Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2023, 19:20   #1
Damakl
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 35
Злость Крутит но не схватывает

Доброго дня форумчане.
Случилась беда месяц назад- авто в пути заглохло и отказалось запускаться. Немного поплясав с бубном нашел умерший дпкв. Заменил сам на улице и машина поехала. Отьездил 1200км,поставил машину под домом после одной из поездок и больше она не заводилась. Стартер крутит бодро,искра есть,метки в порядке,форсунки снимал чтобы поменять резинки-не текут,насос работает,сигналка штатная,если долго крутить стартером то свечи влажные. Дпрв,дмрв,датчик температуры рабочие. Ошибка только по егр читается. Давление в рампе есть,насос,фильтра пол года как менял,но и их проверял-бак чистый,все резинки на месте. Датчик распредвала менял,так как наслушался советов что именно он может такие проблемы устраивать.
Что ещё смотреть куда копать?
На сервис гнать смысла нету,так как "специалисты" приезжали подключили такой же елм327 как у меня и сказали что насос не работает.
Аут европеец 2.0 dohc 2003 136л.с 4wd
Damakl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 21:30   #2
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Крутит но не схватывает

@Damakl, так замените бензонасос. СтОит он не "чугунных" денег, притом, и аналогов полно.. Заодно состояние фильтров посмотрите.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 22:20   #3
Damakl
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Крутит но не схватывает

Сам насос и фильтра менял недавно. Перестала заводится -в бензобак все равно лазил так как грешил на заправку. Фильтра чистые,бак тоже.
После слов спеца о неработающем насосе я открутил топливную рейку с форсунками сказал подержать чтобы было видно течет ли бенз -крутанул стартером форсунка вылетела ему чуть ли не в глаз и лицо бензином помыл)) после того как откашлялся и проматерился сказал что насос слишком сильно качает(рдт рабочий,снимал,проверял,чистил)
Damakl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 05:12   #4
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Крутит но не схватывает

Цитата:
Сообщение от Damakl Посмотреть сообщение
Доброго дня форумчане.
Случилась беда месяц назад- авто в пути заглохло и отказалось запускаться. Немного поплясав с бубном нашел умерший дпкв. Заменил сам на улице и машина поехала. Отьездил 1200км,поставил машину под домом после одной из поездок и больше она не заводилась. Стартер крутит бодро,искра есть,метки в порядке,форсунки снимал чтобы поменять резинки-не текут,насос работает,сигналка штатная,если долго крутить стартером то свечи влажные. Дпрв,дмрв,датчик температуры рабочие. Ошибка только по егр читается. Давление в рампе есть,насос,фильтра пол года как менял,но и их проверял-бак чистый,все резинки на месте. Датчик распредвала менял,так как наслушался советов что именно он может такие проблемы устраивать.
Что ещё смотреть куда копать?
На сервис гнать смысла нету,так как "специалисты" приезжали подключили такой же елм327 как у меня и сказали что насос не работает.
Аут европеец 2.0 dohc 2003 136л.с 4wd
Можно встречные вопросы ? 1. Что на не рабочей машине может показать ЕЛМ ? 2. Чем определялась исправность ДПРВ , ДПКВ ? ( я к тому , что их исправность можно проверить на стенде , осциллографом , либо на заведомо рабочем двигателе ) 3. Это хорошо , что бензин в рожу , но давление в рампе проверяется манометром !? 4. Ошибка по ЕГР была и до всей этой истории ?
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 05:24   #5
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Крутит но не схватывает

Цитата:
Сообщение от Damakl Посмотреть сообщение
Доброго дня форумчане.
Случилась беда месяц назад- авто в пути заглохло и отказалось запускаться. Немного поплясав с бубном нашел умерший дпкв. Заменил сам на улице и машина поехала. Отьездил 1200км,поставил машину под домом после одной из поездок и больше она не заводилась. Стартер крутит бодро,искра есть,метки в порядке,форсунки снимал чтобы поменять резинки-не текут,насос работает,сигналка штатная,если долго крутить стартером то свечи влажные. Дпрв,дмрв,датчик температуры рабочие. Ошибка только по егр читается. Давление в рампе есть,насос,фильтра пол года как менял,но и их проверял-бак чистый,все резинки на месте. Датчик распредвала менял,так как наслушался советов что именно он может такие проблемы устраивать.
Что ещё смотреть куда копать?
На сервис гнать смысла нету,так как "специалисты" приезжали подключили такой же елм327 как у меня и сказали что насос не работает.
Аут европеец 2.0 dohc 2003 136л.с 4wd
Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Можно встречные вопросы ? 1. Что на не рабочей машине может показать ЕЛМ ? 2. Чем определялась исправность ДПРВ , ДПКВ ? ( я к тому , что их исправность можно проверить на стенде , осциллографом , либо на заведомо рабочем двигателе ) 3. Это хорошо , что бензин в рожу , но давление в рампе проверяется манометром !? 4. Ошибка по ЕГР была и до всей этой истории ?
Сдаётся мне , что это продолжение или , вернее , результаты Ваших июньских "купаний " . Я-бы проверил все разъёмы под капотом , ну , или на крайняк , обработать спреем для удаления окисла и смазкой
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 13:33   #6
Damakl
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Крутит но не схватывает

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Можно встречные вопросы ? 1. Что на не рабочей машине может показать ЕЛМ ? 2. Чем определялась исправность ДПРВ , ДПКВ ? ( я к тому , что их исправность можно проверить на стенде , осциллографом , либо на заведомо рабочем двигателе ) 3. Это хорошо , что бензин в рожу , но давление в рампе проверяется манометром !? 4. Ошибка по ЕГР была и до всей этой истории ?
1)показатели датчиков при попытке запуска и ошибки считать
2)Лансер 9 2.0 на него датчики и перекидывал)машина запускается.
3) 3,16кПа/см2
4)да,была давно хотя в апреле клапан снимал и чистил.

После купаний проехал 800км,была свободная неделя и все контакты проверял,чистил с помощью K2 CONTACT SPRAY. Машина заводилась и ездила
Damakl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 15:31   #7
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Крутит но не схватывает

Цитата:
Сообщение от Damakl Посмотреть сообщение
1)показатели датчиков при попытке запуска и ошибки считать
2)Лансер 9 2.0 на него датчики и перекидывал)машина запускается.
3) 3,16кПа/см2
4)да,была давно хотя в апреле клапан снимал и чистил.

После купаний проехал 800км,была свободная неделя и все контакты проверял,чистил с помощью K2 CONTACT SPRAY. Машина заводилась и ездила
Из моего опыта . Было подобное на ниссане максима . Авто резко перестала заводиться . Крутит , всё есть , но не заводится . Стали заводить с двумя параллельными аккумуляторами - завелась . Сняли стартер на ремонт и проверку . Проверка показала на стенде - исправен . Я за свои деньги купил новый стартер , с условием - будет авто работать , мне возвращают деньги . А если нет , то стартер остается мне . Поставили - всё чудесно , заводит . Попробуйте вариант с двумя нормальными аккум. Напоминаю - параллельно . Конкретно на моем ауте , 3 года назад стала периодически плохо запускаться на горячую . Помогла переборка стартера - замена всех втулок .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2023, 16:57   #8
Damakl
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Крутит но не схватывает

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Поставили - всё чудесно , заводит . Попробуйте вариант с двумя нормальными аккум.
Тоже грешил на акум,поэтому пробовал с пусковым запускать ,не помогло. Прикуривали,хотя питание в машине показывало 12,3 . Снял у соседа новый 85мАч,пока свой поставил на зарядку . Пусковой ток 800- torque показывает обороты двигателя 310-350 но тоже не схватывает.
Сейчас ещё с параллельным подключением попробую
Damakl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 18:15   #9
Damakl
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Крутит но не схватывает

Кажется нашел причину. Масло ппц как воняет бензином. Уровень при этом в норме. Запах и со щупа и с клапанной,но так как разобрал пол подкапотки то сейчас для профилактики все почищу и в понедельник уже поменяю масло и посмотрю на результат.
Параллельное соединение аккумов ничего не дало.
Damakl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 18:38   #10
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Крутит но не схватывает

Цитата:
Сообщение от Damakl Посмотреть сообщение
Тоже грешил на акум,поэтому пробовал с пусковым запускать ,не помогло. Прикуривали,хотя питание в машине показывало 12,3 . Снял у соседа новый 85мАч,пока свой поставил на зарядку . Пусковой ток 800- torque показывает обороты двигателя 310-350 но тоже не схватывает.
Сейчас ещё с параллельным подключением попробую
Вообще , начинают с замера компрессии . Мин 9.0 кг - макс 13 кг. Дальше , насос в баке начинает работать по команде датчика ДПРВ . Пока распредвал стоит - насос не работает . Зажигание - ДПКВ . Попутно вопрос -КАК на улице Вы разобрали пол-машины для замены ДПКВ ? Я почему спросил про ЕЛМ , у меня при запуске на ауте всё отключается . Если честно , я ЕЛМкой только ошибки смотрю , а параметры Мицу модельный ряд до 2005г только Опен портом 1.3 программой Эвоскан . Профессионально ремонтом не занимаюсь , просто у меня была Каризма с двигателем GDI и на станциях их не знали . Жизнь заставила купить кое-что и искать информацию . Спасибо друзьям по клубам - выручали .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2023, 18:45   #11
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Крутит но не схватывает

@Damakl,
@просто евгений,
Сразу у меня возник возник вопрос по работоспособности ДПКВ.
Но, как вижу, вы сами разглядели)
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 19:19   #12
Damakl
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Крутит но не схватывает

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Попутно вопрос -КАК на улице Вы разобрали пол-машины для замены ДПКВ ? Я почему спросил про ЕЛМ , у меня при запуске на ауте всё отключается .
Я мастер)) колеса вправо до упора, вытянул провода с фишки дпкв,лег на землю и ключём на 10 с трещоткой открутил 2 болта датчика и вытянул его. Собрал в обратной последовательности.
По поводу elm,то он у меня не отключается и когда крутит стартер считывает все показания:обороты,маф,коррекция,угол опережения зажигания и т.д.

Замерял компрессию когда проехала 800 км и чистил контакты. Идеал во всех цилиндрах.
Тут уже компрессометра нету.
Damakl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 19:32   #13
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Крутит но не схватывает

Цитата:
Сообщение от Damakl Посмотреть сообщение
Я мастер)) колеса вправо до упора, вытянул провода с фишки дпкв,лег на землю и ключём на 10 с трещоткой открутил 2 болта датчика и .
А крышка ремня ГРМ ? Это уже не мастер , это - фокусник !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 20:13   #14
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Крутит но не схватывает

Во Львиве мастера те.
Им не до асцилограмм датчика коленвала и распредвала ,дело поважней окупационный язык в повестке запретить в повседневном использовании.
Шаноуны чиловик западенец , Крым чий ?
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 20:34   #15
Damakl
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Крутит но не схватывает

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
А крышка ремня ГРМ ? Это уже не мастер , это - фокусник !
Она у меня снята после замены ГРМ)было много трещин и боялся чтоб со временем под ГРМ не попали осколки. В наличии на разборках были только такие же,поэтому без нее)
И кстати снял корпус воздушного фильтра,задул быстрый старт в дроссельную и попытался завести-завелась. Правда только на 500об и на педаль не реагирует,но 7минут работала . Буду искать дальше проблему. Второй раз тоже завелась с такими же симптомами.
До этого быстрый старт не помогал
Damakl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU