Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 18:17   #1651
Mission"Trans"
Житель Клуба
 
Аватар для Mission"Trans"
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Как по мне самая лучшая защита авто это гараж или охраняемая стоянка
Касаемо пандоры 5000 new сказать нечего не могу, у меня стоит обычная pandora DXL 3950, подключена по can шине, так же имеет поддержку GPS и GSM как и 5000new, только наворотов в 5000 естественно побольше чем в моей. Касаемо моей могу сказать что стоит уже довольно давно, стала как влитая, конфликтов в нашей системой не обнаружено, сигнализация отзывается отлично, хорошая дальность приёма, реакция на запросы, хороший канал шифрования данных, ставил комплексом, только в целях свой же безопасности перечислять не буду что конкретно ставил.
Mission"Trans" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 08:49   #1652
lux_067
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Всем добрый день! Касаемо защиты в плане гаража я в корне не согласен Mission"Trans". Лично знаю много примеров угонов и попыток угонов из гаражей, при чем иногда таскают машины из гаражей которые расположены рядом с домом (под окнами). Мой приятель свою дорогущую BMWпри наличии собственного гаража ставит исключительно на платную стоянку. Говорит что боится оставлять в гараже. Pandora DXL 5000 new себе поставил примерно пару месяцев назад. В сигналке куча наворотов, опций и настроек. Очень удобно мониторить машину через интернет или со смартфона. В плане защиты очень хорошая, но есть и минусы. Если включена опция снятия с охраны только при наличии метки, то не всегда сразу снимается. Иногда приходится стоять и ждать когда она увидит метку. Вероятно это из за помех, когда рядом стоит много машин которые тоже излучают от своих сигналок (например, стоянки у торговых центров). Советы бывалых заменить батарейку не помогли. Мое мнение, если не нужно кучу этих наворотов, то лучше поставить модельку «помладше». В плане защищенности от кодграберов последние модели, на мой взгляд, одинаковые.
lux_067 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:35   #1653
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от lux_067 Посмотреть сообщение
Если включена опция снятия с охраны только при наличии метки, то не всегда сразу снимается. Иногда приходится стоять и ждать когда она увидит метку.
Здравствуйте!
Проведите еще один эксперимент.
Попробуйте расположить метку на уровне стекла автомобиля.
Другими словами, в карман рубашки положите или просто на цепочку на шее наденьте.
Можно просто в руке держать, но на уровне груди.
Я так понимаю, возле торговых центров плохо считывается и это имеет некую закономерность, допустим, из 10 снятий с охраны 5 не считалось.
Пробуем расположить метку на уровне груди и проверяем еще раз.
Потом сравниваем результаты.
Вполне вероятно, что показатель изменится в лучшую сторону.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:23   #1654
Mission"Trans"
Житель Клуба
 
Аватар для Mission"Trans"
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от lux_067 Посмотреть сообщение
Pandora DXL 5000 new себе поставил примерно пару месяцев назад. В сигналке куча наворотов, опций и настроек. Очень удобно мониторить машину через интернет или со смартфона. В плане защиты очень хорошая, но есть и минусы. Если включена опция снятия с охраны только при наличии метки, то не всегда сразу снимается. Иногда приходится стоять и ждать когда она увидит метку. Вероятно это из за помех, когда рядом стоит много машин которые тоже излучают от своих сигналок (например, стоянки у торговых центров). Советы бывалых заменить батарейку не помогли. Мое мнение, если не нужно кучу этих наворотов, то лучше поставить модельку «помладше». В плане защищенности от кодграберов последние модели, на мой взгляд, одинаковые.
Я с этих причин и поставил себе Pandora DXL 3950, потому что не видел смысла переплачивать деньги, меня эта пандора своим функционалом устраивает с головой
Mission"Trans" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 13:16   #1655
Умница
Бывалый
 
Аватар для Умница
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Ребята, назрел вопрос по выбору противоугонного комплекса.
Потолок - 35000 с установкой.
В ней должно быть:
- Собственно, сигнализация
- Дополнительный иммобилайзер (+ метка?)
- Замок капота
- Опционально - gsm модуль (нужен?)

Реально ли уложиться в такую сумму, или потолок нужно увеличивать?
Пока смотрю на Пандору (но с ней, судя по всему, дороже выйдет)
Понравилось описание на сайте Призрака.
Страховые отказывают в КАСКО от угона по причине того, что проводилась экспертиза VIN (номер изменению не подвергался, имеется заключение, но...).
Машина 2011 года. С одной стороны перебарщивать не хочется, с другой - без страховки страшно

Может, посоветуете комплекс или проверенную компанию в СПб?

Заранее благодарю!
Умница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 14:03   #1656
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
Ребята, назрел вопрос по выбору противоугонного комплекса.
Потолок - 35000 с установкой.
В ней должно быть:
- Собственно, сигнализация
- Дополнительный иммобилайзер (+ метка?)
- Замок капота
- Опционально - gsm модуль (нужен?)

Реально ли уложиться в такую сумму, или потолок нужно увеличивать?
Здравствуйте!
Если рассмотреть в качестве сигнализации Призрак 740 с замком капота, то в указанную сумму уложитесь.
Сервисы, работающие с Призраком в СПБ можно найти по ссылке.
GSM работает как средство оповещения, а также в случае организации автозапуска, как средство управления запуском.
Нужен он или нет - решать Вам.
Если нужен, то выбор системы с 740 переходит на 840 модель.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2014, 14:25   #1657
Умница
Бывалый
 
Аватар для Умница
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Если рассмотреть в качестве сигнализации Призрак 740 с замком капота, то в указанную сумму уложитесь.
Сервисы, работающие с Призраком в СПБ можно найти по ссылке.
GSM работает как средство оповещения, а также в случае организации автозапуска, как средство управления запуском.
Нужен он или нет - решать Вам.
Если нужен, то выбор системы с 740 переходит на 840 модель.

С уважением, Алексей.
Алексей, спасибо!
Призрак можете рекомендовать? Мне нравится, что не нужны дополнительные брелки.

Автозапуск не нужен, это точно.
Собиралась использовать его как средство отслеживания угнанного авто, но читала, что он очень легко глушится, что угонщики обычно делают в первую очередь. Но, поскольку не очень хорошо пока разбираюсь в вопросе, решила спросить мнения форумчан.
Умница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 14:42   #1658
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
Алексей, спасибо!
Призрак можете рекомендовать? Мне нравится, что не нужны дополнительные брелки.
Мы последнее время очень часто Призрак используем в установках.
Пока нареканий особых нет.

Цитата:
Собиралась использовать его как средство отслеживания угнанного авто,
Для отслеживания местоположения существуют специальные поисковые маячки.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 14:56   #1659
Умница
Бывалый
 
Аватар для Умница
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение

Для отслеживания местоположения существуют специальные поисковые маячки.

С уважением, Алексей.
я правильно понимаю, что его можно установить отдельно от выбранного противоугонного комплекса, не завязываясь, например, на "Призрак"? (если у них таких нет).
Умница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 17:46   #1660
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что его можно установить отдельно от выбранного противоугонного комплекса, не завязываясь, например, на "Призрак"? (если у них таких нет).
Да.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:36   #1661
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что его можно установить отдельно от выбранного противоугонного комплекса, не завязываясь, например, на "Призрак"? (если у них таких нет).
Маячок устанавливается отдельно от комплекта охраны.
Он вообще сам по себе.
Это коробочка, в которой лежит СИМ-карта и несколько батареек (кстати, их положено менять раз в год).
Эта коробочка выходит на связь раз-в сутки.
Сообщает координаты и уходит в сон.
Во время сна коробочка недоступна.
Зато ее найти проблематично.
А к Призраку можно установить модуль GPS и мониторить автомобиль в реальном времени.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2014, 15:06   #1662
Умница
Бывалый
 
Аватар для Умница
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Маячок устанавливается отдельно от комплекта охраны.
Он вообще сам по себе.
Это коробочка, в которой лежит СИМ-карта и несколько батареек (кстати, их положено менять раз в год).
Эта коробочка выходит на связь раз-в сутки.
Сообщает координаты и уходит в сон.
Во время сна коробочка недоступна.
Зато ее найти проблематично.
А к Призраку можно установить модуль GPS и мониторить автомобиль в реальном времени.

С уважением, Алексей.
Алексей, спасибо за развернутый ответ!
А вы не знаете, случайно, реализована ли как-то в 740 Призраке обратная связь? (не совсем понимаю, есть ли она, учитывая, что все зашивается на родной ключ). Т.е. сигнализация звуковая есть, но если машина стоит, например, с другой стороны дома, сигнал не слышно с улицы, то и не узнаешь, что она там надрывается?
Умница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 15:32   #1663
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
Алексей, спасибо за развернутый ответ!
А вы не знаете, случайно, реализована ли как-то в 740 Призраке обратная связь? (не совсем понимаю, есть ли она, учитывая, что все зашивается на родной ключ). Т.е. сигнализация звуковая есть, но если машина стоит, например, с другой стороны дома, сигнал не слышно с улицы, то и не узнаешь, что она там надрывается?
Пожалуйста!
Призрак разделен на серии.
5хх - иммобилайзер (просто двигатель не заводится)
7хх - сигнализация с функцией иммобилайзера (появится датчик удара и движения плюс сирена)
8хх - все, что у 740 плюс звонит на телефон владельца.
Так что, у 740 Призрака никакого оповещения, кроме сирены нет.
Если нужно оповещение, придется устанавливать 840 модель.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:02   #1664
Mission"Trans"
Житель Клуба
 
Аватар для Mission"Trans"
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
Ребята, назрел вопрос по выбору противоугонного комплекса.
Потолок - 35000 с установкой.
В ней должно быть:
- Собственно, сигнализация
- Дополнительный иммобилайзер (+ метка?)
- Замок капота
- Опционально - gsm модуль (нужен?)

Реально ли уложиться в такую сумму, или потолок нужно увеличивать?
Пока смотрю на Пандору (но с ней, судя по всему, дороже выйдет)
Понравилось описание на сайте Призрака.
Да я бы не сказал что пандора будет сильно дороже, я бы например поставил Pandora DXL 3910, она как раз только с меткой и без брелка, я думаю вам то что нужно будет. Сигналка сама стоит в районе 12-13 тыс рублей ну и плюс допы+ установка, думаю в бюджет 35 000 можно влезть спокойно!
Mission"Trans" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2014, 16:41   #1665
Умница
Бывалый
 
Аватар для Умница
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Mission"Trans" Посмотреть сообщение
Да я бы не сказал что пандора будет сильно дороже, я бы например поставил Pandora DXL 3910, она как раз только с меткой и без брелка, я думаю вам то что нужно будет. Сигналка сама стоит в районе 12-13 тыс рублей ну и плюс допы+ установка, думаю в бюджет 35 000 можно влезть спокойно!
Сегодня поеду в один из установочных центров, расспрошу, что к чему) В принципе, в голове уже есть картина необходимых функций)

Спасибо за совет!
Умница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU