Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2021, 11:23   #1
AlexS2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Mitsubishi MMCS NR-242 (SD+CD) W-11, W12, W13, W15, W17 (Все вопросы в одной теме)

Хочу обновить картографию.
Не могу победить кракозябры при восстановлении образа.
И форматировал флешку и разные WINHEX пробовал.

Кто сталкивался и победил?

Все образы брал из этой темы.
AlexS2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 18:45   #2
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Mitsubishi MMCS NR-242 (SD+CD) W-11, W12, W13, W15, W17 (Все вопросы в одной теме)

@AlexS2, здесь, в этой ветке, с "кракозябрами" (псевдографикой в именовании папок и файлов) сталкивалось 99% писателей. А читателей — значительно меньше.
Попробуйте, как вариант, соответствовать строго инструкциям, размещенным в шапке.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:18   #3
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: MMCS на новом аутлендере

Кстати, а как в нее переписать записную книжку из телефона? У меня телефонную книгу телефона видит, можно звонить, все норм. Но есть еще телефонная книга автомобиля. Пытался через голосовое управление импортировать, вроде что-то делает, но контакты не появляются. Если импортировать вручную через интерфейс, то там только по одному контакту можно перекидывать, что как-то не очень удобно делать при количестве контактов 100+. У кого-нибудь получилось? Или это все глупости и ваще не заморачиваться?
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 11:20   #4
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: MMCS на новом аутлендере

Программа навигации какая?кто подскажет?выход в инет есть?или как то сконектить с телефоном,чтобы телефон использовать как модем для раздачи.стороннюю навигацию использовать можно?
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 15:12   #5
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: MMCS на новом аутлендере

У дилера особо не крутил,увидел,есть и ладно. Программное обеспечение-виндоус мобайл?и может в стартовом меню есть инфа о системе?как с выходом в инет?

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Комплектация - с навигацией. Только че-то я не нашел, где это написано. Версия карт указана - 2011-А. А названия навигационной программы не видел. Поищу на досуге, может найду.
Думаю версия карт старая,надо искать алгоритм обновления,как и самой проги
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2012, 15:54   #6
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: MMCS на новом аутлендере

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
У дилера особо не крутил,увидел,есть и ладно. Программное обеспечение-виндоус мобайл?и может в стартовом меню есть инфа о системе?как с выходом в инет?

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------


Думаю версия карт старая,надо искать алгоритм обновления,как и самой проги
На стартовом меню не заметил. Вряд ли там винмобайл обычный. Там специфическое железо и ОС - думаю, тоже. Что-нить вроде урезанной версии линукса под MIPS. Выхода в инет тоже не нашел. С телефоном связывается только для звонков и музыки. Надо искать (трясти с ОД?) мануал на MMCS, возможно там будут подробности.
Карты надо обновлять, да. Но где их взять?
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 19:28   #7
dimni
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: MMCS на новом аутлендере

Скажите а кто-нибудь получал инструкцию по этой самой MMCS? Мне выдали тока книжечку на аудиосистему и собственно инструкцию на эксплуатацию самой машинки... Вот в последней как раз и есть куча ссылок типа "На автомобилях оборудованных коммуникационной системой Mitsubishi (MMCS), настройки можно менять непосредственно на дисплее. Более подробная информация представлена в отдельном руководстве." Представитель дилера сегодня сказал, что руководства такого нет , но после того как я высказал свое недоумение, некоторое возмущение и желание получить мануал хоть на английском языке, хоть в электронном виде - отправил меня к начальнику отдела продаж ибо только он этим занимается, но начальник будет тока в понедельник . Может есть у кого этот тайный документ?
dimni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:25   #8
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: MMCS на новом аутлендере

Цитата:
Сообщение от dimni Посмотреть сообщение
Скажите а кто-нибудь получал инструкцию по этой самой MMCS? Может есть у кого этот тайный документ?
Из опыту... Мицу Моторс не сильно заморачивается мануалами. В 2010, когда получил с первого парома своего Ультиматного, дали "из уважения" мануал MMCS на русском - томик "Война и Мир". Так там ничего общего с действительностью не было. Думаю, есть способ - дружно навалиться на Мицу через сайт с одним и тем же вопросом "доколе" - пущай выложат на сайте. Авось и сдвинется.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 02:05   #9
Vades
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2012 MY 2.0 CVT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: MMCS на новом аутлендере

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Из опыту... Мицу Моторс не сильно заморачивается мануалами. В 2010, когда получил с первого парома своего Ультиматного, дали "из уважения" мануал MMCS на русском - томик "Война и Мир". Так там ничего общего с действительностью не было. Думаю, есть способ - дружно навалиться на Мицу через сайт с одним и тем же вопросом "доколе" - пущай выложат на сайте. Авось и сдвинется.
В начале прошлой недели написал два письма, сюда
http://www.mitsubishi-motors.ru/obratnaya_svyaz/ в конкретный салон,
и сюда mitsubishi@rolf.ru
В ответ тишина. Они по мылу отвечают? или тоже не заморачиваются?
Vades вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 10:16   #10
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: MMCS на новом аутлендере

Цитата:
Сообщение от Vades Посмотреть сообщение
В начале прошлой недели написал два письма, сюда
http://www.mitsubishi-motors.ru/obratnaya_svyaz/ в конкретный салон,
и сюда mitsubishi@rolf.ru
В ответ тишина. Они по мылу отвечают? или тоже не заморачиваются?
Отвечают! (mitsubishi-motors.ru). Я долбил их в 2010 г. по MMCS, когда понял, что обновление карт один раз в два года. И карты кастрированные. При том, что платим за ультматовые немалые денежки... Ответили через пару недель типа "у нас такая политика фирмы".
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2013, 08:12   #11
Zotik
Бывалый
 
Аватар для Zotik
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT S06
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Уважаемые, подскажите пожалуйста:
вчера обратил внимание на то, что при воспроизведении музыки с USB флешки, при включении навигации я вижу черный экран. причём, доп.экранчики (с погодой и т.п.) и экранные кнопки отображаются, а вместо карты - чёрнота сплошная. Это баг или фича?

Так же, вчера при прослушивании музыки с флешки, ГУ (W12) пару раз перезагрузилось само по себе. Т.е. просто на ходу - играет музыка, хоп, черный экран, хоп, логотип ММС, загрузка, и дальше музыка играет. И так пару раз - с интервалом в 5 минут.
Если это важно - при воспроизведении был открыт список треков на флешке. Сегодня утром ничего подобного не было - при воспроизведении на экране была инфа по проигрываемому треку.

ЗЫ: задумался о потустороннем, т.к. уже с полгода телефон мой раз-два в день перезагружается сам по себе - может, это заразно?
Zotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 03:19   #12
pehozu83
Вступаю в Клуб
 
Имя: виталий
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

добрый день! такой вопрос, если я обновлю программное обеспечение и карты на mmcs w12 самостоятельно, лицензионный ключ останется или слетит? или всё таки надо к оффициалам обращаться? и вообще стоит обновлять полностью голову?
pehozu83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 08:12   #13
pgusev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию

Всем привет. Сегодня утром W-13 заблокировала возможность переключения радиостанций, а в верхней строчке написано "Тревога". Громкость менять можно, могу переключаться на навигатор. Перезагрузка не помогла.

Кто нибудь сталкивался с таким?
pgusev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 16:05   #14
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: MMCS на новом аутлендере

Плохо.получу авто,буду думать,где копать и как приколхозить инет
Надо будет поискать данные на профильных форумах,типа 4pda
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 10:57   #15
rov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: MMCS на новом аутлендере

Получил на прошлой неделе машину у дилера - кроме руководства по эксплуатации авто больше ничего не дали (ни руководства по MMCS, ни по аудио системе, ни сервисной книжки). Говорят, нет в наличии...
rov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8750a374, 8750a391, mmcs w-11, mmcs w-12, mmcs w-13, mmcs w-15, outlander, w-12, головное устройство, головное устройство outlander, звук пум, мультимедиа outlander, штатное гу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU