Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:21   #271
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Цитата:
Сообщение от Demon72 Посмотреть сообщение
Т.е вторая не заказная. Ну, а если, вот лично Вам предложить написать хвалебную статью в пользу другого бренда за хорошие деньги, Вы бы написали или ломаться стали? И смешно-то где было. А вообще тема про заказные статьи очч интересная. Т.е по Вашему все заказывают а одна Митсу, такая честная, нет?

первая заказная в свете того, что следом, через 1 лист идет обаслюто иная статья о победе XL-ля
а если по честному - это две разных машины, одна для трассы другая в большей степени для бездорожья, никто в принципе не отрицает
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 22:47   #272
Санчо777
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Уже несколько раз попадалась фраза что X-Trail на бездорожье лучше чем XL. Поясните за счет чего преимущество?
Санчо777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 23:58   #273
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Цитата:
Сообщение от Санчо777 Посмотреть сообщение
Уже несколько раз попадалась фраза что X-Trail на бездорожье лучше чем XL. Поясните за счет чего преимущество?
вот кстати интересный воспро, тут все говорят про бездорожье, а в чем собсно разница, в чем преимущество?
привод? и там и там полный
клиренс - ну там 1 см в грязи роли не сыграет

лично я считаю что ВСЯ разница заключена в резине, ставим хорошие грязимесы на ХЛ и трейл курит далеко сзади, аналогично наоборот

возможно СТАРЫЙ аут и СТАРЫЙ трейл - разные, но новые, я убежден, совершенно одинаковые. более того, не исключаю что мощность ХЛь даст ему определенные преимущества.

Хотя кстати, все это меренье писькой из серии а вот "ХЛь лучше летает так как он легче чем Трейль, значит махать руками в окнах надо реже и взлетит он выше" не предназначены они грязь месить, как и летать
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:25   #274
v6-24
Опытный
 
Аватар для v6-24
 
Авто: X-trail 2.5 MCVT + Теана ракета 3.5
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Со стоимостью лобового они перегнули, как и с другими запчастями. Звонил ради такого дилеру, лобовое с заменой - 15000, никаких 33000 и в помине нет!
А так мне статьи понравились! Нормально пишут, только вот я с нерасторопностью вариатора не согласен, ИМХО к нему привыкнуть надо!
v6-24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 09:17   #275
Demon72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Camry
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Цитата:
Сообщение от Санчо777 Посмотреть сообщение
Уже несколько раз попадалась фраза что X-Trail на бездорожье лучше чем XL. Поясните за счет чего преимущество?
Где-то Авторевю малевало, что в XL электромагнитная муфта перегревается в говнах и привод на задние колеса отключается.
Demon72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 09:29   #276
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Цитата:
Сообщение от Demon72 Посмотреть сообщение
Где-то Авторевю малевало, что в XL электромагнитная муфта перегревается в говнах и привод на задние колеса отключается.
Осталось только чтобы об этом заговорили владельцы ХЛ,по форуму как бы один случай

А как реагировать на работу курсовой Иктрейла(так серьезно рекламируемой) после

Главная причина «наезда» — низкая чувствительность на поворот недостаточно информативного руля: баранку надо крутить на очень большие углы. Не добавляла уверенности и система стабилизации, допускающая небольшой занос. Испытатель столкнулся с теми же проблемами. Сначала X-Trail не желал поворачивать, а затем зависал в глубоких заносах. Причем бороться с курсовыми колебаниями эксперту пришлось без помощи ESP — она им никак не препятствовала и лишь снижала скорость. Хорошо хоть баранку не «прикусывала».

тот же АР,который в трех обзорах в претензии к курсовой,тормозам и вообще к управляемости Икстрейла..

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 27.02.2008 в 09:42.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 10:35   #277
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Цитата:
Сообщение от Санчо777 Посмотреть сообщение
Уже несколько раз попадалась фраза что X-Trail на бездорожье лучше чем XL. Поясните за счет чего преимущество?
Думаю, причин несколько:
1. более длинноходная подвеска - Трейл значительно труднее диагонально вывешивается. По сути в ходе тестов(задолбал ОД, теститься приезжал 6 раз только офф-роуд, встречали уже как родного) так и не смог на нём реально вывеситься. Практически во всех дорожных условиях авто уверенно идёт внатяг.
2. антибукса Трейла настроена на более раннее срабатывание - колёса не успевают закапываться. В описанном мною случае, когда удалось таки посадить Трейл на брюхо, бездорожье там было реально кошмарное. Ито сел он т.к. я, пожалев машину, стал объезжать кусты и ухнул в жуткую яму. Но трейл и оттуда сумел выбраться без посторонней помощи, чисто враскачку, причём прогазовывать на нём до усеру не пришлось , как напр-р, приходится на Ауте.
3.при отключении системы курсовой устойчивости антибукса не отключается.
4.реально инфы про привод Трейла мало, но в своём рекламном буклете Ниссан позиционирует его ПП со знаком "i ", т.е. "интеллижент", в данном сл. , типа продвинутая "ЕСП+" имитирует блокировку не только межосевого , но и межколёсных дифференциалов. Правда это или нет не берусь определить, но видел такой же буклет на западных сайтах, а там с рекламой, несоответствующей потребительским свойствам рекламируемого товара весьма строго, м. погореть.
5.по ср. со старым Трейлом основательно перебрали выпускную систему- мало что висит под днищем, значительно выше поднят глушитель.

Но у всех "+" есть и "-". В данном случае по Трейлу:
1. длинноходная подвеска, обеспечивающая лучшую по ср. с Аутом проходимость, негативно сказывается на курсовой устойчивости и в целом при движении на дорогах с твёрдым покрытием. Авто сильнее подвержено кренам, более валкое. Менее комфортное при скорости прохождения виражей близких к критическим- здесь хвалёная ЕСП+ показалась мне менее адекватной (м.б. из-за электроусилителя руля)
2. собственно сам электроусилитель- как уже писал ранее, не позволяет получить чёткую обратную связь м/д рулём и колёсами.Не зачёт.

В целом в Трейле менее комфортно на высоких скоростях. Т.к. ездить люблю быстро, то езда на Ауте доставляет мне подлинное удовольствие, сравнимое с удовольствием от пролезания по всевозможным г...нам на Трейле (одинаковое чувство свободы и вседозволенности, чувство единения человека и машины). Но т.к. на 99 % езжу по дорогам с твёрдым покрытием, то возможности Аута по вылезанию (пусть и не внатяг, с разгона) из нечищенных от снега дворов и размытой грунтовки при поездках за грибами в лес, помноженные на ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ (не побоюсь этого эпитета) шоссейные способности, сопоставимые по ощущениям с ездой на легковых авто,
делают мой личный выбор в пользу Аута оправданным на все 100%.

Аут=
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2008, 11:25   #278
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
знаешь, после таких постов: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11



руки чешутся, зарегистрироваться и написать, что чел не прав... а потом думаешь: "а смысл" ? "передок 1-2 секунды шлифовал, а потом зад подключился..."
Сергей, прочитал этот пост у них на форуме - да прав человек прав, что шлифовал - верю .. просто чел писал не включая мозг с чего вдруг такое...., ну в самом деле у нашего собрата по владению был подключен передок - он и шлифовал - чел понял и тут же регулятор перевел на 4WD - и поехал себе спокойно - вот и весь сказ.. (зри в корень ) , а г-н Феликс сказал как в лужу "дунул" ,извиняюсь... кстати потом признал свой промах.... там ниже....

Последний раз редактировалось Jim; 27.02.2008 в 11:35. Причина: добавилась новая информация..
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 11:56   #279
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
Сергей, прочитал этот пост у них на форуме - да прав человек прав, что шлифовал - верю .. просто чел писал не включая мозг с чего вдруг такое...., ну в самом деле у нашего собрата по владению был подключен передок - он и шлифовал - чел понял и тут же регулятор перевел на 4WD - и поехал себе спокойно - вот и весь сказ.. (зри в корень) , а г-н Феликс сказал как в лужу "дунул" ,извиняюсь... кстати потом признал свой промах.... там ниже....
да я о том-же...
действительно, чтобы сначала колеса шлифовали, а потом зад подключился, нужно крутилку из 2WD в 4WD переключить и делов-то... А ниссановоды сразу - отстой, фтопку и тп...

Понятно, что каждый кулик хвалит свое болото, но только у нас и у Тушкановодов более-менее досконально разобрались с собственным приводом. И немного с чужими.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:37   #280
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Думаю, причин несколько:
1. более длинноходная подвеска - Трейл значительно труднее диагонально вывешивается. По сути в ходе тестов(задолбал ОД, теститься приезжал 6 раз только офф-роуд, встречали уже как родного) так и не смог на нём реально вывеситься. Практически во всех дорожных условиях авто уверенно идёт внатяг.
2. антибукса Трейла настроена на более раннее срабатывание - колёса не успевают закапываться. В описанном мною случае, когда удалось таки посадить Трейл на брюхо, бездорожье там было реально кошмарное. Ито сел он т.к. я, пожалев машину, стал объезжать кусты и ухнул в жуткую яму. Но трейл и оттуда сумел выбраться без посторонней помощи, чисто враскачку, причём прогазовывать на нём до усеру не пришлось , как напр-р, приходится на Ауте.
3.при отключении системы курсовой устойчивости антибукса не отключается.
4.реально инфы про привод Трейла мало, но в своём рекламном буклете Ниссан позиционирует его ПП со знаком "i ", т.е. "интеллижент", в данном сл. , типа продвинутая "ЕСП+" имитирует блокировку не только межосевого , но и межколёсных дифференциалов. Правда это или нет не берусь определить, но видел такой же буклет на западных сайтах, а там с рекламой, несоответствующей потребительским свойствам рекламируемого товара весьма строго, м. погореть.
5.по ср. со старым Трейлом основательно перебрали выпускную систему- мало что висит под днищем, значительно выше поднят глушитель.

Но у всех "+" есть и "-". В данном случае по Трейлу:
1. длинноходная подвеска, обеспечивающая лучшую по ср. с Аутом проходимость, негативно сказывается на курсовой устойчивости и в целом при движении на дорогах с твёрдым покрытием. Авто сильнее подвержено кренам, более валкое. Менее комфортное при скорости прохождения виражей близких к критическим- здесь хвалёная ЕСП+ показалась мне менее адекватной (м.б. из-за электроусилителя руля)
2. собственно сам электроусилитель- как уже писал ранее, не позволяет получить чёткую обратную связь м/д рулём и колёсами.Не зачёт.

В целом в Трейле менее комфортно на высоких скоростях. Т.к. ездить люблю быстро, то езда на Ауте доставляет мне подлинное удовольствие, сравнимое с удовольствием от пролезания по всевозможным г...нам на Трейле (одинаковое чувство свободы и вседозволенности, чувство единения человека и машины). Но т.к. на 99 % езжу по дорогам с твёрдым покрытием, то возможности Аута по вылезанию (пусть и не внатяг, с разгона) из нечищенных от снега дворов и размытой грунтовки при поездках за грибами в лес, помноженные на ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ (не побоюсь этого эпитета) шоссейные способности, сопоставимые по ощущениям с ездой на легковых авто,
делают мой личный выбор в пользу Аута оправданным на все 100%.

Аут=
Не думаю ,что более ранее срабатывание,там же играет роль угол поворота колеса и усилие..очень напоминает Тушкановскую.
Новый привод от старого практически ничем не отличается ,это есть в релизе Ниссане,который по тех. инфе и сравнивать с нашим релизом не приходиться.ЕСП плюс там нет,тот же Бош что и был,только теперь принимает участие в управлении полным приводом.
Вот рекламу от Ниссан даже не обсуждал,поскольку там инфы точно ноль.
В огромном плюсе у Икстрейла большая проходимость,которая не ушла с новой моделью.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 27.02.2008 в 12:49.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 09:52   #281
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Уважаемые Х-трейловоды, немоглибы вы обнародовать на нашем сайте ваш расход топлива на трассе, а так же описать поведение авто?!?!? Не гуляет по дороге?!?!?!?
Имел разговор с сладельцем 1го трейла, дак тот говорит что у него расход на трассе выстреливает аж в 16 литров!!!!!! (На моем ауте если очень гнать т.е. 160 км.ч то думаю можетдо 15 могу накрутить, а так пока макс на трассе 14 мин 9.5)
На трассе на ауте просто кайф!!!! Как на легковой + 4 wd + большой салон, и стреляет тоже неплохо!!!! Особенно это оценил при поездке Е-бург, на дороге снег, метель, в общем на Ауте чувствовал себя королем дороги!!!! Со мной ездил отец, после той поездки если нужно ехать по трассе он берет у меня машину, говорит что намного безопаснее чем на легковой!!!
DenZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 09:57   #282
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Можно взять Лансер Х с курсовой или 4WD- будет аналогично (если не лезть в сугробы, из которых в принципе и XL не выедет)
Полный привод и курсовая у LX и XL одинаковые.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 15:58   #283
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Можно взять Лансер Х с курсовой или 4WD- будет аналогично (если не лезть в сугробы, из которых в принципе и XL не выедет)
Полный привод и курсовая у LX и XL одинаковые.
АГА. Только по городским снежным калеям ХЛ будет лететь, а ЛХ - брюхо шлифовать. Не я за паркетный клиренс и легковую динамику. т.е. за ХЛ.
А по говнам лазить так только УАЗ , рядом с ним не только Трел не стоит, но Лендгрузер.(Но только по говнам)
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:17   #284
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Сегодня от нечего делать читал эту ветку в обеденный перерыв.
Народ вы че?!?

КАКИЕ ГОНКИ?!?! На ЧЕМ?! X-Trail... Outlander XL... Я не могу над вами :-D
Вы только Subaru'водам свой спор не показывайте - ЗАСМЕЮТ!!! Причем как пацанов 10 летних, спорящих на детские темы, у кого цветная проволка на спицах круче намотана :-D

Больше всего убил наповал, гражданин с неадекватным взглядом на эксплуатацию ОВОЩА всех времен и народов Nissan X-Trail.

Чувак. О каком драге речь?! О каких покатушках по грязи?! С подключаемым ЗП и вариатором... пацталом!
Я те по секрету скажу, ты купил ВООБЩЕ не тот авто! т.е. Совсем!
Спасибо что хоть OutlanderXL'евцы такой херней не страдают. Значит люди серъезные, взрослые 8-)
Что бы быть объективным скажу и в Ваш (т.е. наш) адрес. И 3,0 и 2,4 Овоши. Ни какой динамикой, в нормальном понимании этого смысла в них и не пахнет! Не говоря о внедорожных способностях...
Сам до этого отъездил год на Subaru Forester XT (2.0 Turbo, АТ, 220л.с.)
Дак вот он ехал у меня этой зимой до 100 за 7,2сек, Летом 6,9 сек... в городе в 99%, на трассе в 95% случаев ему конкурентов нет!!! Какие нахрен 9,6 или 10,3 секунды... и это на АКПП, на МКПП он едет за 6,0 ровно, и это в полном стоке!!! Причем ему пох с каких скоростей ускоряться, что с 60 что со 140...
А вы тут несете какую то ересь про драг и покатушках на своих до крайности овощных авто... как дети ей богу!
Насчет грязи... Forester уделает как шпану и X-Trail и тем более XL, благодаля такому же клиренсу в 200 мм, самоблокирующемуся заднему дифференциалу и постоянному полному приводу, абсолютно ровному днищу, более короткой базе, и бОльшему крутящему моменту - безаппеляционно!

У нас в Красноярске есть проффесиональная гоночная трасса построеная с требониями FIA http://www.redring.ru/track/ на которой проходят в том числе Драг Битва Да вот, на ней в заезде на 1/4 мили Форь объезжал неоднократно Porsche CAYENNE S (v8, 4.8л. 385 л.с. 6.8 до 100км)
Вот этот авто более менее подходит под роль и паркетника с отличной проходимостью и Рвателя всех в вся!

Чувак, мой тебе совет, откинь свои панты, повзрослей и возьми, раз уж любишь X-Trail, праворульный в комплектации GT с SR20VET и заявлеными 280 л.с. (хотя в реале там "всего" 230), либо MMC Airtrek Turbo-R (240 л.с. и 343 Нм), это если более менее бюджетно, либо новый Forester Turbo 2.5 XT за теже 1 с копейками лям, что и твой овощь... Вот тогда ты рально будешь рвать всех и вся!!!

P.S. Перед покупкой XL, много вариантов перебрал: X-Trail 2.5CVT, Outlander XL и 3,0 и 2,4, Suzuki Grand Vitara, Kia Sorento 2,5TD, Subaru Forester NEW и др...
X-Trail отпал первым - дизаин конец 90-х, салон тесный, крены в поворотах - страх!!! New Forester не понравился ни дизайном ни комплектацией... 3,0 после Turbo Forester показался жутким тормозом , попробовал 2,4 и серъезной разницы не заметил, взял то что выглятит посолиднее, и посовременнее, да и люблю я ММС! Пусть и овощной... я уже нагонялся

Последний раз редактировалось tolivan; 11.03.2008 в 16:26.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2008, 18:00   #285
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Nissan X-Trail (New) или XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Можно взять Лансер Х с курсовой или 4WD- будет аналогично (если не лезть в сугробы, из которых в принципе и XL не выедет)
Полный привод и курсовая у LX и XL одинаковые.
ОФФ.Насколько понимаю по прототипу десятого Ланцера тот же привод как у Калибера и иже с ними(Грандис с 2003),но явно в более усеченном варианте(там с 4ВД идет в минимуме трэкшн),ведь это совместное детище Мицу-Крайслер как и двигатели десятого Ланцера.
Вот именно выбирайте 4ВД или курсовая,так что нельзя говорить об одинаковых курсовых.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 11.03.2008 в 18:30.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). andrew_pv Outlander XL - Отзывы 375 06.06.2010 22:36
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Nissan X-Trail получил четыре звезды на тесте Euro NCAP Игорь_spb Автоновости 0 29.11.2007 10:56
DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara, Toyota RAV4 или Nissan X-Trail? Игорь_spb Автоновости 0 13.11.2007 17:06
Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – остаться должен один Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 17.10.2007 13:30

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU