Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 00:42   #526
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от klimzc Посмотреть сообщение
Ты уже сам ответил на свой вопрос.
Мне нужна машина которая не интересует угонщиков чтоб можно было бросать под домом, а у тоёты риск угона велик.
Во-первых не только код домом, а еще на берегу уехав на лодке на рыбалку, где место для спуска лодки увы часто очень далеко от места рыбалки. Как я уже сказал это очень дорогая машина для меня, а спрашиваю для своего развития и интересует мнение о сравнение внедорожных качеств двух рамных машин и поведение на трассе. Друзья мне сказали, что это две разные по классу машины, вот и интересно при такой разнице в цене, что скажут хорошего и плохого при их сравнении.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 06:31   #527
klimzc
Бывалый
 
Аватар для klimzc
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Serg по своему опыту хоть и не большому поездок на TLCP и Surf особой разницы с НМПС нет, ну может НМПС чуть резвее (чисто субъективно).
klimzc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2014, 07:04   #528
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Прадо в целом лучше Спорта по набору комфортных опций: блютуз, двухзонный климат, радарный круиз и тд. и тп. Но есть одно но: это все как принято у японцев дается в пакетах, т.е.чем дороже версия тем больше всяких фишик. Это же относится и к полному приводу: если на Спорте на всех модификациях одинаковые варианты полного привода со всеми блокировками, то у Прадо опять же зависит от версии комплектации. Плюс Прадо еще в более качественной внутренней отделке (пластик по качеству похож на тот, что применяется в П4), немного более просторном салоне (при равной длине со Спортом, Прадо чуть шире и выше).
А так это вполне равнозначные авто, примерно одинакового сегмента предназначения. Оба имеют родство с пикапами (Спорт построен на базе Л200, Прадо по агрегатике близок к Хайлюксу и раньше тоже делался на его базе). Как и Спорт, Прадо изначально был как более дешевая альтернатива большому Ленд Крузеру. Со времен и общей маркетинговой позицией Тойоты марка стала считаться более премиальной, особенно в России. Поэтому и ценник задран, есть некие попытки выделится с помощью наборов комфортных опций. Хотя если сравнить например предыдущий Прадо в 120 кузове, так он недалеко ушел от Спорта. И если действительно хочется ощутить больше премиума и комфорта, то нужно смотреть Лексус GX460 (тот же в основе Прадо, но совсем с другим интерьером и опциями), вот тут сразу понимаешь насколько Прадо простоват и утилитарен.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2014, 22:27   #529
сергей46
Опытный
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

народ всем привет подскажите на дизеле неездил но хочу мпс тока на дизиле но есть мнение что сел на дизель будешь ходить вонять дизилем и салон тоже типа саляра вонючая невыветривается вот весь всомнении
сергей46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:34   #530
softaa
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от сергей46 Посмотреть сообщение
народ всем привет подскажите на дизеле неездил но хочу мпс тока на дизиле но есть мнение что сел на дизель будешь ходить вонять дизилем и салон тоже типа саляра вонючая невыветривается вот весь всомнении
Это предрассудки, конечно если канистры с саляркой в багажнике возить не будете
softaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2014, 22:40   #531
сергей46
Опытный
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

скажите во время пробега от замены масла до замены нового подьедает мпс масло или нет а то я езжу на галанте и на10000 пробега литра 2 доливаю но правдо машине 13 лет?
сергей46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:41   #532
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Ни разу не воняло,это на древних дизелях такое может присутствовать.Сядь в тестовый дизель у любого ОД и прокатись,если не уверен или нам не доверяешь,100% вонять не будет.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:42   #533
сергей46
Опытный
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от softaa Посмотреть сообщение
Это предрассудки, конечно если канистры с саляркой в багажнике возить не будете
ну хорошо если так а то тут мне говорили сядешь на дизель и будешь вонять как водила но ведь многие ездять и на мерсах тоже спс за ответ
сергей46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:42   #534
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Не ест.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2014, 22:56   #535
сергей46
Опытный
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Не ест.
СПС) вопрос скоро появятся деньги и смогу купить машину я уже долго выбираю у меня стоит выбор между ниссан экстрейл и мпс разные машины но по цене равные и по расходу топлива похожи хотя и разное топливо а по цене одинаково что бензин и дизель но дело в том что часто езжу на дольняк по работе да и в москву гоняю насколько удобно на мпс по пробкам? ездил на мпс в салоне так по территории и то испытал удовольствие да и разворот хороший для такого монстра я в мпс сажусь и как в литой ну очень нравится одни арки колёсные чего стоят наставьте на путь истинный? а дорог ли он в обслуживании

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от сергей46 Посмотреть сообщение
СПС) вопрос скоро появятся деньги и смогу купить машину я уже долго выбираю у меня стоит выбор между ниссан экстрейл и мпс разные машины но по цене равные и по расходу топлива похожи хотя и разное топливо а по цене одинаково что бензин и дизель но дело в том что часто езжу на дольняк по работе да и в москву гоняю насколько удобно на мпс по пробкам? ездил на мпс в салоне так по территории и то испытал удовольствие да и разворот хороший для такого монстра я в мпс сажусь и как в литой ну очень нравится одни арки колёсные чего стоят наставьте на путь истинный? а дорог ли он в обслуживании
я вижу вы давно в клубе подскажите в выборе
сергей46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:57   #536
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Солярой умываться не надо, тогда и пахнуть не будешь.
А по теме: при заправке использую перчатки, т.к.как правило пистолеты залиты и испачканы (не знаю почему, то ли соляра такая текучая, то ли водители грузовых их так сильно пачкают засовывая в свои баки). И все никаких запахов. Будешь возить в канистрах, старайся использовать такие, чтг хорошо закрываются и не дают соляре протекать.

Добавлено через 7 минут
В пробках стоять пофиг на чем, хоть на Спорте, хоть на Ламборджини.
Спорт конечно не совсем городская машина. Но он очень хорош на дальняк, после него на кроссоверах не хочется далеко ездить. Плюс всегда можно куда-то свернутт и проехать куда никто не сунется. Знаешь как здорово после пробега по трассе съехать с дороги к какому-нибудь озеру и постоять там в одиночестве
Ну, а вообще подумай для чего нужна эта машина. Я после Аута четко представлял что мне в нем не хватало и спокойно поступился определенными опциями в пользу рамы, дизеля, непробиваемой подвески, и настоящего полного привода.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2014, 23:10   #537
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

2000км без остановки,только на заправках,вот и весь ответ про дальняк,да и в Хтрейл барахла столько не влезет,как в МПСа,ни по объёму,ни по массе груза,нисцан в топку
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 23:28   #538
softaa
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

По поводу заправки и перчаток - на трассе да, я тоже всегда пользуюсь перчатками, любят дальнобойщики видимо пачкать пистолет, в городе же можно и без перчаток, обычно пистолеты на городских заправках чистые. Но в любом случае, перчатки лишними в машине не будут,я например покупаю в метро одноразовые по 50 р пачка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
2000км без остановки,только на заправках,вот и весь ответ про дальняк,да и в Хтрейл барахла столько не влезет,как в МПСа,ни по объёму,ни по массе груза,нисцан в топку
Согласен, больше груза только на грузовом транспорте можно увезти.
softaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 13:49   #539
Zmey0520
Житель Клуба
 
Аватар для Zmey0520
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от сергей46 Посмотреть сообщение
народ всем привет подскажите на дизеле неездил но хочу мпс тока на дизиле но есть мнение что сел на дизель будешь ходить вонять дизилем и салон тоже типа саляра вонючая невыветривается вот весь всомнении
Сергей есть еще куча тем где можно задать свой вопрос. уже ответили тебе в предыдущей....
Zmey0520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2014, 12:54   #540
сергей46
Опытный
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

всем привет вопрос а стоит ли в салоне у од брать защиту днищя даже если бесплатно нормальная будет или хрень тонкая?
сергей46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU