Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 07:39   #1
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Айрат, сам термин промывки вариатора не в том, что вариатор нужно МЫТЬ изнутри,
Я про это и не говорил, я только про
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Поэтому, двойная замена фильтра, считаю не целесообразна.
Добавлено через 35 минут
Я про то, что между двумя сливами-заливами жидкости, фильтр менять смысла нет.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 06:54   #2
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
chundga, Алексей, мастер мне объяснил так: Что сколько бы ты не промывал раз,всё равно есть вероятность остатка какого либо количества грязи в системе, а фильтр полюбому должен это поймать. Хотя конечно ,если менять один раз то ничего страшного не будет. Я попробую двойную замену и потом отпишусь. А вдруг фильтр первой замены загрязнится? А? 500-600руб не деньги по сравнению со стоимостью варика.
Я просто не уточнил, что масло менял на идемитсу, поэтому надо было как можно лучше промыть-заменить жижу.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
ну а в чем проблема??? АТФ после 15-20т.км тоже становится не красной а коричневой. Ну а фильтр,тоже не вижу проблемы. Почему бумага почерневшая от масла должна меня пугать как некоторых тут. Так намочите его чистым маслом он такой же будет.
Что за привычка дуть на холодное?
Если следовать вашей логике, то зачем тогда менять масло и фильтр в двигателе? Ведь всё равно после замены масла километров через 500, масло и фильтр будут чёрными. Уже выше Вам писали про разницу между АКПП и вариатором, но ещё уточню. АКПП это в принципе та же механика (валы и шестерёнки), только переключение передач происходит автоматически и диска сцепления с корзиной нет. А вариатор это совсем другое, поэтому и к маслу там совсем другие требования. Вообщем убеждать Вас ни в чём не собираюсь, радиатор Вы то же не хотели ставить, убеждали тут всех, что он Вам не нужен, теперь начали "пробивать" информацию в Рольфе.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Так жидкость то непрерывно, в каждую секунду работы двигателя, циркулирует через фильтр поэтому по идее, все примеси должны уже задержаться на фильтре и при первой замене жижи и последующей работе в течении нескольких минут, до второй заливки, примесям в принципе не откуда взятся (это не ДВС, нагара - смол на стенках там нет). Даже если и есть примеси, то фильтр то рабочий, он хоть и грязный, но продолжает фильтровать. Поэтому, двойная замена фильтра, считаю не целесообразна. Цвет фильтра не означает, что он не рабочий и не фильтрует.
Айрат, сам термин промывки вариатора не в том, что вариатор нужно МЫТЬ изнутри, а в том, что бы как можно больше заменить объём старой жижи на новую. А так естественно улавливания всяких "отложений" есть фильтр и магниты.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2015, 15:25   #3
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Не знаю как на Вариаторе (может есть своя специфика,хотя сомневаюсь). А на класическом автомате на всех машинах через замену масла в двигле, менял масло в каробке. Сливал 3 литра и заливал 3 через щуп. И проблемм не знал вообще. А фильтры по крайней мере на класическом автомате вообще от лукавого. Смысла промывать вообще не вижу. А спрашивать у мастера,это всеравно что спросить у него ,хочешь я тебе тыщу просто так дам! Ответ понятен.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 16:09   #4
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Не знаю как на Вариаторе (может есть своя специфика,хотя сомневаюсь). А на класическом автомате на всех машинах через замену масла в двигле, менял масло в каробке. Сливал 3 литра и заливал 3 через щуп. И проблемм не знал вообще. А фильтры по крайней мере на класическом автомате вообще от лукавого. Смысла промывать вообще не вижу. А спрашивать у мастера,это всеравно что спросить у него ,хочешь я тебе тыщу просто так дам! Ответ понятен.
Как то вот так: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=629 и так https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=862 На этих фото видно состояние масла и фильтра. Вывод каждый сделает сам. Стоит делать промывку и замену фильтра или нет. Всё остальное от лукавого
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2015, 20:40   #5
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Как то вот так: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=629 и так https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=862 На этих фото видно состояние масла и фильтра. Вывод каждый сделает сам. Стоит делать промывку и замену фильтра или нет. Всё остальное от лукавого
ну а в чем проблема??? АТФ после 15-20т.км тоже становится не красной а коричневой. Ну а фильтр,тоже не вижу проблемы. Почему бумага почерневшая от масла должна меня пугать как некоторых тут. Так намочите его чистым маслом он такой же будет.
Что за привычка дуть на холодное?
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2015, 10:18   #6
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Друзья мои, ситуёвина такая: Мне заказали комплект радиатора, звонил сегодня ИПГ -тот говорит что не раньше второй половины августа установка. А на Море хочется. Что если я перед морем поменяю масло и фильтр.... съезжу отдохну.... а потом после установки ещё раз поменяю ,но без промывки . Кто что думает?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 10:35   #7
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Друзья мои, ситуёвина такая: Мне заказали комплект радиатора, звонил сегодня ИПГ -тот говорит что не раньше второй половины августа установка. А на Море хочется. Что если я перед морем поменяю масло и фильтр.... съезжу отдохну.... а потом после установки ещё раз поменяю ,но без промывки . Кто что думает?
Моё имхо, лучше не менять, т.к. за время поездки масло новое "подпалишь" и потом будут тревожить смутные сомнения, в каком состоянии новое масло.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2015, 12:16   #8
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
за время поездки масло новое "подпалишь"
Так я же аккуратно, и потом теплоотводимость у свежего масла лучше, и я же его всё таки сменю. Кроме моих сомнений ничего страшного с технической стороны вопроса? Допустим у меня есть 12литров жижи, может ещё можно как то это обыграть...???
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:47   #9
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Так я же аккуратно, и потом теплоотводимость у свежего масла лучше, и я же его всё таки сменю. Кроме моих сомнений ничего страшного с технической стороны вопроса? Допустим у меня есть 12литров жижи, может ещё можно как то это обыграть...???
Какой сейчас пробег?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 11:13   #10
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

ostr_vit, я солидарен с Алексеем, как раз из-за сомнений, который будут Вас потом грызть: оптимально ли я поступил. Надо съездить АККУАРТНО на старой жиже, а потом, с чистого листа всё сделать. И отбросить, тем самым, сомнения.

Либо... заливать "до", промывать, съездить, снова промыть и ехать на установку с доливкой. Тогда сомнения тоже можно отбросить.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2015, 11:28   #11
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
ostr_vit, я солидарен с Алексеем, как раз из-за сомнений, который будут Вас потом грызть: оптимально ли я поступил. Надо съездить АККУАРТНО на старой жиже, а потом, с чистого листа всё сделать. И отбросить, тем самым, сомнения.

Либо... заливать "до", промывать, съездить, снова промыть и ехать на установку с доливкой. Тогда сомнения тоже можно отбросить.
Сергей, съездит он и на старом масле, особо не вваливать и всё. Самое главное, что он в курсе того как надо ехать без радиатора. Ну если финансы позволяют, то тогда можно промыть и до и после
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2015, 17:29   #12
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Ну если уж совсем маниакально,это я про себя,можешь снять левый пластиковый диффузор радиатора,что позволит немного задувать в область теплообменника.
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 18:12   #13
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от $edoi Посмотреть сообщение
Ну если уж совсем маниакально,это я про себя,можешь снять левый пластиковый диффузор радиатора,что позволит немного задувать в область теплообменника.
А я там уже прорези сделал. Только вот смысл туда дуть, если туда всё время горячий антифриз поступает. Вот если человек просто масло сменит -это хорошо! Так? , а если сменит, проедет 5-6тыс. поставит радиатор и ещё раз сменит - это что хуже? Я ещё ничего не решил.. я просто рассуждаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от $edoi Посмотреть сообщение
,можешь снять левый пластиковый диффузор радиатора
А что он разве отдельно снимается?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 15:44   #14
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
А я там уже прорези сделал. Только вот смысл туда дуть, если туда всё время горячий антифриз поступает. Вот если человек просто масло сменит -это хорошо! Так? , а если сменит, проедет 5-6тыс. поставит радиатор и ещё раз сменит - это что хуже? Я ещё ничего не решил.. я просто рассуждаю.

Добавлено через 1 минуту

А что он разве отдельно снимается?
Снимается,мало того он еще и из двух частей,если мы конечно говорим про одно и тоже.
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 18:34   #15
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от $edoi Посмотреть сообщение
Снимается,мало того он еще и из двух частей,если мы конечно говорим про одно и тоже.
Давайте ка определимся где это находится. Я говорю про это место:
Изображения
Тип файла: jpg 06052015364.jpg (58.0 Кб, 104 просмотров)
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор outlander, выбор масла outlander, замена масла в вариаторе outlander, масло в вариатор outlander, масло в вариаторе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU