Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2014, 15:44   #1
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,552
По умолчанию Абхазия

Собственно вопрос:
-один, где бюджетно (кроме палатки) остановится в дали от толп отдыхающих;
- два, на что обратить внимание в первую очередь (места обязательного и не очень посещения).

В гугл посылать не надо, инфы по жилью очень много, нооо реальный отзыв клубней дороже. Спасибо.
Все что было в клубе почитал, самое новое - в Абхазию на Фыче .
Алекс с Ебурга давно не пишет .
В планах- 2 макс 3 дня на посещение красот (а стоит ли ? ). Экипаж 4 человека. выслушаю и приму в дар любые советы.
Что скажите про поселок Агудзера?

С уважением.

Последний раз редактировалось escudo95; 12.05.2014 в 15:57.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 17:51   #2
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Абхазия

Личного опыта поездок туда нету, но мы поначалу тоже думали в Абхазию этим летом, так что я эту тему копал плотно. Лично мои выводы, сделанные по отзывам и отчетам, отрицательные.
1. Отношение к русским посредственное, да и к туристам в целом оно тоже очень странное в стиле "понаехали тут" (хотя с них же многие и кормятся).
2. Уровень сервиса никакой.
3. Хреновая криминогенная обстановка. До разбойных нападений не доходит, но вот про машины, цитирую из отзыва

Авто должно всегда быть под присмотром, всегда и везде. Возле мест культуры сдавайте машину под охрану ментам, стоит 200-300 рублей, но обеспечит сохранность машины. На ночь только в закрытых дворах. В машинах вещи и гаджеты не оставляем. Личной безопасности угроз нет, но ночью я бы воздержался бы от прогулок вне туристических зон, но это к машине не относится.

В конечном итоге после сбора этой информации мы решили поехать в Грузию, там все намного шоколаднее.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2014, 19:41   #3
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Абхазия

Скатался в Абхазию (Пицунда) прошлый год, туда 8 сентября, обратно 19 сентября. В Лосево пробки не было, в Тарасовском когда туда ехал пробки нет, обратно тоже, но средняя скорость по Тарасовскому 32 км/ч., в Лосево на обратном пути тоже пробки не было. Пробка была на обратном пути в Туапсе минут на 25. Границу туда переехал за 50 минут, обратно за 20 минут. С Абхазской стороны никакой границы вообще нет. В оба конца выезжал в 5 утра приезжал в 23 часа, в пути 18 часов. 2-х комнатная квартира с нормальным ремонтом 2000р. 12-13 мин. до моря. Пицунда место скучное и тихое (то что мне и надо). Цены высокие на все (кроме алкоголя), пачка парламента 120р.... Алкоголь дешевый - бутылка местного вина (кстати отличное вино) 160р. за 0,7л. 0,5л. чачи (60%) стоит 125р. Ну как то так.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2014, 09:15   #4
Десант
Житель Клуба
 
Аватар для Десант
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Абхазия

Приветствую! отдыхал в 2012 году в гостевом доме в Цандрипше. Все очень понравилось и цены действительно бюджетные. Во всех номерах холодильники, ТV и кондиционеры. Ночами не шумно. Вся информация об этом доме есть на сайте. Первый населенный пункт от границы с Россией. Ездил в середине августа и толп отдыхающих не наблюдал ибо все стараются попасть в центр Абхазии- Гагры, Гудауту и т.д. Вся необходимая инфраструктура типа пляжей, магазинов и кафе в шаговой доступности. А хозяйка дома Ирина сама экскурсовод и если набирается группа везет на своем Форд Галакси по смешным ценам 5 человек+она сама+водитель. Многое подскажет для самостоятельной экскурсии на машине. Стоянка автомобиля бесплатная во дворе дома. Вообщем рекомендую http://www.abhaziya.travel/
Десант вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2014, 11:31   #5
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,552
По умолчанию Re: Абхазия

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
...
1. Отношение к русским посредственное, да и к туристам в целом оно тоже очень странное в стиле "понаехали тут" (хотя с них же многие и кормятся).
2.
3. Хреновая криминогенная обстановка. До разбойных нападений не доходит, но вот про машины, цитирую из отзыва.
Спасибо други, начало есть.
по вопросам "вверху" возникшим, прошу отписаться тех кто был, как на самом деле, Еду с семьей на отдых (скорее экскурсионный, чем пляжный), а не на стрелку.
Еще где-то читал, что жилье лучше снимать у местных, будешь типо под покровительством как гость.

Десантнику- Максиму отдельная СПАСИБА, за "вкусную" ссылку.

Последний раз редактировалось escudo95; 13.05.2014 в 11:43.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 14:07   #6
Десант
Житель Клуба
 
Аватар для Десант
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Абхазия

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
1. Отношение к русским посредственное, да и к туристам в целом оно тоже очень странное в стиле "понаехали тут" (хотя с них же многие и кормятся).
2. Уровень сервиса никакой.
3. Хреновая криминогенная обстановка. До разбойных нападений не доходит, но вот про машины, цитирую из отзыва
1. Отношение ко всем туристам очень хорошее и отзывчатое, ибо все понимают что кормятся из их кармана! Всегда помогут, подскажут, дадут попробовать если сомневаешься покупать или нет!
2. Уровень сервиса зависит от места пребывания! Если питаться в столовке и пляжной чебуречной то действительно все уныло как в советские времена. А если в нормальной кафешке с живой музыкой и иными развлекательными программами, то очень даже ничего, учитывая какие счета тебе приносят в конце. У нас с женой за конкретный ужин в кафешке на берегу моря с живой музыкой и ночными танцами до упаду с 1,5 литрами вкуснейшего местного вина и другими безалкогольными напитками (жена алколь не пьет) выходило не больше 1400 рублей + как правило чаевые 10% уже были включены в счет!!!
3. Криминагенная обстановка не отличается от обстановки в РФ. Если на рожон не лезть, то и тебя никто не тронет. С увеселительных мероприятий всегда возвращались в темноте под звездами и я под градусом и никаких намеков со стороны на разбой или на ГОП-СТОП небыло, хотя это может быть из-за моей немаленькой комплекции!!! А вот на дороге надо быть предельно внимательным и осторожным, особенно если гуляешь с детьми. У местных соблюдать скоростной режим и правила дорожных знаков и дорожной разметки немодно и неуважительно!!! Главный атрибут ПДД и автомобиля - это клаксон. У кого громче клаксон тот и прав. Сигналят по любому поводу и без повода: Идут на обгон - сигналят, не даешь обогнать- сигналят и т.д. Сплошные и двойные сплошные как будто отсутствуют, даже перед крутым поворотом или виражом. Едешь и никогда не знаешь кто окажется у тебя на встречке за поворотом! На базары и рынки лучше ездить рано по утру, пока мало припаркованных машин, а то либо прижмут, либо притрут и свалят (как нашим соседям-постояльцам гостевого дома. Так и уехали в Архангельск с подбитым бампером, крылом и разбитой фарой), и даже местные гайцы ничем помочь не смогут.
От себя посоветую съездить на Ачимчирские горячие источники - кайф!!!! Я бы от туда неделю бы не вылазил!!! Если интересно могу скинуть фоты этих мест. А так если будут еще вопросы - пиши! Постараюсь ответить.
Десант вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2014, 16:55   #7
япошка77
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: аутлэндер III 2,4 в максималке и тиида 1,6 АКПП
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Абхазия

мама ежегодно на протяжении многих лет ездит куда-то в гагры. если интересно - спрошу контакты. всем довольна. живёт в частном секторе, а на процедуры в какой-то санаторий ходит. так дешевле, нежели в самом санатории жить. на машине тоже они ездили, но у них логан, вряд ли кто на него позарится.
япошка77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2014, 19:38   #8
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Абхазия

Цитата:
Сообщение от Десант Посмотреть сообщение
Криминагенная обстановка не отличается от обстановки в РФ. Если на рожон не лезть, то и тебя никто не тронет. С увеселительных мероприятий всегда возвращались в темноте под звездами и я под градусом и никаких намеков со стороны на разбой или на ГОП-СТОП небыло,
По-моему, я вполне русским языком написал то же самое. Разбоя нет, но сохранность оставленной на ночь на улице машины под большим вопросом. Так же настоятельно не рекомендуются ночные прогулки вне туристических зон.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2014, 09:04   #9
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,552
По умолчанию Re: Абхазия

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
...По-моему, я вполне русским языком написал ...
Господа, давайте не будем ссориться , тема специально и создана, для изучения отдыха в Абхазии на личном отдыхе (пребывании) а также "оценках" клубней потенциально отдыха пребывания.
Каждый высказывает свое личное взвешенное, мнение, и лично мне они интересны

Десантура- дом в ссылке занят на весь июль и август.

Жень, за предупреждения спасибо, предупрежден-вооружен, я в Москве машину отставляю около дома под большим вопросом, как правило 50/50
P/S к стати в Анапе, в прошлом году объехал весь "Высокий берег" в поисках платной хоть очень платной парковки, не нашел, нету, на всех бывших стоянках стройка, пришлось ставить во дворе.

Последний раз редактировалось escudo95; 14.05.2014 в 09:13.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:33   #10
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Абхазия

Да никто не ссорится, просто уточняю.

На всякий случай, тоже для информации. В Грузию из Абхазии ехать нельзя, у них там за это турма сидеть. В Абхазию езжайте по российскому паспорту, не пачкайте свой загран абхазскими штампами, а то вдруг через годик намылитесь в Грузию, придется паспорт менять.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2014, 10:59   #11
Десант
Житель Клуба
 
Аватар для Десант
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Абхазия

Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
Десантура- дом в ссылке занят на весь июль и август.
Оппа! О.ренеть как они раскрутились! Я недели за две до поездки бронировал и коллега по работе в прошлое лето в августе так же не задолго до отъезда бронировал! Буду иметь ввиду!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
По-моему, я вполне русским языком написал то же самое.
Я наоборот в подтверждение этих слов написал, только расписал все по ширше
Десант вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:16   #12
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,552
По умолчанию Re: Абхазия

Цитата:
Сообщение от Десант Посмотреть сообщение
Оппа! О.ренеть как они раскрутились! Я недели за две до поездки бронировал и коллега по работе в прошлое лето в августе так же не задолго до отъезда бронировал! Буду иметь ввиду!

Добавлено через 5 минут

Я наоборот в подтверждение этих слов написал, только расписал все по ширше
Ответы Ирины на август ...
- У меня, например, есть пролёты между бронями в 3 дня на 7,8, 9 августа и 14,15,16 августа. Но даже эти пролёты лучше бронировать заранее, потому что частенько звонят автомобилисты, спрашивают когда есть пролёты 2-3 дня между бронями и бронируют под себя эти дни;

- конец июля- август 100% загруженность дома, и соседние дома тоже 100% загружены - это пиковое время, люди бронирую сильно заранее. Сейчас места есть только с 20 август.
ВотС, для заметки отдыхающим.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:43   #13
Десант
Житель Клуба
 
Аватар для Десант
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Абхазия

Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
Сейчас места есть только с 20 август.
Понятненько. Значит до конца мая и оставшуюся часть августа и середину сентября застолбят!!!
Десант вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:30   #14
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Абхазия

Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
Собственно вопрос:
-один, где бюджетно (кроме палатки) остановится в дали от толп отдыхающих...

С уважением.
Вдали от толп мы отанавливались за Новым Афоном в частном доме у одной очень уважаемой семьи. Это важно, поскольку, Вы гость, а гостя уже не трогают, можно беспечно наслаждаться отдыхом.
Если интересно, поищу их контакты.

Добавлено через 1 час 16 минут
А, вообще-то, вот кладезь информации http://www.abhazia.com/phpBB2/ , здесь и жилье мы нашли, куда потом еще раз приехали. Ездили бы еще, да много мест, где не бывали совсем.
Есть несколько общих советов:
- всегда помнить, что вы гость, к вам будет отношение соответствующее
- не заигрывать с местными девушками, они уже чьи-нибудь невесты
- познакомившись с местными, запомнить их имена, давать, в дальнейшем понять, что вы уже знаете и Абика, и живете у Артура
- стараться быть приветливым, не пренебрегать общением - это обижает
- не увлекаться алкоголем с местными, они теряют уважение к сильно пьяному человеку

Вообще, наших людей за границей видно по недовольному лицу, просто гримаса недовольства, друзья!
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2014, 23:40   #15
LDV388
Вступаю в Клуб
 
Имя: ДМИТРИЙ
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Абхазия

Еду в середине июля Н.Эшера, это под Сухуми. вот к этим людям ...http://www.odnoklassniki.ru/profile/547541698033
LDV388 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU