Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 11:51   #16
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: самостоятельная установка радиатора акпп

Цитата:
Сообщение от sftk Посмотреть сообщение
Ну да А в чем собственно говоря проблема? OBD II он и в Африке OBD II. Возможно не все параметры, но основные есть.
Осталось найти его партнамбер
Дизельный Кайрон ELM-327 не видит, а бензин видит, поэтому и спросил про дизель МПС.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 12:52   #17
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: самостоятельная установка радиатора акпп

Для Спорта установка допрадиатора АКПП обязательна. Ездим с приятелем на Юга на 2-х машинах. Его Спорт на каждом серпантине до Сочей требовал передышки, если идти в автоматическом режиме коробки. Сваливался в аварийный режим. После этой поездки ему поставили допрадиатор. Ну и я себе поставил такой же на Субару. Смотри на drive2 - Fenedim. Хотя у меня не грелось. Так, на всякий случай. После инсталляции у него перегревов не было, и у меня машина пошла лучше.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 12:21   #18
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: самостоятельная установка радиатора акпп

Ребят, поеду в Крым летом, хочу поставить радиатор хайден, какой надо брать чтоб нормально влез по штатным размерам и можно ещё вставить вентилятор кондиционера. А то моделей haiden много - а какой надо не помню. Ну и номер термостата какой нужен
Спасибо
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 17:29   #19
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: самостоятельная установка радиатора акпп

Когда будете ставить, не надо крепить его так, как советуют в многочисленных роликах на Ю-туб, т. е. на пластиковые стяжки, которые пропускают сквозь соты радиаторов. Такой способ крепления ведет к перетиранию трубок сот радиаторов (либо кондиционера, либо основного радиатора), ну и разгерметизации системы кондиционирования или течи ОЖ. Оптимальный крепеж - на монтажные пластины к металлическим частям морды или рамы. Не надо ставить вплотную к радиаторам, надо оставлять зазор, чтоб можно было вычистить мусор хотя бы зубной щеткой.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 08:58   #20
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: самостоятельная установка радиатора акпп

hobdrive тоже умеет показывать температуру АКПП через ELM. У меня старая балалайка стоит на винде поэтому поставил hodbdrive. До установки доп радиатора коробка и зимой в аварийный режим переходила, после установки ни разу такого не было.
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 13:17   #21
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: самостоятельная установка радиатора акпп

Всех категорически!
Поставил на этой неделе себе доп радиатор на АКПП. Ставил не сам. Работа заняла час с небольшим. Сложного, как мне показалось, там ничего нет. Теперь буду тестить.
Радиатор - Hayden 1001108A.
Немного фоток.
Удачи!
Миниатюры
IMG_20160224_171600.jpg   IMG_20160224_174947.jpg   IMG_20160224_174954.jpg   IMG_20160224_175007.jpg  
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2016, 07:42   #22
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: самостоятельная установка радиатора акпп

Вопрос у кого перегревалась коробка какое масло в ней? Родное или уже меняли на др? И какой фирмы лили? Знаю что по вариаторам сейчас льют j4 оно устойчивее по перегревам, понятно что этим проблему не решить, но всё же если ты не сильно по какулям лазишь, то может поможет?
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 18:30   #23
Kazik
Житель Клуба
 
Имя: Казимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 240
По умолчанию Re: самостоятельная установка радиатора акпп

Цитата:
Сообщение от @artemka Посмотреть сообщение
Вопрос у кого перегревалась коробка какое масло в ней? Родное или уже меняли на др? И какой фирмы лили? Знаю что по вариаторам сейчас льют j4 оно устойчивее по перегревам, понятно что этим проблему не решить, но всё же если ты не сильно по какулям лазишь, то может поможет?
АКПП греется не из за масла, а из за условий эксплуатации, отсюда вывод???
Kazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 10:34   #24
япошка77
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: аутлэндер III 2,4 в максималке и тиида 1,6 АКПП
Сообщений: 64
По умолчанию Re: самостоятельная установка радиатора акпп

у меня постоянно перегревается. симферополька, примерно пол часа со скоростью 140-160км/ч и готово. и так каждую неделю на дачу и обратно. через неделю загоню в рольф на покраску и замену лобового, там же и буду требовать установку доп радиатора. масло поглядел - чёрное уже.
япошка77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 08:50   #25
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: самостоятельная установка радиатора акпп

@япошка77, я сейчас дико извиняюсь, но судя по профилю у Вас Аут III 2.4 в максималке.
У меня XL 2008г. был с вариатором, так там радитор АКПП стоял, слева по движению авто.
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 16:56   #26
Dng
Бывалый
 
Аватар для Dng
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: самостоятельная установка радиатора акпп

Привет всем! Уважаемый sftk, расскажите, как работает Ваш радиатор АКПП? не подводил? хватает для охлаждения? Термостат не ставили? Какие шланги использовали и куда (в какую магистраль) врезались?

Добавлено через 55 секунд
Чего дополнительно покупали? или радиатор идет с комплектующими?
Dng вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:58   #27
Вова-55
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: самостоятельная установка радиатора акпп

Всем добрый! Хочу внести свои пять рублей по установке радиатора АКПП. Задумался я установить радиатор после того, как в прошлом году в июле месяце на Сочинских перевалах при +30 коробка встала в аварийный режим, т.е. дальше 2-й передачи не переключалась. А это было только начало отпуска. Останавливался я через каждые пару км. Спускался с перевалов на нейтрали. Пришлось ехать в ОД Митсубиши в Сочи. Вердикт- масло не успел подпалить, ошибки сбросили, совет-установить доп радиатор АКПП. После чего начались штудирования различных сайтов по установке доп радиаторов АКПП.
Перед летним отпуском нашел на сайте ребят с Пикап клуба, которые подробно мне рассказали весь процесс по установке данного девайса. Я прикупил радиатор фирмы HAYDEN, также по совету ребят из Пикап клуба прикупил шланг бензомаслостойкий и усиленные хомуты, так как то, что идет в комплекте с радиатором не особо хорошего качества. Изначально не хотел ставить байпайс, т.е. термостат из-за цены на него, но после небольшой консультации решил, что в этом случае не стоит экономить. До этого установил вентилятор радиатора кондиционера.
Радиатор АКПП установили за вентилятором кондиционера. Крепили пластинами. Теперь по эксплуатации: проехал после установки радиатора около 10.000 км. Полет нормальный. По моим ощущениям коробка стала переключаться плавней без рывков. Ездил в Астрахань, а также в Сибирь через уральские горы- все ОК.
По затратам вышло так: сам радиатор- 7000, дополнительно шланг 1.5 метра и хамуты- 2000, байпайс- 7000, работа по установке- 6500. Итого- 22500 рублей. Установка радиатора заняла около 5 часов вместе с прогревами, тестами и проверкой на течь. По Пикап клубу - не реклама, ребята грамотные, всегда объяснят если что то не понятно. Менял у них ГРМ со всеми роликами. Сделали качественно и оговоренный срок.
Сейчас пробег на авто - 80000. На ТО 90 хочу поменять дикстрон в АКПП на Петро канада (синтетика).
Если есть вопросы-задавайте. Спасибо за внимание.
Вова-55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 09:43   #28
Kazik
Житель Клуба
 
Имя: Казимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 240
По умолчанию Re: самостоятельная установка радиатора акпп

Цитата:
Сообщение от Вова-55 Посмотреть сообщение
Всем добрый! Хочу внести свои пять рублей по установке радиатора АКПП. Задумался я установить радиатор после того, как в прошлом году в июле месяце на Сочинских перевалах при +30 коробка встала в аварийный режим, т.е. дальше 2-й передачи не переключалась. А это было только начало отпуска. Останавливался я через каждые пару км. Спускался с перевалов на нейтрали. Пришлось ехать в ОД Митсубиши в Сочи. Вердикт- масло не успел подпалить, ошибки сбросили, совет-установить доп радиатор АКПП. После чего начались штудирования различных сайтов по установке доп радиаторов АКПП.
Перед летним отпуском нашел на сайте ребят с Пикап клуба, которые подробно мне рассказали весь процесс по установке данного девайса. Я прикупил радиатор фирмы HAYDEN, также по совету ребят из Пикап клуба прикупил шланг бензомаслостойкий и усиленные хомуты, так как то, что идет в комплекте с радиатором не особо хорошего качества. Изначально не хотел ставить байпайс, т.е. термостат из-за цены на него, но после небольшой консультации решил, что в этом случае не стоит экономить. До этого установил вентилятор радиатора кондиционера.
Радиатор АКПП установили за вентилятором кондиционера. Крепили пластинами. Теперь по эксплуатации: проехал после установки радиатора около 10.000 км. Полет нормальный. По моим ощущениям коробка стала переключаться плавней без рывков. Ездил в Астрахань, а также в Сибирь через уральские горы- все ОК.
По затратам вышло так: сам радиатор- 7000, дополнительно шланг 1.5 метра и хамуты- 2000, байпайс- 7000, работа по установке- 6500. Итого- 22500 рублей. Установка радиатора заняла около 5 часов вместе с прогревами, тестами и проверкой на течь. По Пикап клубу - не реклама, ребята грамотные, всегда объяснят если что то не понятно. Менял у них ГРМ со всеми роликами. Сделали качественно и оговоренный срок.
Сейчас пробег на авто - 80000. На ТО 90 хочу поменять дикстрон в АКПП на Петро канада (синтетика).
Если есть вопросы-задавайте. Спасибо за внимание.
У нас вроде sp3 , а не дикстрон.
Kazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 18:50   #29
Вова-55
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: самостоятельная установка радиатора акпп

Ну да, верно, ATF SP3 минералка.
Вова-55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 23:37   #30
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: самостоятельная установка радиатора акпп

В моем бортовом журнале на первой странице есть ссылка, как это сделал я.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU