Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Уважаемые одноклубники!

Эта тема: "вопросы от новичков" подразумевает КРАТКИЕ ответы опытных и продолжение беседы в соответствующей теме. Прошу не флудить.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.02.2011 в 12:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:29   #3106
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

axelmephi, в твоём случае инструкция не действует. Она была составлена тогда, когда были только полноприводные версии.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 09:12   #3107
Samus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Самир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Здравствуйте.
У меня оут ХЛ 2010 года 3.0 литра дубайка у меня есть несколько вопросов по поводу этой машины.
1) Не доволен тормозами точнее опорными дисками они не расчитанны на этот мотор уже 2 раза менял надоело их шлифовать они быстро деформируются не знаю что делать.
2) Мой второй вопрос по поводу рулевого я заметил что на скорости выше 100 км в час есть лёгкий дрож руля думал из-за колёс проверили всё в норме думал из-за схождения проверил тоже в норме причину не могут найти но раздражает.
3) Мой третий вопрос по поводу коробки передач машина проехало 80 тыс км коробка в принципе переключается во время но одно НО при езде на скорости и убавление скорости заметил что снова нажав на газ или со 2-го на 3-ий или с 1-го на 2-ой слышен стук коробки не пойму причину. В сервисе сказали чтоб я поменял масло я так и сделал но этот стук не прошел может кто-то сталкивался этой проблемой может помочь

Спасибо за внимание
Samus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:58   #3108
Demon72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Camry
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Подскажите, как реализовано переключение радиостанций на руле у машин 08-09 гг., при коротком нажатии меняет станцию или ищет? Спасибо.
Demon72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:01   #3109
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

У всех годов выпуска, только поиск.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2012, 21:33   #3110
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию ПОМОГИТЕ! Вибрация руля от 100 до 120 км/ч. Не балансировка!!!

Такая проблема - присутствует вибрация руля на скорости от 100 до 120 км/ч. Причем я бы сказал, что вибрация ПЛАВАЮЩАЯ т.е. может быть сильно выраженной, а может еле еле.
БАЛАНСИРОВКУ исключаю полностью! всего не буду рассказывать, но проверялось на станках и не одном с проверкой биения резины.

Учитывая, что вибрация на 100-120 км/ч это почти 100% вина задних колес
я оттащил токарю задние диски тем более, что с задним левым был косячок.
Токарь отточил неровности были, но вроде как мы все с ним устранили.
Вибрация осталась, но порог "еле еле" заметно понизился ))

Кто нить сталкивался с подобным? Чем лечили?

P/S/ когда точили диски были видны сильные повреждения тела барабана (барабана ручника снаружи) кто то отдуши херякал по ним кувалдой (урод) плоскоть посадки колесного диска отровняли, но на 100% утверждать не возмусь.

Заранее всем спасибо.
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:44   #3111
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ! Вибрация руля от 100 до 120 км/ч. Не балансировка!!!

Вибрация руля ? Тогда причем тут задние колеса ? Я бы посмотрел хавно налипшее на диски изнутрей... После лазанья по ховнам оно иногда там остается. Но ежели балансировку отметаете... Я бы смотрел рулевые, шаровые, прочие рейки. Что может люфтить - к дяде в гараж на подъемник =) колесные болты затянуты ? Поддомкратить колесики покачать пробовали ?
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:39   #3112
Samus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Самир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

у меня ничего не точили но дрож на руле есть кстати покрышки у меня новые мишелин пилот диски тоже проверял тоже не каких проблем не кто не может понять почему дрож на руле при скорости 100 км 120 км в час.

А кто может мне объяснить биение коробки при переключение не со старта а при езде если снижаешь скорость и снова жмёшь на газ есть стук коробки или со 2-го на 3-ий или с 1-го на 2-ой
Samus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:34   #3113
Svetlaya
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Svetlaya
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

А кто может мне объяснить биение коробки при переключение не со старта а при езде если снижаешь скорость и снова жмёшь на газ есть стук коробки или со 2-го на 3-ий или с 1-го на 2-ой[/QUOTE]

У меня похожий вопрос! Проехала 17 тысяч, при снижении скорости (именно при торможении двигателем) коробка как будто "пинается", понятно если бы это была коробка автомат, а тут вариатор, откуда скачки не понятно....может у кого так было!?!появилось не так давно, где-то на 12 тысячах
Svetlaya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:27   #3114
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

на скорости примерно 17-20 кмч в работу вступает гидротрансформатор. Отсюда и толчки.
Правда, на своей я не замечал...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2012, 12:16   #3115
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Биение руля - возможная причина: ступичный подшипник.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:43   #3116
Алексей 'house'
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: MMC Outlander 2.4 4WD (CVT) 4B12 CW5W
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Прошу прощения за наглость, но у меня реально нет времени перечитывать сотни страниц форума, прошу вашей помощи. Вопрос такой:
Какой оптимальный размер зимних шин ставить на аут 2007 г., диски стандартные на 18, решил брать липучки, хотелось бы, чтобы был вынос колёс ( на сколько это возможно на стандартных дисках ) и чтоб было мягче.
Алексей 'house' вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:01   #3117
Ruslan44
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Всем привет! Заранее прошу не пинать, но перечитать более 200 страниц нет сил и времени. Сегодня стал обладателем ХЛ 2007 г.в.,вариатор, 2,4, макс комплектации. Пока гнал машинку с места покупки домой (400 км) возник вопрос:
- Работа климат-контроля. При включенном режиме АВТО постоянно работает кондиционер, кроме как при выставлении на макс температуру(за бортом 8-10 град)?
При выключении кондера принудительно, выключается и климат. Что это-неисправность? Просто сравниваю с предыдущим авто (Киа-маджентис), на котором кондер включался при задании климату температуры ниже чем в салоне, что и логично, или при принудительном обдуве стекол(кроме зимы конечно)
Ruslan44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:18   #3118
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Алексей 'house', у тебя Outlander или Outlander XL?

Если XL, то ставь штатный размер - 225/55R18.



Ruslan44, климат, если его не выключить, работает постоянно.

И это... Кондиционер - это предыдущая ступень развития климат-контроля.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:39   #3119
Ruslan44
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Повторюсь, на предыдущем авто у меня был климат-контроль. Я знаю, что такое климат, и что такое кондиционер. И неотъемлемой частью климат - контроля является кондиционер, как и отопитель. Может меня не правильно поняли?
Выражусь иначе: какую бы я температуру не выставлял (в частности 20-28 град) на самой левой "крутилке", при этом средняя и правая находились в положении "АВТО", все равно работает кондей (горит лампочка в центральной "крутилке" со снежинкой и слышен характерный шум под капотом). И выключается он (лампочка гаснет) при переводе регулятора температуры в крайнее правое положение, но тут начинается очень интенсивный обогрев и вентилятор крутит на всю мощь. Может я не правильно его включаю?
Или может это особенности работы системы отопления и кондиционирования данного авто? У всех так?
Ruslan44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 09:30   #3120
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Ruslan44 Посмотреть сообщение
Повторюсь, на предыдущем авто у меня был климат-контроль. Я знаю, что такое климат, и что такое кондиционер. И неотъемлемой частью климат - контроля является кондиционер, как и отопитель. Может меня не правильно поняли?
Выражусь иначе: какую бы я температуру не выставлял (в частности 20-28 град) на самой левой "крутилке", при этом средняя и правая находились в положении "АВТО", все равно работает кондей (горит лампочка в центральной "крутилке" со снежинкой и слышен характерный шум под капотом). И выключается он (лампочка гаснет) при переводе регулятора температуры в крайнее правое положение, но тут начинается очень интенсивный обогрев и вентилятор крутит на всю мощь. Может я не правильно его включаю?
Или может это особенности работы системы отопления и кондиционирования данного авто? У всех так?
Попробуй перепрограмировать . Заведи машину , нажми и удерживай 10 секуд климат до подачи звик. сигнала . Вот и вся программа . Также можно назад всё вернуть если не устроит . Можно и другой верт. перепрограмировать . Вобщем разберёшся .
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 161 22.04.2024 15:19
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU