Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2015, 08:51   #91
MikleS
Вступаю в Клуб
 
Имя: михаил
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Стук/люфт рулевой рейки на Паджеро4

Неожиданная развязка стука моей рейки.
гоняли джип по кочкам почти час.
Перетрясли все! Оказалось элипсовидный износ втулок стабилизатора.
После замены все стало ок!
MikleS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 02:10   #92
Chuil
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Стук/люфт рулевой рейки на Паджеро4

граждане, помогите! практически с самого начала в автомобиле ощущал, я бы сказал, хруст в руле при начале возврата руля при проезде в повороте неровностей. Слышимого звука нет, скорее руками чувствуешь. Сейчас пробег около 55 т.км. Дефект не прогрессирует, но жутко раздражает. Летом чувствуется сильнее. Люфта в его обычном понимании нет. При каждом ТО обращал внимание сервисменов (РольфДиамант) - ответ "у вас все в порядке". Просто так настаивать на заменах не хочется. Залезут кривыми ручками, а результат неизвестен. Сколько не читал форум - однозначного рецепта нет. Подскажите, кто-нибудь может провести диагностику? а то гарантия заканчивается, не хотелось бы за заводские дефекты свои кровные отдавать...
Chuil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 23:48   #93
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Стук/люфт рулевой рейки на Паджеро4

Самоцитирование - моветон, однако...
В соседней ветке только что: Если дУмно-заедьте в сервис, специализирующийся именно на рейках.

Уверен, в Москве их есть немало.

Перед визитом посмотрите отзывы на каком-нибудь раскрученном авторесурсе-и вперед!

Удачи.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 16:00   #94
Chuil
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Стук/люфт рулевой рейки на Паджеро4

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
Самоцитирование - моветон, однако...
В соседней ветке только что: Если дУмно-заедьте в сервис, специализирующийся именно на рейках.

Уверен, в Москве их есть немало.

Перед визитом посмотрите отзывы на каком-нибудь раскрученном авторесурсе-и вперед!

Удачи.
Конечно совет хороший. Прям очевидный. Написав здесь вопрос, я рассматривал этот ресурс как один из "раскрученных авторесурсов" . Вопрос то был именно про сервисы, специализирующиеся на мицу. Потому что именно от владельцев паджеро очень много жалоб на этот "стук". И в результате причиной далеко не всегда была рейка. См. предыдущие посты. А приедешь к тем, кто занимается рейками, то в первую очередь они начнут лечить рейку. Может тогда и мой пост не совсем для этой ветки, ну уж простите... Кстати, в 2013 году проводя смазку болтов сход-развала в ТСМ-моторс, задал вопрос про стук в рулевом. Ничего конкретно мне тогда не сказали.
Chuil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 16:51   #95
4WD_sparrow
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Стук/люфт рулевой рейки на Паджеро4

Хруст - надо смотреть рулевой вал. Там есть соединение, кажется шлицевое, для деформации рулевого вала во время аварии + карданчик. Хрусты, скорее всего, оттуда.
Мне в свое время 3 раза рейку перебирали, меняли втулку, эффект ровно на 1 т.км.
Как итог, на 42 тыщ. поменяли рейку и рулевой вал в сборе. Отъездил 18 тыщ, вроде ОК, но все равно что-то есть, причем на летней резине чувствуется сильнее

Как итог - смотрите рулевой вал и настаивайте на замене.
Кулибины на старых Паджах 3 поколения там точку сварки ставят, чтобы не дрягалось

Добавлено через 2 минуты
http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...nitId=3F500010

Тут видно карданчик и под "гофрой" тот самый узел, где может люфтить.
4WD_sparrow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2015, 12:56   #96
Chuil
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Стук/люфт рулевой рейки на Паджеро4

у меня похоже на то, что вы описали. летом действительно сильнее ощущается. Про сварку читал, но что-то мне это не нравится, т.к. при этом узел, рассчитанный на складывание при ДТП, не сработает как надо... граждане! кто и где в Москве делал эту работу с положительным результатом? а то вот и уважаемый
4WD_sparrow, говорит, работы сделали, но что-то осталось... к тому же, как я писал ранее, в нашей стране чем меньше вмешательство официальных сервисменов. тем лучше... ИМХО
Chuil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 17:25   #97
kira78
Вступаю в Клуб
 
Имя: кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Стук/люфт рулевой рейки на Паджеро4

поменяли по гарантии нижний рулевой вал,пока стуков нет.
kira78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 16:56   #98
denko71
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Lancer IX 1.6 AT, Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Стук/люфт рулевой рейки на Паджеро4

Цитата:
Сообщение от Chuil Посмотреть сообщение
граждане, помогите! практически с самого начала в автомобиле ощущал, я бы сказал, хруст в руле при начале возврата руля при проезде в повороте неровностей. Слышимого звука нет, скорее руками чувствуешь. Сейчас пробег около 55 т.км. Дефект не прогрессирует, но жутко раздражает. Летом чувствуется сильнее. Люфта в его обычном понимании нет. При каждом ТО обращал внимание сервисменов (РольфДиамант) - ответ "у вас все в порядке". Просто так настаивать на заменах не хочется. Залезут кривыми ручками, а результат неизвестен. Сколько не читал форум - однозначного рецепта нет. Подскажите, кто-нибудь может провести диагностику? а то гарантия заканчивается, не хотелось бы за заводские дефекты свои кровные отдавать...
Аналогичные показания! Пробег 58 тыщ. Очень боюсь кривых рук. Есть проверенные диагносты??? Дайте контакты (Тула, Москва)...
Кто сколько проехал с данным дефектом, может и не стоит замарачиваться? Хороший стук сам выйдет?
denko71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:19   #99
FOX282
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Стук/люфт рулевой рейки на Паджеро4

Проблема решилась только заменой рулевой колонки, про кривые руки писал в отзывах. Сейчас сколько езжу счастья нет придела)
FOX282 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 19:28   #100
Павел 071
Вступаю в Клуб
 
Имя: павел
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Стук/люфт рулевой рейки на Паджеро4

Попробуй изменить положение рулевой колонки и покатайся. О результате обязательно отпишись.
Павел 071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2016, 09:09   #101
chik777
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero 4 - 3.0 Ultimate
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Стук/люфт рулевой рейки на Паджеро4

Я так же долго мучал сервисменов...Это люфт появился с 8 тыс км....На 20 по гарантии поменяли рулевую колонку, щас все ок -- пробег 41 тыс
chik777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 11:56   #102
denko71
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Lancer IX 1.6 AT, Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Стук/люфт рулевой рейки на Паджеро4

Цитата:
Сообщение от Павел 071 Посмотреть сообщение
Попробуй изменить положение рулевой колонки и покатайся. О результате обязательно отпишись.
Павел 071 большущее Вам спасибо!!! Немного изменил положение руля и ... машина рулится как новая! Счастью нет предела! Так значит получается проблема в рулевой колонке и соответственно появился вопрос менять или нет?!
denko71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 08:27   #103
ШДГ
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ШДГ
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Стук/люфт рулевой рейки на Паджеро4

Аналогичная проблема появилась на 83000 км, Pajero4, 2011 г. Думал рулевые наконечники. Купил, поехал в сервис, оказалось люфт в месте, где рулевая тяга соединяется с рейкой, с левой стороны. Решил заодно поменять рул. тяги и наконечники слева. Приговор: ремонт рейки-12200р., зап.части + жидкость ГУР - 5000 р., работа 4000 р., сход-развал 1800 р. Неделя простоя. Судя по популярности темы, это "детская болезнь левизны" у Pajero/
ШДГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:13   #104
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Стук/люфт рулевой рейки на Паджеро4

Цитата:
Сообщение от ШДГ Посмотреть сообщение
Решил заодно поменять рул. тяги и наконечники слева. Приговор: ремонт рейки
Ремонт рейки или замена рулевой тяги?
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:49   #105
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Стук/люфт рулевой рейки на Паджеро4

Пробег 113.500 км. При ТО сказали, что есть стук в рулевой рейки, но сам я ничего из вышеописанного не замечал. Ни стуков, ни хрустов, ничего. Вот теперь думаю, стоит ли ремонтировать рейку, так сказать, при начальных симптомах или оставить, пока стук наружу не выйдет?
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
люфт рейки паджеро4, рулевай рейка паджеро4, стук рейки паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU