Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2012, 09:02   #16
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Штатную магнитолу в сарай. На её место бортовой комп. На место бортового компа 2-диновый Пионер через переходную рамку... Камеру заднего вида установил практически на штатное место над номером,но под декоративной планкой. Её практически на видно.
Парни, а кто-нибудь заморачивался таким вопросом? Если поставить голову так как сделал ZVlad, но попытаться обойтись без бортового компа, чтобы все параметры отображались на экране головы. Мне хочется скомпоновать все так, чтобы место под ручками управления климатом, там где была магнитола, освободить для Си-Би рации? И какая в этом случае нужна голова?
А то я чего-то не понял. В теме выложены фотки и везде присутствует голова + либо бортовой комп либо штатная магнитола. А зачем?
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 09:26   #17
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Парни, а кто-нибудь заморачивался таким вопросом? Если поставить голову так как сделал ZVlad, но попытаться обойтись без бортового компа, чтобы все параметры отображались на экране головы. Мне хочется скомпоновать все так, чтобы место под ручками управления климатом, там где была магнитола, освободить для Си-Би рации? И какая в этом случае нужна голова?
Посмотри устройства под именем MyDean, Redpower, PMS и т.д.
На сайте паджеро4х4 в разделе про НМПС есть темы про замену штатного ГУ.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 10:50   #18
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Да смотрел. Пока не нашел, чтобы все функции свести в одно устройство. Везде что-то еще внизу торчит. А я хочу нижнюю нишу освободить. Поезжу поговорю со спецами в конторах, которые этим занимаются.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 07:39   #19
Replayka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Отец знакомого ездил на МПСН в Финку, к тамошнему дилеру.
Они ему какой то диск заказали с прошивкой для R-03...
Сказали, что после прошивки машин будет показывать и тех. данные на экране.
Ждём пока этот диск...
Replayka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 11:46   #20
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от Replayka Посмотреть сообщение
Ждём пока этот диск...
Дружище, как там с новой прошивкой?
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:58   #21
Replayka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Дружище, как там с новой прошивкой?
Всё везут фины... сам уже заждался, мультитроникс меня уже бесит просто
Replayka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:22   #22
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

У меня на ASX прошивка MMCS сразу была R-03. Но там еще есть дополнительные обозначения версий: С, D, E. На моей версия С. Вот тутhttps://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813 есть описания отличий разных версий.
Наличие или отсутствие информации БК определяется как я понимаю не прошивкой, а возможностью получения этой информации от машины. А у нас и П4 такой возможности, в отличии от Аута и ASX нет.
Т.е. поменяв прошивку на R-03 (за деньги) получите новую версию карт и немного другой интерфейс, все остальное как было неактивным, так и будет.
Я бы прошил сейчас MMCS на версию Е только из-за карт (добавили мой регион и сделали детализацию города). Но ОД просит за такую операцию что-то около 20 тыр.
Кстати именно усеченные возможности MMCS на Спорте явились поводом для отказа в покупке максимальной версии.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 11:25   #23
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

есть решение,как выводить параметры всего на телефон,бутет работать через штекер ОБД, и заменять мультитроникс,для этого нужна голова с платформой андроид.Это мне человек сказал,который устанавливал голову от MyDean, Redpower,точно не помню какой у него производитель был.В свою очередь,это ему сказал специалист,который продавал или устанавливал голову.Я пока не интересовался этим особо,но друг который мне это рассказал,сказал чтоб я пока не торопился и подождал нового.Он и сам бы подождал,но устройство ему подарили на ДР.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 11:39   #24
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Под Андроид есть программка, которая работает с протоколом OBD-II, нужен только блютус-передатчик, который подключается в разъем и передает данные на телефон/коммуникатор/планшет. Где-то на форуме паджеро4х4 это обсуждалось.
Но мне кажется такая вещь удобная для считывания кодов ошибок и пр., а вот как БК не знаю. Лучше иметь какое-то постоянно встроенное устройство для этих целей, тот же Мультитроникс с самыми простейшими функциями. Тем более в версии с родной MMCS есть куда его поставить без каких-либо переделок.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 12:25   #25
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Тем более в версии с родной MMCS есть куда его поставить без каких-либо переделок.
Имеется ввиду ниша на месте магнитолы? Ну как в Instyle?
Вот тоже ломаю голову, куда приспособить СИ-би рацию. Обдумываю разные варианты компоновки. Чтобы и резать-колхозить меньше, и функции сохранить по-максимуму.
Хотя уже мысль закрадывается вообще отказаться от БК. Ну какая уж там такая важная информация? На сколько она востребована в повседневной жизни?
Что скажете?
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:00   #26
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Да, в максималке свободна шина, которая в предыдущих комплектациях занята магнитолой. На форуме паджеро4х4 есть примеры установки в эту нишу и СиБи станции и БК (родного или мульта). Только там нужны переделки, потому как места банально не хватает.
Есть вариант с установкой станции в потолочную консоль, которую ставят на место очечника и подсветки салона (тоже на паджеро4х4 писали и кто-то делает их еще на форуме пикапклуб.ру).
У нас в городе одна установочная контора делала подобное для одного товарища с севера. Машину я не видел, т.к. она не в Тюмени, а по описанию сделали консоль для БК на потолок (она получается поменьше чем под рацию), рация поставили на место магнитолы, а вместо родного БК поставили 2DIN мультимедийный комбайн. Хотелось бы посмотреть как получилось, но к сожалению заказ был разовый, люди неохотно говорят, да и ценник запросили очень не гуманный.

По поводу функций БК. В принципе я пользуюсь только показаниями среднего расхода, остатком топлива (пробега). Помогает планировать маршруты при дальних поездках, ну и следить в целом. Да, еще температура воздуха тоже бывает нужна. Барометр, альтиметр и компас, в том виде, которые присутствуют в штатном БК особо и не нужны (есть навигатор). Я так понимаю это пережитки "джиперского" прошлого нашей машины (раньше целые блоки ставили на панель).
Мультитроникс тоже мне не актуален, т.к. копаться в нем не охота, выводить ошибки без возможности их устранения тоже в принципе не актуально (сам машину диагностировать и что-то сложное делать все равно не буду). На бывшей у меня когда-то БМВ Е36 был продвинутый штатный БК, в котором было несколько служебных подменю и можно было выводить кучу всякой инфы. Если честно, то я залез туда пару раз, и пользовался в основном обычно только расходом, пройденным расстоянием, остатком запаса и хода и часами. Ну еще один раз настраивал как-бы две панели: сначала данные в одну сторону поездки с сохранением, потом в обратную. А на ХЛе за глаза хватало тех данных, что выводились на приборную панель. Ну еще периоды ТО отслеживать удобно было и напоминалку ставил для перерывов в движении.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:33   #27
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Барометр, альтиметр и компас, в том виде, которые присутствуют в штатном БК особо и не нужны (есть навигатор). Я так понимаю это пережитки "джиперского" прошлого нашей машины (раньше целые блоки ставили на панель).
Спасибо, дружище! Вот и я тоже так думаю.
Был у меня в свое время праворукий Челленджер. Там это стояло. Скажу прямо - никакого практического значения. Так, украшения. Высота над уровнем моря - зачем?. Креномер? Я и тактильно ощущаю, можно ли дальше машину наклонять. Компас? Навигатор есть.
Насчет измерения расхода топлива. Он все равно рассчитывает неточно. Будешь полагаться на него, хапнешь воздуха в магистраль и ку-ку. Думаю, что все надо контролировать головой. А вот термометр - вещь незаменимая.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:41   #28
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Про расход согласен, что некорректно считает. Но я например при планировании маршрутов рассчитываю остановки/заправки исходя из среднего расхода. Теперь с продвинутыми навигаторами это просто делать даже на диване. В дороге просто контролирую расход и соответственно пробег до заправки. Хотя конечно можно и без этого примерно все рассчитать.
Вот у меня у жены на ASX родная MMCS хороший имеет БК: и средний расход, и мгновенный тоже, и общий пробег, и остаток хода есть, и запас хода от заправки к заправке (сам обновляется и пересчитывается после заправки), и можно вести два путевых компьютера (пробег, время движения, время стоянок и еще что-то). А я как ни спрошу у нее сколько машина бензина ест, один ответ: не знаю, лампочка загорелась, поехала на заправку.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:52   #29
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А я как ни спрошу у нее сколько машина бензина ест, один ответ: не знаю, лампочка загорелась, поехала на заправку.
Понять женскую логику очень легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками!
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2012, 14:55   #30
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Понять женскую логику очень легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU