Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 13:44   #241
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Романч Посмотреть сообщение
Приехал из техцентра в 20 часов. Наблюдать за работой диагноста не разрешили,просидевши час в зале ожидания,был приглашен в приемную техцентра,где старший мастер огласил результаты диагностики:Мне было рекомендовано снять катализатор и осмотреть соты на целосность.Если катализатор нормальный,то нужно проверить впускной тракт на наличие утечек.Больше версий не выдвинули,а в остальном все нормально.
Мне за них стыдно... Полнейший бред ! Причем соты, каты, лямбда ? Все воду в ступе толкут ! А сами то что утечки не смогли проверить? Максимум на что способны считать ошибки ! Роман, туда больше не ногой !
Только увидел, что ты из Кирова. Держи в личке контакты нормального диагноста.

Последний раз редактировалось jeleziaka; 13.02.2014 в 14:08.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2014, 14:36   #242
Алекс252
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Мне за них стыдно... Полнейший бред ! Причем соты, каты, лямбда ? Все воду в ступе толкут ! А сами то что утечки не смогли проверить? Максимум на что способны считать ошибки ! Роман, туда больше не ногой !
Только увидел, что ты из Кирова. Держи в личке контакты нормального диагноста.
Я тоже думаю из за ката хлопков в выхлопную не будет. Будем ждать что там на самом деле.
Алекс252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:21   #243
Романч
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Сегодня во время обеда открутил трубу от катализатора(на турбо он один),посветил во внутрь фонариком и увидел,что там ничего нет.Видимо старый хозяин удалил катализатор и сделал прошивку на евро2,или где-то стоит электронная обманка.По совету доброго человека записался через неделю к хорошему диагносту.Будем ждать!После обязательно отпишусь.Спасибо всем за поддержку и участие!
Романч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:37   #244
Freelander44
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

С нетерпением ждем продолжения...

Добавлено через 1 час 31 минуту
Заметил тенденцию форума, обещают и не отписываются в дальнейшем, или просто игнорируют, не отвечают на вопросы, или забрасывают ветку, печально, на др форумах такого не бывает...
Freelander44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 08:30   #245
ama-ar-gi
Житель Клуба
 
Аватар для ama-ar-gi
 
Имя: ama-ar-gi
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от ama-ar-gi Посмотреть сообщение
После ночи в теплом боксе проблема осталась. Грешу на свечи, но сам лезть не стал. Прислали эвакуатор от Mitsubishi MAP, отвез в сервис ОД. Там очередь из подобных случаев (аномальные морозы у нас последние дни были). Завтра-послезавтра забрать. О результатах обязательно отпишусь.
В общем, как и предполагалось, были залиты свечи. Машину в сервисе ОД завели уже утром (я на эвакуаторе Mitsubishi Assistance привез к ним свой авто накануне вечером). 1250 руб. за услугу "завода" автомобиля.

Порекомендовали в морозы ниже -25 заправляться 92-м бензином. В сильные морозы рекомендовали заводиться с ключа (не с брелка) с нажатой педалью газа (с амплитудой примерно соответствующей 2200 оборотов).

Кстати, еще рекомендовали, чтобы свечи чистые были в сильные морозы либо каждые часа 2 ночью автоподзавод делать, либо с вечера, как приехал, вообще не прогревать машину, а утром с ключа и нажатым газом заводить.

PS. Через некоторое время (несколько дней) после устранения проблемы загорелась контрольная лампа проверки двигателя, сброс клеммы устранил проблемы, через пару дней, опять загорелась ошибка. Диагностика показала ошибку P0172 (Слишком богатая смесь), ошибку стерли, сказали километров 200 поездить, все будет ОК. Типа, когда свечи залил, бензин в масло мог попасть, как я их понял, а со временем его пары испарятся и все будет нормально. Вот сегодня опять эта же ошибка загорелась... Они мне мозг парят, интересно, или как?!

ama-ar-gi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:20   #246
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от ama-ar-gi Посмотреть сообщение
В общем, как и предполагалось, были залиты свечи.
Когда залиты свечи (после первых 2-х, 3-х попыток), на инжекторе рекомендуют - газ в пол. Сам был свидетелем у товарища на тойоте в -27 град. И двигатель лампой уже отогрели, и свечи прожарили, и поддон масленный, и ... Помогло только это.
Цитата:
Сообщение от ama-ar-gi Посмотреть сообщение
Порекомендовали в морозы ниже -25 заправляться 92-м бензином. В сильные морозы рекомендовали заводиться с ключа (не с брелка) с нажатой педалью газа (с амплитудой примерно соответствующей 2200 оборотов).
+1
Знакомый авторитетный диагност так же рекомендует в обязательном порядке перед зимой обслуживать стартер. Казалось бы - бред ! А он так "садит" бортовое напряжение при запуске, что все датчики (от которых ЭБУ собирает информацию о смесеобразовании) начинают немного привирать.
Вот, если честно, кто это делает ? ))


Цитата:
Сообщение от ama-ar-gi Посмотреть сообщение
PS. Через некоторое время (несколько дней) после устранения проблемы загорелась контрольная лампа проверки двигателя, сброс клеммы устранил проблемы, через пару дней, опять загорелась ошибка. Диагностика показала ошибку P0172 (Слишком богатая смесь), ошибку стерли, сказали километров 200 поездить, все будет ОК. Типа, когда свечи залил, бензин в масло мог попасть, как я их понял, а со временем его пары испарятся и все будет нормально. Вот сегодня опять эта же ошибка загорелась... Они мне мозг парят, интересно, или как?!
Приобрел по случаю видеокурсы диагноста Похомова, так он там не только говорит об этом, но и показывает на примере все реальные показания газоанализатора до и после замены масла, на котором были незаведенные движки (с эвакуаторов). Как там коэффициенты коррекции загоняют ЭБУ ниже предельных показаний. И вообще на таком масле не рекомендует ездить. Если тебе не все равно на чем движок крутиться.
Более того я бы порекомендовал после замены масла скинуть клеммы с аккумулятора, чтобы обнулить коэффициенты коррекции самообучения, которые находятся в энергозависимой памяти ЭБУ.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2014, 09:22   #247
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от ama-ar-gi Посмотреть сообщение
Они мне мозг парят, интересно, или как?!
Конечно парят! А вы как хотели?
Вместо того, чтобы разбираться почему ЭБУ готовит слишком богатую смесь, гораздо проще надуть клиенту в уши "новую, улучшенную!" методику запуска. Ну, хоть номер ошибки есть - уже хорошо. Сброс клеммы проблему не решит. Надо искать приличного диагноста и смотреть состояние датчика температуры, лямбда-зондов и топливную коррекцию.
Иначе такая смесь еще и катализаторы испортит.
Какой у вас пробег? Менялись ли в этот период свечи, форсунки, или вообще что ремонтировалось в авто? Надеюсь газовое оборудование не стоит?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2014, 09:38   #248
ama-ar-gi
Житель Клуба
 
Аватар для ama-ar-gi
 
Имя: ama-ar-gi
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Конечно парят! А вы как хотели?
Вместо того, чтобы разбираться почему ЭБУ готовит слишком богатую смесь, гораздо проще надуть клиенту в уши "новую, улучшенную!" методику запуска. Ну, хоть номер ошибки есть - уже хорошо. Сброс клеммы проблему не решит. Надо искать приличного диагноста и смотреть состояние датчика температуры, лямбда-зондов и топливную коррекцию.
Иначе такая смесь еще и катализаторы испортит.
Какой у вас пробег? Менялись ли в этот период свечи, форсунки, или вообще что ремонтировалось в авто? Надеюсь газовое оборудование не стоит?
Спасибо. Пробег 25 тыс. В декабря 13-го года было 2-ое ТО. Газового оборудования нет.
ama-ar-gi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:40   #249
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Когда залиты свечи (после первых 2-х, 3-х попыток), на инжекторе рекомендуют - газ в пол.
Это не только на инжекторе, это на любом авто. Надо искать причину, почему заливает, а уж потом бороться с последствием.
Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Знакомый авторитетный диагност так же рекомендует в обязательном порядке перед зимой обслуживать стартер. Казалось бы - бред ! А он так "садит" бортовое напряжение при запуске, что все датчики (от которых ЭБУ собирает информацию о смесеобразовании) начинают немного привирать.
Вариант возможен, особенно если аккумулятор уже кончился.
Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
И вообще на таком масле не рекомендует ездить. Если тебе не все равно на чем движок крутиться.
Да, если это происходит регулярно.
Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Более того я бы порекомендовал после замены масла скинуть клеммы с аккумулятора, чтобы обнулить коэффициенты коррекции самообучения, которые находятся в энергозависимой памяти ЭБУ.
Именно после ликвидации проблемы, иначе саму проблему поймать будет невозможно.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ama-ar-gi Посмотреть сообщение
Пробег 25 тыс. В декабря 13-го года было 2-ое ТО
Ну, совсем еще девочка.
В прошлую зиму были проблемы? Как я понял, еще ничего никто не менял.
Рекомендую все таки искать нормального диагноста. Надо проверить датчики и цепи датчиков температуры, лямбда-зондов, ДМРВ, состояние воздушного фильтра и искать именно причину которая заставляет ЭБУ готовить богатую смесь.
Я бы на это время ограничил бы поездки до минимума, потому, как не сгоревший бенз для катализатора - чистый яд, а стоит он больших денег. Не хотелось бы потом иметь с ним проблемы.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2014, 09:56   #250
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от ama-ar-gi Посмотреть сообщение
Парни, выручайте, пожалуйста. Вчера при -35 ни с брелка, ни с ключа категорически не хотела заводиться (крутит, но не заводится). Прикуривали с соседом много раз на морозе, ничего не получилось. Отбуксировали в теплый бокс, дали машине минус 60-80 постоять, согреться, потом опять прикуривали, все безрезультатно. Даже поставили аккумулятор заряженный с Subaru XV, тоже ничего не получилось. Мой аккумулятор поставили в Subaru XV, покатались минут 60 по городу, обратно в мою машину поставили, но так и не смогли завести (хотя крутит). Оставили пока на ночь в теплом боксе.
Специально еще раз цитирую,чтобы освежить память, как и сколько заводили эту машину.
С большой долей вероятности проблема именно в масле (в нем бензин) ! Меняй !!!
После замены скидывай клемму.
Избавишься от ошибки богатой смеси.
А проблему холодного запуска, как и говорит уважаемый madmax181, может быстро решить только грамотный диагност, имея одновременно мотор-тестер, сканер и газоанализатор. Только так можно видеть реально правильную картину работы ДВС в целом. Остальное это гадание на кофейной гуще.

Последний раз редактировалось jeleziaka; 14.02.2014 в 10:05.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2014, 10:04   #251
ama-ar-gi
Житель Клуба
 
Аватар для ama-ar-gi
 
Имя: ama-ar-gi
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Ну, совсем еще девочка.
В прошлую зиму были проблемы? Как я понял, еще ничего никто не менял.
Рекомендую все таки искать нормального диагноста. Надо проверить датчики и цепи датчиков температуры, лямбда-зондов, ДМРВ, состояние воздушного фильтра и искать именно причину которая заставляет ЭБУ готовить богатую смесь.
Я бы на это время ограничил бы поездки до минимума, потому, как не сгоревший бенз для катализатора - чистый яд, а стоит он больших денег. Не хотелось бы потом иметь с ним проблемы.
Считай, ее 3-я зима, проблема такая впервые. Прошлые зимы в самые лютые морозы заводилась с брелка даже.

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Специально еще раз цитирую,чтобы освежить память, как и сколько заводили эту машину.
С большой долей вероятности проблема именно в масле (в нем бензин) ! Меняй !!!
После замены скидывай клемму.
Съезжу к официалам еще раз на диагностику, скажу, чтобы мозг мне не парили. Походу, там и поменяю.
ama-ar-gi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:10   #252
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

,
Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
С большой долей вероятности проблема именно в масле (в нем бензин) ! Меняй !!!
В нем то конечно бензин был, и естественно, что лучше заменить, но проблема в другом - слишком богатая смесь. Человек после этого пару дней ездил и нажил ошибку РО172. От того, что бенз из масла испаряется, такого не будет. После первого прогрева он весь улетучиться и сгорит. Я бы еще в выхлопную заглянул. Наверное вся в саже. А значит проблема именно в качестве смеси. Или много бенза, или мало воздуха. Надо воздушный фильтр поменять и посмотреть, что датчики в ЭБУ выдают. Я бы начал с фильтра. Кроме пользы - никакого вреда.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:24   #253
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от ama-ar-gi Посмотреть сообщение
Съезжу к официалам еще раз на диагностику
А есть у кого то примеры, что у официалов (ничего личного) был толковый диагност ? Как правило их все "хают". И это вполне объяснимо, т.к. обращаются к ним в основной массе по гарантии с небольшими проблемами и опыта по машинам, которые находятся в эксплуатации, не очень много.
Но судя по тому, что тебе посоветовали (сменить масло) голова там у кого-то "варит".
При этой проблеме (холодного запуска) нужно обязательно диагностировать еще дымогенератором ! Наличие неучтенного воздуха (не важно где либо во впускном, либо в выпускном тракте) могут приводить к последствиям такого рода. Если он у них есть тогда вперед...
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 12:20   #254
Алекс252
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Ребята у кого ГБО стоит и плохая заводка прогрессирует - меняйте клапан редуктора ГБО. Объясняю принцип: клапан травит газ в рессивер, в результате при первой заводке получается "газ+бензин" смесь которая горит очень хреново. После первой заводки двигателя она сгорает и дальше на чистом бензине машина работает нормально. Попробуйте механически заглушить газ, чтобы двигатель полностью его выработал и заглох, и заведитесь утром - думаю улыбнетесь)))
Алекс252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2014, 16:42   #255
Freelander44
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от Алекс252 Посмотреть сообщение
Ребята у кого ГБО стоит и плохая заводка прогрессирует - меняйте клапан редуктора ГБО. Объясняю принцип: клапан травит газ в рессивер, в результате при первой заводке получается "газ+бензин" смесь которая горит очень хреново. После первой заводки двигателя она сгорает и дальше на чистом бензине машина работает нормально. Попробуйте механически заглушить газ, чтобы двигатель полностью его выработал и заглох, и заведитесь утром - думаю улыбнетесь)))
Самое интересное, что сейчас морозов нет, с брелка заводится, нет нужды, но приму к сведению, спасибо.
Freelander44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU