Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2015, 13:01   #841
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

stas797, я на ней не ездил, но отзывы все больше негативные. В грязи забивается, тяжелая, шумная, на морозе каменеет. Единственный плюс - ходит долго.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 13:55   #842
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Споры про возможность ездить на АТ/МТ резине зимой наверное никогда не кончатся. Виной тому все таки хоть какие-то возможности этой резины на снегу (тоже своего рода бездорожье), в отличии скажем от откровенно шоссейной штатки. Хотя и там и там есть значек о так называемой "всесезонности".
Если вспомнить опыт наших дедов и отцов, да и сам еще немного застал это время, то тогда понятие зимней резины было очень условным и иметь два комплекта резины практически было непозволительной роскошью. А ведь ездили зимой, редко конечно, но ездили. И дороги были не пример хуже, чем сейчас. Правда и скоростей таких не было, и машин в разы меньше.
Знаете почему в ПДД в обязаловку было требование ставить знак "Шипы"? А потому как такие шины были редкостью и этот знак предупреждал, едущих сзади, что машина может остановиться намного быстрее, чем вы думаете.

Ну а по сути вопроса. Я наверное где-то уже писал, что небольшой опыт АТ резины на Спорте зимой у меня есть. В качестве летней резины у меня Йокогама Геоландер АТ. В конце апреля 2013 года пришлось уехать в командировку на север. Дома уже примерно месяц было тепло и хоть небольшой, но все же плюс ночью. Мучить шипы по сухому асфальту не хотелось, и почти с начала апреля ездил уже на летней атэшке. Однако в начале мая, как раз когда я был в Хантах, вернулась зима и температура упала с +10 до -10, сутки шел сначала дождь, потом снег. И мне пришлось в такую погоду ездить, причем по трассе по 500 км за раз. Я когда вышел на АЗС из машины, то упал. Так было скользко. А машина ничего: ехала и управлялась. Конечно никакой речи не шло о резких разгонах, скоростных обгонах и пр., да и средняя скорость движения редко была больше 80 км/ч. Но тем не менее. Подобное потом повторилось осенью (уезжал тепло и сухо, возвращался в дождь со снегом и при стойком минусе). Последний раз попробовал ездить фактически уже зимой в ноябре прошлого года.
К чему это все. Ездить на АТ резине зимой можно, но лучше этого не делать. Как вариант, если это разовые выезды, при небольшом минусе, и лучше избегать оттепелей, ибо на льду на такой резине очень скользко. Если же планируется постоянная эксплуатация машины зимой, то лучше ставить зимнюю резину.
Хотя опять этой зимой в Сургуте каждый день встречал машину беленький Спорт на штатной, типа АТ резине, Данлоп АТ20. И это при условии, что в Сургуте снега и льда не в пример больше, чем у нас, не говоря уже о Москве и центральном регионе. Мне на зимнем ошипованном Нордмане СУВ было неуютно, даже блокировку центра включал для пущей уверенности в дороге (ну я про это тоже как-то писал), а человек каждый день туда-сюда ездил, и видимо вполне себя уверенно чувствовал.
Вот как-то так. Не сочтите за одобрение использования не зимней резины зимой. Просто мысли и личные наблюдения.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 14:02   #843
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Sokol, вы уверены, что блокировка на скользкой дороге - это хорошая идея? Ведь на поворотах получается избыточный момент на задних колесах, что сильно увеличивает вероятность заноса.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 14:05   #844
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Sokol, вы уверены, что блокировка на скользкой дороге - это хорошая идея? Ведь на поворотах получается избыточный момент на задних колесах, что сильно увеличивает вероятность заноса.
С чего бы это? А вообще почитай тему про СуперСелект. Там мои личные наблюдения и опыт, плюс информация из разных проверенных источников.
Здесь про шины, и рассуждения об этом не совсем уместны.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 14:11   #845
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Sokol, именно из принципа работы суперселекта.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 14:18   #846
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Причем избыточный момент на задних колесах, когда мы блокируем центр? У нас машина изначально заднеприводная, а СуперСелект просто возможность ездить с постоянным полным приводом.
Еще раз: если так хочется обсудить это, до давай в профильную тему. Ну ни как уж вопросы блокировки к шинам не относятся. Хотя, если попробуешь на штатной резине ехать по скользкой дороге, но при этом включишь режим 4HLc, думаю сильно удивишься, насколько легче станет управлять машиной. К слову, к торможению это не относится.

Вот почитай: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=72171
Тема моя конечно, но там много обсуждения было как раз этого вопроса.

Последний раз редактировалось Sokol; 23.09.2015 в 14:24.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2015, 14:54   #847
stas797
Вступаю в Клуб
 
Аватар для stas797
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
stas797, я на ней не ездил, но отзывы все больше негативные. В грязи забивается, тяжелая, шумная, на морозе каменеет. Единственный плюс - ходит долго.
Вот все точно и подробно Sokol выше описал. Молодец ! Мне бы этот Гудрич лет так 25 назад... Я бы на него молился и боготворил. А сейчас такой выбор, что народ уже и голову за рулём включать отказывается. Вы же сами понимаете, что все на вкус , цвет и Ваш бюджет . Разницы в выборе производителя АТ и пр. модификаций ,я особых не выявил. Одна лучше там, другая тут или наоборот. Вот к посту Sokola добавлю, что в те времена "наварка" на задок к зиме, за счастье было. И ездили и в Сибирь, Кавказ, Урал и пр. волчьими тропами, да ещё с прицепами... И ,как виде, живы и здоровы (стучу по дереву).Что , собственно, и Всем желаем!
stas797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 15:05   #848
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от stas797 Посмотреть сообщение
Вот все точно и подробно Sokol выше описал. Молодец ! Мне бы этот Гудрич лет так 25 назад... Я бы на него молился и боготворил. А сейчас такой выбор, что народ уже и голову за рулём включать отказывается. Вы же сами понимаете, что все на вкус , цвет и Ваш бюджет . Разницы в выборе производителя АТ и пр. модификаций ,я особых не выявил. Одна лучше там, другая тут или наоборот. Вот к посту Sokola добавлю, что в те времена "наварка" на задок к зиме, за счастье было. И ездили и в Сибирь, Кавказ, Урал и пр. волчьими тропами, да ещё с прицепами... И ,как виде, живы и здоровы (стучу по дереву).Что , собственно, и Всем желаем!
Я совсем не хотел, чтобы мой пост расценивался как призыв ездить на АТ резине зимой. Просто хотел сказать, что это возможно, хотя и не желательно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 15:10   #849
stas797
Вступаю в Клуб
 
Аватар для stas797
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Да, нет.. Я про выбор резины ,Sokol, а не призыв и агитацию. Все норм.
stas797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:17   #850
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

какую лучше взять Dueler at 697 , выбор между размерами 265-70-16 или 275-70-16 при одинаковой цене .
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:27   #851
stas797
Вступаю в Клуб
 
Аватар для stas797
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
какую лучше взять Dueler at 697 , выбор между размерами 265-70-16 или 275-70-16 при одинаковой цене .
Разница по высоте будет 7мм..- Я бы 275 взял .
stas797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 18:28   #852
noix84
Житель Клуба
 
Аватар для noix84
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Скорей по ширине покрышки, я бы поставил заводской размер 265-70-16.
noix84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 18:54   #853
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от noix84 Посмотреть сообщение
Скорей по ширине покрышки, я бы поставил заводской размер 265-70-16.
обоснуй + и - ....разница вроде не большая
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 10:15   #854
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Ну несколько видео с других авто по Comforser CF3000.
Самое главное в очень жидких глинах - сдувать - до 1-1.2атм.
На одном видео будет как засело авто в галечнике в реке с глиной, водитель вылез стравил в реке шины comforser - и сразу машина поехала как не бывало!
www.youtube.com/watch?v=n41G34_LoOA
www.youtube.com/watch?v=IHp1GV3qjQA на этом видео застрял в реке (галька + глина) с 6 минуты
www.youtube.com/watch?v=jD3fOWSYJ5Y
www.youtube.com/watch?v=MFDOpXyndKM
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2015, 20:36   #855
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Sokol, вы уверены, что блокировка на скользкой дороге - это хорошая идея? Ведь на поворотах получается избыточный момент на задних колесах, что сильно увеличивает вероятность заноса.
Чтобы не повторятся напомню свой пост на 50 стр

Цитата:
Сообщение от Sergey_G Посмотреть сообщение
Второй случай. Далеко от Москвы в небольшом городке видно тоже с большими проблемами с уборкой снега, в общем много его + так же идущий снег. В достаточно крутом, но не резком повороте (под 120 град) в обоих направлениях наблюдался снос на шипах в пол корпуса машины при тех же скоростях 30-40 км/час (в одном из направлений это выезд на встречку) и так же при снижение меньше 20 занос отсутствовал. Так получилось, что я в один день проезжал этот поворот раза 3 в одну сторону и раза 3 в обратную и на третий раз проверил прохождение этого же поворота не на 4H а на 4HLc и о чудо поворот проходился как по рельсам без сноса при скорости 40 км/час. Проверить с большей скоростью не получилось так как 4 раз я там не ехал.
Переключить в 4HLc я решил попробовать после штудирования темы Супер Селект ... (Sokol) за что ему отдельная благодарность. Потом всю оставшуюся зиму если я съезжал с трассы и вокруг было завалено снегом я включал 4HLc, а возвращаясь на трассу включал 4Н, заносов больше не наблюдалось.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU