Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Уважаемые одноклубники!

Эта тема: "вопросы от новичков" подразумевает КРАТКИЕ ответы опытных и продолжение беседы в соответствующей теме. Прошу не флудить.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.02.2011 в 12:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 10:20   #2671
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Тоже по наивности думал, что заслонка не закрывается...
Если б это были Жигули, где откр/закр заслонки от привода правой руки водителя, то в открываемости заслонки действительно можно было бы сомневаться, а в нашей ситуации, где она программно управляется... Ну нечему там нагреть воздух, кроме радиатора отопителя.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2012, 15:21   #2672
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

На вазовских 10-ках заслонка тоже имела сервопривод,что не мешало ей перекашиваться и не закрываться.Только там наоборот,холодный гнало в салон.Принцип работы,думаю,похож с нашим.Так что скорей всего именно в ней(заслонке)дело.А от двигателя,всё правильно сказано,воздух греться не может,ибо не проходят там воздуховоды.Как то так.
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 16:36   #2673
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от incubus Посмотреть сообщение
Если б это были Жигули, где откр/закр заслонки от привода правой руки водителя, то в открываемости заслонки действительно можно было бы сомневаться, а в нашей ситуации, где она программно управляется... Ну нечему там нагреть воздух, кроме радиатора отопителя.
Мне недавно поменяли по гарантии корпус отопителя и привод, т.к. заслонки задевали и некорректно работали. Мастер сказал что к ним приезжал лансер с такой же проблемой после меня.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 20:02   #2674
korsar175
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Может кому пригодится. Уже писал, что порвался ремень ГРМ на ауте хл 11 г. выпуска 3.0. Сам не догадался как ремень одевается. По совету на форуме обратился к оф. дилеру(г.Мурманск), мол, гарантия. Договорился без очереди. На ремзоне собрался целый консилиум из спецов. Облазили всё. Итог- 1) вырвался регулировочный кронштейн2) я сам его выкрутил и выбросил (SHOK!!!). Хорошо, что издержки моей профессии позволяют спокойно общаться с имбецилами. Один грамотный нашелся из отдела продаж запчастей. Опущу подробности разговора с ним, он посоветовал обратиться к оф.дилеру в Москву, может они знают как ремень одеть и отрегулировать его натяжение. Либо дооборудовать до старого варианта(10 000руб). Так что совет- если возле дома есть животные(любители залазить в машину), то перед запуском не поленитесь открыть капот.
korsar175 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2012, 22:40   #2675
andyrus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Ближний свет можно отрегулировать вручную?

Корректора нет на одной фаре, не понятно как он регулирует
andyrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 09:21   #2676
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от korsar175 Посмотреть сообщение
Может кому пригодится. Уже писал, что порвался ремень ГРМ на ауте хл 11 г. выпуска 3.0. Сам не догадался как ремень одевается. По совету на форуме обратился к оф. дилеру(г.Мурманск), мол, гарантия. Договорился без очереди. На ремзоне собрался целый консилиум из спецов. Облазили всё. Итог- 1) вырвался регулировочный кронштейн2) я сам его выкрутил и выбросил (SHOK!!!). Хорошо, что издержки моей профессии позволяют спокойно общаться с имбецилами. Один грамотный нашелся из отдела продаж запчастей. Опущу подробности разговора с ним, он посоветовал обратиться к оф.дилеру в Москву, может они знают как ремень одеть и отрегулировать его натяжение. Либо дооборудовать до старого варианта(10 000руб). Так что совет- если возле дома есть животные(любители залазить в машину), то перед запуском не поленитесь открыть капот.
С имбицилами из Галанта знаком не понаслышке. Чем дело закончилось?
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 23:19   #2677
LA_
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

подскажите, плз, какой домкрат надо купить, чтоб в штатном месте надежно держался, не гремел?
LA_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 23:25   #2678
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

LA_, обычный ромб.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 14:16   #2679
LA_
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Airborn, а у штатного есть какой-нибудь номер? интересно посмотреть сколько он стоит))

кстати, кто-нибудь знает - у дисков и резины есть какие-нибудь серийные номера, которые их однозначно идентифицируют?

Цитата:
Сообщение от Dmetriy74 Посмотреть сообщение
Вряд ли. Её дилер в салоне махнёт, а скажет так и было. А в чём проблема-то?
колеса сперли, как убедить дилера (по страховке) поставить те же, что и были, а не какую-нибудь Каму?
LA_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 14:24   #2680
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

LA_, я могу сказать только код домкрата от Ситроена. Да, они одинаковые, но "от Ситроена" стоит в 1,5 - 2 раза дороже.

Точные коды дисков и шин есть. Сужу по Ситроену.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 20:19   #2681
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от LA_ Посмотреть сообщение
кстати, кто-нибудь знает - у дисков и резины есть какие-нибудь серийные номера, которые их однозначно идентифицируют?
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4343 - тема по колесам и дискам

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8897 - п.7 все темы по колесам и дискам.

По домкрату... Правильно вам сказали, обычный ромб. Наверное только нет большого смысла покупать его новый - вещь чужому глазу малозаметная, главное, чтоб исправный был. Как вариант посмотреть б/у на разборках или интернет-разборках.

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от LA_ Посмотреть сообщение
колеса сперли, как убедить дилера (по страховке) поставить те же, что и были, а не какую-нибудь Каму?
У меня при составлении договора на страхование (КАСКО) была прописана марка резины и колеса сфотографированы представителем страховой. Если у вас также, то проблем с "убеждением" быть не должно.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 01:31   #2682
mkov1979
Бывалый
 
Аватар для mkov1979
 
Имя: Михаил
Авто: ...
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Ребята, всем привет!
Совсем скоро (через три дня) стану членом вашего замечательного клуба, когда получу своего аутлендера ХЛ 2012 г.в., 2,4 л, CVT.
Пересел на него с японского 3-литрового субару аутбэка о 250 лошадях (надо же соблюдать традиции по аутам). Могу сразу сказать, что к потере мощности, в принципе, готов, и не жду от новой машины такой же прыти. Вопрос в другом: каких сюрпризов мне стоит ожидать от аутлендера, помимо того, что я уже успел здесь увидеть и прочитать про скрипы в подвеске, ее жесткость, дребезжащие стекла и расход в 20 литров (!!!). Скажу честно, у меня зимой со всеми прогревами на 3-литровом движке с постоянным полным приводом больше 18 литров на сотню по городу вылезти ни разу не получилось. А тут двадцатка с объема в 2,4 литра и вариатора, который якобы должен еще больше топлива экономить. Так что я пока от всех отзывов на этом сайте нахожусь немного в смятении. Но назад дороги нет и остается только один способ развеять все сомнения - самому лично покататься на этом пепелаце пару лет. Очень хочется надеяться, что все мои страхи окажутся беспочвенными и быстро пропадут за рулем сего прекрасного автомобиля.
П.С. Кстати, одновременно покупается ФЫЧ для супруги. Но это уже немного другая история для друго раздела сайта.
mkov1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 04:04   #2683
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от mkov1979 Посмотреть сообщение
А тут двадцатка с объема в 2,4 литра и вариатора, который якобы должен еще больше топлива экономить.
Далеко не у всех, почитайте тут https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31462
Хороший автомобиль без излишеств, счастливого приобретения!
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2012, 05:37   #2684
mkov1979
Бывалый
 
Аватар для mkov1979
 
Имя: Михаил
Авто: ...
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Далеко не у всех, почитайте тут https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31462
Хороший автомобиль без излишеств, счастливого приобретения!
Ну да, не у всех. Только у половины
А еще говорят, что субары прожорливые...
mkov1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 05:56   #2685
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от mkov1979 Посмотреть сообщение
Ребята, всем привет!
Совсем скоро (через три дня) стану членом вашего замечательного клуба, когда получу своего аутлендера ХЛ 2012 г.в., 2,4 л, CVT.
Пересел на него с японского 3-литрового субару аутбэка о 250 лошадях (надо же соблюдать традиции по аутам). Могу сразу сказать, что к потере мощности, в принципе, готов, и не жду от новой машины такой же прыти. Вопрос в другом: каких сюрпризов мне стоит ожидать от аутлендера, помимо того, что я уже успел здесь увидеть и прочитать про скрипы в подвеске, ее жесткость, дребезжащие стекла и расход в 20 литров (!!!). Скажу честно, у меня зимой со всеми прогревами на 3-литровом движке с постоянным полным приводом больше 18 литров на сотню по городу вылезти ни разу не получилось. А тут двадцатка с объема в 2,4 литра и вариатора, который якобы должен еще больше топлива экономить. Так что я пока от всех отзывов на этом сайте нахожусь немного в смятении. Но назад дороги нет и остается только один способ развеять все сомнения - самому лично покататься на этом пепелаце пару лет. Очень хочется надеяться, что все мои страхи окажутся беспочвенными и быстро пропадут за рулем сего прекрасного автомобиля.
П.С. Кстати, одновременно покупается ФЫЧ для супруги. Но это уже немного другая история для друго раздела сайта.
Привет земляк.
По порядку:
1) У меня Outlander XL 2011 2.4 в максимальной комплектации.
2) Расход летом, т.е. сейчас составляет от 12 до 14 литров по городу и 7-9 на трассе (см. данные бензинового калькулятора на фото) это на переднем приводе и при тяжелых условиях эксплуатации (пыльный город + короткие дистанции дом-работа в пробках). Зимой расход выше 17 поднимается только после жутких метелей, т.е. много времени в пробках, прогревы + 4WD.
3) Далее..вопрос - с чего бы вариатор экономил топливо?
4) Жесткая машина? возможно, но это я устранил еще до того как забрал машину с салона, скинул 18-ые колеса, и поставил 16-е диски с максимальной высотой резины и самый мягкий бриджестоун с гиганта (кстати у них и поменял 18 стоковые колеса на новую 16-ую резину) - машина очень мягкая.
5) Минусы этой машины для меня лично - это шумоизоляция, ЛКП и весящая снизу запаска (хотя в чем то это и плюс).
Плюсы расписывать не буду, ибо писал целый отзыв и таких как я тут сотни.


Последний раз редактировалось 1dong; 03.07.2012 в 06:05. Причина: забыл вставить фото
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 161 22.04.2024 15:19
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU