Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 18:45   #136
seastar
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

У меня ситуация следующая, мой единственный в регионе дилер ключ-авто на кмв уперся рогами в пол, что им надо осмотреть радиатор и "вообще румынские отлично ходят!". Обычная история, съезжу на осмотр, конечно, но, видимо, они хотят ничего не менять. Поэтому, как вариант готовлю письмо в ММС-рус.
seastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 19:08   #137
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

@seastar, Просто есть два румынских радиатора. А вернее две партии этих радиаторов. Первые бракованные и текут. Ну и "рестайлинговые". Следовательно для определения гарантийного случая, требуется осмотр. Если на а/м установлен радиатор из бракованной партии, то его заменят по отзывной компании. Ну а если у вас потек уже "рестайлинговый", то могут и парить мозг. Как определить, какой именно радиатор установлен на а/м, есть в этой теме.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 19:35   #138
seastar
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@seastar, Просто есть два румынских радиатора. А вернее две партии этих радиаторов. Первые бракованные и текут. Ну и "рестайлинговые". Следовательно для определения гарантийного случая, требуется осмотр. Если на а/м установлен радиатор из бракованной партии, то его заменят по отзывной компании. Ну а если у вас потек уже "рестайлинговый", то могут и парить мозг. Как определить, какой именно радиатор установлен на а/м, есть в этой теме.
Мой старый, дорестайловый, но все равно парят мозг.
seastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 19:38   #139
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

@seastar, Ну они не обязаны вам верить? Вот и хотят проверить. У всех проверяют перед заменой.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 19:43   #140
seastar
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Я не против, как решу ещё отмахать 400 км, для того, чтобы просто " им посмотреть", так сразу поеду. Я писал свою историю - я был у них неделю назад по другой проблеме, когда отзывая шла в полный ход, они знали о проблеме, и ранее заказали радиаторы под отзывную, но ничего не проверили и я поехал домой и вот сейчас вновь хотят, чтобы я ехал все эти вёрсты, что в им просто посмотреть. круто, че.
seastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 20:03   #141
Николашка
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Цитата:
Сообщение от М.В. Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Сегодня был у ОД. У них идет отзывная компания по
радиаторам охлаждения аутов 2014 и даже в новом кузове, надо узнавать про свои машины.
Меняют Румынские.
А с какого числа она началась, вот мне интересно, идет компания, а эти ... господа ... из митсу почему то даже не приглашают на замену, а если бы я не заметил что антифриз весь утек или утекает, и перегрел бы двиг, они бы мне и двиг меняли??? Меня конечно напрягает этот момент, т.к. не исключено, что двиг начал перегреваться, ведь я не знаю когда жидкость утекать начала...
Проверил на м драйв машино участвует в отзывной компании, жаль не нашел информации когда она начинается, завтра буду выедать мозг дилерам.
Николашка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 20:10   #142
seastar
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Цитата:
Сообщение от Николашка Посмотреть сообщение
А с какого числа она началась, вот мне интересно, идет компания, а эти ... господа ... из митсу почему то даже не приглашают на замену, а если бы я не заметил что антифриз весь утек или утекает, и перегрел бы двиг, они бы мне и двиг меняли??? Меня конечно напрягает этот момент, т.к. не исключено, что двиг начал перегреваться, ведь я не знаю когда жидкость утекать начала...
Проверил на м драйв машино участвует в отзывной компании, жаль не нашел информации когда она начинается, завтра буду выедать мозг дилерам.
Она идёт с середины июня, по крайней мере тогда мне пришло официальное извещение на почту, которую я записал в личном кабинете на сайте митсу, и, по глупости, не проверял почти 2 месяца.
seastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2016, 20:30   #143
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

@Николашка, Проблема в том, что это нормальная политика Митсу((( У них всегда так: "Пока гром не грянет...." У меня уже не первый авто этого бренда и ни одного уведомления об отзыве за 5 лет я не получал. И на ТО, пока носом не ткнешь, ничего не заменят. На XL-е была отзывная по рулевой рейке. На ТО 45, я сам потребовал провести все мероприятия по сервисной программе. Официально меня забыли уведомить. С радиатором я тоже сам потребовал провести проверку. Это Митсу!!!

Пы.Сы. На XL-е, я целый день прокатал без антифриза в радиаторе почти целый день по пробкам. Дело было после ДТП))) Радиатор замяло и он вытек. Причём его замяло так, что антифриз из блока в него не поступал. Вот я на малом круге и сгонял в ГИБДД за справкой, в страховую и в сервис))) Правда дело было зимой)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 20:50   #144
Николашка
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Все удачно, съездил, поменяли в один день, сказали если бы не тек, поставили бы в очередь на месяц. А про оповещение сказали, что у них нет никакого оповещения клиентов... Митсу на таганке.
Спасибо что хоть сразу поменяли.
Николашка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 21:09   #145
seastar
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Цитата:
Сообщение от Николашка Посмотреть сообщение
Все удачно, съездил, поменяли в один день, сказали если бы не тек, поставили бы в очередь на месяц. А про оповещение сказали, что у них нет никакого оповещения клиентов... Митсу на таганке.
Спасибо что хоть сразу поменяли.
Ну, а теперь и мне предстоит побороться за золо замену радиатора. Все они врут, у митсу есть оповещения. Вот в личном кабинете. Письмо содержало примерно тоже, только в более развернутом виде с указанием моего вина.
seastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 20:55   #146
Николашка
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Цитата:
Сообщение от seastar Посмотреть сообщение
Ну, а теперь и мне предстоит побороться за золо замену радиатора. Все они врут, у митсу есть оповещения. Вот в личном кабинете. Письмо содержало примерно тоже, только в более развернутом виде с указанием моего вина.
На мдрайв я тоже самое увидел, но вот позвонить или смску прислать это у нихневозможно, а как акции какие ТО со скидкой или еще какуую шнягу продать так они быстро смс пришлют.
Николашка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:48   #147
Сергей СВ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Завидую от души !!! Поменяли радиатор в день обращения !!!! Я 24июля обратился в "Автофорум Богородск" (г.Ногинск) , подтвердили гарантийный случай .... до сих пор жду появление радиатора. 15 августа поехал в "Автопремьер" ( Коммунарка) итог аналогичный ....
Сергей СВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 20:11   #148
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

@Сергей СВ, А вы обратитесь к нормальному, крупному дилеру. К примеру в Рольф или Кунцево.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 09:20   #149
Сергей СВ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
Хорошо Re: Потек радиатор системы охлаждения

Спасибо за совет !!! Вчера был в Рольф Химки , вошли в мое положение и заменили радиатор !!!! Какое счастье ездить летом по пробкам без включенной печки. Отдельное спасибо менеджеру Григорию за помощь и оперативность.
Сергей СВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 21:58   #150
Vadiman
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Вот и у меня с радиатором наверное беда, стою на переезде, кондиционер вкл., надпись перегрев двигателя, уровень антифриза минимум и на защите все мокро....
Vadiman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU