Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 22:03   #91
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
А дорога ровная была? Мне возможно предстоит поездить в условиях умеренной грязи, но попадаются небольшие овражки глубиной 2-3 метра. Как вот там он себя поведет?
Обычная лесная дорога с довольно глубокими ямами и ямками, которые были заполнены водой. В общем в обычных условиях - проходимости хватит однозначно. В овраги и буераки на нем не полезу. Не для того куплен. На рыбалку проехать в 90% случаев - без проблем.

Вообще он меня провоцировал...)) Конечно засадить можно любую машину. Но ХЛ сколько я на нем ездил по грязи и снегу, создал впечатление уверенной на обычном бездорожье машины.

Все нормано... но вот тока двигатель реально засрался - все покрыто слоем грязи)))) Поэтому как то жалко хрюнделя таскать по говнам. Больше не буду. )))))

Последний раз редактировалось Dima1971; 08.06.2008 в 14:24.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 22:40   #92
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Последствия были?
Это не мое, паренек до сих пор решает вопросы по ремонту двигла и(или) мозгов. Отсюдаhttp://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=9774
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:55   #93
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Питерцы! Санкт-Петербуржцы! Ленинградцы! Про цепи-то узнайте кто-нибудь. http://tyrpalatka.narod.ru/tyr292.htm
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 19:43   #94
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Питерцы! Санкт-Петербуржцы! Ленинградцы! Про цепи-то узнайте кто-нибудь. http://tyrpalatka.narod.ru/tyr292.htm
Сам-то читал? Там адреса нет! Это инет магазин от ИЧП, а позвонить и самому можно (чтоб в испорченный телефон не играть ).
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 23:52   #95
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Сам-то читал? Там адреса нет! Это инет магазин от ИЧП, а позвонить и самому можно (чтоб в испорченный телефон не играть ).
То, что инет конечно видел, но адрес-то питерский. В Москве, например, можно заказать по инету, а можно приехать, посмотреть, пощупать и купить на месте. А по телефону конечно можно, но боюсь, что он будет испорченный. В принципе и заказать можно, невеликие деньги.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 00:47   #96
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Тоже видел, что-то подобное, но ЦЕНА 4500-5000 р. за пару.
980 руб, они из пластика что ли?
Согласен, что 4500руб за комплект безделушки, которой, наверняка, не воспользуешься за всю эксплуатацию авто много, но 980руб они точно стоить не могут. Вы собираетесь ехать на Ауте по тем местам, где цепи реально работают? Опуская вопрос про состояние литых дисков после цепей, хочу спросить - вы Аут снизу видели? - Это Легковой переднеприводный универсал с подвеской от Лансера, а не от Паджеро. Не стоит переоценивать возможности машины...
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 08:41   #97
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
То, что инет конечно видел, но адрес-то питерский. В Москве, например, можно заказать по инету, а можно приехать, посмотреть, пощупать и купить на месте. А по телефону конечно можно, но боюсь, что он будет испорченный. В принципе и заказать можно, невеликие деньги.
Питерская регистрация ИЧП (юр.адрес), нет у них физ. адреса и найти их (кроме как по тел. невозможно). Я не рискнул бы так, на шару, деньги отправлять (хоть и не большие). Расчет только в момент доставки! (там качество и проверите, если что - отправите обратно, денег можно не платить)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2008, 12:07   #98
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
980 руб, они из пластика что ли?
Согласен, что 4500руб за комплект безделушки, которой, наверняка, не воспользуешься за всю эксплуатацию авто много, но 980руб они точно стоить не могут. Вы собираетесь ехать на Ауте по тем местам, где цепи реально работают? Опуская вопрос про состояние литых дисков после цепей, хочу спросить - вы Аут снизу видели? - Это Легковой переднеприводный универсал с подвеской от Лансера, а не от Паджеро. Не стоит переоценивать возможности машины...
Я собираюсь ездить в черноземье, где после дождя на полевых дорогах на шоссейной резине можно и не проехать(почва маслянистая), просто улетишь с дороги даже на малой скорости, т.е. цепи исключительно имитация внедорожной резины для лучшего сцепления, а не для лазанья по непроходимым "говнам".
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:15   #99
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
Хорошо Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Питерцы! Санкт-Петербуржцы! Ленинградцы! Про цепи-то узнайте кто-нибудь. http://tyrpalatka.narod.ru/tyr292.htm
Думаю, не стоит морочить голову этими цепями !

Для Аута - другие цепи !
Они обжимают колесо вдоль, а не цепляются за диск!
Иначе - диску хана!
На форуме есть фото других цепей.
Поиск рулит!
Alex-an вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 13:30   #100
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Alex-an Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит морочить голову этими цепями !

Для Аута - другие цепи !
Они обжимают колесо вдоль, а не цепляются за диск!
Иначе - диску хана!
На форуме есть фото других цепей.
Поиск рулит!
Фото не нашел. Наверно не так ищу.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 18:31   #101
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

а я сначала проверял машину в саратовской области в деревни зимой на стандартной резине могу сказать очень познавательно когда отключал АПС сразу засел а при включенной пока на брюхо не садился ехала сам удивлен был до этого у меня была субара форестер хочу сказать здесь аут машина умнее ведь когда одни колеса начинают пробуксовывать она их притормаживает вот в этом весь и смысл мне стало понятно когда на аут сел. на субарестояла резина с хорошим протектором но я был сильно удевлен сев на аута. потом пробовал в глухом подмосковье после дождя внесколько дней на глине в поле все на тойже ризине в разных компановках и с вкл АПС и с выкл но понял мне кажется с вкл на стандартной резине лучше а то когда выкл АПС она как масло режит и обороты высокие а все равно не едит а с вкл все нормаль и обороты не дает высокие сама ограничивает правда пьяная машина горит все время но с такой резиной только так. выехал из такого говна что за мной хотел круизак проехать но так и не решился говорит ты братан без башни. кстати может при другой резине и лудше с выкл АПС но со стандартной точно лучше с вкл.
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2008, 11:10   #102
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Alex-an Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит морочить голову этими цепями !

Для Аута - другие цепи !
Они обжимают колесо вдоль, а не цепляются за диск!
Иначе - диску хана!
На форуме есть фото других цепей.
Поиск рулит!
вообщето это обычные цепи. и за диск они не цепляются, как и все остальные.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 01:50   #103
Ilya70
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
здесь говорится об обратном. "в сложных условиях" - т.е. рыхлый песок или рыхлый снег - надо отключать ASC и включать 4WD Lock.
...
"С помощью выключателя ASTC OFF водитель может отключить систему. Эта мера может быть полезной при движении автомобиля по глубокому снегу или при выезде с заснеженной парковки. В таких ситуациях антипробуксовочная система будет только мешать."
https://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=128641
Давненько не встревал в споры.Ребята нынче 24.032008 г. в Псковской области выпало снегу "по уши" примерно 35-см,так вот поверте ,мой аут 2.4 CVT ,выехал(не выполз ) задом ,а потом , и передом без усилий добрался до дому , расталкивая снег бампером . Самое интересное , что после этого я поехал в Москву и в районе г. Пустошка проехал по обочине ( за УАЗиком) 5 км.Друзья-товарищи не вздумай-те отключать ASC,пока вы в рассудке...
Ilya70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 18:55   #104
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Делюсь опытом:
Машинку брал не для экспериментов, но в жизни всякое бывает... На праздники ездил в пойму Оки, за Луховицы. В Москве окоянные наразгоняли тучей и потому, все вылилось в тех местах... Полевая дорога превратилась в масло. Резина шоссейная - протектор забился моментально. Опыт вождения по таким "какам" только на переднем приводе - сел бы однозначно. В общем пришлось танцевать "Ламбаду"...
Подругу чуть "Кандратий" не хватил! Адреналину - море! Ничаво так, бочком, а драндулет вывез...
Главное избегать уклонов - можно увязнуть и авто покоцать!
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 22:24   #105
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: XL.Управление в сложных условиях.

Фигня наш полный привод... был сегодня на поктушках...

до первого перегрева муфты... ну оно вроде даже и ничего (но на штатной резине не фонтан)... а потом жопа... каждые 500 метров песка или 50-100 метров рыхлого песка и стоим минут 5-7 охлаждаем муфту...

без муфты - алес... не едет ни разу... как ни пытайся в натяг или еще как - зарывается даже в жесткий песок.

с муфтой - рецепт один LOCK и ASC выключить нафиг - она просто не даст движку раскрутиться, что по горизонту еще туда-сюда, а вот на малейшем подьеме полный кирдык.

фоты





Последний раз редактировалось Timka; 21.06.2008 в 23:56.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50
XL.Управление в зимних условиях. raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1219 03.11.2014 00:08

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU