Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 17:26   #106
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
Проходил ТО-15000 в Кирове, развал-схождение входит в регламентные работы. На мою просьбу произвести смазку развальных болтов мастер удивился, но ответил утвердительно и дал команду произвести смазку. На стоимости ТО, изначально заявленной, доп.работы не сказались.
Блин. Чем дальше от Москвы, тем больше адекват.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2012, 21:47   #107
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
Проходил ТО-15000 в Кирове, развал-схождение входит в регламентные работы. На мою просьбу произвести смазку развальных болтов мастер удивился, но ответил утвердительно и дал команду произвести смазку. На стоимости ТО, изначально заявленной, доп.работы не сказались.
Ну Чипецк блин! Всё Киров ближе чем Хакассия, еду в Киров! на ТО 15 000!!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:52   #108
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Нда.. много тут почитал.. улыбали некоторые вещи!

На прошлой неделе проходил/приезжал на ТО-0 (3000 км), мастер приемщик сказал: Настоятельно рекомендую Вам на ТО-1 (15000 км) дать нам 11000 руб и мы Вашей машине смажем болты чтобы потом нам было удобнее их откручивать при регулировке сход-развала! ВО КАК! Я конечно ничего ему не стал говорить.. но вижу что тут народ готов заряжать бабки на такое дело! Скажите пожалуйста если машина на гарантии, то каким боком Вас комрады должно волновать какими усилиями будут откручиваться болты? И сколько человек будут их откручивать смачивать уговаривать или умаливать чтобы они открутились? Так давайте будем платить за смазку болтов на колесах, за смазку направляющих бардачка и т.п. Если это косяк мицубиши то это должно делаться за их средства!
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 12:35   #109
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
Нда.. много тут почитал.. улыбали некоторые вещи!

Скажите пожалуйста если машина на гарантии, то каким боком Вас комрады должно волновать какими усилиями будут откручиваться болты? И сколько человек будут их откручивать смачивать уговаривать или умаливать чтобы они открутились? Так давайте будем платить за смазку болтов на колесах, за смазку направляющих бардачка и т.п. Если это косяк мицубиши то это должно делаться за их средства!
... япам плевать на то, в какой стране, что льют на дороги по дури градоначальников. Может быть в Нигерии (чтобы песка было меньше), вообще какой-нибудь царек прикажет кислотой дороги поливать. Это не гарантия!!! И здесь это уже терли...
А если Вы шибко умный или у вас есть адвокат бесплатный, который будет для Вас бодаться с Мицу-Моторс, то не мутите народ бестолку. Попадете на 60 штучек, через 30-40 тыс, тогда поговорите про гарантии...
Тут на этой ветке, конечно, одни лохи собрались, и вот, наконец, ОН пришел и открыл нам всем глаза.
Такие "виртуальные революционеры" с Болотной только мутить в интернете и могут. В результате все проболтали и похоронили, а в реальной жизни - пустышки!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2012, 15:06   #110
pm1
Житель Клуба
 
Аватар для pm1
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
Нда.. много тут почитал.. улыбали некоторые вещи!

На прошлой неделе проходил/приезжал на ТО-0 (3000 км), мастер приемщик сказал: Настоятельно рекомендую Вам на ТО-1 (15000 км) дать нам 11000 руб и мы Вашей машине смажем болты чтобы потом нам было удобнее их откручивать при регулировке сход-развала! ВО КАК! Я конечно ничего ему не стал говорить.. но вижу что тут народ готов заряжать бабки на такое дело! Скажите пожалуйста если машина на гарантии, то каким боком Вас комрады должно волновать какими усилиями будут откручиваться болты? И сколько человек будут их откручивать смачивать уговаривать или умаливать чтобы они открутились? Так давайте будем платить за смазку болтов на колесах, за смазку направляющих бардачка и т.п. Если это косяк мицубиши то это должно делаться за их средства!
Через 60 тыс км. когда вы захотите сделать развал и болты не открутятся при чем по причинам не зависящим от производителя (кстати такая фигня происходит не только у мицу но и у таеты,фольцах и т.д.) как писал выше человек производитель не рассчитывает что вы авто загони и утопите в море, что дороги будут сыпать или солью или другой дрянью, а значит про гарантию забудьте, болты не открутятся, подобраться чтоб срезать болты очень сложно, а сзади так вообще не реально и срежут вам с вашего согласия (ибо выхода другого не будет) рычаги, и пойдете их покупать новые, а рычаги в сборе не 15 копеек стоят и тогда мы все с вас умного посмеемся
pm1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2012, 20:33   #111
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
Я конечно ничего ему не стал говорить.. !
Позиция понятна, Я не понял только слова КОНЕЧНО, в данном предложении.
Думаете Вы очень сильно расстроите или напугаете инженера по гарантии, когда скажете ему через годик, полтора (типа без подготовки) - "меняйте по гарантии, я за это платить не буду"??? Не тешьте себя иллюзиями, он не напугается, так как им выгодней поменять Вам всю подвеску, чем всего-навсего смазать 8 болтов, а Вы все равно за это заплатите, потому как других вариантов не будет.
Если Вы так настроены создать прецендент и добиться ремонта по гарантии, то все одноклубники будут Вам только благодарны, но от делать нечего бросаться громкими заявлениями не стоит, потому как некоторые прочитавшие Ваш пост, могут попасть на деньги всего-лишь навсего потому, что подумают, что это проверенная информация.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2012, 20:49   #112
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Ну пусть "революционер" сделает болты по гарантии, и выложит в этой ветке фотки работы и скан наряд-заказа с актом о выполненных работах. Коньяк 5 звезд я ему поставлю, только за то, что он не понты на форуме гоняет, а дело доброе для всех сделал. А чмырить нас всех, кто уже смазал, не надо. Обидемся. Очень.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:08   #113
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Думаю, что на этом, его выступление закончено.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 09:27   #114
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

я что то непонял, модные товарищи... кого я тут чмырил????????????
все выше отписавшие сами себя зачмырили похоже!
Повторяю, что лично мне непонятно что значит у диллера не получается открутить болты?- это его половые трудности если машина на гарантии, а у него что то не откручивается! Если что то нужно менять то пускай меняет по гарантии и речь идет тольо о гарантийном сроке обслуживания авто... дальше- Да! согласен, как только машина "ушла" с гарантии то все тяготы ложатся на плечи собственника авто!
А сейчас лично я вижу тут кучку паникеров а может и представителей диллера мицу моторс подстрекающих "молодых" японоводов на разводилово официалов!
Вы еще посоветуйте все ДОПы ставить только у диллера! Зачмырили их бедных... не принимайте близко к сердцу! Кстать это что нужно сделать с П-4 чтобы на 60 тырах сход развал ему делать.. нужно быть воДЯТЛОМ наверное!?

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Ну пусть "революционер" сделает болты по гарантии, и выложит в этой ветке фотки работы и скан наряд-заказа с актом о выполненных работах. Коньяк 5 звезд я ему поставлю, только за то, что он не понты на форуме гоняет, а дело доброе для всех сделал. А чмырить нас всех, кто уже смазал, не надо. Обидемся. Очень.
какие болты по гарантии сделать?? Не весели меня.. сам делай болты по гарантии

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Думаю, что на этом, его выступление закончено.
а я думал подобные разговоры это уровень форд фокуса опеля и ланцер клубов.. ан нет и тут полно детского лепета и ноль конструктивного диалога!
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 09:39   #115
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

"BRS", надеюсь у тебя получится перевесить на ОД замену рычагов. Ведь ты сможешь оказать ОГРОМНУЮ услугу всем паджероводам. Главное, после успешной замены отпишись здесь, что бы мы тоже смогли воспользоваться твоим опытом.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2012, 10:36   #116
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
"BRS", надеюсь у тебя получится перевесить на ОД замену рычагов. Ведь ты сможешь оказать ОГРОМНУЮ услугу всем паджероводам. Главное, после успешной замены отпишись здесь, что бы мы тоже смогли воспользоваться твоим опытом.
Так я поэтому и удивлен, что есть такая проблемма и неужели никто ее никогда не решал? Может бть просто про это тут никто не писал??? А народ начинает писать про какие то чмырения и прочую херь.. Разговор напомнает общение тех кто растонировал машину и тех кто нет.. и вот несут друг на друга!
Попытюсь еще раз обрисовать ситуацию...
Пришло время (говорим о гарантийном возрасте машины) сделать сход-развал! (не принимаем во внимание что нужно сделать с машиной чтобы нужно было его делать до 100 т.км. (месяц назад продал ланцер Х с пробегом 150 т.км. за 4,5 года и никакой сход развал не требовался)
Ссори за отклонения! Так вот.. допустим нужно делать.. приезжаю к диллеру Рольф_Бердищево и говорю: дядя, сделайте мне сход развал! Дядя мне отвечает: Ок мальчик, загоняй машину это будет стоить 5000 рублей (к примеру). Загоняю машину, ее поднимают и начинают крутить вертеть болты, гайки, шурупы, винты, саморезы, талрепы, дюпеля и прочее... я - профан, соображю только в микрохирургии глаза и в половых заболеваниях и понятия не имею чем там заняты мастера. И тут время "Ч" выходит самый грязный и опытный мастер и говорит: мальчик мы не можем тебе сделать сход развал потому, что у тебя не откручиваются 8 каких то болтов и хлопает глазами! И простите, каким боком меня должны волновать какие то болты? Я плачу деньги и нахожусь на гарантии... ну представте что у вас сломался телевизор а сервисе говорят извините мы не можем поменять предохранитель так как не снимается задняя крышка с телевизора, но мы можем ее спилить а вы купите новую! Так чтоли? Чтож это за гарантия получается???
Или у нс есть гарантия и как бы не гарантия? П-4 это четвертая в линейке мицу которую я купил в Рольф...это так на всякий пожарный, а то может "умники" скажут что я еще много не знаю!
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2012, 11:03   #117
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

"BRS", Ну удивил!!! Ланцер он продал без сход развала. Для дураков рассказ. Развал на Ланцере - в самых тупых полуаварийных случаях. Ты на нем, что офф-роуд ездишь, или все-таки по асфальту? Здесь вообще-то Паджей обсуждают.
Сделай дело по гарантии, "паджеровод самый умный и опытный" и докажи всем, кто есть кто. А пока что, лучше прекрати бестолковый треп не по делу. У меня, кстати, тоже четвертое дилерское авто от Мицу. А у кого-нибудь на этом форуме, возможно, "шея еще толще...". Не спеши себя к крутым причислять...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2012, 11:21   #118
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

"BRS",
во-первых, не думай, что Паджеро - это верх крутизны и то, что ты подъедешь к диллеру именно на нем, не предполагает того, что там кто-то перед тобой будет ползать на коленях и называть господином, если можешь доказать, что это гарантийный случай, ВПЕРЕД, если нет, не надо портить воздух, а во-вторых, не забывай, что общаешься как минимум с равными, понимаю, что пересев с Лансера, голова от высоты кружится, но тем не менее, заработать какой-то авторитет на пустых, но громких, высказываниях не получится.
Также хочу напомнить или объяснить, что все материалы, которые ты можешь найти на форумах носят рекомендательный характер и написаны они людьми, которые столкнулись с той или иной проблемой и если ты с чем-то не согласен, можешь просто, обозначив свою позицию, не участвовать в обсуждении, а то становится не совсем понятно кто тут ДЯТЕЛ...
А вот после этого высказывания мне вообще стало не понятно, понимаешь ли ты о чем пишешь, в принципе, или ты с утра не в адеквате?

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
какие болты по гарантии сделать?? Не весели меня.. сам делай болты по гарантии
А в итоге мы имеем то, что из-за тебя тема начала обрастать флудом и люди, которые ищут конкретную информацию, могут ее не увидеть.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2012, 11:26   #119
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Винипух на Пыжике, может хвтит выдумывать? То я чмырю кого то то причисляю себя к крутым ))))) может в тебе дело?- чего такой острый то??? ))) Ты на вопросы выше ответь для начала про гарантийную машину...а потом остри, фантазер! если лоханулся со смазкой так это твои трудности, так зачем всех убеждать в необходимости этой процедуры? Не все по ************ам лазят на Падже и не всем нужно делать сход развал... так чего впаривать фуфло людям? Или от диллера откат в норме получаешь? Нет?- так обоснуй за что нужно платить при наличии гарантии! Пока вижу ссаные памперсы а не доводы!

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:26 ----------

Русlan, про болты объясняю для тех кто в танке: Обидчивый Винипух посоветовал мне сделать болты по гарантии и выложить в ветке заказ наряды и прочее.. я ему и ответил чтобы сам делал болты по гарантии! Попей кофе и читай внимательнее кому и на что пишутся ответы, тогда может сам будешь более адекватен с утра* :-)
А про высоту после оланцера меня улыбнуло тоже )) Вы с Вини лучше ответте на мои вопросы а не флудите в теме!- уважуха вам за опыт такой, практически уже на коленях прошу разъяснить мне и остальным основания для оплаты смазки болтов сход развала?- может это обязательные регламентные работы по техническому обслуживанию автомобиля при каком то определенном пробеге?
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:36   #120
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Подскажите по проблеме закисания болтов

Русlan, Он этого только и ждал от нас. Самоутверждается, как этот юрист с двумя ружьями в офисе. Не будем вестись на этого Перца болотного...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU