Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 14:57   #1
Grenya
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Grenya
 
Имя: Артём
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 16
Восклицание Ремень балансирного механизма

Уважаемые форумчане помогите с проблемой НПС дизель 2.5 пробег 68т.км,,появился в двигателе посторонний трущийся звук,и вибрация двигателя.Все мысли на ремень балансир, после снятия верхней крышки ГРМ-не каких отклонений визуально не обнаружил на ремне ГРМ.Данные симптомы появлялись раза три и пропадали,сейчас машина в движении на юга.Прошу дельного совета что делать,ехать в сервис,или продолжать движение.PS.если кто есть с Самары посоветуйте в какой сервис обратиться.за ранее благодарю.
Grenya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 16:43   #2
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Ремень балансирного механизма

С верхней крышки ремень балансира практически не видно , если же в нем причина, то можно его срезать а как домой приедешь там и спокойно поменяешь все ремни и ролики за одно
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2016, 16:57   #3
Kazik
Житель Клуба
 
Имя: Казимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Ремень балансирного механизма

Если появлялось и пропадало, то вряд ли это ремень, заколбасило бы раз и на всегда.
Kazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2016, 09:46   #4
Grenya
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Grenya
 
Имя: Артём
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Ремень балансирного механизма

Цитата:
Сообщение от @artemka Посмотреть сообщение
С верхней крышки ремень балансира практически не видно , если же в нем причина, то можно его срезать а как домой приедешь там и спокойно поменяешь все ремни и ролики за одно
Проблема в балансирном ремне срезал и вытащил его через верхнею крышку,на ремне срезало все зубья,буду пытаться все эти зубья оттуда достать. Буду пробовать приоткрутив нижнею крышку не снимая шкив КВ,кто пробовал ?возможно ли эта процедура?
Grenya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 10:13   #5
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Ремень балансирного механизма

на драйве полно инструкций - "я узнал что у меня есть ремень балансирА"
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 12:00   #6
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Ремень балансирного механизма

Пробег 50 тыс. Ремень балансиров не подтягивал с новья . Звуковых и видимых причин пока нет . Вопрос ; надо ли подтягивать, или заменить сразу . И сколько эти операции стоят в сервисе. И ещё вопрос, сколько он ходит ?( начитался страшилок .....) и может прожить до ТО-90 ?
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 07:59   #7
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Ремень балансирного механизма

До ТО-90 если не подтягивал с большей вероятностью не доживет. Снять верхнюю крышку и, насколько это можно, поглядеть визуально его состояние и проверить натяжение, может он уже лысый и болтается.
Если еще живой (адекватно состояние через щель оценить крайне сложно), то подтянуть в любом случае, процедура не сложная и не на столько продолжительная по времени. А замену ремней для РФ производитель рекомендует в 60 тык.
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2016, 08:23   #8
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Ремень балансирного механизма

Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
До ТО-90 если не подтягивал с большей вероятностью не доживет. Снять верхнюю крышку и, насколько это можно, поглядеть визуально его состояние и проверить натяжение, может он уже лысый и болтается.
Если еще живой (адекватно состояние через щель оценить крайне сложно), то подтянуть в любом случае, процедура не сложная и не на столько продолжительная по времени. А замену ремней для РФ производитель рекомендует в 60 тык.
Где написано и сказано что надо менять на 60 тыс?
Я согласен что не надо тянуть до 90 тыс. А что бы подтянуть ремень, я например сам не смог да и как то лезть не зная я не решился, в сервисе озвучили цену по моему около 5-7 тыс.руб, тогда проще все поменять ))
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2016, 12:38   #9
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Ремень балансирного механизма

Цитата:
Сообщение от @artemka Посмотреть сообщение
Где написано и сказано что надо менять на 60 тыс?
Я согласен что не надо тянуть до 90 тыс. А что бы подтянуть ремень, я например сам не смог да и как то лезть не зная я не решился, в сервисе озвучили цену по моему около 5-7 тыс.руб, тогда проще все поменять ))
Ну ваще то стоит прочитать книжку по эксплуатации автомобиля и посмотреть карту ТО.
Можно здесь же на форуме найти - faq.out-club.ru/download/common/karta_TO_2.pdf
Интересно, а во сколько встанет замена ремней в том же сервисе?
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 14:05   #10
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Ремень балансирного механизма

Ну ВАЩЕ то я читал, или у вас другой мануал, на л200 там на 75 тыс замена, а сколько стоит замена полностью ,не помню сейчас какую сумму мне говорили))
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 06:59   #11
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Ремень балансирного механизма

Производитель приравнивает Россию к тяжелым условиям эксплуатации. Причем тут Л200? У меня в книжке то же самое, машина 2011 г.в.
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 11:50   #12
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Ремень балансирного механизма

Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
Производитель приравнивает Россию к тяжелым условиям эксплуатации. Причем тут Л200? У меня в книжке то же самое, машина 2011 г.в.
У вас так в мануале написано, что Россия это страна с тяжёлыми условиями эксплуатации и лучше менять ремни на 60 тыс. км??
А про эльку там стоит 45B, но он пикап и подрузумевается тяжёлая эксплуатация, поэтому там на 75 тыс.км.замена ремней ))
А если бы наши друзья японцы считали что у нас тяжёлые условия, то они бы и радиатор поставили на автомат и вентилятор дополнительный на кондей, но не будем о грусном это другая песня ))
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 15:39   #13
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Ремень балансирного механизма

Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
Интересно, а во сколько встанет замена ремней в том же сервисе?
Где-то в постах, по-моему, у Дроздова был перечень запчастей, которые желательно поменять при замене ремня ГРМ: около 20 наименований (ремни, ролики, сальники, прокладки) по цене замены большая разница - смотря где покупать запчасти (в Автодоке или у ОД) и кто это будет делать. У ОД с их запчастями около 67тыр.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 11:36   #14
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Ремень балансирного механизма

Вчера ездил на диагностику ремня в сервис пикап клуба , подтягивание и замена не нужны ( за осмотр 500 рэ. ) ! пробег 52 т. Получил рекомендацию в 60+ приехать и поменять ремень грм , р.б. и ролики . Работа на эти операции сейчас стоит около 22 тыс. Не реклама !!!
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 14:24   #15
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Ремень балансирного механизма

Сегодня узнал стоимость замены ремней в сервисе в Подмосковье цены и ремонт нормальные т.к. там менял раньше грм на ланцере, объявили 9 тыс руб за замену))
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU