Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2016, 08:42   #991
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Не знаю на счёт обкатки. Я покупал в свое время через интернет резину Купер, но после установки тоже было биение. Мне мастера сказали покатайся и потом ещё раз на балансировку, типа резина тяжёлая прикатается и все будет нормально. Я немного поездил и заехал в другой шиномонтаж. Там посмотрели и сказали, что во-первых резину неровно посадили на диски, а во-вторых она деформирована изначально, и возможно как раз из-за неправильного хранения или транспортировки из Америки. Причем резина была свежая, не лежалая судя по маркировке и дате. Правда, как я потом выяснил, в это время Купер уже эту модель снял с производства и возможно мне попалась резина с распродажи и соответствуещего качества.
Я конечно обратился к продавцу, он заявил, что без проблем возьмет на возврат, но если без пробега. А как понять нормальная резина или нет пока не проедешь на ней? Пришлось ездить сезон, т.к.сразу возможности поменять не было. Биение было неприятным в диапазоне скоростей от 100 до 120, т.е.как раз самые трассовые для меня. Вот и приходилось ездить по правилам: не больше 95 км/ч, иначе такой зуд по кузову и на руле, что быстро начинаешь уставать. Хотя резина мне нравилась больше, чем нынешняя Йокогама АТ: и мягче, и тише, и расход на ней ниже был, при этом по проходимости не хуже абсолютно.
Поэтому, я когда покупал Йокогаму, выбрал магазин, где этой резины много было в наличии разных размеров и свой шиномонтаж. Поставил условие, что буду выбирать резину по наименьшему биению. Мне привезли со склада несколько комплектов, одевали на диски и крутили на станке на предмет кривизны. Если все устраивало, то уже окончательно балансировали в ноль. Таким образом я отобрал 5 покрышек, включая запаску. И только после этого оплатил весь комплект. Конечно получилось долго и пришлось заплатить за лишнюю перебортовку, но оно того стоило: я три сезона и наверное примерно так 60 ткм отъездил практически на идеальных колесах и только в прошлом году появилось биение. По осени проверил колеса на шиномонтаже и вердикт немного печален: от нагрузок видимо поплыл корд и колеса у меня стали немного кривыми. Но это уже от эксплуатации и ничего с этим не сделать.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2016, 11:21   #992
noix84
Житель Клуба
 
Аватар для noix84
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

То есть если у меня колеса отбалансированы в ноль,а вибрация осталась из-за деформированной резины, катать можно?!Вибрация не убьет мне подвеску?
noix84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:46   #993
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Убить сразу не убьёт конечно, но будет очень некомфортно в определенных режимах. Ну и конечно длительное движение в таких условиях тоже ничего хорошего и для элементов подвески.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2016, 12:31   #994
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от noix84 Посмотреть сообщение
Вибрация не убьет мне подвеску?
Конечно убьет.
По этому и надо рассматривать, как минимум 3 комплекта колес уже смонтированных и отбалансированных на дисках.
Стоковые или что то очень приличное для дорог, зимние (шипованные или нет на любителя) и комплект для офф-роуда.

Последний раз редактировалось СанычНСК; 27.03.2016 в 12:39.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2016, 13:47   #995
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Нормальная резиная и мудовая нормально балансируется. Кривизна не зависит от типа резина, а только от неправильного хранения и перевозки.
У меня много знакомых, кто ездит на мудовой резине. Да шумно, да может есть некий дискомфорт (хотя например на ТЛК100 вообще не чувствуется, даже гул слышен как-то по иному). А вот кривая резина сразу же даёт себя знать.
Помимо приведенного выше примера с АТ резиной, я имел "счастье" как-то ездить на б/у резине, причем хорошей такой шоссейке (не на Спорте). Так вот, видимо тоже, пока она попала к нам из Японии непонятно было как её везли и хранили, и тоже имела кривизну. Но в связи с кражей всех колёс с моей машины, пришлось покупать комплект с дисками и мирится с биением, банально не было денег, а ездить было надо. Так что и с шоссейной резиной можно поиметь те же проблемы, что и с мудовой.

Последний раз редактировалось Sokol; 27.03.2016 в 13:53.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2016, 16:27   #996
noix84
Житель Клуба
 
Аватар для noix84
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Спасибо,значит буду менять шины
noix84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 07:35   #997
Dotrak
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Доброго времени суток!
Поехал вчера в магазин брать КМ2. но увидел эти и не удержался http://colesa.ru/news/38864
Пока не переобувал. так как по утрам еще каток )))
Dotrak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 08:46   #998
2A42
Опытный
 
Аватар для 2A42
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Dotrak Посмотреть сообщение
http://colesa.ru/news/38864
@Dotrak, Одумайтесь! Тест зимний... Сосед - владелец Л200 круглый год ездит на "злой" АТ (забыл марку), я - перекидываю. 19 марта слезли с дороги в раскисшее поле. Мой паджеро на МТ полз вперед, а у Л200 дела обстояли так: 10 метров вперед, 3 назад. Замылив резину и проезжая вперед столько же, сколько назад, было принято решение блокировать зад и выползать на асфальт. Я тоже развернулся и выехал, а то кто выдергивать будет?
НИКАКАЯ АТ не заменит МТ!
СанычНСК правильно написал, что идеал - 3 комплекта резины (зима, шоссе/сток для дальних поездок и МТ, а еще лучше ЕТ )
2A42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2016, 09:06   #999
Dotrak
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Согласен с Вами и с земляком Санычем из Н-ска Но, скорее всего мои потребности эта резина покроет. Зимой ездить на ней я не собираюсь, зимний комплект Бриджстоун Близзак ДМВ-2. На Дэлике 5 летних сезонов стояла BFG AT, с возложенными задачами справлялась на 4+. Затем поставил Купер СТТ, эффект тот же. Заметил особенность, АТ по песку идет лучше, МТ нужно спускать 100%. Жестокой глины на острове нет, основные задачи-это песок различной консистенции. Учитывая сменный график работы оба выходных выпадают редко, и две недели я езжу по асфальту дом-работа-дом. Затем вылазка на рыбалку или просто природу 250-300 км грунта от хорошего до не очень с лужами до метра. Ну и чтобы не стоять на поляне в толпе, съезжаешь на бережок и по песочку километр-полтора, подальше от людей
Три комплекта резины, к сожалению, позволить себе пока не могу
Dotrak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 09:24   #1000
2A42
Опытный
 
Аватар для 2A42
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Dotrak Посмотреть сообщение
Жестокой глины на острове нет
Тогда - отличный выбор. Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Dotrak Посмотреть сообщение
Три комплекта резины, к сожалению, позволить себе пока не могу
Я себе новую спину позволить не могу Поэтому продал шоссейный сток.
Теперь все лето на МТ. В дальняке "тошню" себе в правом ряду со скоростью 90км/ч, лишь при обгоне выжимая умопомрачительные 120 (больше - страшно)
2A42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2016, 09:40   #1001
Dotrak
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Шоссейный сток уже три месяца стоит на продаже, никого почему-то не интерисует даже за 10000 руб.
Dotrak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 09:49   #1002
noix84
Житель Клуба
 
Аватар для noix84
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от 2A42 Посмотреть сообщение
"тошню" себе в правом ряду со скоростью 90км/ч, лишь при обгоне выжимая умопомрачительные 120 (больше - страшно)
Почему?Индекс скорости у МТ резины какой?100-110 км/ч можно,а так везде камер налепили(((не разгонишся
noix84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 10:17   #1003
2A42
Опытный
 
Аватар для 2A42
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от noix84 Посмотреть сообщение
Почему?Индекс скорости у МТ резины какой?100-110 км/ч можно,а так везде камер налепили(((не разгонишся
Индекс Q - 160 км/ч можно, но я пока себя не клонировал...
Помимо камер есть колеи, ямы, ухабы и дураки, перед кормой которых тяжело остановиться. А в дождь вообще тоскливо, особенно в поворотах.
2A42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 10:44   #1004
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Dotrak Посмотреть сообщение
Шоссейный сток уже три месяца стоит на продаже, никого почему-то не интерисует даже за 10000 руб.
На Прадо клуб зайдите. Они охотно берут наш сток - у них это тоже сток
Только они в какашоиды неохотно лазают, поэтому их, в отличие от нас, штатные шины устраивают. Сам в свое время продал владельцу Прадика.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 13:01   #1005
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

вчера переобулся в MT Comforser CF3000. Продолжаю радоваться этим шинам

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от noix84 Посмотреть сообщение
Вопрос у меня с возвратом резины,т.к. она бракованная.История такая.Поставил резину, выехал, вибрация на любой скорости, еще раз балансировал, стало получше но вибрация осталась.Мастер на балансировочный станке показал что дело не в грузиках,резина просто кривая,при чем все 4 баллона,просто в разной степени.То ли заводской брак, может условия хранения привели к этому.Ездить на такой резине,как я понимаю чревато последствиями,из-за вибрации.Вопрос с возвратом,возьмут ли обратно если я на ней ездил,с другой стороны товар все равно бракованный.Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите?
Вчера на автосервисе - шиномонтажники мне говорили, ты сегодня второй на МТ.
До тебя был на yokohama MT - у тебя хорошо отбалансировалась, а вот у человека родная японская (они смотрели) вообще - 0 на балансировке, а по ровности хода - жопа - гуляет восьмеркой когда крутит станок - и влево и вправо и вверх и вниз. Не стали делать дальше ему сказали - сдавай в магазин, брак японский.
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU