Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 06:58   #106
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Микроклимат. Не работает кондиционер

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
Я заметил, что при включении кондера дуть начинает слабее, нежели при выключенном. Скорость вентилятора вручную установлена, температура на минимуме....
А я еще пару раз замечал, что при работающем кондере машина начинает подгазовывать, но не в движении. Это заметно в пробке. Стоишь, давишь на тормоз, обороты раз начинают подскакивать, причем нет так что повысились и держатся, а прям подгазовка вверх-вниз, вверх-вниз. Причем если не сильно давишь на тормоз, то машину прям срывает с места. Пару раз чуть не обос...лся. Думал как въеду сейчас в кого-нибудь.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 12:41   #107
Отставник
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Airtrek: Микроклимат. Не работает кондиционер

Вообще-то, "умные книги" советуют не зависимо от времени года раз в месяц прокручивать конд-р минут 10-15.
Отставник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 01:05   #108
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Микроклимат. Не работает кондиционер

Два года спустя занялся я все таки кондером)))

Добрался таки до испарителя в салоне и слив. Когда разберешься действительно ничего сложного. Но без фотоотчетов на форуме сделать это очень проблематично, за что спасибо всем, кто выкладывал какую то информацию. Испаритель чистил зубной щеткой удлиненной электродом, поливая профармом и струей воды из пульвилизатора с насосом. (можно было без профарма обойтись - хорошая струя воды рулит). Всю каку, скопившуюся в поддоне для слива разбавлял большим количеством воды, перемешивал как мог и сливал через сливное. При этом сливное продувал автокомпрессором из под капота. Так несколько раз. Пробить шланг проволочкой - ваще фигня. Компрессор рулит.

Беда с самим конденционером (проблема описана в 104 сообщении) все таки оказалась в недостатке фреона. Компрессор нагревался и отключался, так как охлаждается он фреоном. По этому пока машина холодная, кондер еще дул чуть прохладным воздухом. А потом все, только тепло. И на скорости порядка 140 км/ч тоже мог дуть прохладным. Особенно в ночное время. Видимо потока воздуха хватало охлаждать компрессор.

Почему сразу не заподозрил что дело в фреоне, потому что он был заправлен не задолго до возникновения проблемы. Но заправлял я его в феврале и естественно не мог проверить зимой нормально или нет работает, а летом уже начались проблемы. Либо так заправили коряво, либо одубевшие зимние резинки всякие, уплотнители (наверняка они там есть) вытравили весь фреон еще до лета.

К тому же до этого я еще не знал как увидеть визуально работает компрессор или нет. Мне казалось, что работает, потому что щелкала муфта и менялись обороты ХХ, по крайней мере когда машина еще не прогретая сильно. А в окошко датчика я видимо заглядывал в тот момент, когда компрессор уже перегревался и отключался и естественно никаких пузырей там не видел. Когда разобрался в системе, посмотрел в окошко при работающем компрессоре увидел там одну пену. Остается надеяться, что система все таки герметична и фреон снова не утечет.

При заправке залили 650 грамм, как на наклейке на капоте. Цена вопроса 1500 р

Последний раз редактировалось ystkam; 21.06.2016 в 01:11.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2016, 13:00   #109
Shneperson
Житель Клуба
 
Аватар для Shneperson
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Airtrek: Микроклимат. Не работает кондиционер

А профан какой брал? (1000) или.
Shneperson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:42   #110
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Микроклимат. Не работает кондиционер

Помоему 2000 валялся в гараже. Я бы не стал так заморачиваться. От него толку не много было. Струя воды лучше помогала из пульвилизатора.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 14:52   #111
Alex769
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Airtrek: Микроклимат. Не работает кондиционер

что означают пузырьки? кондер дул слабо поехал дозаправил было 450 залили 550 почти также и дует, начал вникать оказалось он включается идут пузырьки и выключается, поэтому еле охлождает
холодильщиков попросил они подключили свой манометр, - включается давление падает до 1 и срабатывает защита - отключается. высокое держится на 13

ребята говорят надо искать утечку

а здесь у всех пена и про утечку ни слова

может плохо заправили? или утечку искать?
Alex769 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 17:20   #112
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Микроклимат. Не работает кондиционер

Пузыри и пена могут возникать при каждом первом включении кондера, даже если нормальное давление, но буквально на несколько секунд. Потом должны пропадать, когда хладагент разойдется по системе. Если видно прям пену, которая не проходит за несколько секунд, то значит система пустая.

Один специалист мне втирал, что высокое давление в системе не показатель того, что в ней достаточно хладагента. Что типа просто померить давление - это ничего не даст. Не знаю на сколько это правильное рассуждение.

Я вот что то не понял, что значит "было 450"? Ты как узнал, что у тебя в системе 450? У нас по документам помему 550 - это норма. Вообще дозаправка - это херня. Надо стравливать давление и заполнять нормально.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Не работает спидометр. YoRiQ Airtrek - Эксплуатация и ремонт 38 04.07.2020 15:46

Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU