Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2017, 07:46   #1
Вадимка 24
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: я пешком
Сообщений: 4
По умолчанию сапунит дизиль

Здравствуйте уважаемые. МПС 14 год пробег 50т.к. Дизиль. Масло не ест. Проблема в следующем - Из сапуна тянет масло в воздуховод к заслонке. Если вытащить шланг сапуна из воздуховода к турбине на прогретом моторе, видно идет дымок и внутри шланга масло. Заслонка тоже в масле. При открытии масляной крышки на не прогретом моторе дыма нет. Вопрос - у кого как с чистотой сапуна.
Вадимка 24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 09:18   #2
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: сапунит дизиль

Такая картина у многих - заслонка в масле и во впускном коллекторе "гуталин" из масла с сажей из ЕГР.

Можно уменьшить количество масла, поступающего из сапуна во впуск несколькими решениями:
- заливать масло в двигатель не по максимуму, а в половину уровня (примерно 5,5 литров)
- поставив маслоуловитель (неплохо справляется заводской УАЗовский ну или самому изготовить)

Можно еще ЕГР заглушить (прошивкой двигателя или установкой заглушки), тогда "гуталина" будет значительно меньше в коллекторе, но это каждый решает сам, потому что есть противники данной процедуры.
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 10:11   #3
Вадимка 24
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: я пешком
Сообщений: 4
По умолчанию

В заслонке гуталина нет. Только масло, протер тряпочкой и чисто. ЕГР заглушен с новья. Маслоотделитель поставил от пневмокомпрессора (не много доработал). Сейчас масло не гонит, почти чисто. Толко дым сосёт в мотор. Сейчас для меня вопрос - мотор сапунит на 50 т.км. это норма? Или пора на продажу?
Вадимка 24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 10:20   #4
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: сапунит дизиль

Цитата:
Сообщение от Вадимка 24 Посмотреть сообщение
мотор сапунит на 50 т.км. это норма? Или пора на продажу?
Это норма на любых пробегах. Конструктивная особенность. Маслоуловитель может с этим бороться, контрукции и,соответственно, эффективности у него бывают разные. Об этом куча тем в инете.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 13:38   #5
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: сапунит дизиль

Цитата:
Сообщение от Вадимка 24 Посмотреть сообщение
В заслонке гуталина нет. Только масло, протер тряпочкой и чисто. ЕГР заглушен с новья. Маслоотделитель поставил от пневмокомпрессора (не много доработал). Сейчас масло не гонит, почти чисто. Толко дым сосёт в мотор. Сейчас для меня вопрос - мотор сапунит на 50 т.км. это норма? Или пора на продажу?
В заслонке гуталина и не будет - я же писал про гуталин во впускном коллекторе.
Себе ставил заводские сепараторы Hyundai 26740-45500 и Андория 2.01.711 4СТ90.
Последний мне понравился больше - на мой взгляд как то побольше масла отлавливал.
Миниатюры
Hyundai 26740-45500.jpg   андория 2.01.711 4СТ90.jpg  
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2017, 02:46   #6
Вадимка 24
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: я пешком
Сообщений: 4
По умолчанию Re: сапунит дизиль

Еще вопрос. Если шланг сапуна вывести за борт (на улицу под машину), а дырку во входном патрубке, перед турбиной, для сапуна заткнуть. Чем это грозит, кроме вреда экологии?
Если зимой в мороз ехать на дальняк, маслоотделитель (сапун) перемерзнет на глухо. Тогда может давануть сальники или щуп.
Вадимка 24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 09:56   #7
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: сапунит дизиль

На мой взгляд - пустая затея. Все эти проблемы с сапуном надуманные - все так ездят, лучше уровень масла держать в половину. Маслоотделитель, если боязно, можно на период сильных холодов исключать из системы, не думаю что это огромное количество дней в году. Но, как мне кажется, тем кто живет в регионах с сильными морозами заботятся об утеплении моторного отсека и предпусковом подогревателе, т.е. в моторном отсеке достаточно тепло перед запуском двигателя и при работающем двигателе - там не должно ничего перемерзнуть. У меня к тому же стоит еще заводской подогреватель сапуна - его ликвидировали желающим по отзывной компании, а с 2012 года (не помню точно) перестали устанавливать с завода, на мой взгляд очень зря.

А если колхозить, то есть варианты получить другие проблемы:
- где гарантия что "затычка" во входном патрубке не попадет во внутрь или не потеряет герметичность и не начнет сосать грязь во впуск;
- так же нет гарантии, что длинный шланг из сапуна под машину не перемерзнет или через него не начнет сосать всякую шнягу во внутрь.
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 05:34   #8
Вадимка 24
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: я пешком
Сообщений: 4
По умолчанию Re: сапунит дизиль

Спасибо за ответы. Буду дальше наблюдать, главное чтобы проблема не прогрессировала. Маслоотделитель справляется. Продавать жалко, машина в остальном без проблемная и неприхотливая.
Вадимка 24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 20:43   #9
morehod
Опытный
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: сапунит дизиль

Когда двигатель будет жрать масло как бык помои как у меня 4д56т машина 2008г расход масла на 100км. 2.5 литра пробег 240.000тогда можно можно впадать в отчаяние. Там и по машине видно тяга, расход топлива, на заводку плохая пока не прогрееся троит, да и как прогреется есть чутка.
morehod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 08:01   #10
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: сапунит дизиль

Цитата:
Сообщение от morehod Посмотреть сообщение
Когда двигатель будет жрать масло как бык помои как у меня 4д56т машина 2008г расход масла на 100км. 2.5 литра пробег 240.000тогда
Значит движок и не сделал и не поменял?
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 08:38   #11
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: сапунит дизиль

Цитата:
Сообщение от morehod Посмотреть сообщение
Когда двигатель будет жрать масло как бык помои как у меня 4д56т машина 2008г расход масла на 100км. 2.5 литра пробег 240.000тогда можно можно впадать в отчаяние. Там и по машине видно тяга, расход топлива, на заводку плохая пока не прогрееся троит, да и как прогреется есть чутка.
В 2008 году для РФ на НПМС ставился другой мотор.
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 13:28   #12
morehod
Опытный
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: сапунит дизиль

К сожалению не сделал сам моряк по 4мес., работаю. Щас весной собираюсь заказать контрактный в СПб. А старый сам как механик хочу разобрать и посмотреть что там, уж самому интересно. 4 мес, назад замерял компрессии было 15-17-15-24 по цилиндром а он ещё и заводится и едет как прогреется, говорят ещё ДВС плохой����. До этого ездил с конистрой посмотрел - подлил. И шнурочек щуп привязать чтоб не выдавило масло. 70-80 км. полет нормальный. Будут интересные фото скину///// а они думаю будут.��
morehod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 06:51   #13
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: сапунит дизиль

Цитата:
Сообщение от morehod Посмотреть сообщение
4 мес, назад замерял компрессии было 15-17-15-24 по цилиндром а он ещё и заводится и едет как прогреется, говорят ещё ДВС плохой����.
А сколько пробега у этого движка, 600-700 т.км., наверно?
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 11:20   #14
morehod
Опытный
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: сапунит дизиль

Нет, брал в СПб два года назад было 214 т.км щас 240 //////может конечно смотан, или так эксплуатировали ..,..... что много вероятно . Масло заливал хорошее.
morehod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU