Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 08:45   #1
Трактор
Опытный
 
Аватар для Трактор
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Аут 3.0/ убийца БМВ...

Мир всем сочувствующим!
Прошу вашей помощи, совета, без негатива.
Вопрос собственно следующий. Трехлитровый ФЕН (АУТ) по бумагам обладает неплохими техническими характеристиками. Плюс, совершенно прекрасное качество у него наблюдается, внешне полностью копия двухлитрового , неторопливого, собрата. Задумываюсь, может купить три литра, но интересует возможность неглобальнодорогущего тюнинга такой машины, с целью улучшения динамических качеств, устойчивости на трассе и прекрасного торможения.
Может у кого был опыт???
Цель одна - как минимум повиснуть на хвосте 3-х и более лямной БМВ, с целью прославления нашего славного ФЕНа!!!С другой целью то, он не особо то и нужен...))))
Вот уже неделю не дает мне этот вопрос покоя, можно ли бюджетно сделать истребитель...?!
А все почему? Хочу БМВ, но я уже столько лет отдал Мицу, страшно представить... Сколько денег в них было вложено, сколько души, нет сил изменять ))) Ездил одно время на Лансере Эво 6, вот для меня он остался эталоном спортивного автомобиля и конечно эталоном затратного авто ))).
Так вот, в итоге хочется получить машину, не такую затратную как Эво, чтобы в ней по возможности не пахло 98 бензином и колодки не стоили как скутер бу. Раньше никогда тюнингом не занимался, но в последнее время, меня знатного Паджеровода стали обвинять в некой овощности, именно владельцы, а по совместительству друзья!, многострадального немецкого самолета. Предлагаю совместными усилиями дать им достойный отпор, и для начала устроить небольшой мозговой штурм на заданную тему.
Заранее всем спасибо за конструктив!

Последний раз редактировалось Трактор; 30.07.2013 в 08:55.
Трактор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2013, 09:06   #2
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Аут 3.0/ убийца БМВ...

Если взять за основу Х5 или Х6 (а именно эти модели стоят от 3 лямов)-то сомневаюсь, что без конкретного тюнинга можно обойтись. Аут проигрывает во всём, кроме количества кобыл. При этом эти 5 пони никак не сыграют роли, т.к. крутящий момент на бумерах больше уже на меньшем количестве оборотов. Для достойного отпора в данном случае дешёвых методов не хватит.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2013, 09:16   #3
Трактор
Опытный
 
Аватар для Трактор
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Аут 3.0/ убийца БМВ...

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Если взять за основу Х5 или Х6 (а именно эти модели стоят от 3 лямов)-то сомневаюсь, что без конкретного тюнинга можно обойтись. Аут проигрывает во всём, кроме количества кобыл. При этом эти 5 пони никак не сыграют роли, т.к. крутящий момент на бумерах больше уже на меньшем количестве оборотов. Для достойного отпора в данном случае дешёвых методов не хватит.
Мужчины, прошу от вас конструктива и конечно, в первую очередь, интересует мнение владельцев 3 литров в предыдущем кузове, надеюсь, они сюда заходят ))) Каким образом улучшали свои авто?
А слово "дешево" в данной теме прошу приравнивать к ругательству!
Трактор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 09:24   #4
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Аут 3.0/ убийца БМВ...

Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
А слово "дешево" в данной теме прошу приравнивать к ругательству!
Прошу прощения. Хотел сказать недорого)))
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 09:35   #5
Abvgd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Аут 3.0/ убийца БМВ...

Управляемость на X5 превосходная, на Ауте добится такой будет невозможно даже за дорого!
Abvgd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:25   #6
VadimTLT
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Аут 3.0/ убийца БМВ...

Abvgd, плюсую.Сам гоняю изредка на Х5 конечно небо и земля и динамика и управляемость и плавность хода
Втихоря мечтаю,но не фиансы не позволяют.
VadimTLT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:13   #7
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Аут 3.0/ убийца БМВ...

В таком случае купи Бумера+пластик по кругу аля Митсу ФЕН и будет тебе счастье.
Невозможно из ФЕНа сделать что то похожее на Бумера по динамике, управляемости и т.д. и т.п.
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:46   #8
Трактор
Опытный
 
Аватар для Трактор
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Аут 3.0/ убийца БМВ...

Всем ярым поклонникам БМВ на форуме Мицу посвящается...
Мне совершенно не интересно ваше мнение о том, что БМВ - небо и земля, управляемость и плавность хода, этого нельзя добиться за деньги, невозможно сделать что то похожее...Не тратьте, пожалуйста, мое время на просмотр ваших сообщений!
Специально для вас можно создать тему "Сопли по БМВ", вот, прошу всех страдальцев туда!
Видимо просто не объяснить, что за три месяца эксплуатации в "щадящем" режиме ФЕНечки (приехал на ТО сказали все ок!), владелец Х5 потратил бы при таких же условиях эксплуатации (не знаю сколько стоит подвеску поменять всю))), ну тысяч 300 наверное...Знаем, проходили уже! 3 месяца пробега на новом БМВ (лес, речка, грязи, ну в общем то что надо) 15 тысяч долларов у официалов на первом ТО.
Не, спасибо, не те у меня режимы эксплуатации авто. Не гламурный, ни разу.
Как многие из вас (отписавшихся уже), конечно, не заметили, по причине простого не понимания текста при прочтении, мне надо следующее:" Цель одна - как минимум повиснуть на хвосте 3-х и более лямной БМВ". Сооветственно, мне не надо "управляемость", я не "гонсчиг на бэхе", мне надо узнать бюджет и понимать делал ли кто то подобное, удобное в эксплуатации и быстрое авто на базе 3 ФЕНи.
Если никто не делал, ну и ладно, я не буду плакать горючими слезами и кричать в форуме "ну как же так, нет мы просто обязаны всех сделать!, цена вопроса не стоит!" и тому подобное.
Мне хотелось бы увидеть здесь мнение владельцев трех литров и калькуляцию затрат, не более...
Трактор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2013, 11:50   #9
Abvgd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Аут 3.0/ убийца БМВ...

Возьми и сам посчитай, что ты хочеш поставить или калькулятора нет?
Abvgd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:51   #10
OUT Petr
Житель Клуба
 
Имя: Петр
Авто: OUT-3 2.0 4wd
Сообщений: 301
Хорошо Re: Аут 3.0/ убийца БМВ...

Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Всем ярым поклонникам БМВ на форуме Мицу посвящается...
Мне совершенно не интересно ваше мнение о том, что БМВ - небо и земля, управляемость и плавность хода, этого нельзя добиться за деньги, невозможно сделать что то похожее...Не тратьте, пожалуйста, мое время на просмотр ваших сообщений!
Специально для вас можно создать тему "Сопли по БМВ", вот, прошу всех страдальцев туда!
Видимо просто не объяснить, что за три месяца эксплуатации в "щадящем" режиме ФЕНечки (приехал на ТО сказали все ок!), владелец Х5 потратил бы при таких же условиях эксплуатации (не знаю сколько стоит подвеску поменять всю))), ну тысяч 300 наверное...Знаем, проходили уже! 3 месяца пробега на новом БМВ (лес, речка, грязи, ну в общем то что надо) 15 тысяч долларов у официалов на первом ТО.
Не, спасибо, не те у меня режимы эксплуатации авто. Не гламурный, ни разу.
Как многие из вас (отписавшихся уже), конечно, не заметили, по причине простого не понимания текста при прочтении, мне надо следующее:" Цель одна - как минимум повиснуть на хвосте 3-х и более лямной БМВ". Сооветственно, мне не надо "управляемость", я не "гонсчиг на бэхе", мне надо узнать бюджет и понимать делал ли кто то подобное, удобное в эксплуатации и быстрое авто на базе 3 ФЕНи.
Если никто не делал, ну и ладно, я не буду плакать горючими слезами и кричать в форуме "ну как же так, нет мы просто обязаны всех сделать!, цена вопроса не стоит!" и тому подобное.
Мне хотелось бы увидеть здесь мнение владельцев трех литров и калькуляцию затрат, не более...
а че виснуть, я со светофора на Кольте механике 1,3 его (х5) делал до 100км/ч. Дальше уходил, фашист ))) Что у меня было: свечки Денсо повер, все остальное родня. У кого был Кольт, именно механика, тот меня поддержит - это пуля.
OUT Petr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:54   #11
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Аут 3.0/ убийца БМВ...

Трактор,
В первую очередь нужно обратится к "ЕжикПых", для чиповки, прибавит динамики и чуток лошадей. Стартовать будет не хуже БМВ!(ещё не ясно кто будет на хвосте)
У бэхи походу резина пошире будет, это в тему "Диски-Колеса", устойчивость получше чуток станет, но нужно читать, что бы арки при повороте не цепляла.
По тормозным дискам не подскажу, но думаю у того же самого "Бремо" можно найти достойный вариант.
Ну может с подвеской чего колхозят, но зачем? Думаю большего переделывать не нужно. Любой обвес аэродинамики не прибавит точно )))) Запаску сними, стремно конечно без неё, но машина станет легче.
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2013, 12:34   #12
VadimTLT
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Аут 3.0/ убийца БМВ...

Чиповка не спасет ))
Х5 трехлитровый выдает 245 л.с. и уходит веселее.
Тут нужно глобальнее мыслить.
Чиповка дает максимум 7% прироста мощности и не более.
Менять полностью выпускную систему еще кобыл 5-10 даст к примеру.
Но все это игрушки.Что то менять в двигателе потянет за собой АКПП, раздатку и прочее.
Так что сделать Х5 если получиться то за большие деньги.


Botsman, я чипованный,стартовал с Х5 и не смог его сделать.
Ни на лепестках, ни на режиме DS и тем более автомате.

Так что фантазировать не нужно,все пройдено)



Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Аут проигрывает во всём, кроме количества кобыл.
Да ладно ! )
VadimTLT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:36   #13
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Аут 3.0/ убийца БМВ...

Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
с целью улучшения динамических качеств, устойчивости на трассе и прекрасного торможения.
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
мне не надо "управляемость"
А разве Управляемость не обеспечивает Устойчивости на трассе???
А вообще, мне тоже не интересно ваше мнение
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:45   #14
VadimTLT
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Аут 3.0/ убийца БМВ...

Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Прошу вашей помощи, совета, без негатива.
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Всем ярым поклонникам БМВ на форуме Мицу посвящается...
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Мне совершенно не интересно ваше мнение о том,
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Специально для вас можно создать тему "Сопли по БМВ", вот, прошу всех страдальцев туда!

Вот и кто тут хамит то ?
Автор,бредовые у Вас идеи в частности
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
интересует возможность неглобальнодорогущего тюнинга
VadimTLT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2013, 13:07   #15
Трактор
Опытный
 
Аватар для Трактор
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Аут 3.0/ убийца БМВ...

Так приятно...

не переходя на личности:

устойчивость и управление, имхо, принципиально разные вещи!

если нечего сказать, лучше промолчать...

ярые фанаты БМВ, с удовольствием, могут обижаться
и не интересоваться моим мнением, считать меня хамом, считать это бредом, но главное - высказываться по делу!
поясню, неглобальнодорогущий тюнинг - не более 500 тысяч рублей

разводить сопли прошу, в очередной раз, в других темах

Да, Трактор злой!)))))))))))))))
Трактор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU