Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 20:33   #31
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
Все есть - и мотор душит и имитирует блокировки дифференциала.
Вот! Выбирал автомобиль сердцем - и не ошибся!
Спасибо за разъяснения, надо будет где-нибудь вывести машину на тестовый полигон, и повнимательнее попробовать.
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:36   #32
Бергун
Опытный
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Что за полный привод?

В выходные выезжал в поля, опробовал цепи, остался доволен подарком. в итоге естественно закопался, в метровом снегу цепи конечно бесполезны. несколько раз садился на брюхо, но добравшись цепью хотя бы одного колеса до грунта машину прямо срывало с места. Вообщем привод работает нормально, нужно меру знать, а к историям о том,что паджеро движется в снегу по капот, надо относится скептически, так как подобное возможно лишь при хорошем сцеплении колес с покрытием, я лично проверил )))))))))
Бергун вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:45   #33
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Что за полный привод?

По капот, если снег мягкий, как перо. Пару месяцев назад бегал за трактором во дворе многоэтажного дома в Опалихе. Дом стоит кольцом вокруг двора. Выезжать можно по тротуару вдоль дома. Развернутся сложно, тротуар перед носом перекрыт разгружающимся фургоном. Выезд на другом конце двора.
Ну и что! У меня же джип! По среди двора по колено снега и корочка наста. Чем все кончилось все уже знают. Но вот почему? А потому, что несущей способности наста не хватило, что бы выдержать колеса, зато хватило, что бы повиснуть на брюхе. Ножки бегемота висели в воздухе и смешно-смешно пытались достать до твердого грунта. Причем все четыре.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2013, 12:21   #34
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
По капот, если снег мягкий, как перо. Пару месяцев назад бегал за трактором во дворе многоэтажного дома в Опалихе. Дом стоит кольцом вокруг двора. Выезжать можно по тротуару вдоль дома. Развернутся сложно, тротуар перед носом перекрыт разгружающимся фургоном. Выезд на другом конце двора.
Ну и что! У меня же джип! По среди двора по колено снега и корочка наста. Чем все кончилось все уже знают. Но вот почему? А потому, что несущей способности наста не хватило, что бы выдержать колеса, зато хватило, что бы повиснуть на брюхе. Ножки бегемота висели в воздухе и смешно-смешно пытались достать до твердого грунта. Причем все четыре.
Если уж у Вас джип, то купите к нему в комплект лопату и трос, а то трактора не всегда попадаются под руку
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:46   #35
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
купите к нему в комплект лопату и трос, а то трактора не всегда попадаются под руку
лопата - да, может помочь, но не в описанном случае.
а вот трос без трактора обычно очень слабо помогает
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 10:23   #36
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Дык... Это же строящийся микрорайон. Соответственно в метре от правого крыла из снега торчала совковая лопата :-) Через пять минут работы лопатой кровь начала струится по сосудам быстрее, головной мозг согрелся и я вспомнил, что за углом стоянка строительной техники. Соответственно всего приключения, включая порванный трос хватило минут на 15-20. Т.е. получилась этакая песочница для начинающего джипера :-)
Что же касается выкапывания, то очень сложно весь снег из под машины вынуть, даже совковой лопатой, особенно жалко ломать наст прижатый к брюху. Так и представляю, как долбану лопатой по каким нибудь трубочкам или бензобаку. Впрочем, это можно урегулировать поставив защиту. Снега было около 35-40 см, т.е. под машиной сжало больше кубометра трудноизвлекаемого снега. А что бы его извлечь, нужно еще столько же убрать вокруг. Короче, удачная песочница попалась :-)
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 03:48   #37
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Что за полный привод?

читаю комментарии и прихожу в ужас...люди тратят от 1,5 до млн рублей на то, что им по сути не нужно и в чем им лень элементарно разобраться
"Коробка была включена вся" - давно так не смеялся))))
А вообще конечно печально, когда у нас по скользким трассам ездят патриорты с жестко подключенным передком...
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:49   #38
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Sam_Fisher, ну в Паджеро есть масса достоинств. Range Rover кстати по г..ну ползает тоже очень хорошо... но Вы видели хоть один новый свежий рэйндж на г..новылазках?
Скажу за себя: не готов поклясться что хотя бы даже приближусь к пределу возможностей своего белого слона. Но я ведь выбирал не отдельные качества, а взял машину, которая мне просто очень сильно понравилась.
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:47   #39
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
читаю комментарии и прихожу в ужас...люди тратят от 1,5 до млн рублей на то, что им по сути не нужно и в чем им лень элементарно разобраться
"Коробка была включена вся" - давно так не смеялся))))
А вообще конечно печально, когда у нас по скользким трассам ездят патриорты с жестко подключенным передком...
90% незнают зачем вообще им джип,не то что блокировки,раздатка...сам писаюсь на таких,

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Rockhound Посмотреть сообщение
Sam_Fisher, ну в Паджеро есть масса достоинств. Range Rover кстати по г..ну ползает тоже очень хорошо... но Вы видели хоть один новый свежий рэйндж на г..новылазках?
Скажу за себя: не готов поклясться что хотя бы даже приближусь к пределу возможностей своего белого слона. Но я ведь выбирал не отдельные качества, а взял машину, которая мне просто очень сильно понравилась.
Пипец,сравнил....1,5 и 3 с лишним лямаеще бы бэху х6 в один ряд поставил.....паджеро можно сравнить тока с патриотом,и то где то читал статейку, что патриот паджерку сделалпо комфорту конечно мицу выирывает,но в один ряд паджеро можно поставить максимум с панфайдером,ну ни как не сдругими представителями 4+4,такими как прадо,дискавери, гранд чероки.....по грязи все одинаковы,а вот по комфорту мы до них не доросли,поэтому и ценник разнится в 2 оаза,паджерка все таки самый доступный, хотя многие второй подряд паджеро не купят,и я в их числе,плохого ни чего не скажу, машина ездит на ура,но морально устарела,прошлый век....
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 00:03   #40
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
90% незнают зачем вообще им джип,не то что блокировки,раздатка...сам писаюсь на таких,

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------



Пипец,сравнил....1,5 и 3 с лишним лямаеще бы бэху х6 в один ряд поставил.....паджеро можно сравнить тока с патриотом,и то где то читал статейку, что патриот паджерку сделалпо комфорту конечно мицу выирывает,но в один ряд паджеро можно поставить максимум с панфайдером,ну ни как не сдругими представителями 4+4,такими как прадо,дискавери, гранд чероки.....по грязи все одинаковы,а вот по комфорту мы до них не доросли,поэтому и ценник разнится в 2 оаза,паджерка все таки самый доступный, хотя многие второй подряд паджеро не купят,и я в их числе,плохого ни чего не скажу, машина ездит на ура,но морально устарела,прошлый век....
согласен полностью с тобою. вообще не корректно сравнивать рейнджроверы, это паркетник,как ни крути,так же как и туареги и прочие.оффроуд пакет,как называют его имеет только всяческие электронные блокировки и помощники. Нормальный внедорожник-это хотя бы жестко подключаемый передок с понижайкой.А в лучшем случае это еще и блокировка заднего моста(о5 же не ее имитация с помощью колодок, а полноценный блок или хотя бы LSD) и рама
до этого был падж 3, 3.5 бензин. отцу нравился, взял 4 паджа
люди видят, что большой, паджеро уже как бы легенда дакара и люди думают, что пролезут везде на нем, но даже не могут разобраться в трансмиссии
лично мне внедорожник без надобности, возможностей аута хватает за глаза, зато дорогу держит увереннее и автомат не такой тупой.когда надо-беру машину у отца и не перестаю поражаться ее возможностям на бездорожье(все конечно с головой и в меру)

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Rockhound Посмотреть сообщение
Sam_Fisher, ну в Паджеро есть масса достоинств. Range Rover кстати по г..ну ползает тоже очень хорошо... но Вы видели хоть один новый свежий рэйндж на г..новылазках?
Скажу за себя: не готов поклясться что хотя бы даже приближусь к пределу возможностей своего белого слона. Но я ведь выбирал не отдельные качества, а взял машину, которая мне просто очень сильно понравилась.
да у нас большинство людей так и выбирают машину.пришел в салон, вроде прикольно, вроде кожа, много кнопочек и иконок, значит надо брать
был у меня спор с одним знакомым на икстрейле, утверждал, что раз в ауте нету ручки переключения привода, то и привод передний.и каково же было его удивление, когда его икстрейл засел по самые привода,а я проехал мимо него по глубокому сугробу и выдернул его.так же он был дико удивлен, когда я ему рассказал про стравливание давления в шинах до 0,8-1 атм и движение внатяг,а не тапок в пол
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 08:07   #41
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
вообще не корректно сравнивать рейнджроверы, это паркетник,как ни крути,так же как и туареги
Странно слышать подобные высказывания от "знатока" полного привода :-)
Почитайте внимательно где-нибудь про рэйндж (который на 90 см брод преодолевает против 70 у Паджеро) и про его полный привод. Ну и про 4X-Motion у Туарега тоже почитайте, прежде чем в лужу стрелять.

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
Пипец,сравнил....1,5 и 3 с лишним ляма
Ну мысль человека была - мол купил авто за 1.5 ляма - значит, чтобы не быть дураком, кури мануал по полному приводу.
Почему бы тогда не поржать над недалёкими владельцами рэйндж роверов, которые купили полноценный внедорожник и вообще не знают что такое полный привод?
А вообще - связь цены и качеств она не так очевидно. За "пипец сравнил" есть какие-то аргументы, или тоже выстрел в лужу?
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 09:01   #42
Бергун
Опытный
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Отстаньте от "знатока" , может быть ему папа не разрешает ездить на паджеро там где застрять можно, да и сравнивать чужие авто, тяжкий труд.
А вообще начиная ветку я надеялся увидеть более информативные отзывы, может даже фото моментов преодоления того самого бездорожья, но видимо сказываются людские слабости, все скатилось к утешению собственного самолюбия, в форме: "Кругом дураки да неучи, один я умный, специально буду ездить на дешевом и стареньком авто, так как новый и дорогой мне не нужен".
Бергун вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:59   #43
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Rockhound Посмотреть сообщение
лопата - да, может помочь, но не в описанном случае.
а вот трос без трактора обычно очень слабо помогает
Видимо я лопату не так держу, мне именно в таком случае (сядя в снегу на пузе) помогало выбраться без тракторов
А трос неслабо помогает, когда рядом нормальный джип, который не сидит на пузе, а еще способен перемещаться самостоятельно В покатушках такой вариант самый распространенный.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:58   #44
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Rockhound Посмотреть сообщение
Странно слышать подобные высказывания от "знатока" полного привода :-)
Почитайте внимательно где-нибудь про рэйндж (который на 90 см брод преодолевает против 70 у Паджеро) и про его полный привод. Ну и про 4X-Motion у Туарега тоже почитайте, прежде чем в лужу стрелять.


Ну мысль человека была - мол купил авто за 1.5 ляма - значит, чтобы не быть дураком, кури мануал по полному приводу.
Почему бы тогда не поржать над недалёкими владельцами рэйндж роверов, которые купили полноценный внедорожник и вообще не знают что такое полный привод?
А вообще - связь цены и качеств она не так очевидно. За "пипец сравнил" есть какие-то аргументы, или тоже выстрел в лужу?
глубина преодолеваемого брода достигается за счет пневмоподвески, которая очень быстро сдохнет, если машину часто гонять на бездорожье. расскажи ка мне про полный привод на рейнджах( про дискавери и деф ничего не говорю). с каких пор вязкая муфта считается жесткой блокировкой?
про 4xmotion у туарегов курсе.но как мне помнится там стоит центральный дифф с понижающим рядом, задний дифф с блокировкой принудительной(доп опция) и все это идет только с дизелем( вроде на старом 2 разных предлагалось). почти все туареги на наших дорогах- кроссоверы с центральным дифференциалом, который управляется с помощью torsen

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Бергун Посмотреть сообщение
Отстаньте от "знатока" , может быть ему папа не разрешает ездить на паджеро там где застрять можно, да и сравнивать чужие авто, тяжкий труд.
А вообще начиная ветку я надеялся увидеть более информативные отзывы, может даже фото моментов преодоления того самого бездорожья, но видимо сказываются людские слабости, все скатилось к утешению собственного самолюбия, в форме: "Кругом дураки да неучи, один я умный, специально буду ездить на дешевом и стареньком авто, так как новый и дорогой мне не нужен".
я как-то и не стремлюсь засадить машину по уши. Есть такой термин, как "наработка на отказ". Так вот если дрючить все эти супер торсены, халдексы и прочие умные и страшные слова, то они этого не переживут, когда те же жесткие блокировки еще будут бегать и бегать
особенно мне запомнилась история с замерзанием масла у патфаиндеров и невозможностью вкл/откл полный привод
как выяснилось у паджер тоже патрубки замерзают
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 08:43   #45
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
глубина преодолеваемого брода достигается за счет пневмоподвески
ага, 20 см разницы с Паджеро - за счёт пневмоподвески.


Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
расскажи ка мне про полный привод на рейнджах( про дискавери и деф ничего не говорю). с каких пор вязкая муфта считается жесткой блокировкой?
А Вы уверены, что если не говорить про последние мыльницы от Rover, а взять, например, Range III (коих большинство на дорогах), Ваше утверждение будет верным?
Я не беру в расчёт последние "достижения научной мысли", в результате которых стало возможно купить Ford Explorer с приводом на передние колёса.
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
super select, полный привод паджеро4, раздатка паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU