Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 10:35   #16
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Пересел

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Автор купил за 1950К
Прадо комфорт стоит 2045
Разница 50 тыр. со всеми скидками от Митсубиси. Это просто смешная разница, за гораздо более лучший Прадо.
Каско дороже тысяч на 30. Сигналка штатная нормальная на Прадо, а ставить что то иное смысла нет, раз есть КАСКО.



Добавлено через 11 минут

А еще в Прадо есть раздельный климат-контроль и нормальное головное устройство, к которому штатно можно подключить смартфон на андроид и пользоваться нормальной навигацией.

Но и это мелочи, по сравнению с рамой, лучшей шумоизоляцией, лучшими материалами, лучшей эргономикой, лучшей ликвидностью на вторичном рынке.

Вобщем, вы редкий человек, с чем вас и поздравляю.
2045 стоит комплектация "барабан". Что для Прадо - нонсенс. И чем лучше, за сборку в России? Ну-ну. На 30? Конечно нормальная, секунд 30 продержится. О, sorry - Воркута, тогда и КАСКО не надо, тундра вокруг без дорогог лучшая сигнализация! А где Вы увидели в "комфорте" нормальную голову?
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:37   #17
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Пересел

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Но и это мелочи, по сравнению с рамой, лучшей шумоизоляцией, лучшими материалами, лучшей эргономикой, лучшей ликвидностью на вторичном рынке.

Вобщем, вы редкий человек, с чем вас и поздравляю.
Электронный мусор сравнивать смысла не вижу, но согласен, многим важна хорошая музыка и т.п. Бог им навстречу. Могу только за себя говорить.

Рама для меня не фетиш. А в указанной барабан-эдишн даже нет KDSS, без которой Прадо делается слишком валким. Мне лично ни классическая рама, ни неразрезной мост не нужен, лифтовать не собираюсь, суровые мудовые колеса ставить не буду.

Так нафига ж козе баян, чтобы перевернуться на трассе при переставке? Или мост, чтобы пассажиров задних укачивало?

Шумка. На самом деле, шумки как в Паджеро нет, так и в Прадо. Прадо потише, но не принципиально. И кстати, в Прадо довольно мерзко звучит турбина.

Лучшие материалы - это Вы про откровенно позорную тряпку в указанной комплектации? Или про вытирающиеся до черного пластика детали интерьера "под серебро"? Или про штампованные диски? Но, конечно, отделки т.н. "деревом" в барабане нет, этим он мне больше нравится, чем старшие комплектации.

Эргономика несколько лучше, карманов побольше опять же. Но для меня значимо лучше ровно в одном - руль регулируется по вылету.

Ликвидность - я вообще сам хотел поездить сначала. И что станет лет через пять не знает никто. Считаю, больше не будет такого, что продал барабан за те же деньги, за какие и купил. Но, я безусловно, могу ошибаться. Кстати, как мне показалось - довольно много годовалых Прад на продаже, отчего бы.

Мне думается, "нормальный" Прадо - это хотя бы (хотя бы!) элеганс, с KDSS. За 2 243 (13 года просто уже нет) с цветом если. С заглушкой вместо панели террайн селект. И без блокировки заднего моста (и зачем при таких раскладах рама?)

Стало быть, получается лучше уже думать про дизельный престиж за 2423. Овощной конечно, но типа ликвидный. Который я собственно и рассматривал, и сравнивал с Паджеро, который 2168 стоил без скидок.

Прадо 150 хорошая машина, даже отличная, в достойной комплектации. Хоть и страшненький в сравнении со 120-м. Со своими недостатками. Да, пришлось бы настоящий кредит взять, "но это ж Прадо"! Слава Богу, одумался. Тут и конец года удачно подошел со скидками.

Понятно, до последнего гложили некоторые сомнения, может, хрен с ним, валкостью и с мостом неразрезным, и лучше переплатил бы за Прадо? Господствующее мнение влияет изрядно. Кроме того, там в самом деле есть и приятное-полезное всякое. Но первых 600км сомнения окончательно развеяли, и машинка порадовала больше, чем я ожидал, а недостатки на практике оказались менее значимыми. Чем я поспешил поделиться с камрадами в начале треда.

Я редкий человек, и в итоге получилось, что отказался от подогреваемого руля с регулировкой по вылету за как минимум 500К.

Последний раз редактировалось Graylag; 24.01.2014 в 13:47.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2014, 15:09   #18
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Пересел

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
А где Вы увидели в "комфорте" нормальную голову?
В салоне Оффициального дилера. Но можно и на сайте тойоты посмотреть.


Цитата:
Сообщение от Graylag Посмотреть сообщение
Я редкий человек, и в итоге получилось, что отказался от подогреваемого руля с регулировкой по вылету за как минимум 500К.
Вы себе внушили что разница 500 т.р. платится только за подогреваемый руль с регулировкой по вылету. Видимо чтобы сильно не расстраиваться. Тоже вариант.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 15:42   #19
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Пересел

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Видимо чтобы сильно не расстраиваться.
Вот видите, Вы уже согласились, что разница совсем не 50 тысяч. Положительная динамика налицо! Видимо работаете над собой, это ценно.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:21   #20
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Пересел

Graylag,мои поздравления с обновкой.

Agregat,я правильно понимаю, что вы тот нередкий человек, который от слова прадо впадает в зимнюю спячку? Только не обижайтесь, а это я так, шутя )))
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:34   #21
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Пересел

Сейчас инет наводнен предложениями дизельного Прадо 3,0 от 1,85 до 2 млн., но в достоверности объявлений я сильно сомневаюсь.
При прочих равных, переплачивать за ПРАДО 400- 500 т.р., переплачивать за КАСКО еще в районе 40-50 т.р., плохо спать, зная как их гоняют.... и т.д.
Ну и зачем нужен такой говловняк. причем почти на 500 т.р. дороже стоящий???
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2014, 18:06   #22
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Пересел

Да что за байка про 500 тыр? Зачем все передергивать? Человек решил крутую комплектацию взять (гулять дак гулять) и потому +500. Сравнимая комплектация стоит дороже всего на 50 тыр.

Только странные люди скажут, что переплата за Прадо 50 тыр не стоит того.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:17   #23
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Пересел

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Ну дак посмотрите наконец официальные цены:
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/pajero-iv/price/
2014 год дешевле на 100 т.р. чем 2013 год.
Попробуйте теперь его купить сейчас
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:29   #24
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Пересел

Цитата:
Сообщение от stiven Посмотреть сообщение
Попробуйте теперь его купить сейчас
Топик стартер купил. не вижу причин, чтобы не купить еще кому-то.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 09:00   #25
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Пересел

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Да что за байка про 500 тыр? Зачем все передергивать?
Не надо вот про передергивания.

Та комплектация, которая комфорт она ведь и вправду пустоватая.
На штампованых колесах, без KDSS. Вы, кстати, ездили на такой? Вот куда её такую приставлять? Залифтовать, воткнуть шнорхель с лебедкой и на мудовой резине лезть в бездор? Без блокировки заднего моста. Зато раздельный климат. Для меня это были бы понты в чистом, безпримесном виде, причем дешевые, не из тех, что дороже денег.

Или элеганс, KDSS уже есть, кстати - толковая штука. Давайте осмотрим. В дорестайлинговом элегансе очень приличный велюр был, правда без электропривода. Сейчас - довольно стремная тканюшка. За почти 2250. Тканюшка. Без блокировки моста. Как еще понижайку не убрали, не догадались наверно. Это еще вопрос, может лучше хайлендер уже купить при таких раскладах, по городу и трассам гонзать он точно лучше.
Или старт-стоп кнопка чудо как хороша, особенно если с суперселектом сравнивать? Пресловутый руль? Ну смешно же.

Технически, как собственно машина, Прадо, по крайней мере младшие его комплектации, проще Паджеры. Может, потому и меньше (?) ломается.
Он безусловно обладает недоступными в Паджеро всякими ништяками, типа кейлеса. Или пневмы сзади.
Собственно потому Прадо по настоящему интересен только в старших комплектациях. Там и ценник другой. Почему не признать очевидное?

По хорошему надо Прадо с Паджеро Спорт сравнивать. Это ведь святая правда. Сравнивать сравнимое. Тут и рама и мост. И помягче-потише.
Вот тут мне думается Прадо точно лучше, чем Спорт, без вопросов. По цене - так в 2 раза лучше должен быть.

У меня была в хозяйстве тоета. Ломалась и вправду нечасто (на четвертом году водяная помпа полетела, и так по мелочам). Хорошая машина, радовала, но не выдающаяся. Ничего сакрального нет в тоетах. Вполне себе бренд, переоцененный конечно у нас. Достойные повозки делает, но так чтобы уж с пиететом и придыханием - ах, Прадо - не, не понимаю.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 09:53   #26
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Пересел

Цитата:
Сообщение от Graylag Посмотреть сообщение
но так чтобы уж с пиететом и придыханием - ах, Прадо - не, не понимаю.
Не понимаю с кем вы разговариваете? С самим собой?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Graylag Посмотреть сообщение
По хорошему надо Прадо с Паджеро Спорт сравнивать.
Забавно. А Паджеро 4 тогда с чем сравнивать? С хайлендером что ли?

Вообще, Паджеро Спорт обычно сравнивают с Toyota 4Runner
Паджеро 4 с Прадо

Плюсы Прадо это обычно рама, комфорт, ликвидность, надежность.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:57   #27
BorisXL
ЗАБАНЕН
 
Имя: Борис
Авто: LancerX
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Пересел

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Но и это мелочи, по сравнению с рамой, лучшей шумоизоляцией, лучшими материалами, лучшей эргономикой
каждому свое
я не стал брать Т.корову
а взял Лансера Х
по деньгам одинаково
но двигатель у меня с большим V чем у коровы
отделка по мне так еще и лучше в Улане

Тайота уже не та


и наконец то купите себе Прадо и не гундите на этом форуме
BorisXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 11:23   #28
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Пересел

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Не понимаю с кем вы разговариваете? С самим собой?
Поясняю свою оценку отношения цена/качество. Но что-то пока не позитивно реагируете.

Цитата:
Плюсы Прадо это обычно рама, комфорт, ликвидность, надежность.
Хм. Потому и думал, не купить ли.
А по вопросам разницы в цене, когда этот самый комфорт на самом деле достигается, уже возражений нет? Не вижу вроде.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 11:27   #29
trassa
Житель Клуба
 
Аватар для trassa
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 Instyle
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Пересел

Не надоело еще всем писюнами мериться?
Паджеро, Прадо................
Сколько болот вокруг, столько и лягушек в них живущих.
Завязывайте, не уклоняйтесь от сути этой темы
trassa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2014, 14:20   #30
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Пересел

Цитата:
Сообщение от Graylag Посмотреть сообщение
А по вопросам разницы в цене, когда этот самый комфорт на самом деле достигается, уже возражений нет? Не вижу вроде.
Салон Прадо самой нижней комплектации гораздо комфортнее, чем салон Паджеро топовой комплектации. В Прадо везде мягкий пластик приятный на ощупь, ничего не скрепит не гремит в движении. В Паджеро жесткий дубовый пластик, в движении погремушка. В Прадо банально стекла боковые толще, двери толще и закрываются с приятным звуком.


Цитата:
Сообщение от trassa Посмотреть сообщение
Сколько болот вокруг, столько и лягушек в них живущих.
Завязывайте, не уклоняйтесь от сути этой темы
Да ладно, тут как раз почти ничего не говорят как в болоте как раз. Что с того что поговорим тут? Можно подумать тут кому-то мешаем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от trassa Посмотреть сообщение
Не надоело еще всем писюнами мериться?
Вы о чем-то своем, глубоко личном?

Тут высказывают свое мнение, и я в том числе. Мое мнение, что за почти одинаковую цену Прадо гораздо предпочтительнее. А человек как-раз делал такой выбор, поэтому интересно узнать почему так.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от BorisXL Посмотреть сообщение
каждому свое
я не стал брать Т.корову
а взял Лансера Х
При чем тут королла и лансер вообще? По принципу лишь бы что то ляпнуть? Я не сравниваю две марки Тойота и Митсубиси. Я сравниваю конкретные модели автомобилей.

Цитата:
Сообщение от BorisXL Посмотреть сообщение
и наконец то купите себе Прадо и не гундите на этом форуме
Не говорите мне что делать, и не буду говорить куда вам идти.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзыв паджеро4 3.2 дизель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU