Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > США

Важная информация


США Cadillac, Jeep, Chrysler, Dodge, Ford, etc. Отзывы владельцев, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 10:08   #46
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Ford Explorer

мохав - простите, но недоавтомобиль. не затрагивая корейско происхождение, одна задняя пневма чего стоит (переднюю не осилили). подветки кнопочки стеклоподъемников нет даже за 2 лимона. кожа в нетоварном виде через 3 месяца, не говоря уже об отсутствии нормального сервиса и прочих детских болячек (форум мохаводов покурите).

гранд чироки - да, нормальная машина, только едет либо с 4-мя литрами, либо с турбодизелем (и за аналогичную форду комплектацию стоит подороже). со своими болячками (не особо критичными), полным отсутствием нормального сервиса (фиат, как-никак).

их55 - смешно.

туарег - от 2 лямов в базе. посмотрите на цены реальных машин (ну а если хотите совсем прифигеть - сходите в конфигуратор): у меня меньше чем 2600 не получилось за нормальную машину.

хайлендер - попроще по комплектации будет, если сравнивать топ хая и xlt форда (который у нас перестали продавать) - то цена отличается на 50 тыр - ни о чем. конечно, если сравнить комфорт от хая и лимитед плюс от форда - то разница будет около 500 тыр, но там очень много разниц за эти деньги.

так что эксплорер за эти деньги - вполне адекватный аппарат на замену xl - такой же кроссовер, только больше, навороченнее и дороже
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 21:46   #47
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Ford Explorer

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
мохав - простите, но недоавтомобиль. не затрагивая корейско происхождение, одна задняя пневма чего стоит (переднюю не осилили). подветки кнопочки стеклоподъемников нет даже за 2 лимона. кожа в нетоварном виде через 3 месяца, не говоря уже об отсутствии нормального сервиса и прочих детских болячек (форум мохаводов покурите).
На счет Мохава - вы напрасно.

Чем Вам задняя пневмоподвеска не угодила? Она, в любом случае, комфортней пружин на данном аппарате. И, кстати, Мохав не единственный автомобиль с пневмой только на заднем мосту - возьмите хотя бы Прадо.

Подсветка кнопок стеклоподъёмников - это мелкий недочёт. Подобного рода нюансы часто встречаются в автомобилях и более дорогой категории.

Вид кожи зависит от условий её эксплуатации. На моём авто, несмотря на 8 месяцев ежедневной эксплуатации, она выглядит как новая.

Проблема отсутствия нормального сервиса в Москве уже решена. Один из официальных дилеров сотрудничает с клубом. Для членов предусмотрено ВИП-обслуживание. Всё делается по высшему классу и с душой. Даже из регионов туда приезжают обслуживаться.

Ну, а детские болячки - у какой машины их нет? К тому же, все они решены силами сервиса, о котором я писал выше.

Что же касается Эксплорера. Ещё раз посидел в нём на московском автосалоне. Отличный автомобиль. Красивый, просторный. Есть минусы (клиренс, налог, расход), о которых я уже писал, но можно пережить. Пока это первый претендент на смену Мохаву через пару лет, если не удастся позволить себе авто классом выше. Но пересяду на него не потому, что он лучше Мохава, а просто, чтобы попробовать что-то новое.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 12:34   #48
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Ford Explorer

мне задняя пневма не угодила отсутствием передней не понимаю я этого. да, я видел как мохав ездит, сидел в нем, потому что тоже рассматривал как вариант. но - все как-то недоделано, и за 2 ляма хочется чего-то большего. опять же - мне не нужен проходимец, мне нужен кроссовер. и эксплорер этому понятию соответствует в гораздо большей степени.
сервис - хочется верить что есть не только в первопрестольной.

не поймите неправильно, мохав - наверное нормальная машина. и если забыть про пятый пункт, то все остальное - мелкие нюансы и вкусовщина
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 12:57   #49
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Ford Explorer

зачем нужен шоссейный автомобиль в кузове внедорожника?
разве что на бордюр залезть...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:06   #50
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Ford Explorer

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
зачем нужен шоссейный автомобиль в кузове внедорожника?
если бы у нас была европа - я бы полностью согласился. и ездил бы если не на смарте, то на обычной пятерке. но когда вокруг неадекватные газели и камазы - приходишь к выводу что машина должна быть высокой и железной. а учитывая наши "шоссе" - клиренс меньше 20 см является недопустимо малым (помнится еще на рафике убедился в этом, когда все маленькие пытались объехать аварию по забитой встречке, а все кроссоверы и джипы спокойно объезжали ее с заездом на высокий бордюр).

ну а сесть можно на чем угодно и где угодно (дурь и не в этом помогает!)
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2012, 13:19   #51
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Ford Explorer

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
зачем нужен шоссейный автомобиль в кузове внедорожника?
- залезть на бордюр (желательно на любой)
- без опаски проехать по выщербленной глубокими ямами дороге (на дачу, допустим)
- перевозить в салоне большую семью
- перевозить большое количество скарба

Ну, а кузов внедорожника может просто быть близок к душе. Возможно, все те же задачи можно решить с помощью кроссовера, что само по себе и хорошо. Но я люблю большие, высокие, брутальные автомобили. Приходится "слегка" приплатить за свою страсть.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:40   #52
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Ford Explorer

и всю эту "брутальность" на макферсонах вы считаете надежной для этих задач? жёстко...
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:07   #53
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Ford Explorer

Ну, если мне удавалось решать все эти задачи на Аутлендере, то вряд ли Эксплорер с ними не справится.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 15:01   #54
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Ford Explorer

и даже лишних полтонны массы не вызывают вопросов?
тогда у нас слишком разные представления о том, что такое автомобиль...
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:32   #55
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Ford Explorer

Каким образом эти "лишние" полторы тонны массы помешают Эксплореру решать вышеобозначенные задачи?
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:35   #56
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Ford Explorer

Цитата:
Сообщение от De_Vice Посмотреть сообщение
полторы
ну полторы - это вы хватили... всего 500 кг. и на эти 500 кг у него есть 75 лишних кобыл...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:59   #57
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Ford Explorer

Да, эт... я хватил
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 22:04   #58
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Ford Explorer

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
если бы у нас была европа - я бы полностью согласился. и ездил бы если не на смарте, то на обычной пятерке. но когда вокруг неадекватные газели и камазы - приходишь к выводу что машина должна быть высокой и железной. а учитывая наши "шоссе" - клиренс меньше 20 см является недопустимо малым (помнится еще на рафике убедился в этом, когда все маленькие пытались объехать аварию по забитой встречке, а все кроссоверы и джипы спокойно объезжали ее с заездом на высокий бордюр).

ну а сесть можно на чем угодно и где угодно (дурь и не в этом помогает!)
вполне обоснованное мнение
но мне хотелось бы еще и проходимости от такой машины... чисто для пущей уверенности.... хотя таких машин уже почти не делают, патруль- кроссовер, лк200 тоже почти, и америка уже почти вся шоссейная...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 12:23   #59
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Ford Explorer

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
но мне хотелось бы еще и проходимости от такой машины... чисто для пущей уверенности.... хотя таких машин уже почти не делают, патруль- кроссовер, лк200 тоже почти, и америка уже почти вся шоссейная...
во-во. нет, наверное lc все равно проползет по гггг - но за последние 5 лет я чего-то в гггг не ездил. а для того, по чему ездил, особо себе не отказывая - xl справляется.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 04:59   #60
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Ford Explorer

К вопросу о клиренсе - мимо проходил, глянул.

В общем-то не такой он уже и низкий - если не считать резинки на переднем бампере.


vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ford Kuga Игорь_spb Европа 243 18.12.2016 07:03
FORD EDGE MAZEPPA Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 15 12.02.2009 15:54
Ford Escape Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 2 29.07.2008 23:54
Ford попал под Hyundai Giga Автоновости 1 15.02.2008 13:16

Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU