Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2015, 07:11   #706
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от noix84 Посмотреть сообщение
не узковаты или описка-вроде 265?!
Вроде 245. Для такой резины, думаю, нормально.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 08:22   #707
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от redvard Посмотреть сообщение
в размере 265х65хR17 у Купера нет
Зато 265/70 сколько угодно, ибо это фактически 32", а американцы все меряют в дюймах.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 20:37   #708
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

После недели теста и 700 км скажу - надо ставить с завода их!
Гонял на 120 кмч резкие разгоны обороты 2200 на 50 км с пробками, в общем антипенсионер стиль получилось 12.1л на 100км
И гололед прошли и жижу пластилин и дождь и экстремальное торможение все окей. На льду не пуля, похожа на плохую липучку
Есть едва заметный вой, но не гул на 90 кмч.при увеличении скорости вой ветра перебивает, шин не слышно
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2015, 08:26   #709
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Первый шуруп по дереву вошел на 8мм внутрь резины, не в шашечку, а между шашечками. Расстроился, думал сейчас грибок ставить, выкрутил, "плюнул" на место дырки - а воздуха и не пузырится , ночь отстоял всё нормально. специально померил глубину входа шурупа - 8 мм, так как была сырая резьба на шурупе. Не спустило! вот так
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 09:37   #710
Алексеy
Опытный
 
Аватар для Алексеy
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

su8, я не знаю как у Вас получается с такими показателями на МТешной резине ездить. У меня Toyo Open Country AT 265х70х17 (поставил пару недель назад)- с минимум пробок (можно сказать без пробок) город + МКАД скорость 60-90км/ч, спокойная езда - меньше 11,8-12,5 не опускается. Давление в шинах проверить надо
На дальние расстояния пока не ездил - интервалы пробега 50-80км.
Алексеy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:10   #711
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Алексей, да я вот так и сам удивляюсь всё. в день 120км у меня.
Был бы расход 14 л - написал бы 14л, был был гул, и валкость, написал бы тоже. Сказал бы - "Ребят, не берите, такие минусы, я лоханулся с резиной." Но на деле как есть так и пишу. И рекомендую всем её. Проверена уже всем она, и гололедом и шурупами и экстраторможением. А сравнить есть с чем - с бфг ат (ат - шумная), мики томпсон mtz - так да - одни минусы.
Ещё раз - я так же не верил человеку, кто уже катал на этих шинах на паджеро спорт 2. Он уверял меня , что нет никаких изменений в худшую сторону. По сравнению даже его зимняя cooper discover m+s - шумнее и более валковая.
Моя зимняя тоже хака лт2 - по расходу больше показывала на 1 литр.

Сам не верю. но каждый день в течение недели, с утра всё сбрасываю комп.
и всегда 10.8
Сегодня вообще 9.3 на мкад, с пробками небольшими в балашихе и на ярославке вышло 10,3. потому что в 6 утра ехал горьковка-мкад-ярославка в центр.

Не надо боятся эту резину.
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2015, 15:01   #712
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Тут еще может такой фактор быть: резина выше 265/70, а не 265/65. Соответственно есть погрешность в проезжаемом расстоянии. А БК меряет расход фиг его знает: привязан он к проезжаемому расстоянию или нет, откуда берется пробег, насколько он точно отображается и т.д.

В общем чтобы развеять все сомнения по расходу, давай Владимир сделаем так: ты заправляешь машину до полного бака по горлышко и ездишь в обычном для тебя режиме. Потом, когда загорится лампочка, заправляешься опять по горлышко желательно на той же самой АЗС и колонке. Смотрим пробег за все это время и считаем расход с учетом реально заправленного (потраченного) топлива. Поскольку у тебя пробеги в день приличные, то бак изъездишь в течении недели запросто.
Тогда я думаю можно будет споры и сомнения отритнуть. А для пущей верности потом помониторить расход таким образом в течение некоторого периода. Правда он сейчас должен реально снизится еще из-за потепления, меньше нагрузки становятся.
Давай так попробуем сделать?
Просто самому интересно, есть желание еще один комплект резины положить типа МТ, т.к. Йокогама у меня пробежала более 50 ткм, и боюсь скоро попросится на замену.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:33   #713
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
заправляешься опять по горлышко желательно на той же самой АЗС и колонке.
Важный момент. Я так несколько раз попадал.
Недолив все таки имеет место быть.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:22   #714
noix84
Житель Клуба
 
Аватар для noix84
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
Сегодня вообще 9.3
У меня меньше 9.8 не падал расход на стоковой резине Bridgestone Dueler 840 H/T при скорости 75-85км/ч и оборотах 1500-1800 на механике.Маловато будет для МТ)))
noix84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 09:06   #715
Алексеy
Опытный
 
Аватар для Алексеy
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

noix84, у меня в принципе на автомате на стоке Dunlop Grandtrek AT20 расход однажды опустился до 8,3 на скорости 60-80км/ч и периодически до 8,5 доходил.
Алексеy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2015, 13:43   #716
noix84
Житель Клуба
 
Аватар для noix84
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Ну значит мало езжу,буду мониторить)))
noix84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:35   #717
Алехандро86
Опытный
 
Аватар для Алехандро86
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Всем привет! Сегодня переобулся в BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2 265/70/17 небольшая шумность присутствует, расход не увеличился (катался в другой город), появилась небольшая вибрация на некоторых скоростях, но это я думаю поправят балансировкой после обкатки резины. Как то так.
Алехандро86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:42   #718
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Главное чтоб не кривые были. Как-то у американцев с этим проблемы, что у Купера, что у Гудрича. Либо наши продованы так ее везут, что она кривеет пока до пользователя доберется.
Кстати чье производство указано на покрышке?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:46   #719
Алехандро86
Опытный
 
Аватар для Алехандро86
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Чё то производителя даже не глянул. А какие симптомы кривой резины?
Алехандро86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:32   #720
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Радиальное биение. Выглядит так, что когда крутится на станке заметны либо вертикальные перемещения резины (типа яйцом.
Боковое биение. На станке видно гуляние по типу восьмерки.
Ни то ни другое не лечится балансировкой. Т.е. по грузикам будет даже в ноль (они исправляют только весовой дисбаланс из-за неравномерности толщины материала, дефектов литья резины и т.п.). А вот катится будет криво, отсюда биение в руль по типу дисбаланса, вибрация при определённой скорости и т.д.
Обе проблемы имеют место у бракованной резины, либо некачественной изначально в производстве (кстати америкосы этим не сильно заморачиваются, особенно с грязевой резиной), либо неправильная перевозка и хранение, когда голая покрышка испытывала нагрузки и деформировалась из-за этого.
Но будем надеется, что это тебя не коснется и либо плохо (неравномерно) усадили на диск, а с Гудричем тем более грязевым такое может быть из-за жёсткой боковины, либо плохо отбаласировали, например не установили в соотвествии с метками на покрышке (зелёной красной, многие с этим не заморачиваются, считая эти метки наверное для красоты. Так что лучше еще раз перебалансировать, переусадить если что, провернув по диску и добиться равномерности. Ну и посмотреть как она крутится на станке.
У меня когда такая проблема с Купером случилась, я делал дорогущую финишную балансировку, и мне более-менее два из четырёх поправили. Но все же вибрации и дискомфорт остались на скоростях 95-110 в самом ходовом диапазоне. Я смог вытерпеть сезон, хотя покрышки очень нравились.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU