Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 19:29   #31
Cat1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 TD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Цитата:
Сообщение от BorisXL Посмотреть сообщение
салонный и воздушный можно самому за 5 минут поменять, ОД все равно на кислородный датчик гарантию не дает
минус 3-4 тыс от цены ТО
Сами-то фильтры все равно покупать придется в магазине. Есть ли принципиальная разница между оригинальными фильтрами и аналогами?
Cat1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 06:52   #32
егор555
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Для Фенедима это форум, здесь обсуждают и деляться знаниями. Мне нравиться работа дилера в Новосибирске, боюсь сглазить, но не нравяться цены на ТО, ассортимент, отсутствует бизнесс класса, не нравяться акссесуары на спорта от дочки рольфа, они дорогие и уродливые и т.д.
егор555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 07:22   #33
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: беспредел монополиста

[quote="егор555;1319798"]Для Фенедима это форум, здесь обсуждают и деляться знаниями. Мне нравиться работа дилера в Новосибирске, боюсь сглазить, но не нравяться цены на ТО, ассортимент, отсутствует бизнесс класса, не нравяться акссесуары на спорта от дочки рольфа, они дорогие и уродливые и т.д.

[/quoteегор555,согласен с Вами, что здесь место осуждений, обмена опытом и знаниями.

Вот Ваш первый пост: "Позвонил записаться на ТО, цены выросли на 50 процентов на обслуживание, может кто подскажет есть еще представители митсубиси кроме беспредельщиков из Рольфа. Это наверное единственная стоящая тема для обсуждения. Если рольф монополист то стоит прекратить его деятельность в судебном порядке, антимонопольные законы еще никто не отменял. Может сбросимся на юридическую помощь." Где же здесь обсуждение, обмен опытом и знаниями? Это призыв и лозунг.

Заметьте, не я это предложил.

Ей-богу, Вы как ребенок, забыли в какой стране живете.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 18:16   #34
BorisXL
ЗАБАНЕН
 
Имя: Борис
Авто: LancerX
Сообщений: 356
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Цитата:
Сообщение от егор555 Посмотреть сообщение
Мне нравиться работа дилера в Новосибирске, боюсь сглазить, но не нравяться цены на ТО,
Как правило от цены ( тут и % зарплаты работника ) и зависит качество !
При копеечной зарплате нормальный работник разбежится по др. конторам.

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Cat1 Посмотреть сообщение
Сами-то фильтры все равно покупать придется в магазине. Есть ли принципиальная разница между оригинальными фильтрами и аналогами?
Салонный (угольный) на ЛансерХ стоит в 5 раз меньше чем у официалов простой, воздушник в 4 раза. На расход бензина и динамику ни как не повлияло, что не оригинал. И меняю сам в 2 раза чаще, авто я думаю на это не в обиде.
BorisXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2012, 13:00   #35
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Ланцер9 на Кнехте отъездил 130000км и Элька 2008г.в на нём же,машины не обиделись.Кнехт по ценам на неоригеналы середняк,вот его и выбрал,качество на высоте,да и на пикапфоруме на нём много пикапов катается.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2012, 22:52   #36
yki
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: ford mondeo
Сообщений: 49
По умолчанию Re: беспредел монополиста

На FORD на пример можно приехать со своими расходниками (оригинальными). Меняют все без лишних вопросов, берут деньги только за работу. Примерно 1.5-2.0 т.р.
Недавно менял ступицу переднюю , подшипник меняется только в сборе со ступицей (у них она стоила 12 т.р), я купил в экзисте за 2,9 т.р такую же (родная, Германия). Заменили без лишних вопросов.
А сколько стоит ступица НМПС и ее стоимость замены?
yki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 14:09   #37
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Я всегда со своими расходниками ТО прохожу.Если на 33" колёса ставить не будешь,то 150т.км проходят.Моя Элька уже 120.км проехала без замен.Покупатель радуется до сих пор.Стоимость от 2600р до 7500 GSP 9330007 Подшипник ступицы колеса, комплект 2 607,91р. Mitsubishi MR 992374 Ступица переднего левого колеса 4 604,58р.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 10:22   #38
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Цитата:
Сообщение от егор555 Посмотреть сообщение
Они либо коммунисты
Дружок, сразу видно, знаешть ты про это много. Молчал бы уж лучше, не позорился...

P.S. прошу прощения у админов за "флуд" - накипело.
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 21:38   #39
Zmey0520
Житель Клуба
 
Аватар для Zmey0520
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Всем привет. На XL-е каждое ТО мне по гарантии меняли переднии и заднии стойки (амортизаторы) по кругу. Ни разу отказа в гарантии не получал. В конце концов мое мнение такое - зачем покупать автомобиль если не можешь себе позволить его содержать? При покупке я например спрашивал (и мне давали распечатку) сколько стоит ТО от 15 до 90 тысяч км.
А если Вам Егор повезет с обращением в суд, могу рассказать что будет дальше. Просто тот же Рольф откроет контору под названием рога и копыта и будут ввозить машины вдвоем, только для покупателей этот антимонопольный шаг плюсов не принесет...
Zmey0520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2013, 12:39   #40
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Гм добавлю в копилку про ТО у официалов и гарантию. По своему опыту считаю, что и пока действует гарантия и когда она кончается лучьше делать у официалов, причем я к примеру практиковал и такую форму, после гарантии договаривался ну например с нач цеха и делал все у официалов, но по ценам гаражных кооперативов, но тут же начинает вылезать и соответсвующее отношение т.е. халтура. Мне так зафигачили задние амортизаторы, ставили с пассатижами и повредили шток, было бы все официально, исправили бы все бесплатно. На эльке в частности по гарантии менял голову, блок блютуз, еще что-то в принципе больше сотки бы набежало, если бы сам корячился. А так этот вопрос из серии - нужна ли страховка полная - нужна ли спутниковая сигналка и т.п., т.е. из области философии. Я столько наелся в гаражных кооперативах, столько там бабла оставил, что больше пока туда не тянет. Когда кончилась гарантия на эльку, решил ради интереса съездить на диагностику в один известный тут гаражный сервис. Стук был глухой. Приговор у них - замена всей задней подвески, заодно переделка потного шланга гидроусилителя. Итог - заменил у официалов втулки стабилизатора за 20 копеек и отъездил на этой подвеске и с этим шлангом еще 50 тыс км. Так что вопрос чистой идеологии и спорить тут мне кажется особо не о чем.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:32   #41
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Цитата:
Сообщение от dimius Посмотреть сообщение
вопрос чистой идеологии и спорить тут мне кажется особо не о чем.
на кого нарвешься, наверное так. Везде бывают специалисты и "специалисты".
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:56   #42
od1n
Опытный
 
Имя: Vitaly
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: беспредел монополиста

Если на 50% выросло обслуживание (цена нормочаса) то обычно у всех дилеров это происходит одновременно. И будет дилер один или двадцать один - ситуация сильно не изменится. И если нравится обслуживание но не нравится что дорого, то видимо выбор все-таки есть. Я Рольфа тоже не люблю но все равно чаще к ним на ТО езжу, с каждым разом умнею и денег отдаю все меньше
od1n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU