Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 15:27   #346
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Я-то думал ты денег съэкономить хочешь...
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 21:42   #347
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от Metalray Посмотреть сообщение
Коллеги, приветствую.
Вопрос такой. Авто в заводской комплектации обуто в Dunlop Grandtrek AT22. Типа всесезонка, хотя понятно, что это маркетинг. Всегда переобувал на зиму... Слышал, что кто-то на заводской резине и зиму катает. Можно ли на Grandtreke ездить в Москве зимой и насколько это хуже, опасней...? Я езжу только по городу.
На сколько опасно,знают жестянщики))
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 01:34   #348
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я-то думал ты денег съэкономить хочешь...
Я больше хотел время сэкономить)) Колеса в дальнем гараже + время в очереди + сама процедура = полдня надо потратить.
Некоторые умудряются на грандтреке круглогодично ездить, читал отзывы, вот меня и посетила крамольная мысль)
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 08:01   #349
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Понятно. Москва большая, действительно много времени уходит. Тем более если делать еще и перебортовку. Мне то проще, в своём доме живу, вышел во двор и сам все сделал.

Как вариант. Был намедни тут у нашего ОД, так очень много машин в сервисе было на переобувку. Может и дороже, чем в придорожных шиномонтажках, но зато записался заранее, приехал и без очереди все сделали. ОД в центре города, рядом большой торговый центр, пока машиной занимаются, совместил с покупками тех же продуктов и т.д.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 23:58   #350
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Два комплекта дисков,просто сам перекидываю.
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2016, 19:04   #351
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

А если у резины не слишком интенсивное использование, то есть износ не большой, сколько лет резину можно эксплуатировать? Сегодня часто слышно, что срок службы резины 5 лет, а дальше мол она трескается, рассыхается... Это на самом деле так или побуждают чаще покупать резину? Раньше помню на отечественных авто резина десятки лет служила. У самого на "девятке" резине 18 лет лет было
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:22   #352
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Другая резина, другие смеси. Раньше натуральный каучук был, сейчас сплошь синиетика. Отсюда и ограниченные сроки службы. Но в этот срок гарантипуются ее основные качества.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 17:57   #353
Maximilian150
Вступаю в Клуб
 
Имя: Max
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Купил в 2015 ом машину 07-го года с заявленным пробегом 70т, стоял родной бриджстоун с вот таким внешним видом. Сменил сразу, хотя протектор вроде ниче.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0724.jpg
Просмотров: 30
Размер:	72.2 Кб
ID:	159851Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0725.jpg
Просмотров: 35
Размер:	87.9 Кб
ID:	159852Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0726.jpg
Просмотров: 26
Размер:	60.8 Кб
ID:	159853Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0727.jpg
Просмотров: 22
Размер:	71.5 Кб
ID:	159854
Maximilian150 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 21:55   #354
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Судя по клейму на резине, она 2007 года выпуска, 19 неделя (первое полугодие). В 2015-м году резине исполнилось 8 лет. Как раз по сроку рекомендуют замену на 8-10 году независимо от износа
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 22:25   #355
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

На пять лет всегда хватает.Дальше с авто продается.
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 17:30   #356
4WD_sparrow
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Друзья, доброго времени суток!

Мучаюсь с выбором резины на лето. Сток откатал 4 сезона, ставить более нет смысла.

Выбор между BFGoodrich All Terrain T/A KO2 265/60 R18 и Cooper discoverer a/t3 265/60 r18

Ценник сейчас одинаковый.

Условия эксплуатации 80 % асфальт, 20 % умеренное бездорожье (лес, проселок, поле, суглинистая распутица, в суровые г..на не лезу).

Читал в Инете. что из-за рисунка протектора BFG на сыром асфальте есть снос оси и, как я сам подозреваю, возможен срыв при аквапланировании, т.к. "водоотводных" продольных канавок на шине по сути нет, в отличие от Cooper.

Что посоветуете?
4WD_sparrow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 19:23   #357
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Если между этими, то Cooper.
А так вариантов много.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 12:53   #358
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от 4WD_sparrow Посмотреть сообщение
Друзья, доброго времени суток!

Мучаюсь с выбором резины на лето. Сток откатал 4 сезона, ставить более нет смысла.

Выбор между BFGoodrich All Terrain T/A KO2 265/60 R18 и Cooper discoverer a/t3 265/60 r18

Ценник сейчас одинаковый.

Условия эксплуатации 80 % асфальт, 20 % умеренное бездорожье (лес, проселок, поле, суглинистая распутица, в суровые г..на не лезу).

Читал в Инете. что из-за рисунка протектора BFG на сыром асфальте есть снос оси и, как я сам подозреваю, возможен срыв при аквапланировании, т.к. "водоотводных" продольных канавок на шине по сути нет, в отличие от Cooper.

Что посоветуете?
В продолжение обсуждения вариантов обувки зима/лета.
У меня три комплекта на дисках:
1) Штатные, которые шли при покупке машины - лето.
2) Зима Dunlop Grandtrek SJ6 265/65 R17 112Q - зима.
3) BFGoodrich All Terrain T/A KO2 265/70 R17 - использовал как летние,
НО чувствуется повышенный расход топлива + загудели передние
ступицы (под замену) через 50 000 км на BFG.
Теперь их использую только под выезды на природу с большой вероятностью езды по камням или легкому бездорожью.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:35   #359
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

BF Goodrich All Terrain очень специфическая резина. Она создана для каменистых грунтов Северной Америки, коих там в достатке, в отличии от нашей местности. Отсюда у неё очень крепкая боковина, которая не боится порезов и ударов от камней. Да и в целом эта шина славится повышенной износостойкостью. Протектор хорошо работает на гравийке, не забивается камнями, но легко замыливается в грязи и плохо отводит воду. Для грязи у этого производителя есть линейка шин КМ МТ.
До последнего времени этот Гудрич был неплохой альтернативой штатной резине для внедорожников, а в Штатах довольно часто шел на конвейер. При этом относительно не дорогая по цене, была. Но прогресс не стоит на месте и сейчас выбор АТ резины неплох. Причем реально более универсальной, чем Гудрич.
Если предполагается частое использование на твердом покрытии и вообще, как резину на весь сезон, то я бы смотрел в сторону иных производителей.
Например Йокагама АТ. Неплохая резина с вполне демократичной ценой. Доступна почти везде. Хорошо ведет себя на асфальте и твердых грунтах. Неплохо едет по грязи, замыливается, но способна к быстрому самоочищению. Дубеет на морозе, не для отрицательным температур, хотя довольно мягкая. До 50 ткм тихая и хорошо справляется с отводом воды. После этого пробега начинает сильно гудеть и раньше всплывать. При эксплуатации в жару износ сильнее, при сильных боковых нагрузках (езда по серпантину например) чувствуются боковые уводы, повышенный износ, пищит. Терпит снижение давления ниже1 атм (сам травил до 0,8). При таком давлении хорошо идет по песку и довольно глубокому (мне только один раз пришлось включать понижайку в таких условиях, чтобы влезть на песчаный откос). Но у нее слабая боковина, отсюда по многим отзывам режется на камнях. Лично проехал на этой резине более 60 ткм.
Ханхук АТМ. Очень похожа на Йокогаму, но в отличии от неё более жёсткая и лучше держит твердые поверхности. При этом легче и не так дубеет зимой (чего туда корейцы напихали, хз). У меня зять ездит на такой зимой и летом. При этом у Ханхук на боковине более выражены зацепы и он лучше выезжает из колеи. Очень универсальная резина. Сам хотел взять такую, но не было в свое время нужного размера.
Cooper AT. В целом очень неплохая резина. Как универсальная лучше Гудрича. Но есть проблемы с качеством. У меня например печальный опыт с этой резиной, не мог ее отбалансировать нормально (была кривая). Конечно есть шанс, что купил некондицию, но по отзывам у многих есть проблемы. Ну и если смотреть в сторону Купера, то у них лучше взять грязевую резину, типа Сст. При этом она не настолько дубовая, тяжёлая и шумная, как большинство подобных, и однозначно выигрывает у всех обычных АТэшек в грязи. Её многие считают некой продвинутой резиной класса АТ.
Ну и есть ещё много разных вариантов. Европейские шины, моё мнение, больше асфальтовые, хоть и пишут, что они АТ. Но например у меня сосед гонят на Паджеро 3 на предыдущей версии Мишлена Латитуд Кросс АТ. И при этом ездит туда, где мы с отцом сели на Паджеро Спорт 1, на котором стоял Гудрич, и потом ещё вытаскивал нас. Но все же Мишлен, Континенталь, Пирелли делают скорее шоссейную резину с налетом некой внедорожности в понимании европейцев. Правда неплохая была резина Континенталь Контикросс Контакт АТ (ставили такую одно время на Шевроле Нива на конвейере), но её сложно найти, особенно в нашем размере. У Нокиан Ротива АТ больше всесезонная резина, чем внедорожная. Хорошо ведет себя при отрицательных температурах, нормально по снегу и даже льду. Но вот грязь не ее стихия.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2017, 22:51   #360
4WD_sparrow
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Коллеги, спасибо за совет!

Что касается балансировки, то после 110 грамм на зимней Nokian Hakka 7 SUV уже не так страшно
Думаю, что покупать буду в Мск прямо на складе с шиномонтажными услугами, чтобы можно было поменять неугодное колесо в случае чего.
4WD_sparrow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU