Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2014, 17:14   #1
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Красим уголки на подножках Паджеро Спорт

Привет соплеменникам! Не от слова сопли.
Пришла пора подкрасить уголки, которые стоят на подножках, немного начали ржаветь, за одно решено было снять защиту и её тоже подкрасить, красоту так сказать навести! Начал думать чем красить, советовался с некоторыми малярами, на вопрос чем лучше покрасить что бы надёжно держалось и ерез месяц опять не полезла ржа, получил ответ что только обычной краской, потому как больше ничего нету. Была мысль покрасить всё это антигрунтом и сверху задуть краской, подумал, залипуха получится, колхоз. Потом вспомнил трудовую молодость на заводе и то что в мире существует такая краска как молотковая, заехал в магаз, есть, да ещё и выбор мама не горюй, есть прекрасный чёрный цвет. Опять позвонил маляру и задал вопрос про молотковую краску, ответил, что да, действительно отличный вариант и красиво и крепко будет держаться. Так что всё снял, расклепал этот уголок, снял защиту, завтра повезу на пескоструйку, потом отдам в покраску, ну что бы с пульвика покрасили, так красивше будет, только надо будет чуть разжижить, больно густая.
Собственно хотелось бы узнать, кто что по этому поводу думает? Или может кто что альтернативное предложит, я имею в виду какую краску можно применить?

Красная карточка за красный цвет в сообщении.
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 17:31   #2
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Красим-белим!

Молотковая краска славится не адгезией, а внешним видом и возможностью визуального скрытия дефектов.

А что-то я не понял, какие уголки ты красишь?
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 18:18   #3
AlexPiter
Опытный
 
Аватар для AlexPiter
 
Имя: Александр
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Красим-белим!

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
за одно решено было снять защиту и её тоже подкрасить
Защиту можно порошковой краской, но и она не вечна, при наезде на камень, бревно всё равно сдерётсякак в прочем и любая другая!
Есть ещё термо краска, но её надо сушить строительным феном при 160-200 градусов и она создаёт достаточно твёрдое покрытьие!
AlexPiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 08:52   #4
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Красим-белим!

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Молотковая краска славится не адгезией, а внешним видом и возможностью визуального скрытия дефектов.

А что-то я не понял, какие уголки ты красишь?
Борисыч, ну те которые стоят за основной трубой на стандартьных порогах, чёрненькие такие, глянь на обвес, сразу увидишь.
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:12   #5
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Красим-белим!

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Борисыч, ну те которые стоят за основной трубой на стандартьных порогах, чёрненькие такие, глянь на обвес, сразу увидишь.
Посмотрю, они (пороги) у меня снятые лежат... Я ж другие поставил.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:43   #6
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Красим уголки на подножках Паджеро Спорт

Посмотрел.
Кстати, вариант самостоятельной окраски защиты с применение порошковой технологии отпадает, т.к. (помимо того, что сам порошок еще надо умудриться достать) необходима камера для его "спекания". Т.е. возможно окрасить только на стороне. Но AlexPiter прав, покрытие стойкое, у меня пороги силовые окрашены по этой технологии.
Я бы данные уголки окрасил черной эмалью, покрыл бы лаком и в нижних частях задул антикором из баллончика.
Миниатюры
IMG_2836 (Большой).jpg  
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 19:55   #7
AlexPiter
Опытный
 
Аватар для AlexPiter
 
Имя: Александр
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Красим уголки на подножках Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Кстати, вариант самостоятельной окраски защиты с применение порошковой технологии отпадает, т.к. (помимо того, что сам порошок еще надо умудриться достать) необходима камера для его "спекания". Т.е. возможно окрасить только на стороне.
Понятно дело надо снимать (если эти части сьёмные) и везти в контору которая красит! На самом деле покраска порошком будет стоить копейки!
AlexPiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 09:44   #8
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Красим уголки на подножках Паджеро Спорт

Та не, нафик этот замороч с порошком, хорошо подготовить к покраске и молотковой красочкой пройтись, я думаю надолго хватит, тем более что я очень редко по какахам гоняю. А вот про вариант снизу задуть антигравийкой, это приемлемо, спасибо за наколочку!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU