можно, а железку еще одну прикрутить нет?
Sincler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:25   #188
Алёна НН
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алена
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Александр_2012 Посмотреть сообщение
О спасении бампера никто и не говорит. Речь идёт о возможном снижении уровня разрушений авто при усилителе и без него. Не зря его ставят на многих других авто. И не зря беспокоятся об этом европейские страховщики. А нам, как всегда всё до фени. Вот так и живем сегодня.
Интересная, кстати, идея: я попробую пообщаться с моей страховой на эту тему. Что они думают по поводу отсутствия усиления бампера с т.з. размеров разрушений?
Алёна НН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:29   #189
Mitch
Житель Клуба
 
Аватар для Mitch
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Sincler Посмотреть сообщение
Почему вы считаете что скажем шумку самостоятельно делать можно, а железку еще одну прикрутить нет?
Я считаю, что покупая авто более лимона рублей негоже всякие железки прикручивать, или надо сразу считать, что авто стоит столько + к нему еще всякого г. на 300000 руб. купить надо или будете ездить с шумком и ветерком и неприкрытой задницей.
Mitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2012, 16:36   #190
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Sincler Посмотреть сообщение
Я еще раз повторюсь... Почему вы считаете что скажем шумку самостоятельно делать можно, а железку еще одну прикрутить нет?
Потому, что о шумоизоляции я знал на момент покупки и не считаю ее основным критерием. Зато среди основных этих самых критериев было- не колхозить "зубилу" а ездить на автомобиле. Очень рад, что Вам нравится)) А с чего Вы вдруг решили, что меня волнует Ваш выбор? Я просто в ответ на Ваше послание изложил свои мысли. Пусть за Ваш выбор мама переживает.
И, кстати, Вы узнали об отсутствии заднего бампера в т.ч. благодаря тому, что я тему создал и попросил администрацию написать запрос, а отнюдь не от дилера Митсубиши. Так что не Вам мне рот затыкать.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:39   #191
Sincler
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Renault Megane II
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Mitch Посмотреть сообщение
Я считаю, что покупая авто более лимона рублей негоже всякие железки прикручивать, или надо сразу считать, что авто стоит столько + к нему еще всякого г. на 300000 руб. купить надо или будете ездить с шумком и ветерком и неприкрытой задницей.
Негоже, значит не тратте... Вас под конвоем вели приобретать авто? Предположу что на момент приобретения вы были не в курсе... Продайте... Купите то что вас устроит... Вы просто для начала станьте перед зеркалом и честно себе ответьте на вопрос почему вы приобрели сей автомобиль... Уверен что львиная доля ответов будет сводиться к одному: "Цена - качество - лучший вариант"... Я не видел еще ни разу ни одного человека который бы добровольно делал то что он делать совершенно не хочет...
Sincler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:40   #192
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Я тут поискал в поисковиках:

Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) — сертификат, подтверждающий соответствие транспортного средства требованиям «Системы сертификации механических транспортных средств и прицепов», а также национальным и международным нормативным документам, включая Правила ЕЭК ООН.
Правила ЕЭК ООН №032- Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения транспортных средств в отношении поведения их конструкции в случае удара сзади.
Пока не могу найти где скачать эти правила,для ознакомления там где-то 42 листа.

Тем не менее, думаю что правила одни и для России и для Европы, значит "отмазка от Рольфа" со страховыми в Европе не катит.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

Sincler просьба не засирайте тему!Вы высказались Вас услышали.Все устраивает? Тогда Вам сюда:https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2012, 16:43   #193
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Теперь для меня компания Рольф -компания жулик. И надеюсь, они будут наказаны в дальнейшем по заслугам. Не информирование и утаивание от своих покупателей, а в дальнейшем и клиентов по обслуживанию авто информации об отсутствии пассивной безопасности, считаю грубейшим нарушением. Неужели в преть покупая новую машину надо брать с собою механика и осматривать авто на подъемнике, как на б/ушной машине. Осадок, как будто с моей машины безнаказанно скрутили этот усилитель, и может еще чего ни будь, предела для жадности ни кто не устанавливал.
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2012, 17:02   #194
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Поговорил в on-line с девушкой с http://www.gost.ru/

Я:
Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) — сертификат, подтверждающий соответствие транспортного средства требованиям «Системы сертификации механических транспортных средств и прицепов», а также национальным и международным нормативным документам, включая Правила ЕЭК ООН.
Вопрос: Где я могу ознакомится с этими требованиями?
17:05:53

Анна
ОТТС сейчас оформляется согласно ТР "О безопасности колесных транспортных средств". Ознакомьтесь с ним
http://www.gost.ru/wps/portal/pages/...ortnyh+sredstv
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:07   #195
Mitch
Житель Клуба
 
Аватар для Mitch
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Sincler Посмотреть сообщение
Негоже, значит не тратте... Вас под конвоем вели приобретать авто? Предположу что на момент приобретения вы были не в курсе... Продайте... Купите то что вас устроит... Вы просто для начала станьте перед зеркалом и честно себе ответьте на вопрос почему вы приобрели сей автомобиль... Уверен что львиная доля ответов будет сводиться к одному: "Цена - качество - лучший вариант"... Я не видел еще ни разу ни одного человека который бы добровольно делал то что он делать совершенно не хочет...
А у меня и не третий аут, а икс-эль, третий брать видимо не буду, а икс-эль победил в "тендере" на момент покупки по совокупности цены со скидкой, размеров, функционала и т.п. а допы и шумку я для себя просчитал и учитывал при сравнении машин.
Mitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый outlander претензия, усилитель заднего бампера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU