Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Результаты опроса: Какой дизель брать?
2.5 18 46.15%
3.2 21 53.85%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 10:18   #46
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Interceptor Еще раз повторю Аут, не Спорт. Если умеешь ездить, то и на Спорте поедешь без проблем и без курсовухи. Ездят же как-то те у кого ее нет на Спортах и Л200, не все же лежат в кюветах на крыше!
Вот у меня не было дядьки из ГОНа, а ездить начинал на заднеприводных Москвичах и Жигулях и первые годы на летней резине круглогодично, т.к. ну не было ее тогда практически. Правда столько как сейчас не ездил, каждый выезд это был целый ритуал, смешно иногда вспоминать. Вот сын уже этого не понимает, привык что в любое время надо не надо прыг за руль и погнал. А ведь и времени то прошло немного, если честно. Но это оффтоп уже будет.
В общем так: умеешь ездить, поедешь на любой машине. А Спорт покупай тот что глянется раз, и тот что будет по технике на уровне два. Любой подарит тебе удовольствие от вождения. Возьмешь 3.2 без курсовухи, покрутишься немного на ровной площадке и поймешь что и как с ним делать.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:21   #47
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Interceptor Еще раз повторю Аут, не Спорт
Я понимаю, на рамниках ездил!
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
и Л200, не все же лежат в кюветах на крыше
НО каждый год, по первому снежку в основном пикапы в куветах! Главная причина - включение передка на ходу (я про Изи-селект).

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В общем так: умеешь ездить, поедешь на любой машине. А Спорт покупай тот что глянется раз, и тот что будет по технике на уровне два. Любой подарит тебе удовольствие от вождения
+1
Надеюсь в эту пятницу со второго захода мне получится попасть на тест-драйв!
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Возьмешь 3.2 без курсовухи, покрутишься немного на ровной площадке и поймешь что и как с ним делать.
+1
Это обязательно! Поведение машины - обычно сразу проверяю на "полигонах", чтобы чётко понимать, как с ней обращаться.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:25   #48
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
для машины?

у друга такой, в прошлом мае взял. 112 л.с. - главный минус - НЕ ЕДЕТ!

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------


Разницы между 3.2 и 2.5 зимой? Читал, что 3.2 сам заводится до -37.
По пункту 1. Не для машины, для меня. Не комфортно просто и все. Я уже и на Ауте так не ездил, видимо постарел

По пункту 2. Не знаю если честно какой у него там мотор. Для города вполне хватает, на трассе он за мной спокойно держался на скорости около 140 км/ч, но он так редко ездит.

По пункту 3. Зимой все зависит от соляры и масла. В прошлом году спокойно заводился при -34, в этом году при -25 не хотела заводиться с первого раза даже после подогрева. Че было залито в бак ХЗ. Потому как после этого заводил в -39 и ездил почти недели в такую погоду. Правда я сразу поставил на машину Гидроник, у нас морозы за -30 не редкость и подолгу могут стоять. Зачем насиловать агрегат.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:30   #49
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Сам он заводится,если хорошая саляра и отлично обслужаны АКБ перед зимой,2.5 так же заведётся.На новой Эльке(месяц)уехал отдыхать на Аршан(байкал),ни каких прогревов и сигналок поставить не успел,так как купил перед НГ,успел только масло поменять на синтетитку,завёл машину с четвёртого раза при -37-39С*,так БК показывал.

По расходу,я сразу накидываю 1.5-2литра от заявленого расхода производителя,сходится.Почему??Потому что они при заперах ездят на роликах,без каких либо включённух энергопотребителях+ветер встречный+покрытие+кондёр+манера вождения водителя.Вобщем добится их показаний сложно,не возможно.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:32   #50
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Я понимаю, на рамниках ездил!

НО каждый год, по первому снежку в основном пикапы в куветах! Главная причина - включение передка на ходу (я про Изи-селект).

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:21 ----------


+1
Надеюсь в эту пятницу со второго захода мне получится попасть на тест-драйв!

+1
Это обязательно! Поведение машины - обычно сразу проверяю на "полигонах", чтобы чётко понимать, как с ней обращаться.
Вот и я говорю, если умеешь ездить, то поедешь на всем, чего бы там не стояло или стояло
Пикапы лежат, потому как водители с головой не дружат. Большинство пикапов имеет парт-тайм. Л200 исключительное исключение, т.к. сейчас вообще нет версий с ИзиСелект, только СуперСелект и это правильно.
А так очень многие почему-то считают, что пикап априори защищен от проблем с управляемостью в плохую погоду. Меня просто поражали некоторые индивидуумы, когда я этой зимой постоянно ездил на север и на трассе в метель, гололед летят такие ухари на Хайлюксах, Маздах и пр. на скорости больше 140 км/ч, когда мне уже страшно ехать быстрее 100. А ведь при парт-тайме нельзя полный привод включать на таких скоростях, получается что едут на заднем, потом раз и в кювет. Одного ролика с Наваррой, который крутили в прошлом году по всем каналам и на ютубе по-моему достаточно для понимания. Но видимо человек так устроен, что пока сам не попадет, не поверит. Только иногда уже второй раз проверить не получится.

Давай, удачи в выборе!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:34   #51
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

В Санта Фе можно чип воткнуть и он поедет,они продаются,будет 130л.с. уже сила.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:35   #52
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Правда я сразу поставил на машину Гидроник, у нас морозы за -30 не редкость и подолгу могут стоять. Зачем насиловать агрегат
+1
Ясное дело! Гидроник - это типа Вебасты?

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
По расходу,я сразу накидываю 1.5-2литра от заявленого расхода производителя,сходится
Меня расход на Дизеле не пугает!

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
только СуперСелект и это правильно.
А так очень многие почему-то считают, что пикап априори защищен от проблем с управляемостью в плохую погоду. Меня просто поражали некоторые индивидуумы, когда я этой зимой постоянно ездил на север и на трассе в метель, гололед летят такие ухари на Хайлюксах, Маздах и пр. на скорости больше 140 км/ч, когда мне уже страшно ехать быстрее 100. А ведь при парт-тайме нельзя полный привод включать на таких скоростях, получается что едут на заднем, потом раз и в кювет. Одного ролика с Наваррой, который крутили в прошлом году по всем каналам и на ютубе по-моему достаточно для понимания. Но видимо человек так устроен, что пока сам не попадет, не поверит. Только иногда уже второй раз проверить не получится.
+1
Согласен!
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Давай, удачи в выборе!
Спасибо...но чего-то Аут пока не хочет со мной прощаться

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
В Санта Фе можно ип воткнуть и он поедет
что это?
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:40   #53
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Гидроник это типа Вебасты. Много споров что лучше, но многие говорят, что на бенз лучше вебаста, на дизель Гидроник. Я когда ставил, по цене Гидроник получался дешевле, а по опциям чуть по лучше. Как сейчас не знаю.
По работе немного алгоритмы настроек и управления отличаются. Вебасто стоит на ASX, машине супруги. Особой разницы не вижу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:46   #54
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
+1
Ясное дело! Гидроник - это типа Вебасты?

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:35 ----------


Меня расход на Дизеле не пугает!

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:35 ----------


+1
Согласен!

Спасибо...но чего-то Аут пока не хочет со мной прощаться

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:35 ----------


что это?
Это я про чип написал,мощность можно поднять до 130л.с.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:47   #55
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
что на бенз лучше вебаста, на дизель Гидроник
На трёх семейных Дискачах стоят только Вебасты с завода!
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Особой разницы не вижу.
Ок.

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Это я про чип написал,мощность можно поднять до 130л.с.
Аааа...ясно!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:50   #56
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Ездить то на ИС-4HLc можно и до 150км/ч и более,просто при сбросе газа в гололёд может произойти снос,как у Пата на ютюбе.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:02   #57
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
ИС-4HLc можно и до 150км/ч и более,просто при сбросе газа в гололёд
Мне думается, что в гололёд без системы стабилизации сподручнее ехать на просто полном с межосевой в автоматическом режиме, т.е. жёстко не блокируя?
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 14:18   #58
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я вот только не как не пойму почему все думают, что тяжелая рамная полноприводная дизельная машина будет жрать как малолитражка?
Я и говорю расход не так уж и сильно отличается от бензинки
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А 15-16 л - это у тебя трассовый расход при скорости 110 км/ч?
Я же написал, думаю будет, машину жду через неделю
Я имел ввиду средний расход город-трасса 15-16л, по трассе 12 л
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 14:22   #59
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Жди машину,это хорошо,вот расход такой не жди,он будет на трассе.Машина на 500кг тяжелее АУТа,у них на трассе 14,если учесть ещё и сопротивление воздуха...
в 12 еле-еле дизель влазиет на трассе.Вобщем сам всё увидешь.Машина получается в день космонавтики приедет 12апреля,значит расход как у ракеты,всё сходится

Последний раз редактировалось drozdovv; 04.04.2013 в 14:30.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:00   #60
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Машина получается в день космонавтики приедет 12апреля,значит расход как у ракеты,всё сходится
Это я подстраховался, раньше придет, числа 9-10, на день Космонавтики будем ее уже хорошенько обмывать

Про расход осенью отпишусь что да как, надо поездить хотя бы 3-4 месяца чтобы сделать определенные выводы
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU