Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Уважаемые одноклубники!

Эта тема: "вопросы от новичков" подразумевает КРАТКИЕ ответы опытных и продолжение беседы в соответствующей теме. Прошу не флудить.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.02.2011 в 12:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 17:48   #736
dmitriy palich
Опытный
 
Аватар для dmitriy palich
 
Имя: дмитрий
Авто: Аут-легенда
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Огромное спасибо!!!!!!!!
dmitriy palich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 17:53   #737
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Пандыч Посмотреть сообщение
обучаемость отключается
Cбросом клеммы?
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:17   #738
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

прошивкой вариатора. В теме про чип тюнинг писали.
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 08:50   #739
Orendima
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужен совет. Продал свой Сид, и путем долгих выборов остановился на Ауте XL, надеюсь не пожалею. Нашел машину в автосалоне Митсу, 2007 года, 2.4, автомат, пробег 51 тыс. км. Менеджер поясняет, что машина дилерская, все ТО и т.д. Также говорит, что ни тормозные колодки и диски, стойки стабилизаторов и прочее не менялись. Вопрос: нормально ли это при гуманной эксплуатации машины? (вроде как прежний владелец пенсионер). Боюсь, что через тыщу км мне придется раскошелиться на износившиеся запчасти. Подскажите, на что стоит обратить внимание при покупке, дабы избежать в ближайшем будущем ненужных трат?
Orendima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:57   #740
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

впринципе нормальн, такое может быть. Но как минимум замена колодок вам грозит, неужели это вас пугает? А что касается стоек и дисков проще у того же дилера спросить на сколько хватит. 50 тыщ при нормальной эксплуатации не пробег, просто ТО 60 само по себе дорогое.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:12   #741
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Orendima Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужен совет. Продал свой Сид, и путем долгих выборов остановился на Ауте XL, надеюсь не пожалею. Нашел машину в автосалоне Митсу, 2007 года, 2.4, автомат, пробег 51 тыс. км. Менеджер поясняет, что машина дилерская, все ТО и т.д. Также говорит, что ни тормозные колодки и диски, стойки стабилизаторов и прочее не менялись. Вопрос: нормально ли это при гуманной эксплуатации машины? (вроде как прежний владелец пенсионер). Боюсь, что через тыщу км мне придется раскошелиться на износившиеся запчасти. Подскажите, на что стоит обратить внимание при покупке, дабы избежать в ближайшем будущем ненужных трат?
Чем дольше не менялись передние диски и колодки, тем спокойней ездил предыдущий хозяин .Такая езда благоприятно сказывается на других узлах...ну кроме подвески...Только вот менеджер может любую сказку рассказать...надо самому все проверять,а лучше загнать в ХОРОШИЙ сервис на диагностику и обязательно пощелкать прибором ЛКП.

P.S. Вчера поменял втулки стабилизаторов. Основная причина-захотелось попробовать полиуретан, а так бы еще пожили. Так как решил ставить втулки не разрезая, то пришлось откручивать стойки стабилизатора...так вот, все стойки были в отличном состоянии! Учитывая пробег 70000км и тверские дороги, я очень удивился...
Так что слухи на счет надежности Аута не зря ходят...
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:34   #742
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Orendima Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужен совет. Продал свой Сид, и путем долгих выборов остановился на Ауте XL, надеюсь не пожалею. Нашел машину в автосалоне Митсу, 2007 года, 2.4, автомат, пробег 51 тыс. км. Менеджер поясняет, что машина дилерская, все ТО и т.д. Также говорит, что ни тормозные колодки и диски, стойки стабилизаторов и прочее не менялись. Вопрос: нормально ли это при гуманной эксплуатации машины? (вроде как прежний владелец пенсионер). Боюсь, что через тыщу км мне придется раскошелиться на износившиеся запчасти. Подскажите, на что стоит обратить внимание при покупке, дабы избежать в ближайшем будущем ненужных трат?
Это нормальная ситуация для Outlander-XL.
Отличная подвеска не требует постоянной замены то одного, то другого.

По колодкам - на двигателях V6 3.0 в зависимости от манеры движения владельцы часто меняют колодки+диски на пробеге 30-45ткм.

На 2.4 колодки выхаживают 45-60-75 ткм без проблем, диски 75-90-120 ткм.

Проведите с хорошим автослесарем визуальный осмотр на подъемнике (уверен, дилер упираться не будет, если машина действительно нормальная). Обратите внимание на вариатор: выкрутите пробку с магнитом из картера вариатора - посмотрите на присутствие стружки и металлических опилок. Если их нет, вариатор в порядке. Это единственный, пожалуй, серьезный вопрос, которому нужно уделить внимание. Если не дадут осмотреть магнитную пробку - требуйте тест-драйв. При равномерном ускорении машина не должна "дергаться", а уверенно разгоняться.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:27   #743
Orendima
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Большое всем спасибо. Честно говоря, поскорее хочется завладеть этим замечательным агрегатом!
Orendima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 20:13   #744
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Смотрел сегодня аут с целью покупки. Машина оказалась не очень вся покоцаная по кузову и еще меня заинтересовал провод висящий рядом с запаской. Должно ли так быть и что это за провод.
Миниатюры
P3140300.jpg  
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:00   #745
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Коллеги, подскажите куда ставится Вебаста в XL?

На форуме такой информации не нашел. Вся надежда на владельцев вебасты.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:31   #746
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите куда ставится Вебаста в XL?

На форуме такой информации не нашел. Вся надежда на владельцев вебасты.
На 2.4 под капотом, прямо под поперечной распоркой (или как там она называется) между стойками.
На 3.0 один из вариантов в бампере перед радиатором.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2011, 00:56   #747
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Господы, вопрос такой- собираюсь брать машинку, куплена 07.08 в салоне. Прежний владелец по моей просьбе звякнул в солун с целью замены БЛЮТУСА. Дабы мне ездилось приятней хотябы морально с новым блоком. На что гуру салуна ответили, что блок новый, и замене не достоин. Меня терзают в связи смутные сомнения, ибо машину знаю давно и помню что были какие-то проблемы с блютус. НО трабла в том что vin (JMBXNCW5W8Z005799) не поддается расшифровке на exist, где я честно зарегистрирован. А гарантия машинки скоро кончается. За сим вопрос меня как чайника - поможите люди, расшифровать, определить так сказать ориентацию блютуса. и заодно прочего, ежели сможете расшифровать.
зы. получу скоро доступ к телу, смогу поковыряться так сказать, что смотреть, где лазить ???
Спасиб заранее. Особо не ругайте, в поиске был, сам уже давно зарегился, но чтот найти - гимор полный образуется.
зы.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:55   #748
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Господы, вопрос такой- собираюсь брать машинку, куплена 07.08 в салоне. Прежний владелец по моей просьбе звякнул в солун с целью замены БЛЮТУСА. Дабы мне ездилось приятней хотябы морально с новым блоком. На что гуру салуна ответили, что блок новый, и замене не достоин. Меня терзают в связи смутные сомнения, ибо машину знаю давно и помню что были какие-то проблемы с блютус. НО трабла в том что vin (JMBXNCW5W8Z005799) не поддается расшифровке на exist, где я честно зарегистрирован. А гарантия машинки скоро кончается. За сим вопрос меня как чайника - поможите люди, расшифровать, определить так сказать ориентацию блютуса. и заодно прочего, ежели сможете расшифровать.
зы. получу скоро доступ к телу, смогу поковыряться так сказать, что смотреть, где лазить ???
Спасиб заранее. Особо не ругайте, в поиске был, сам уже давно зарегился, но чтот найти - гимор полный образуется.
зы.
Вот тема (ответ на вопрос есть в шапке):https://www.out-club.ru/board/showth...CB%DE%D2%D3%D1
Дату выпуска авто скину вечером.
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:13   #749
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
Смотрел сегодня аут с целью покупки. Машина оказалась не очень вся покоцаная по кузову и еще меня заинтересовал провод висящий рядом с запаской. Должно ли так быть и что это за провод.
Это провод задней противотуманной фары,но висеть он так не должен,возможно было повреждение бампера...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:03   #750
немец
Бывалый
 
Аватар для немец
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Новенький!!!

Ребята сразу вопрос на засыпку!!! авто 11.2008 года выпуска стоял почти 1 год 3 месяца что нужно заменить а АУТе пробег 6800.За ранее благодарен!!
немец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 154 12.09.2022 23:23
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU