Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2012, 22:16   #1
Sipysi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
Вопрос Outlander 2013-2014-2015 - Противотуманные фары

Добрый вечер форумчяне. Сегодня днем когда протирал все фары уведел что разбита противотуманка со стороны пассажира. Позвонил ОД, сказали что меняется весь блок стоимость 7,7к плюс 2к работа, но и намекнули, что от XL стекла подходят. Так вот может кто знает где взять просто стекло, и небольшая инструкция по смене стекла, просто не когда не было машин с противотуманками. Я заметил что снизу пластиковой нахлабучки есть отверстие, получается там просто болт открутить?

Мини-навигатор по теме:
Самостоятельная активация ПТФ на Outlander-III >>>>
Активация ПТФ на Out-III >>>>
Самостоятельная установка ПТФ с ДХО на Outlander-III >>>>
Светодиодные (LED) ПТФ с функцией ДХО (DRL) >>>>
ПТФ + Дневные ходовые огни
Замена противотуманок на светодиодные(Out3)
Установка противотуманных фар, >>>, >>>
Дооборудование ПТФ
Ремонт противотуманки
Ремонт передней ПТФ (замена стекла)
ПТФ Ремонт
Лопнула противотуманка
Кража противотуманок (ПТФ) (Сперли во дворе)

Последний раз редактировалось v888v; 01.05.2015 в 08:44.
Sipysi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2015, 21:02   #526
Кос-12
Житель Клуба
 
Аватар для Кос-12
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Out III - Противотуманные фары

Ну незнаю, поставил себе в апреле 2014 птф от логана иникаких проблем.
Кос-12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 21:34   #527
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Out III - Противотуманные фары

Теорию вероятностей никто не отменял.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 07:14   #528
Els11
Опытный
 
Имя: Елисей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Out III - Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от dj_Sadist Посмотреть сообщение
http://www.pro-sport.ru/catalog/%D0%...1%81_rs_07518/
Цена за комплект! Проверено! отсюда себе ставил диодные!!!!
http://www.pro-sport.ru/catalog/%D0%...ishi_RS_09550/
Присоединяюсь к вопросу Mitsuma. НА сайте пишут , что универсальные как ДХО и как ПТФ можно использовать. Так ли это? В ночное время не слепят встречных?
Els11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:48   #529
dj_Sadist
ЗАБАНЕН
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Out III - Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Mitsum Посмотреть сообщение
И как ваши светят? Как туманки подходят или они у вас как ДХО? В туман попадали с ними? Как они себя проявили?
в туман сильный не попадал, но в слабый норм. встречных не слепят. светят ярко. обочину освещают. минус только то что 6000к температура. настроены как птф и дхо. не моргают не греются. ночью на одних дхо выезжал чтоб не будить окружающих. света хватало.
dj_Sadist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2015, 11:29   #530
Els11
Опытный
 
Имя: Елисей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Out III - Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от dj_Sadist Посмотреть сообщение
в туман сильный не попадал, но в слабый норм. встречных не слепят. светят ярко. обочину освещают. минус только то что 6000к температура. настроены как птф и дхо. не моргают не греются. ночью на одних дхо выезжал чтоб не будить окружающих. света хватало.
Чо та я загорелся купить такие же. У меня комплектация без ПТФ. Какую надо проводку докупить(или две проводки надо для ПТФ и для ДХО?), чтобы так же и как ПТФ и как ДХО их можно было использовать? Про то, что две релюхи нужно будет докупить - помню. Вроде как релюхи можно даже от ВАЗа купить, писали где то.

P.s. Есть смысл их предварительно перед установкой покрыть пленкой бронирования?
Els11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:19   #531
dj_Sadist
ЗАБАНЕН
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Out III - Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Els11 Посмотреть сообщение
Чо та я загорелся купить такие же. У меня комплектация без ПТФ. Какую надо проводку докупить(или две проводки надо для ПТФ и для ДХО?), чтобы так же и как ПТФ и как ДХО их можно было использовать? Про то, что две релюхи нужно будет докупить - помню. Вроде как релюхи можно даже от ВАЗа купить, писали где то.

P.s. Есть смысл их предварительно перед установкой покрыть пленкой бронирования?
если как у меня, то надо просто активировать функцию ДХО и перекоммутировать провода. дело 30 секунд. а если как ПТФ, то еще проще. реле воткнули и лампочки и все. проводку купите из под АСХ. подходит, но в большой натяг.
dj_Sadist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 20:05   #532
Кос-12
Житель Клуба
 
Аватар для Кос-12
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Out III - Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от dj_Sadist Посмотреть сообщение
проводку купите из под АСХ. подходит, но в большой натяг.
Её надо будет еще доработать (переставить пины в колодке)
Кос-12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 20:36   #533
Els11
Опытный
 
Имя: Елисей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Out III - Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Кос-12 Посмотреть сообщение
Её надо будет еще доработать (переставить пины в колодке)
А колодки отдельно можно купить? Что-то жаба душит за 2.5 тыщи покупать жгут на пару метров из нескольких проводков. Тем более для светодиодных практически любые провода подойдут. Если можно отдельно купить колодки, кто-то может подсказать номера этих колодок для заказа?
Els11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 20:57   #534
Кос-12
Житель Клуба
 
Аватар для Кос-12
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Out III - Противотуманные фары

Номеров колодок не знаю, когда ставил фары то пытался найти колодку по разборкам, не вышло. Взял 2 подходяших разьема от компа и за 500 рублей провода для подключения птф от логана. 10 минут и я имею противотуманки на машине.
Кос-12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 22:56   #535
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,787
По умолчанию Re: Out III - Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Els11 Посмотреть сообщение
А колодки отдельно можно купить? Что-то жаба душит за 2.5 тыщи покупать жгут на пару метров из нескольких проводков. Тем более для светодиодных практически любые провода подойдут. Если можно отдельно купить колодки, кто-то может подсказать номера этих колодок для заказа?
Себе проводку для ПТФ изготовил сам:купил 5 метров(по-хорошему конечно нужно метров 6,чтобы провод был не в натяг. провод сечением 0,75(можно и 0,5),два штекера H11(те,что вставляются в сами ПТФ).Все это дело собрал с помощью паяльника и термоусадки.Штекер,который вставляется в разъем под капотом,взял от жгута ПТФ от девятого Лансера.Цена вопроса проводки составила 200 рублей.
mr.fix на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2015, 08:04   #536
Els11
Опытный
 
Имя: Елисей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Out III - Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Себе проводку для ПТФ изготовил сам:купил 5 метров(по-хорошему конечно нужно метров 6,чтобы провод был не в натяг. провод сечением 0,75(можно и 0,5),два штекера H11(те,что вставляются в сами ПТФ).Все это дело собрал с помощью паяльника и термоусадки.Штекер,который вставляется в разъем под капотом,взял от жгута ПТФ от девятого Лансера.Цена вопроса проводки составила 200 рублей.
Если ПТФ с функцией ДХО делать, то это надо иметь два штекера, которые под капот вставляются, или он один? Можете номерок этого жгута от лансера подсказать?
Els11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 11:55   #537
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,787
По умолчанию Re: Out III - Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Els11 Посмотреть сообщение
Если ПТФ с функцией ДХО делать, то это надо иметь два штекера, которые под капот вставляются, или он один? Можете номерок этого жгута от лансера подсказать?
Номерок от жгута Лансера,к сожалению не подскажу.По цене,я думаю,будет не дешевле,чем проводка от ASX.Если использовать обычные ПТФ (с одной лампой) в качестве ДХО,то штекер под капот вставляется один.Если же использовать ПТФ с ДХО(с двумя лампами),то штекер под капот вставляется так же один(только в нём уже не два,а четыре провода),а вот в каждую фару вставляется уже по два штекера-по одному на лампу ПТФ и по одному на лампу ДХО.
mr.fix на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 22:03   #538
Mitsum
Бывалый
 
Имя: Мах
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Out III - Противотуманные фары

Мне нужны ПТФ на минимальную комплектацию аутлендера 2014 года выпуска, если я куплю какие-либо из рекомендованных, они встанут на мою машину и нужно ли будет что-либо дополнительно докупать и делать? Устанавливать скорее всего буду не сам, а в мастерской, но у нас аутлендеров мало и знакомы с ним я думаю не особо в мастерских тоже, разве что с предыдущими поколениями.
Mitsum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 12:52   #539
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,787
По умолчанию Re: Out III - Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Mitsum Посмотреть сообщение
Мне нужны ПТФ на минимальную комплектацию аутлендера 2014 года выпуска, если я куплю какие-либо из рекомендованных, они встанут на мою машину и нужно ли будет что-либо дополнительно докупать и делать? Устанавливать скорее всего буду не сам, а в мастерской, но у нас аутлендеров мало и знакомы с ним я думаю не особо в мастерских тоже, разве что с предыдущими поколениями.
Если купите те,которые подходят к вашему автомобилю,то встанут без проблем.Так же необходимо будет докупить проводку ПТФ,так как она у вас в машине отсутствует,докупить и установить реле MR588567 и активировать функцию ПТФ для того,чтобы они заработали.Активировать можете самостоятельно по этой схеме.
То же самое,только с картинками на русском языке:

Реле необходимо вставить сюда:

Последний раз редактировалось mr.fix; 08.03.2015 в 13:02.
mr.fix на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2015, 13:39   #540
Mitsum
Бывалый
 
Имя: Мах
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Out III - Противотуманные фары

Ох, спасибо большое за такой подробный и развернутый ответ Только еще хотел бы узнать где брать проводку и реле? С реле все более менее просто, а как устанавливать, делать проводку? Есть ли какая-нибудь инструкция или может вы подскажете, покажете как это делается?
Mitsum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
противотуманки, противотуманки outlander, птф outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU