Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 10:39   #1
mamadu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Всем привет.
Предлагаю создать отдельную темку про блок повышения мощности, ибо найти на форумах тяжеловато. Хотелось бы знать, кто какие карты использует и как при этом ведет себя автомобиль в городе и на трассе. У меня установлен fgc-box rally pro. Поставил только несколько дней назад и пока езжу на 9 карте, пока что полный восторг! Расход упал очень ощутимо, при это прет как танк. Сегодня стартанул со светофора, так мне сзади моргать один на пузотерке стал, на след. светофоре я окошко открыл узнать что он хотел и услышал - "нихрена у тебя тяга!" ))) В рекламе обещали увеличение мощности, при таком же расходе, что я делаю не так?
Какие есть подводные камни при использовании этой приблуды?
Какие карты стоит запрограммировать на кнопки в салоне?

Мини-FAQ по теме:

FGC - отзыв обладателя >>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 14.03.2013 в 19:07.
mamadu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2015, 10:05   #391
Сильвер 069
Бывалый
 
Аватар для Сильвер 069
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Но почти 700 Евро за чип-бокс, и это за просто обманку в топливную систему? Тогда как нормальная прошивка, с корректировкой по большему количеству параметров и соответственно учитывающая разные нюансы работы мотора, стоит 15 тысяч рублей
Sokol, день добрый!ну выцепить у них на ебее можно и дешевле,зато поставил и забыл
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Тогда как нормальная прошивка, с корректировкой по большему количеству параметров и соответственно учитывающая разные нюансы работы мотора
Ещё один вопрос,данную прошивку потом возможно вернуть к заводским параметрам???Думаю,там корректируют не более,что есть в коробочке(датчик топлива,воздуха и температ.топ).Кстати как раз немцы такие коробочки очень любят,стоят у многих
Сильвер 069 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 10:35   #392
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Я не тюнингер и чип-тюнингом не занимаюсь. По поводу после прошивки вернуть сток, по-моему это не проблема. Адекватные мастера всегда имеют в базе заводские прошивки, плюс мани-бэк в течении определенного периода если что-то не понравится без объяснения причин. Как крайний вариант перепрошить у дилера. На это много времени не нужно, нужно только оборудование соответствующее и понимание что и как делать.
Что касается чип-боксов, или тюнинг-боксов, то почти все работают по одному принципу: подключаются в разрыв датчика давления топлива на рейке и меняя алгоритм (напряжение) в каскаде управления датчиком дают искаженные данные на ЭБУ и тот добавляет топлива. В более сложных устройствах есть возможности как плавной регулировки этих значений, что позволяет подстраиваться индивидуально под разные типы двигателей, так и фиксированные значения для выбора самим пользователем. Для топливных систем, где одной коррекции по датчику давления топлива недостаточно, возможно использование коррекции дополнительных датчиков.
У нас же топливная очень простая, достаточно вести коррекцию датчика давления топлива. Для повышения порога наддува можно поставить обманку на датчик МАР (что собственно имитирует некоторые чип-боксы, где это идет по умолчанию для некоторых марко авто). Причем все это достаточно бюджетно получается.
А чип-боксы популярны именно тем, что не требуют какой-либо квалификации в их установке и настройке, при этом все обратимо в стоковый вид с минимальными затратами.
С прошивками сложнее. Я как-то уже писал в этой теме сравнение плюсы и минусы. Как бывший пользователей тюнинг-бокса, прошивку все же считаю более правильным вариантом настройки двигателя. Тут важно не само повышение мощности, а как оно реализовано в соотношении с другими параметрами. Например у меня при возросшей мощности, почти пропала турбояма, ушел дребезг на 2000 об, намного мягче и тише работает двигателей, особенно на холодную это стало заметно по сравнению со стоком. Еще бокс, по крайней мере FGC, но я думаю что и другие ведут себя также, ибо физика процесса одна, дает прирост температуры двигателя на 3-4 градуса. Вроде не критично, но наш мотор летом под нагрузкой легко разогревается до 100-105 гр (отдельное спасибо за это еще и коробке и отсутствию на нее отдельного радиатора). А если добавить дополнительные градусы?
Хотя безусловно тюнинг-бокс в течении двух лет на моей машине показал себя с положительной стороны и хорошо менял поведение машины в лучшую, отличную от стока сторону. Но прошивка лучше.
Вот если бы у меня была машина, которая не шьется, Тойота ЛК200 например, то я бы опять использовал чип-бокс.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2015, 13:29   #393
Сильвер 069
Бывалый
 
Аватар для Сильвер 069
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Но почти 700 Евро за чип-бокс, и это за просто обманку в топливную систему?
Сейчас позвонил человеку,он уточнил его стоимость в Германии 599 евро,если заказывать через Англию,то почему то около 300 футов,заказал,потом отпишусь что и как
Сильвер 069 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 20:28   #394
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Ну дай бог, чтобы оно работало как надо.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2015, 22:26   #395
Керчанин
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Только сейчас набрел на эту тему.
Я 6 лет использую Power box VI-tech сначала на L200, а сейчас на Pajero Sport.
Впечатления только положительные!
Керчанин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 21:54   #396
Serg 105
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Доброго дня. прошился в июле в Екатеринбурге , АДАКТом последним, изрядно доволен мягкостью работы и динамикой трактора, он наконец поехал и перестал звенеть... расход визуально меньше стал, точнее скажу после того, как поставлю штатный информационный дисплей, который в максималке отсутствует..., сделаю ходовые огни путем использования дальнего света в 30-40% накала, а то жалко ксенон или туманки жечь, вентилятор климата уже поставил работает хорошо, пальцы замерзают у дефлектора даже на ХХ в пробке. Еще слева задний ход прикручу, а то наш то вправо вбок светит в темноте камеры не видно...

Последний раз редактировалось Serg 105; 30.07.2015 в 22:01.
Serg 105 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 08:41   #397
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Главное, чтобы вот так потом не было
http://www.drive2.ru/l/6772060/
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU