Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 11:29   #91
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Цитата:
Сообщение от Оберст Посмотреть сообщение
Самое интересное, что в базе данных ГИБДД информации о штрафе на меня нет! Информацию смотрю каждый день на портале госуслуг.
Еще спросить забыл. Постановление на руки получили?
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 12:42   #92
Оберст
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-3 2.4, Nissan Murano Z51 LE
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Еще спросить забыл. Постановление на руки получили?
Только справку о ДТП.

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

Постановление у аварийного комиссара.
Оберст вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 16:29   #93
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Цитата:
Сообщение от Оберст Посмотреть сообщение
Только справку о ДТП.

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

Постановление у аварийного комиссара.
Не очень хорошо, если не сказать плохо. Постановление должны выдать лицу, привлекаемому к административной ответственности. Кроме всего прочего еще и для того, чтобы это лицо могло обжаловать постановление в течение десяти дней с момента получения. Я так понимаю, времени прошло значительно больше. Вы хотя бы знаете, по какой статье вас привлекают к ответственности? Может там отказ в возбуждении дела об административном правонарушении?
Писать начальнику - бесполезная трата времени. Ответ будет (если будет): "В действиях сотрудников нарушений не выявлено. Если Вы не согласны с постановлением, можете обжаловать его в установленном законом порядке". Т.е. в течение десяти дней. Суд может восстановить пропущенный по уважительным причинам срок. Т.ч. если хотите побороться или правду выяснить, идите в ГИБДД, пишите заявление с просьбой выдать Вам копию постановления такого-то. Когда получите, пишите жалобу в суд, указывайте, что лечились, прикладывайте больничные, справки, что там у вас еще есть и просите суд восстановить срок.
Если в постановлении Вы привлечены по какой-то статье КоАП РФ, и это постановление вступило в законную силу, то это 100% подтверждение Вашей вины в силу п. 8 Постановления Пленума ВС РФ № 23 "О судебном решении".
Кст в справке о ДТП (не об участии в ДТП) должны быть указаны пункт ПДД и статья КоАП РФ.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:00   #94
Оберст
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-3 2.4, Nissan Murano Z51 LE
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Коллеги, доброго времени суток всем.Только что вернулся из ГАИ. Мое заявление из управления ГИБДД по Московской области отправили в 1 полк ДПС, а оттуда в 1 батальон, где все и оформлялось. Честно надежд на что-то у меня было немного. Но тем не менее вот что оказалось. Эти уроды, кто оформлял ДТП в чистом виде фальсифицировали документы, которые уходили в страховую и где я был определен единственным виновником. Все постановления отменены. Дело пересмотрено поновому. Определена обоюдная вина водителей
Оберст вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:09   #95
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Оберст, жалобу на действия сотрудников ДПС надо писать в прокуратуру!
Только в этом случае, есть шансы, что Вашу ситуацию рассмотрят объективно.
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:10   #96
Оберст
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-3 2.4, Nissan Murano Z51 LE
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

А водитель БМВ уже успел получить деньги по ОСАГО. Вот что творят сволочи. Решил с обоюдной виной согласиться, т.к. свою невиновность доказать сложно, а с судом заморачиваться не хочется. Представил справки о полученной травме, но отказался от проведения судебно-медицинской экспертизы. Устал от всего этого морально. Главного я добился теперь водитель БМВ, фактически (по человечески) виновный в ДТП уже не обратиться в суд на возмещение ущерба, иначе ему придется возвратить деньги по ОСАГО, да еще неизвестно как суд решит вопрос с взаимным урегулированием ущерба. Машину ремонтируют по КАСКО.
Спасибо громадное всем, кто не остался равнодушным!
Тему можно удалить. Готов оказать консультацию в личке , т.к. достаточно получил знаний в этом вопросе.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

Сейчас позвонили из ГАИ все переквалифицировали. осталось подъехать и получить новые документы.
Оберст вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:16   #97
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Цитата:
Сообщение от Оберст Посмотреть сообщение
Вынужден открыть грустную тему. 7 ноября утром ехал по Ленинградке в сторону области. В деревне Пешки надо была совершить левый поворот и выехать на дорогу ведущую в Савельево дорогу. Проехал светофор, который включается для перехода дороги пешеходами. Он горел зеленым. Въехал в карман для поворота. Там светофора нет. В это время загорается светофор обеспечивающий переход. И 2 ряда встречного движения останавливается с разрывом, чтобы пропустить транспорт для поворота. Поблагодарив коллег для предоставления возможности я начинаю поворот. Уже почти выехав на свою дорогу краем глаза вижу несущееся на меня справа что-то черное и тут же удар . Ровно в бок влетела BMW X-5. На секунду видимо потерял сознание. Очнулся на дороге на которую поворачивал в своей полосе. Бэха мчалась в сопровождении еще одного автомобиля по обочине. В салоне моего Аута все в дыму и запах пороха. Из Бэхи выходит молодой абсолютно спокойный перец и начинает звонить по телефону, даже не поинтересовавшись, что со мной. Ушли обе двери, стойка, незначительно заднее крыло и крыша. Сработали боковые подушки, шторки, пиропатрон ремня водителя. Лопнула кожа кресла переднего пассажира. И очевидно много еще всего. Приехали Гайцы. Тут же поговорили с этим перцем узнав что я не нуждаюсь в скорой, забрали у нас документы уехали . Через полчаса приехали,составили протокол. Опделили, что я виноват. Так как не пропустил движущееся транпортное по дороге во встечном направлении. Я говорю, но ведь все стояли , а он летел по обочине я его не мог видеть, у него даже ни малейшего следа от тормозов нет. Да все так, но обочина - это по п.2.1-дорога. И вы виноваты. Пишу сумбурно, лежу с сотрясением мозга. Аварийный комиссар сказал, что возможно машина под списание. Бэху увезли на эвакуаторе. Моя завелась и я смог потихоньку доехать своим ходом. Хорошо есть каско. Но я уже столко вложил в это авто да и полюбить успел. Аут реально спас мне жизнь!!! Жду направления на ремонт. Обидно до слез.
Все один в один как и у меня нет у меня больше аута продается на дроме, кому интересно посмотреть повреждения

летом буду брать аут 3 , интересно , будет ли трехлитровый ?

тоже скажу, что аут спас мне жизнь.. а вот с КАСКО не успел на 2013 ( ваще печалька ужастная!

боюсб представить, что было бы со мной, если бы руль был справа или ехал с пассажиром !!!
отделаться испугом, ни царапины..сработыли 4 подушки. ОЧЕНЬ безопасная машина !!!
но жалко очень друга, привязался к машине ( до слез.

Вам мои соболезнования и не болеть!!!
главное живы и здоровы!!!
Миниатюры
DSC_0506.jpg   DSC_0530.jpg  
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:33   #98
Slava3141
Опытный
 
Аватар для Slava3141
 
Имя: Slava
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
Все один в один как и у меня нет у меня больше аута продается на дроме, кому интересно посмотреть повреждения
Да-а, посмотрел, печальненько... мои соболезнования по утрате железного коня
Slava3141 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 11:40   #99
Ridan
Опытный
 
Имя: Надир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Самое главное, все живы здоровы, надо помнить об этом...Остальное наверстается
Ridan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:55   #100
Вассо
Житель Клуба
 
Аватар для Вассо
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

1dong,сожалею...
Вассо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:01   #101
Tanya20022007
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Tanya20022007
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Жизнь главнее железного коня, важно что все целы и здоровы.
Tanya20022007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 00:03   #102
cadet_174
Бывалый
 
Аватар для cadet_174
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

главное живы и здоровы!!!
cadet_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 03:31   #103
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
Все один в один как и у меня нет у меня больше аута продается на дроме, кому интересно посмотреть повреждения

летом буду брать аут 3 , интересно , будет ли трехлитровый ?

тоже скажу, что аут спас мне жизнь.. а вот с КАСКО не успел на 2013 ( ваще печалька ужастная!

боюсб представить, что было бы со мной, если бы руль был справа или ехал с пассажиром !!!
отделаться испугом, ни царапины..сработыли 4 подушки. ОЧЕНЬ безопасная машина !!!
но жалко очень друга, привязался к машине ( до слез.

Вам мои соболезнования и не болеть!!!
главное живы и здоровы!!!
всем спасибо!!!

продал своего раненого друга!
и купил нового в максималке
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 05:29   #104
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Поздравляю ! Одобряю выбор Ультимейт !!!
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2013, 13:23   #105
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
Все один в один как и у меня нет у меня больше аута продается на дроме, кому интересно посмотреть повреждения

летом буду брать аут 3 , интересно , будет ли трехлитровый ?

тоже скажу, что аут спас мне жизнь.. а вот с КАСКО не успел на 2013 ( ваще печалька ужастная!

боюсб представить, что было бы со мной, если бы руль был справа или ехал с пассажиром !!!
отделаться испугом, ни царапины..сработыли 4 подушки. ОЧЕНЬ безопасная машина !!!
но жалко очень друга, привязался к машине ( до слез.

Вам мои соболезнования и не болеть!!!
главное живы и здоровы!!!
Сожалею. Но не допустите еще одну глупость с Аутом 3, тем паче он будет наш и косяков будет еще больше, хотя дальше вроде некуда, советую присмотреться http://news.auto.ru/news/19030.html

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Сожалею. Но не допустите еще одну глупость с Аутом 3, тем паче он будет наш и косяков будет еще больше, хотя дальше вроде некуда, советую присмотреться http://news.auto.ru/news/19030.html
Не успел спасти человека....
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU