Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2010, 00:03   #331
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Vovan 71 Посмотреть сообщение
Я как представитель Старого режима просто обязан довести до Вас. что подобная защита самого себя опираясь на такой редкий термин как - Лингвистика особо раздражает представителей российской фимиды во время заседаний. Поверьте старому морскому волку наслово
А я думал, что Фемида, через "е" пишется
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:05   #332
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Vovan 71 Посмотреть сообщение
Я как представитель Старого режима просто обязан довести до Вас. что подобная защита самого себя опираясь на такой редкий термин как - Лингвистика особо раздражает представителей российской фимиды во время заседаний. Поверьте старому морскому волку наслово
Бога ради - есть более высокие судебные инстанции, СМИ для освещения этого, адвокаты и прочая и прочая...

Я не к тому, что лично я готов дойти до Страсбурга Мне туда пока не надо (тьфу*3). Но при наличии прецедентов можно дождаться и определения ВС.

А если с такой позиции смотреть - так нас и будут продолжать иметь во все щели, а мы и будем бояться... да барин, конечно барин, конечно 2x2=5, земля плоская, а ваша ж@па благоухает...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:13   #333
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
А я думал, что Фемида, через "е" пишется
Боюсь сейчас забанят за флуд. но цепляться в инете к орфе считается занудством
С уважением!

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Бога ради - есть более высокие судебные инстанции, СМИ для освещения этого, адвокаты и прочая и прочая...

Я не к тому, что лично я готов дойти до Страсбурга Мне туда пока не надо (тьфу*3). Но при наличии прецедентов можно дождаться и определения ВС.

А если с такой позиции смотреть - так нас и будут продолжать иметь во все щели, а мы и будем бояться... да барин, конечно барин, конечно 2x2=5, земля плоская, а ваша ж@па благоухает...
Дорогой человек! Что бы ответить на эти и подобные вопросы почитайте историю России. всё сразу станет на свои места. найдёте ответы на всё.

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:09 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Бога ради - есть более высокие судебные инстанции, СМИ для освещения этого, адвокаты и прочая и прочая...

Я не к тому, что лично я готов дойти до Страсбурга Мне туда пока не надо (тьфу*3). Но при наличии прецедентов можно дождаться и определения ВС.

А если с такой позиции смотреть - так нас и будут продолжать иметь во все щели, а мы и будем бояться... да барин, конечно барин, конечно 2x2=5, земля плоская, а ваша ж@па благоухает...
В Европейском суде не поймут смысла Вашего вопроса/жалобы. Им не понятно станет с ЧЕМ Вы обратились. холодно улыбнуться и всё. Их интересуют более ёмкие вопросы. т.е. чем Рашку можно стебануть по глазам.в нужный момент. чем угодно. но не ксеном имхо
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:17   #334
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

да знаю я ее, и неплохо... но предпочитаю барахтаться и бороться с уродами, а не смиренно опускать голову - вот такой я идиот...

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Vovan 71 Посмотреть сообщение
В Европейском суде не поймут смысла Вашего вопроса/жалобы. Им не понятно станет с ЧЕМ Вы обратились. холодно улыбнуться и всё. Их интересуют более ёмкие вопросы. т.е. чем Рашку можно стебануть по глазам.в нужный момент. чем угодно. но не ксеном имхо
Страсбург - это всего лишь алегория... местные суды - не любят, ВС не может не признать разницы, а то слишком много других мест найдется, где вместо и можно или прочитать, в тех же кодексах в части ответственности (лишение свободы и штраф давайте будем воспринимать как лишение свободы или штраф)
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:22   #335
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
да знаю я ее, и неплохо... но предпочитаю барахтаться и бороться с уродами, а не смиренно опускать голову - вот такой я идиот...

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------



Страсбург - это всего лишь алегория... местные суды - не любят, ВС не может не признать разницы, а то слишком много других мест найдется, где вместо и можно или прочитать, в тех же кодексах в части ответственности (лишение свободы и штраф давайте будем воспринимать как лишение свободы или штраф)
В целях экономии времени. нервов и прочее. не проще переждать бурю в затишье? Если уж так с еврейской точки зрения?
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:27   #336
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Vovan 71 Посмотреть сообщение
В целях экономии времени. нервов и прочее. не проще переждать бурю в затишье? Если уж так с еврейской точки зрения?
так вы таки тоже из наших?

я вот размышляю изо всех сил над тем, что выгоднее, правильнее и удобнее...

кстати к 5 вышеприведенным вариантам добавился еще один - купить блоки (корпуса) фар на развале с правильной маркировкой. на ГТО естественно придется ехать с заменой на галоген, но до этого еще дожить нужно...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:29   #337
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
так вы таки тоже из наших?

я вот размышляю изо всех сил над тем, что выгоднее, правильнее и удобнее...

кстати к 5 вышеприведенным вариантам добавился еще один - купить блоки (корпуса) фар на развале с правильной маркировкой. на ГТО естественно придется ехать с заменой на галоген, но до этого еще дожить нужно...
Жму руку. ибо никто не знает что будет завтра.
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:36   #338
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Единственное коректор. но его на стенде тока проверить можно.

Нет, не на стенде. у меня стоит автокорректор.
При включении фар запускается процедура определения положения границы св. пучка...т.е. наблюдаем движение фары вверх, затем до "нормы"
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 00:53   #339
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от NDS Посмотреть сообщение
Нет, не на стенде. у меня стоит автокорректор.
При включении фар запускается процедура определения положения границы св. пучка...т.е. наблюдаем движение фары вверх, затем до "нормы"
и чем гай в поле будет фиксировать свои наблюдения для доказательной базы? все понятно, если он вас отправит на экспертизу, а вот его умозлоключения мало кого волнуют...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 01:38   #340
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
и чем гай в поле будет фиксировать свои наблюдения для доказательной базы? все понятно, если он вас отправит на экспертизу, а вот его умозлоключения мало кого волнуют...
Похоже, что Вы не знакомы с нашей судебной системой. Я Вам даже завидую
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 02:03   #341
Out_XL
Житель Клуба
 
Аватар для Out_XL
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 191
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
и чем гай в поле будет фиксировать свои наблюдения для доказательной базы? все понятно, если он вас отправит на экспертизу, а вот его умозлоключения мало кого волнуют...
Да не будет гай собирать ни какую доказательную базу ....
Это нам надо будет её собирать в оправдание ....
Он будет действовать строго по инструкции спущеной сверху: скажут "фас" - натянет по полной, скажут "фу" - близко не подойдёт.
И его умозаключения - это умозаключения вышестоящего начальства, которое, естественно, не может принять неверное решение ....
А кончится всё судом, и решение будет, как сказано выше, "у суда нет основания не доверять должностному лицу"
Это - система.
Сдаётся мне, вся эта проблема с ксеноном одна из многих провокаций со стороны ГИБДД накануне Всероссийской акции протеста 20 марта http://www.autofed.ru/. Как в старые застойные времена: затянут гайки на два оборота, а как внемоготу народу станет на пол-оборота ослабят и заявят: но мы ж заботимся о вас.
Out_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 02:09   #342
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Забыл добавить: "По многочисленным просьбам трудящихся..."
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 02:11   #343
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

весной непременно поставлю ксенон на свой скутер.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 08:47   #344
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Братцы, вот скажите: на кой ляд нужны эти качели с дураками в погонах? Трепать нервы, садиться в машину со словами: - "Чо то я очкую, Славик!", платить бабосы, ездить по судам.... Да шли бы они на , пусть потешатся... плевать! Я и без газоразрядников обойдусь спокойно. Всем же ясно, что ни о какой безопастности на дороге речи не идет. Речь идет об очередной жадности чиновников и выделении элиты. Я вообще не понимаю, что мы тут обсуждаем?
Да хрен бы с ними! Из-за "синих лампочек" бадаться с ними не собираюсь!

[Sergy]
Выдано предупреждение за "наср*ть"
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 28.02.2010 в 11:39.
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 09:31   #345
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Только за то что синяя лампочка горит водителя привлечь НЕЛЬЗЯ.
Русский язык нужно учить!!!

полный текст
http://forums.********/1084104066-post55.html
К сожалению МОЖНО, знаю случаи, когда лишали людей прав только за синие писалки, которые при включении габаритов горят ярко синим светом.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU