Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2016, 22:01   #391
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Очень жаль, что нельзя... Меня очень устраивает, как она едет без ДК1 (при ошибке P0135 показания этого датчика не учитываются ЭБУ), но не устраивает постоянно горящий чек. Я бы лучше отдал 2,5 тыс человеку, кто сможет его выключить программно, чем поставлю новый лямбда-зонд, который потом через какое-то время опять начнет медленно умирать.
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 09:24   #392
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

@sitis, датчик умирает не сразу а постепенно начинает врать-отдавать неверные данные с задержкой. Вполне возможно что из-за этого глюки на холодную и новый исправный датчик вернёт всё на место. А лучше менять парой если у тебя их два верхних, второй наверняка полумёртвый и врёт безбожно.

У меня с исправными датчиками ни в каком режиме нет подергушек, на холодную в том числе. Возможно ещё заслонку со впуском не мешает помыть и форсунки проверить.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 17:05   #393
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Поменял датчик, пока был в деревне в эти выходные. Поставил Denso DOX-0113. Все вроде хорошо, провалов нет при старте. Но все-таки непонятная вещь осталась. Пока ехал в деревню с неисправным датчиком обнулил расход, чтобы посмотреть показания на трассе. В конце пути было 8,4. Когда поехал назад с уже установленным новым дачиком, также обнулил показания БК. По приезду домой было 9,6. При этом и динамика и режим движения примерно одинаковые. Теперь буду проводить эксперименты, пока окончательно для себя не выясню, в каком режиме авто едет экономичнее.
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 19:48   #394
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Такая разница в расходе чисто условна . Туда ехали по ветру , а обратно -против . Шутки -шутками , а разница в расходе до 1 л. Опять -же , туда без обгонов , а обратно 2-3 обгона .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 20:14   #395
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Да, всё возможно. По-этому и проведу серию измерений, т.к. ежедневно езжу по одному и тому же примерно маршруту. Потом по средним показателям будет ясно, стоит заморачиваться с перепрошивкой под Euro0 или нет. Разъем то с датчика недолго снять для эксперимента.
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 21:54   #396
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от sitis Посмотреть сообщение
Когда поехал назад с уже установленным новым дачиком, также обнулил показания БК. По приезду домой было 9,6. При этом и динамика и режим движения примерно одинаковые.
У вас отличный расход !!!!
Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Такая разница в расходе чисто условна . Туда ехали по ветру , а обратно -против . Шутки -шутками , а разница в расходе до 1 л. Опять -же , туда без обгонов , а обратно 2-3 обгона .
+1 Поддерживаю !
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 08:46   #397
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
У вас отличный расход !!!!
Так это только по показаниям БК, в реальности расход больше. Но для сравнения, на эту цифру проще ориентироваться, чем высчитывать по заправкам. Сегодня ехал на работу, ДК1 был включен, по городу получилось 11,4 по показаниям БК, пробки средние, ближе к небольшим, кондей выключен, за бортом +24. Завтра попробую тот же путь, но с отключенным ДК1. И так несколько раз подряд.

Цель не сэкономить копейки, отлавливая минимальные изменения в расходе, а понять, не будет ли кардинальных ухудшений при отключении навсегда ДК1. Затем, чтобы больше никогда его не менять и не вспоминать о нем, думая, как он там поживает и как себя чувствует. Я тут почитал на форумах, есть мнение, что его задача лишь в том, чтобы поддерживать оптимальное количество кислорода в выпускном тракте для работы катализатора и более не зачем он не нужен, а катализатора у меня давно уже нет.

Добавлено через 5 часов 9 минут
Потестировал сейчас при помощи elm327 и torque scan, параметр долгосрочная топливная коррекция LTFT, он меняется незначительно вблизи 0%. Максимальное отклонение, которое удалось получить 3%. И то я для этого резко ускорился в горку. Видимо, влияние исправного ДК1 на работу двигателя совсем незначительное. Думаю, не стоит с ним дальше заморачиваться. Работает, и слава богу.

Последний раз редактировалось sitis; 15.08.2016 в 08:52.
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 13:15   #398
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от sitis Посмотреть сообщение
...Тут в теме люди ставят Denso DOX-0113, но по каталогу он идет на 4G69, а на 4G63 идет Denso DOX-0114. Кто-нибудь ставил именно 114, он чем-то отличаются от 113-го?....
Присоединяюсь к вопросу. Сам готовлюсь к замене лямбды, заменителем указан DOX-0114, а на форуме особой популярностью пользуется именно DOX-0113, его все ставят и на 2,4л и на 2,0. Ни у кого не было опыта использования именно 0114??
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 13:29   #399
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

@Vasilevich, купите лямбда зонд на алиэкспресс (сам покупал там 1,5 мес. назад). Есть оригинал. Цена смешная - около 2,5 тыс.руб. с доставкой (MR507750 - MN137490 - MN137944 ). И не мучайтесь с заменителями или того хуже - универсальными лямбда зондами.

Последний раз редактировалось hanter72; 16.09.2016 в 13:35.
hanter72 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 14:24   #400
makar08
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Не покупайте оригинал- это просто деньги на ветер. Там все равно с завода стоит денсо. DOX-0113 - это ни какой не заменитель, это тот датчик который там должен стоять. Я и многие другие поставили и забыли. Сколько можно 27 страниц исписали.

Последний раз редактировалось makar08; 16.09.2016 в 14:30.
makar08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 14:35   #401
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

@makar08, на 2.4 и 2.0 стоЯт разные ЛЗ. В случае с 2.0 лучше поступить так, как написал. С завода у меня стоял MN 137490. Пробовал ставить FAE77272 и Блю принт - ADC47052- (заменители) -- двигатель то работает, но разница есть. И ощутимая.

Последний раз редактировалось hanter72; 16.09.2016 в 14:44.
hanter72 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 14:45   #402
makar08
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Вот мой датчик, который я выкрутил, он прослужил 140 тыс 10 лет он Denso. А у Вас датчик без наименования производителя?
makar08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 14:49   #403
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Очень может быть. Но и двигатели у нас разные. У Вас же до катализатора два ЛЗ стоят? На 2.0 (двигатель 4G63) стоит один ЛЗ.
hanter72 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 09:05   #404
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Я себе поставил в итоге DOX-0113, несмотря на то, что двигатель 2.0 Работает нормально. По трассе на дальнее расстояние испытал, скатался на юга туда и обратно 3,5 тысячи км, средний расход составил 9,2 по всем заправкам. По городскому режиму пока данных нет, но практически сошла на нет замучавшая меня ранее проблема, когда на холодном двигателе невозможно было тронуться, был провал, как будто заливало свечи. Сейчас эта проблема не исчезла полностью, но стала значительно меньше. Достаточно прогреть 1 минуту и можно ехать, а ранее приходилось курить минут 7-10.
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 12:32   #405
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от sitis Посмотреть сообщение
Я себе поставил в итоге DOX-0113, несмотря на то, что двигатель 2.0 Работает нормально. По трассе на дальнее расстояние испытал, скатался на юга туда и обратно 3,5 тысячи км, средний расход составил 9,2 по всем заправкам. По городскому режиму пока данных нет, но практически сошла на нет замучавшая меня ранее проблема, когда на холодном двигателе невозможно было тронуться, был провал, как будто заливало свечи. Сейчас эта проблема не исчезла полностью, но стала значительно меньше. Достаточно прогреть 1 минуту и можно ехать, а ранее приходилось курить минут 7-10.
Очень интересный факт. Провалы на непрогретом дв-ле действительно проблема ещё та. Отпишись, пожалуйста, об изменениях расхода в городском режиме с этой лямбдой. И есть ли разница в динамике разгона?
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика) ДимON Airtrek - Эксплуатация и ремонт 615 22.12.2020 11:02
Outlander: Check Engine Лямбда зонд Anton161RUS Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 27.11.2014 14:34
Замена заднего кислородного датчика Varlon Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 14.01.2013 16:41

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU