Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2018, 06:17   #301
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
При 110км/ч- такого расхода не добиться! Как то летом я экспериментировал на такой скорости, при похожих условиях, даже с меньшей загрузкой машины,
У меня получается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
А разве в Белорусси +0? +10 было в том году. Лично платил штраф на выезде за превышение на 13 км/ч. Штраф был 12,5 бел/руб если не ошибаюсь
Возможно. Я не совсем в курсе, но вроде бы слышал, что так. А может не в Беларуси, а в Казахстане. Где-то рядом.
Но в общем наши +20 - это реально беспрецендентный зазор, ибо нигде такого нет и во многих странах именно +0. Правда там нет такого повсеместного беспредела с ограничениями, хотя дороги не всегда лучше наших.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 12:50   #302
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Летняя резина у меня большего размера, чем сток, поэтому про реальный расход сказать трудно, а зимняя стоковая, Хакка 8.
Так вот, расхода 8,6 по компьютеру можно добиться, если держать стрелку между 90 и 100. Если держишь 110, то цифры выскакивают 9,3-9,6.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 13:34   #303
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Летняя резина у меня большего размера, чем сток, поэтому про реальный расход сказать трудно, а зимняя стоковая, Хакка 8.
Так вот, расхода 8,6 по компьютеру можно добиться, если держать стрелку между 90 и 100. Если держишь 110, то цифры выскакивают 9,3-9,6.
Зимой согласен, что расход где-то на литр выше. У меня тоже Хакка 8. В январской поездке в Питер расход был около 8 л при скоростях до 100, выше было стремно ехать (большую часть сумерки, снег, гололед). Но летом я езжу как правило 110 по круизу, это на штатных колесах 105 км/ч и торможу только если явно стоит ограничение и камеры. Поездка в Казань этим летом показала средний расход от 8 до 8,5 л.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 19:40   #304
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Я вот вчера почитал последние сообщения этой темы, а сегодня как раз забирал машину из достаточно теплого места, чтоб без прогревов и прочего. Минут 5-10 постояло всетаки погрелось и поехал.
Из минусов поездки: -10 за бортом, трафик средней интенсивности по всему пути, мощная метель, плохая видимость и обгоны из-за этого с тапкой в пол по полной, когда видно как от этого средний расход в гору прет прям на глазах.
Из плюсов поездки: 80% было по трассе, достаточно много где было можно около 100 идти, да и пробки были уже номинальные что в городе что. Ну и в машине толкьо я, без груза и с 2/3 бака, только выехавший с ТО.
97 км, специально не выделывался с желанием проехать экономичнее максимально. По БК вышло 9.0 литров на сотню ровно. По факту думаю меньше, я сколько сравнивал по чекам и по БК расход, чеками меньше выходит, иногда и на литр на сотню.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 23:53   #305
Доб
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Доб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Ах вы старперы хреровы, у кого обкатка , у кого шипы , а кто за фурами тянется ..))) 8.2.., 9 .. , 10 в городе .. дааа.. я так не умею.. по трассе 12.5-13. - это не шибко если- а так 14, .. по городу 14-16.. а может и больше, просто чередую трассу и город..
Доб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 05:11   #306
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Доб Посмотреть сообщение
Ах вы старперы хреровы, у кого обкатка , у кого шипы , а кто за фурами тянется ..))) 8.2.., 9 .. , 10 в городе .. дааа.. я так не умею.. по трассе 12.5-13. - это не шибко если- а так 14, .. по городу 14-16.. а может и больше, просто чередую трассу и город..
Видел такого на тюменской трассе на МПС2 - болгаркой вырезали что осталось.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 12:03   #307
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
Видел такого на тюменской трассе на МПС2 - болгаркой вырезали что осталось.
Хорошо если только самого, а так и забрать с собой такой может.
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2018, 13:38   #308
Доб
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Доб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
Видел такого на тюменской трассе на МПС2 - болгаркой вырезали что осталось.
А вот на личности переходить не надо, у меня за спиной не один миллион пробега .. и уж поверьте видел как разных и вырезали и уже нет , так что тут дело не в скорости а в грамотном вождении, и всякие чайники вылезающие на обгон не смотря в зеркала и тем более вперёд - экономя топливо как раз и становятся причиной аварий на дорогих! Так что смотри за собой - будь осторожен ..
Доб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 13:59   #309
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Вы же сами назвали всех старперами. Бравада о высоком среднем расходе топлива означает соответствующий стиль езды. Отсюда и высказанные форумчанами опасения на Ваш счет.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 14:08   #310
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Доб Посмотреть сообщение
А вот на личности переходить не надо, у меня за спиной не один миллион пробега .. и уж поверьте видел как разных и вырезали и уже нет , так что тут дело не в скорости а в грамотном вождении, и всякие чайники вылезающие на обгон не смотря в зеркала и тем более вперёд - экономя топливо как раз и становятся причиной аварий на дорогих! Так что смотри за собой - будь осторожен ..
Так те кого вырезали тоже не считали себя чайниками, а считали себя Айртоном Сенной (который тоже трагично кончил). Самое опасное, когда человек переоценивает свои способности и находясь в этой уверенности начинает терять грань между необходимым, возможным и допустимым. Так что осторожность никому не бывает лишней
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2018, 14:10   #311
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Доб Посмотреть сообщение
у меня за спиной не один миллион пробега .. в грамотном вождении, и всякие чайники вылезающие на обгон не смотря в зеркала и тем более вперёд - экономя топливо как раз и становятся причиной аварий на дорогих! Так что смотри за собой - будь осторожен ..
За моей спиной не одно уголовное дело и не один процесс в отношении таких, кто считал себя ох-ым водителем с миллионным пробегом, но в итоге уходил на общий режим.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 15:20   #312
Доб
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Доб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Я и сам уже немальчик и такой же старпер, но я пишу про обычный стиль вождения с резвым стартом и спокойной ездой в районе 130-150 по трассе с двух полосном движении в одну сторону, где нет ни какого экстрима.. а просто нормальный стиль вождения , на обгонах естественно ускорение .. я вам не рассказывал про то что я езжу под 200, или ещё какие-то истории .. с чего вы взяли про формулу один? Я вам описал свой расход.. а как у вас такой расход получается я знаю- это медленное тошнилово при разгоне а дальше накатом и прикасанием к педали газа как у сапера при разминировании бомбы .. вот как бы так
Доб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 15:29   #313
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Вы нам много чего про себя не рассказывали. На форуме экстрасенсов нет. Предлагаю просто более уважительно относиться друг к другу.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2018, 21:36   #314
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Доб Посмотреть сообщение
и спокойной ездой в районе 130-150
Я бы не назвал езду на таких скоростях спокойной. Для вас же не секрет, что все правила (в том числе ПДД), инструкции по эксплуатации (в части безопасности вождения, систем безопасности) пишутся как говорится на "крови", т.е. за каждой системой активной/пассивной безопасности, ограничением скорости движения (не с потолка же эти цифры были взяты) стоят жизни людей погибших в автоавариях и пр. + качество наших дорог. Ну как тут можно утверждать, что езда со скоростью 130-150 км\ч это спокойный стиль вождения, как и то, что езда на скоростях в пределах правил это тошниловка.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 23:08   #315
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Я бы не назвал езду на таких скоростях спокойной. Для вас же не секрет, что все правила (в том числе ПДД), инструкции по эксплуатации (в части безопасности вождения, систем безопасности) пишутся как говорится на "крови", т.е. за каждой системой активной/пассивной безопасности, ограничением скорости движения (не с потолка же эти цифры были взяты) стоят жизни людей погибших в автоавариях и пр. + качество наших дорог.
На мой взгляд, здесь не все так однозначно. Ограничения по скорости вводились много лет назад для совсем другого уровня автомобилей. И качество наших дорог, по крайней мере федеральных трасс (по которым я езжу, вероятно и другие на таком же уровне), стало заметно лучше. Другое дело, что на любой машине и на любой дороге голову надо держать всегда включенной. Уметь адекватно оценивать дорожную ситуацию, прогнозировать действия других участников движения и т.д. и т.п.
Сам я не гонщик, езжу в основном спокойно. Но на хорошей трассе (например, М-11, где разрешенная скорость составляет 130 км/ч) могу и ускориться. Есть другие трассы, где скорость ограничена 90 км/ч, но их состояние вполне позволило бы ехать быстрее.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU