Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 00:03   #226
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Радость й

Цитата:
Сообщение от marathmb Посмотреть сообщение
на что решиться
Вот плюсы и мнусы каждого из вариантов, а выбирать вам. Ваше авто, ваши деньги, вам ездить.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2011, 14:35   #227
marathmb
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: й

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Вот плюсы и мнусы каждого из вариантов, а выбирать вам. Ваше авто, ваши деньги, вам ездить.
Спасибо за подсказку. Осталось найти спецов в Екатеринбурге. Откликнитесь, братья по проблеме?
marathmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:12   #228
Lieut
Вступаю в Клуб
 
Авто: 2.4 Intense CVT (S61)
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Мдя.. походу я самый молодой по пробегу )) Outlander XL 7000 (!!!) пробег, заправлялся только на BP (Москва) - катализатор рассыпался впрах, забив глушитель. Сейчас в ГАЛФе решают, что делать дальше и как менять... жесть
Lieut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:15   #229
Зырян
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 293
По умолчанию Re: К кому обратиться? Дохнет катализатор

смени заправку. я так понимаю ошибка была перегрев катализатора?
Зырян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:22   #230
roman-s
Бывалый
 
Аватар для roman-s
 
Имя: Роман
Авто: Пересел с Carisma 1.8 GDI на Outlander XL 2.4MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Никто так не устанавливает(на искру)Разве что в московские профессионалы.Ну и как заливает мотор -в движении,при запуске?Если нет вспышек в цилиндрах,мгновенно загорит чек и прекратится подача топлива на форсунке.Вы наверно не все осознали.А так кат, можно и универсальный купить за 6 тыр.раз уж так важна окружающая среда.
Если бы не осознал, - не писал бы... При запуске, если стоит блокировка на зажигание и она сработала,- стартер крутится, форсунки плюются, все табло как новогодняя елка, а искры нема... Повторный запуск, - ... - с катом прощайтесь...
Обычно штатно сигналка блокирует стартер, а к ней ставят WAIT-UPы на топливный насос, форсунки или свечи. Еще раз, - на свечи WAIT-UP поставил сертифицированный установочный центр, работающий с охранными комплексами премиум-класса!!!

Уважаемый, дайте партнамбер универсальных катов, которые удалось поставить на XL 2,4 и напишите где их можно купить, - поможете многим...
roman-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:48   #231
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от roman-s Посмотреть сообщение

Уважаемый, дайте партнамбер универсальных катов, которые удалось поставить на XL 2,4 и напишите где их можно купить, - поможете многим...
Да их тьма.А вварить любой дядя Вася сможет,если даже диаметр трубы отличается.http://www.sistema-vihlopa.ru/page.php?pageId=162&menuItemTreeCode=010220
Только это никому не надо.Отключил кислородник(заодно чип сделал),вытряхнул кат и радуемся.Выше YES YES написал даже куда ехать.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:16   #232
Shkrebby
Житель Клуба
 
Аватар для Shkrebby
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 273
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Но без катализаторов рычит громко И говорят, что прогорит быстро глушитель.
Поэтому вроде лучше ставить пламягаситель всё-таки.
Shkrebby вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 02:11   #233
roman-s
Бывалый
 
Аватар для roman-s
 
Имя: Роман
Авто: Пересел с Carisma 1.8 GDI на Outlander XL 2.4MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Да их тьма.А вварить любой дядя Вася сможет,если даже диаметр трубы отличается.http://www.sistema-vihlopa.ru/page.php?pageId=162&menuItemTreeCode=010220
Только это никому не надо.Отключил кислородник(заодно чип сделал),вытряхнул кат и радуемся.Выше YES YES написал даже куда ехать.
Блин, да не хочу я отключать и чиповать, ставить обманки... Хочу кат со всеми его плюсами и минусами в штатную трубу, но по адекватной цене. Какой из списка точно подходит? Дай контакт дяди Васи, который точно знает!
roman-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:30   #234
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL.Катализатор

http://gsavto.ru/zamenakat.html
Дана ведь ссылка.Или там не делают?Внизу написано куда ехать или идти,даже телефон указан и схема проезда. ps я не знаю диаметр нашей трубы и длину ката.Берем штангель и линейку и меряем.Далее выбираем универсальный кат.Варим или садим на гофру с хомутами.Во втором случае, кат можно менять хоть каждый месяц за 15 минут.Неужели это огромная проблема?

---------- Добавлено в 04:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 15:30 ----------

Измерил.Длина ката 350мм,труба диам.54мм вварена внутрь.Диаметр ката 140-145мм.влезет в арку и 160мм.может даже и 170.
Теперь что еще можно отрезать:от первого дк до ката 40мм.отрезать можно 20 т.к.дк под 45 градусов установлен.После ката 70мм.дальше труба изгибается.Можно и изгиб отрезать это еще 80мм.поставив гофру и еще длинней кат установить(это в расчет не беру)
В итоге:универсальный кат,у которого труба вваривается внутрь, должен иметь длину 370-440мм.можно короче,приварив кусок трубы .можно овальный,плоский.входы одинаковы по 54мм.(53.7мм тоже налезет).
Тоже самое и с катом который имеет выходные патрубки.Можно на родную трубу или в родную трубу,скорей всего внурт. диам.51(52)мм. Крепим на 54-56 хомутах(от волги можно) и варить не надо.Покупать по каталогам- много заморочек,бывает длину патрубков не учитывают или диам. не точные.В Кунцево есть все,мне так кажется.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2011, 22:55   #235
Konokrad
Опытный
 
Аватар для Konokrad
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Если что, то на туарег клубе есть много по теме катализаторов. Там же и адреса московских контор. Я для себя многое там почерпнул.
Konokrad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:46   #236
Анатолий Светлый
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC, Outlander III- 3.0
Сообщений: 189
По умолчанию Re: К кому обратиться? Дохнет катализатор

Цитата:
Сообщение от Анатолий Светлый Посмотреть сообщение
вчера загорелась лампочка
диагностика
дохнет катализатор
погасили
езжу пока не загорается.
К кому мне ?
Оказалось все безумно просто. Все сервисы заломили непомерные суммы от 15 до 22 тысяч за то чтобы выбить катализаторы. Хорошо подсказал Ежик-Пых сервис http://mek1.ru/ . Приехал и мне все сделали за 1800+1800=3600 за выламывание двух катализаторов. Третий оказывается трогать не надо. Сам процесс очень прост. Снять защиту. Открутить все трубы от катализатора.Оч просто. Далее ломом-монтировкой и крючком из проволоки выламываются соты катализатора.Все потом продувается сжатым воздухом. Потом на прошивку к Ежику.И все
Анатолий Светлый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2011, 01:14   #237
Волшебник
Бывалый
 
Аватар для Волшебник
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Загорелся ЧЕК. ездил в РОЛЬФ. указали на два катализатора. мол, готовьтесь Сергей Юрьевич... стоимость приличная за оба, плюс работа.
Поехал к знакомым, по рекомендации. чинят митсу тоже.
ну, как всегда, встречают по одежке, а провожают...
итак: первое что понравилось очень спокойное и искреннее отношение/сочувствие. мне, как руководителю компании( мебельной ) очень понравилось. далее мастер САМ загнал машину в бокс. подключили комп.. оказался только первый катализатор выходит из строя. что пора менять. заодно поменял старые свечи и накрывшийся моторчик стеклоочистителя. Мастер рассказал мне про наш форум и Ежика, что проблемы не только у Вас, что решаемо. да только выбор за Вами.
начитался я отзывов, думаю для начала поехать в пару мест и приценится к катализаторам универсальным( финские например ), послушать отзывы, посчитать расходы. потом если не подойдет, пламягаситель плюс обманка. далее прошивка понадобится, ведь в штатном режиме уже вся конструкция не будет работать и бензин будет есть. ( еще мастер сказал, что мозг, при загорании ЧЕКА, переходит в универсальный/средний режим, то есть вместо 14-15 л в городе будет примерно 17-18.) езжу умеренно, потому как дури своей хватает.
форум-очень полезная и образовательная наука.
Волшебник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 11:42   #238
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: XL.Катализатор

"еще мастер сказал, что мозг, при загорании ЧЕКА, переходит в универсальный/средний режим, то есть вместо 14-15 л в городе будет примерно 17-18"
Я до чиповки в 20 уложиться никак не мог, а так и до 25 л/100км было. Сейчас 16.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:56   #239
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: К кому обратиться? Дохнет катализатор

Цитата:
Сообщение от Анатолий Светлый Посмотреть сообщение
Оказалось все безумно просто. Все сервисы заломили непомерные суммы от 15 до 22 тысяч за то чтобы выбить катализаторы. Хорошо подсказал Ежик-Пых сервис http://mek1.ru/ . Приехал и мне все сделали за 1800+1800=3600 за выламывание двух катализаторов. Третий оказывается трогать не надо. Сам процесс очень прост. Снять защиту. Открутить все трубы от катализатора.Оч просто. Далее ломом-монтировкой и крючком из проволоки выламываются соты катализатора.Все потом продувается сжатым воздухом. Потом на прошивку к Ежику.И все
а пламягаситель то поставили вместо выломанных катов?
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2011, 01:30   #240
Волшебник
Бывалый
 
Аватар для Волшебник
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
"еще мастер сказал, что мозг, при загорании ЧЕКА, переходит в универсальный/средний режим, то есть вместо 14-15 л в городе будет примерно 17-18"
Я до чиповки в 20 уложиться никак не мог, а так и до 25 л/100км было. Сейчас 16.
Интересно. Вот чек у меня горел недели две. на компе примерно 20 было потребление.
Вот пару дней назад заменили первый катализатор (который ближе к радиатору)( пробег 155 000, учитывая пробег еще долго прожил). на пламягаситель и резистор впаяли в провод датчика...
процедура сама по себе не долгая, а вот откручивал мастер болты/гайки, прикипевшие, очень долго...
в итоге ЧЕК погас. расход при моей езде 15-16. посмотрел на внутренности катализатора. даже кусочек принес домой. прогорать начал, видно было как *продавливался*. но это не все. дело в том, что есть еще один, второй катализатор. на вторые ТРИ свечи. а вот его тоже придется когда нибудь менять. при условии 3 литра и полного привода сделать это будет проблематично в плане доступа... и стоимость назвали около 22 000. первый обошелся в 12 000.
Волшебник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU