Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 21:31   #1
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Как я стал обладателем Outlander XL 2.4 Ultimate

Приветствую всех. Пришло время поделится так как я стал обладателем XL. Вот уже 6 лет езжу на митцибиси.Первым был 9ланс 1.6 акпп (ГБО).За 3 года проехал 80тыс км вобше без проблем,менял колодки,масла,фильтра.После приобрел лансер Х 2.0 варик. Машинка конечно гораздо динамичней,интересней чем 9ланс.Но на нем при пробеге 80тыс км я поменял амортизаторы и пер тормозные диски(они подбивали почти с новья). Кстати, колодки передние родные прошли 60тыс! задние 80!!. На отцовском аккорде 2.4 я за 60 тыс уже раза 3-4 менял перед и зад((.
Ну ближе к делу. Сразу скажу что все машины я покупал полугодовалыми с пробегами до 10тыс км.
Было принято решение купить АСХ. Долго искали подходяшие предложение,но ничего интересного небыло( То дорого, то дешево, то по доверенности(
Не раз смотрели его в блоке и смушало заднее сиденье с посадкой под прямым углом и небольшой багажник+планировалось ставить ГБО. В итоге друг купил АСХ и через месяц продал( Основная причина была в задних сиденьях,жену укачивало и долго сидеть тяжело.
Решили брать ХЛ 2.0s26 Стал подыскивать интересные варианты.
И тут наткнулся на аварийный Outlander XL 2.4 Ultimate. Т-к я сам немного разбираюсь в жестяне,все прикинул и решил брать.
Авто был на ходу,подушки не сработали. Заменит пришлось крыло,капот,фару, бампер, усилитель и лобовое стекло. В этом плане аутлендер супер! Сварки нигде не надо! все прикрученно!Все запчасти на Авито купил.Засада только с окантовкой решетки радиатора( дорогущаяя!! а не оригинал будет после НГ. Сделал все за 3дня и неделя в покраске. Лобовое поставил "Бенсон" китай с подогревом.Приятно был удивлен что разъем для подогрева уже есть! С работой стекло обошлось 5200р
Позовчера установил ГБО + капельница. Хотя у установшика такой же авто без капельницы и все ок. Установили прям у меня в гараже за 5часов.БАлон вместо запаски,тор 50л,заправка там же где и бензин.
Теперь что касаемо авто.Боле всего я переживал за нехватку динамики после ланса и аккорда(планировали 2.0). Но поездив пару дней был приятно удивлен! Очень даже шустрая машинка.Рулитца не хуже ланса. Расход бензина 14-16 по городу(езжу быстро в меру)).Газ пока не замерял. Что касается шумки то мнения разделились жена говорит что в нем тише чем в 10 лансе с шумкой!. Мне кажется так же.Бесит пескоструйка по полу и аркам(подкрылки есть) Летом буду шумить, пескоструй уйдет и басы получше будут. Задом парковатся пока не так шустро могу как на лансе,и камера с парктроником не помогает но это дело привычки.
Очень нравится доступ в авто без ключа. Как раньше жил без этого не понимаю))
Вобщем я не разочирован пока) а там видно будет.
Осталось затонировать пер стекла,найти окантовку на бампер и сгонять к ежику на чиповку в субботу.

Ps. Форум меня очень выручил.Много полезных тем и фотографий.Без фото тяжелей было бы с ремонтом. Я ж взял ее в разобранном виде и куда чего да как!!??
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2011, 21:31   #2
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Как я стал обладателем Outlander XL 2.4 Ultimate

Привет!Удачи на дорогах!
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 14:30   #3
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Как я стал обладателем Outlander XL 2.4 Ultimate

Поздравляю!
Я, к стати, на ЛансереХ (1,5МТ) колодки вообще не разу не менял, отъездил 106 тыс.км и продал с живыми...
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 22:35   #4
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Как я стал обладателем Outlander XL 2.4 Ultimate

Ну вот проехал еще 500км и хочу добавить минусовых отзывов(
Первое что напрягло на трассе после седанов,это управляемость. Лансер Х идет как вкопанный по нашим дорогам(колейность колдобины) а аута нет такой стабильности (( На полном приводе боле мене.
На скорости за 130 видно как капот болтается чтоль,не знаю как правильно описать( Из салона сморю на кромку капота а он вибрирует,тресется))
При интенсивном торможении клюет нос((( а я еще хотел зад поднять,теперь не буду. Кож сиденья скользкие,хоть пристегивайся.
Приходится ездить образцово показательно чтоб жена с дочкой по салону не летали))
Родные фары ксенон это жесть,так я еще ни когда не уставал. На том же лансе к колхоз ксеноном намного лучше. Придется немного задрать лев фару,мож лучше будет.
Готовясь к покупке 2.0 аута я был готов к потере мощности и настраивал седя на спок езду.Хорошо что подвернулся 2.4,думаю 2 мне былоб ооочень мало.
Никак до ежика не доберусь(( Надеюсь он уберет невнятность варика и движка.

И несмотря на это аут мне нравится) У меня было ооочень много машин (более 25) и Аут первый паркетник(внедорожник). Может надо еще попривыкнуть. Зато вчера в лес с дочкой ездил,это класс!! Ланс и аккорд сели б в первой луже))
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 05:22   #5
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Как я стал обладателем Outlander XL 2.4 Ultimate

Прошу прощения, но по 2-м моментам не согласен: лансерХ болтает из стороны в сторону, приходится рулем все время держать (так было не только у меня, но и многое одноклубники поддержали в этом...). Ксенон на ауте - садясь ко мне в машину, многие спрашивают не задрал ли я его высоко, ибо светит на ближнем - дай бог. Порой и самого посещает такое мнение, но на дороге встречки не мигают, стало быть все ок. Светом доволен. На лансере ставил ксенон, на ауте по крайней мере не хуже. Может у Вас действительно свет требует регулировки...
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2011, 06:55   #6
Виктор Макаров
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор Макаров
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Как я стал обладателем Outlander XL 2.4 Ultimate

Привет! Поздравляю и добро пожаловать!
Виктор Макаров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:44   #7
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Как я стал обладателем Outlander XL 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Merkur Посмотреть сообщение
На скорости за 130 видно как капот болтается чтоль,не знаю как правильно описать( Из салона сморю на кромку капота а он вибрирует,тресется))
Цитата:
Сообщение от Merkur Посмотреть сообщение
Кож сиденья скользкие,хоть пристегивайся.
Цитата:
Сообщение от Merkur Посмотреть сообщение
Родные фары ксенон это жесть,так я еще ни когда не уставал.
Посмешило!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 08:44   #8
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Как я стал обладателем Outlander XL 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Посмешило!
Ну а что смешного, у человека горе!

Вобщем вот тебе совет:
- по капоту и по кож/сидению можно решить просто: примотать скотчем.
- более 130 км/ч не разгоняйся, ибо это противоречит правилам ДД.
- клюет нос - это к врачу.... Если про перед машины - не тормози резко
- Фары - закажи галогенки, может с ними не устанешь..
Извини конечно за сарказм, просто отзыв в самом деле забавный.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2011, 10:59   #9
DDG26
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Как я стал обладателем Outlander XL 2.4 Ultimate

)))) мне больше всего понравилось про скользкие кожанные сидения,может натерты чем то скользким?))))
DDG26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:19   #10
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Как я стал обладателем Outlander XL 2.4 Ultimate

Самому смешно) но что есть то есть. Сидушки натер салфетками для кожи,хотя и без натирки тож самое. Остальное как написал так и есть. Кто хочет приезжайте на тест драйв)) Фары отрегулировал,левая фара светила низко(ее менял на оригинал б\у). Вобщем надо еще поездить,попривыкнуть. Расход газа 15-17.
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:32   #11
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Как я стал обладателем Outlander XL 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Merkur Посмотреть сообщение
Расход газа 15-17.
Так она еще и на газу?
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:03   #12
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Как я стал обладателем Outlander XL 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Merkur Посмотреть сообщение
На скорости за 130 видно как капот болтается чтоль,не знаю как правильно описать( Из салона сморю на кромку капота а он вибрирует,тресется))
Я тоже у себя похожее пару раз замечал, такое ощущение, что встречный ветер его немного прогибает вниз.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 06:01   #13
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Как я стал обладателем Outlander XL 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Я тоже у себя похожее пару раз замечал, такое ощущение, что встречный ветер его немного прогибает вниз.
На ауте не замечал, капот не так в глаза бросается, замечал не раз на Хтрейлах, там действительно капот болтает уже на малых скоростях на неровной дороге.... Думаю это не критичное замечание, лишь бы не отвалился
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:45   #14
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Как я стал обладателем Outlander XL 2.4 Ultimate

Афтар адский жгун )
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:00   #15
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Как я стал обладателем Outlander XL 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
Афтар адский жгун )
Невижу ничего смешного. Все как написал так и есть,при этом мне хватило одной поездки чтоб все это заметить. Если изучить форум то на некоторые моменты есть ответы,жалобы. Капот заметели и другие.Фары дают четкую границу за которой кромешная тьма.Кожа более гладкая чем ткань а потому и скользкая да я еще натер)) хотя уже привык и к ней и к тормозам.Главное что после чиповки машину неузнать,офигенски поехала и на остально забил. получаю удовольствие.
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU