Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 09:45   #16
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
дизель хорош пока работает .
я бы сказал....до первого ремонта
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2014, 09:50   #17
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Нет машина одна, скорее всего коллега привел пример о разности машин и бесмыссленности их сравнивания особенно по цене. В случае если Вы берете б.у. то выбор Очень большой при бюджете в 1,2 млн. р. Тут даже и не скажешь что брать. Сначала определитесь с маркой авто, т.к. за 1,2 млн можно и X5 взять и мерседес GL, все зависит от их состояния и года выпуска. Если говорить о Митсубиси, то тут кроме Паджеро 4 лучше не найдешь. С двигателем я бы взял 3,8 литра бензин, но их практически нет в продаже 1-3 предложения. А вот с 3 литра полно - выбирай из более 100 предложений... Дизель даже не знаю - новый однозначно бы взял, а б.у. - рулетка, но именно этот мотор больше всего и подходит Паджеро, но это мое мнение. Как то так.
X5 и GL это машины которые требуют больших затрат на обслуживание да и не мой уровень, а понты это не для меня. У самого на производстве ML есть, так что примерно представляю что это такое и сколько обходится.
Паджеро 3,8 пока не рассматриваю из-за расхода бензина.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
С большим количеством лампочек и электроники - может быть.
Мне наоборот, чем проще, там лучше!
Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Ну и "крысис" опять же. Все только дорожает.
Это да, деньги обезцениваются в последние месяцы сильно, да и что будет дальше, тоже не известно.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 10:08   #18
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
я бы сказал....до первого ремонта
Стоп. Что то непонятна эта фраза. Это юмор такой или Вы действительно уверены что дизель менее надежен чем например бензиновый агрегат в 3,8 литра? Хотелось бы услышать не просто реплики, а ссылки на реальные проблемы с дизелем... Иначе это просто неуважение...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 10:22   #19
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Помогите определиться

....чо тут думать....я вот например и езжу немного в силу мер мэра и ко по обилечиванию,эвакуации,выделенки и пробочности...только если за город,на дачу,в отпуск,в выходные...или если на спорт...со шмотками...ну летом посвободнее,мож позагорать...и вот до сих пор падж в кайф и хочу еще одного взять,пока дэнги не перестали быть дэнгами,а паджеро паджерой,а не убогой гибридной мыльницей за 2,5 ляма....но есть и минусы,перечисленные в соответствующих темах....
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 10:58   #20
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Помогите определиться

...ну а 3.8-то чем Вам по надежности опять не угодил?
Опять "геморный" и в норку?
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 11:08   #21
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Giga Посмотреть сообщение
...ну а 3.8-то чем Вам по надежности опять не угодил?
Опять "геморный" и в норку?
Юмор у Вас зачетный Особенно про " в норку " . Да претензий к 3,8 литра в основном по расходу бензина, и ненадежности первых экземпляров, в основном 2008 года выпуска (много про это писали и говорили в обзорах, уже не буду повторяться). А так великолепный агрегат - 250 л.с. бензин то что надо! Честно говоря, если не думать о расходе бензина, то 3,8 литра взял бы без вопросов, кстати еще можно его взять новый. Продавцы правда морщяться когда говоришь им про 3,8 литра - не хотят его везти, т.к. на складах только 3,2 дизель (немного) и 3 литра бензин (полно, хоть ж... ешь) и предложений б.у. практически нет. А так - нет вопросов, зачетный вариант в любом случае
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 11:59   #22
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Стоп. Что то непонятна эта фраза. Это юмор такой или Вы действительно уверены что дизель менее надежен чем например бензиновый агрегат в 3,8 литра? Хотелось бы услышать не просто реплики, а ссылки на реальные проблемы с дизелем... Иначе это просто неуважение...
я вам так скажу,хуже и старее дизеля ставит тока Фиат на крайслер ,да и то там пытаются что то для Европы сделать
все это конечно мое мнениеи пусть меня закидают яйцами владельцы дизелей,но потестив и поездив на туареге,и тем более на новом гранд чироки с 3.0 дизелем,то я даже в сторону дизельного паджа и не смотрю,и другим не советую,тем более б.у.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Да претензий к 3,8 литра в основном по расходу бензина, и ненадежности первых экземпляров, в основном 2008 года выпуска (много про это писали и говорили в обзорах, уже не буду повторяться)
ну что вы все опять свалили в одну кучу....все проблемные авто можно пробить по вину....а расход ...вроде даже по паспорту меньше,чем у 3.0.....но уж не больше точноуже стока фломастеров съедено и изрисовано по этим вопросам

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать не просто реплики, а ссылки на реальные проблемы с дизелем... Иначе это просто неуважение...
форум читаем.....ну а с наступление холодов тока дизелисты и пишутнеуважения никакого нет,есть просто факты....
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=62892
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64198
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=63011
https://out-club.ru/board/showthread...15......это просто вторая страница форумапроблемы с егр,турбиной,запуском зимой....вообщем как и у всех древних дизелей на нашей соляре...к этому прибавить ТО...проблемы двух акумов,вода в фильтре,масло в два раза больше.........человек выбирая между 3.0 и дизелем прямым текстом пишет,что его пугают проблемы в обслуживание...ну а если он купит дизель,то проблемы в обслуживание к ниму и придут
зы...дизель хорош тока новый
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:50   #23
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
зы...дизель хорош тока новый
Иван, интересуюсь чисто для себя - а когда новый дизель становится старым?
И ещё. Зная все основные проблемы, которые возникнут на новом дизеле и не желая с ними возиться, логично покупать "старый", проверенный, на котором уже всё исправлено. Или я ошибаюсь?
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:54   #24
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
я вам так скажу,хуже и старее дизеля ставит тока Фиат на крайслер ,да и то там пытаются что то для Европы сделать
все это конечно мое мнениеи пусть меня закидают яйцами владельцы дизелей...
ну что вы все опять свалили в одну кучу....все проблемные авто можно пробить по вину....а расход ...вроде даже по паспорту меньше,чем у 3.0.....но уж не больше точно...
Да уж. Вы наверное на дизеле еще не ездили... Яйцами конечно закидают. А про дизель так скажу " зубов бояться - в .... ну сами знаете " Проблем у дизеля больше, но к этому быстро привыкаешь и начинаешь наслаждаться его расходом, характеристикам кстати 200 л.с. дизель не уступит 250 л.с. бензину не по динамике до 100 км/ч не по крутящему моменту. Так что еще сто раз надо подумать что лучше 3,2 дизель или 3,8 бензин....

Добавлено через 1 минуту
А расход у 3 литра все-таки меньше. И по паспорту и по факту. См. тех. характеристики и отзывы владельцев.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:13   #25
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Помогите определиться

Уважаемые, ещё вопрос по дизелю: Первые годы он шёл 165 сил, с 2008 года встречаются 190 сил. Где про этот факт почитать? Пните в нужном направлении.
НОвые дизеля идут 200 сил, этого они добились настройками и другой турбиной. Правильно?
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:15   #26
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Иван, интересуюсь чисто для себя - а когда новый дизель становится старым?
И ещё. Зная все основные проблемы, которые возникнут на новом дизеле и не желая с ними возиться, логично покупать "старый", проверенный, на котором уже всё исправлено. Или я ошибаюсь?
вот ты меня правильно понял,в отличии от другого форумчаниназа машиной прежде всего надо следить,многие ездят по гарантии к диллеру,верят ему...а там масло тока 5 литров меняют,вторая канистра налево уходит...диллеры очень много манипуляций с дизелем делают,или делали..вообщем с рольфом мы больше не работаем уже полгода каквообщем не буду опять про диллеровно факт остается фактом,искали дизель соседу в конце лета,приличные машины есть,но они и стоят прилично...ну а стотясячники и трехлетки с окончанием гарантии в трейдыне вызывали тока слезы,так и купили ему 3.0,который можно на коленке в чистом поле отремонтировать
так что дизель требует ухода и вложений ,и тогда он будет радоватьа многие узнают ,что у них 2 акума и 10 масла когда начинают продавать авто

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Да уж. Вы наверное на дизеле еще не ездили... Яйцами конечно закидают. А про дизель так скажу " зубов бояться - в .... ну сами знаете " Проблем у дизеля больше, но к этому быстро привыкаешь и начинаешь наслаждаться его расходом, характеристикам кстати 200 л.с. дизель не уступит 250 л.с. бензину не по динамике до 100 км/ч не по крутящему моменту. Так что еще сто раз надо подумать что лучше 3,2 дизель или 3,8 бензин....

Добавлено через 1 минуту
А расход у 3 литра все-таки меньше. И по паспорту и по факту. См. тех. характеристики и отзывы владельцев.
мне лень с вами длинной меряться....каждому своетем паче ,что машин у вас не профильный....так5 что или машин купите,или профиль исправте
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:26   #27
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Уважаемые, ещё вопрос по дизелю: Первые годы он шёл 165 сил, с 2008 года встречаются 190 сил. Где про этот факт почитать? Пните в нужном направлении.
НОвые дизеля идут 200 сил, этого они добились настройками и другой турбиной. Правильно?
Речь о Паджеро 4 ? То первые годы - это возможно еще конец 2006, 2007 -2009 гг он шел 165 л.с. Затем в конце 2009, точно 2010 -2011 гг шел 190 л.с. И с конца 2011 г. помоему,но точно с 2012г если ошибаюсь, владельцы Паджеро 4 исправят, - идет 200 л.с. по сей день. Знаю, т.к. являюсь владельцем и покупателем Рольф-Митсубиси, соответственно с 2007 года...

Добавлено через 7 минут
Т.к. у "японцев" новый модельный год менятьется летом, в июле вроде. Поэтому все обновления идут в конце года. А насчет как увеличивали мощь - вроде замена электронных блоков и новых прошивок. Т.к. многие потом с 165 л.с. прошивкой до 190 л.с. обновлялись. Вот. А как с до 200 л.с. довели - это надо у владельцев новых Паджеро спросить. Что там еще добавили?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:21   #28
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Помогите определиться

RKA: Объяснюсь: я имел ввиду, что не так уж и давно один одноклубни...ца при обсуждении высказала мнение, что 3.0 зашибись, а вот 3.8 - геморрный.
Просто вот так. И никаких комментариев, никаких пруфов.
Почему-то вспоминают историю с вкладышами, хотя на дворе уже почти 2015, а не 2008
ИМХО: Сомнений у самого было много. За Его рулем с апреля с.г.
Резюме: Если бы брал сейчас - опять взял бы 3.8 + чиповка от Ежика
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:33   #29
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Помогите определиться

Три литра супер,но следующий Возьму Дизель Паджеро 4...и новый.
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:50   #30
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Да, сейчас на первом ауте езжу. Как я понял ты тоже с него пересел на Падж. Большая ли разница в динамике? Как изменился расход? Как повлияло изменения размеров и массы машины при обычном передвижении по городу? Что есть такого в паджеро, чтоб я решился на него пересесть с аута?
Верно. Аут1 вспоминаю с любовью и если бы не его 4-х ступенчатый автомат, то даже и не знаю к чему придраться.
Но пробег был большой, кажется расставался с аутом в районе 180К. Мне критична была уверенность в машине - так как очень частые дальние поездки. А болячки после 120 стали вылезать не часто, но регулярно: лампочки, датчики кислорода, труднодоступные фильтры еще что-то.

А теперь сравнение с 3х литровым бензином (почти все уже не по разу писал, но повторюсь)
Паджеро очень тяжелая машина по сравнению с аутом. Резко набирать скорость - жалко топливо, тормозить - жалко колодки. Поэтому обычно едешь в спокойном режиме. На ауте ты обруливаешь все люки, впадинки на дороге,ямки - на паджерике ты едешь прямо, потому что во первых не хочется делать резких маневров вправо/влево (опять же чисто психологически), да и ему если честно побарабану эти впадинки/ями.

По бензину у меня поездка длиной в 400 км обходится на паджерике дешевле чем на ауте, рублей на 100. Немного но дешевле. Правда и еду я не 110+, а 90+.

Заправки - на этом расстоянии - я заежал по два раза на заправку- бак в ауте явно маленький. На паджерике 1 раз.

Сидения для меня в ауте были лучше, правда там и сидишь по другому. Я особо не экспериментировал в Паджеро - пробовал разные варианты, как-то приспособился. За 400 км не устаю, все нормально. Просто субъективно в ауте было удобнее.

В ауте можно левую руку положить на толи подлокотник/толи на кромку у стекла (не помню уже) в паджеро нельзя. Руку приходится располагать по другому.

В паджеро есть ручка-держалка-помогалка-вылезалка - это просто офигенная штука. В ауте не было.

Свет в паджеро лучше, посадка высокая - встречка не слепит, глаза так сильно не устают.

В снегопад, сильный дождь - в паджеро абсолютная уверенность. В ауте ее меньше. Когда сугробы особенно высокие - в ауте стремно, если честно. Скорость конечно приходиться в обоих машинках сильно скидывать, но в ауте стремнее ехать.

В остальном - аут отличная машина. Но паджеро лучше. Динамики меньше это факт. Я правда и на ауте ездил как овощь. Только при обгонах выстрелливал. На паджеро по другому. Сложнее разогнаться, сложнее между машин вклиниться (габариты больше, масса больше).

Хотя вот не могу понять - иногда толи бензин хороший попадается, толи автомат перестают глючить, толи педаль сильнее нажимаю - паджерик включает отличную тягу и ничем не отличается от динамики аута1 2.4. Но повторюсь - это не всегда, пока не могу нащупать этот изящный момент. А пробег у меня уже за 100К.

Мое мнение сейчас такое - да хочется иногда прокатиться на ауте-1, но потом поскорее пересесть в паджерика

Последний раз редактировалось exadmin; 12.11.2014 в 19:56.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU