Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 22:42   #61
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Что то не пойму.... про трейл тема или про расход топлива?
дабы не отходить от темы на трейле у меня расход 9.5л соляры в спешанном ритме. зимой доходило до 11 литров. в принципе считаю нормально, хотя на литр -два могло бы быть и поменьше....
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 06:04   #62
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
дабы не отходить от темы на трейле у меня расход 9.5л соляры в спешанном ритме. зимой доходило до 11 литров. в принципе считаю нормально, хотя на литр -два могло бы быть и поменьше....
У сына дизельный Х-Трейл на ручке. Средний расход по БК 7.5.
Вобще я не знаю зачем народ кинулся подсчитывать литры километры. Я веду простой учет -сколько денег трачу на топливо. Заправился - записал дату и сумму. Для вас просто привел средние данные за месяц, а из этого опять холивар дизель vs беензин устроили. На счет стоимости ТО и масла надеюсь сканы не будете оспаривать? Могу за весь период эксплуатации выложить. Станиславских прошу не беспокоиться))), я не агитирую переходить на тяжелое топливо. Это свобода выбора.
И еще просто пример без средних цифр, Сергей МДХ, при поездке в Минск я заправляюсь на Шелл в Жулебино, второй раз тоже на Шелл, только на обратной дороге, через 5 км после границы. И все. При этом по России еду не медленнее 120 и 130 по РБ.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 08:51   #63
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
У сына дизельный Х-Трейл на ручке. Средний расход по БК 7.5.
Вобще я не знаю зачем народ кинулся подсчитывать литры километры. Я веду простой учет -сколько денег трачу на топливо. Заправился - записал дату и сумму. Для вас просто привел средние данные за месяц, а из этого опять холивар дизель vs беензин устроили. На счет стоимости ТО и масла надеюсь сканы не будете оспаривать? Могу за весь период эксплуатации выложить. Станиславских прошу не беспокоиться))), я не агитирую переходить на тяжелое топливо. Это свобода выбора.
И еще просто пример без средних цифр, Сергей МДХ, при поездке в Минск я заправляюсь на Шелл в Жулебино, второй раз тоже на Шелл, только на обратной дороге, через 5 км после границы. И все. При этом по России еду не медленнее 120 и 130 по РБ.
Ок! Цифры, конечно, какие-то просто нереальные... Ну не буду спорить. Если честно никогда не думал о расходе, при езде на дизеле. Когда ездим в Белоруссию с братом, то у меня на кроссере расход 11,5 литров (130-160 км в час). У него - 11,5-12 литров. И это с учётом того, что я еду за ним (априори больший расход). Понимаю, что у него выше масса (на 600кг). Но, тем не менее...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:03   #64
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ок! Цифры, конечно, какие-то просто нереальные...
Сергей! Если бы я привел цифры, которые получались когда еще не переехал загород, все бы апологеты бензина взвились как пионэрские костры)))
Кстати, почему дизельный VW дает такой расход большой? У нас Дискавери при смешанном цикле эксплуатации средний за год по БК дает 10.4
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:15   #65
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Сергей! Если бы я привел цифры, которые получались когда еще не переехал загород, все бы апологеты бензина взвились как пионэрские костры)))
Кстати, почему дизельный VW дает такой расход большой? У нас Дискавери при смешанном цикле эксплуатации средний за год по БК дает 10.4
Потому что едем быстро и в рваном темпе. Радар детектор часто "кричит" без реальной угрозы... Так и получается - едешь 150 потом сбрасываешь до 100, потом разгоняешься до 150 и так 1000 раз за поездку... Кроссер мегоэкономичный по трассе для своего класса, ИМХО. В городе жрёт дофига - это да.
С городом всё понятно С трассой не понятно. Как раз по трассе у дизеля смысла особого нет. Он очень удобен именно в городе... Во всяком случае, я так всегда думал
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:19   #66
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Если по теме, чую, что новый трейл утрет нос всем новым японским кроссоверам.
Как и Кашкай в своем сегменте.
Кашкай обещают представить в ноябре, а трейл чуть позже.
Может быть в январе в Детройте....
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:48   #67
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Ниссан, кстати, гораздо чаще остальных японских производителей "попадает" в тему)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 13:57   #68
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
У сына дизельный Х-Трейл на ручке. Средний расход по БК 7.5.
Вобще я не знаю зачем народ кинулся подсчитывать литры километры. Я веду простой учет -сколько денег трачу на топливо. Заправился - записал дату и сумму. Для вас просто привел средние данные за месяц,
Действительно. А расстояние - по барабану. Одна машина прошла 2200км, другая за то-же самое время - 1500. В результате расход бензина получился в 2,5 раза выше. А так все логично и правильно. Сложили яблоки и вишни, посчитали штуки. В штуках получилось значительно меньше, чем смородина.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:28   #69
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Действительно. А расстояние - по барабану. Одна машина прошла 2200км, другая за то-же самое время - 1500. В результате расход бензина получился в 2,5 раза выше. А так все логично и правильно. Сложили яблоки и вишни, посчитали штуки. В штуках получилось значительно меньше, чем смородина.
Слушайте!
Ну что Вы в каждой бочке стремитесь стать затычкой? Прочитайте внимательно, что я написал, а потом складывайте свои груши с тыквами!
Маршрут изменился в большую сторону! Это ясно, или еще 100 раз повторить?
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 15:34   #70
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Слушайте!
Ну что Вы в каждой бочке стремитесь стать затычкой? Прочитайте внимательно, что я написал, а потом складывайте свои груши с тыквами!
Маршрут изменился в большую сторону! Это ясно, или еще 100 раз повторить?
Вместо "заправился - записал дату и сумму" перейдите к алгоритму "посчитал расход на 100км", и вопросы отпадут сами по себе, без постороннего вмешательства. Но судя по Вашим-же постам и согласно здравого смысла, нифига заявленной экономией в 6600 в месяц не пахнет. Что собственно и вызывает Ваш гнев и непонятно откуда взявшиеся негативные эмоции.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 15:44   #71
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Слушайте!
Ну что Вы в каждой бочке стремитесь стать затычкой? Прочитайте внимательно, что я написал, а потом складывайте свои груши с тыквами!
Маршрут изменился в большую сторону! Это ясно, или еще 100 раз повторить?
Ну просто действительно расход кроссера удивляет... По твоим подсчётам получается, что кроссер ест 17 литров. Он столько ест при средней скорости 15 км в час. Следовательно 110 км в день ты ездишь по 7 часов Больше 13 в смешанном цикле на нём ОЧЕНЬ сложно получить. Ну надо прямо специально стараться... То есть я в пятницу когда еду на дачу по 3-3,5 часа (60км), средний расход получается 14 литров...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 09:33   #72
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

СергейМДХ, во-первых, С-Кроссер я продал уже больше 2 лет назад. Во-вторых, ну можно, прежде чем писать ответ, прочитать, что было написано? Основной маршрут работа-дом. Пока жил в городе это было 7 км и 5 свтофоров, а так же 6 лежачих полицейских. Посчитайте на таком плече расход и вы увидите кто прав. При этом С5 в таком же режиме требовал заправки раз в 2 недели. А мой зам на дизельном хс70, ездит только в рабочие дни на работу и обратно, заправляется вобще раз в месяц)))
P.S. Мне абсолютно все равно, что пишут товарищи, которые никогда в жизни не эксплуатировали дизельный автомобиль, но знают все о нем лучше других.

Добавлено через 2 минуты
И еще - я в средствах совершенно не стеснен, а результаты эксплуатации дизельного автомобиля меня все равно радуют.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 21:28   #73
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
СергейМДХ, во-первых, С-Кроссер я продал уже больше 2 лет назад. Во-вторых, ну можно, прежде чем писать ответ, прочитать, что было написано? Основной маршрут работа-дом. Пока жил в городе это было 7 км и 5 свтофоров, а так же 6 лежачих полицейских. Посчитайте на таком плече расход и вы увидите кто прав. При этом С5 в таком же режиме требовал заправки раз в 2 недели. А мой зам на дизельном хс70, ездит только в рабочие дни на работу и обратно, заправляется вобще раз в месяц)))
P.S. Мне абсолютно все равно, что пишут товарищи, которые никогда в жизни не эксплуатировали дизельный автомобиль, но знают все о нем лучше других.

Добавлено через 2 минуты
И еще - я в средствах совершенно не стеснен, а результаты эксплуатации дизельного автомобиля меня все равно радуют.
Вот к примеру, я эксплуатирую бензиновый кроссовер и снегоход. В прошлом месяце потратил на заправку кроссовера 6750 рублей. А на снегоход - ни копейки! В средствах не стеснен, но результаты эксплуатации снегохода радуют.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 11:16   #74
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

В сентябре должны показать Руж/Х-Траил,- вроде как их унифицировали.
На Ниссане релинги коротковаты, но, в общем, выглядет отлично!
Моё любимое сравнение:
Вложения
Тип файла: doc VS.doc (268.5 Кб, 51 просмотров)
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:19   #75
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Новый Трейл. Симпатично.
http://www.drive.ru/news/nissan/522f...eff000039.html
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU