Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 11:46   #1141
Радосвет
Бывалый
 
Аватар для Радосвет
 
Имя: Радосвет
Авто: SantaFe
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
мастера предложили переварить обманку, сместив в сторону, что бы она не мешала. По случаю прошил на евро 2, ну и естествено ни чего не переваривал.
Мне тоже в одном месте предложили переварить со смещением, но я не стал.
Как я понял, левая обманка должна быть чуть короче, то есть надо растачивать ту что предлагают, или искать более короткую. Возможно, сам датчик ЛЗ длиннее (мне поставили универсальный). С обманкой упирается в опору двигла. Ищу короткую обманку. Не найду - прошьюсь на Евро2.
Хотя в любом случае прошьюсь ))

Звук в банках выбитых катов что-то напрягает, хочу тише буду вваривать пламики.
Радосвет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 13:50   #1142
KharkivLad
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Товарищи, а подскажите какой размер пламегасителей надо ставить вместо верхних двух каталиков?
KharkivLad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 14:11   #1143
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

@KharkivLad, Сообщение 1097 от AJlex
Цитата:
покупал по первой ссылке в Rндексе (пламегаситель 95×80)... Обзывается -Пламегаситель SPRINT SUPER. Конус коллекторные. Но по факту он без опозновательных знаков. В таком размере он четко внедрился прямо в штатный корпус катализатора...
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 15:56   #1144
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Радосвет Посмотреть сообщение
Как я понял, левая обманка должна быть чуть короче, то есть надо растачивать ту что предлагают, или искать более короткую. Возможно, сам датчик ЛЗ длиннее (мне поставили универсальный). С обманкой упирается в опору двигла. Ищу короткую обманку. Не найду - прошьюсь на Евро2.
.
А угловая не пойдет ? http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...eyno=0&l10n=ru
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 06:21   #1145
dron19791
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Народ подскажите,у кого можно прошить на евро2,поменял катализатор на пламягаситель,поставили электронную обманку теперь выскакивает ошибка Р0139,кто делал говорят,что у меня машина не исправна,они всем делают у всех работает....типо того....
dron19791 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 08:25   #1146
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

@dron19791, сейчас тебе наговорят по поводу "...кто делает прошивку.."
В поиске забей слово Пых.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 22:05   #1147
dron19791
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Понятно,спасибо,вроде нашел, Ежик Пых
dron19791 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 09:21   #1148
Kir_Go
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

День добрый! Подскажите пожалуйста размеры пламегасителя для Аута 2003г американца? Нигде не могу найти...
Kir_Go вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 14:01   #1149
alek1976
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Привет всем, кто решил заморочиться проблемой катализатора.Я сам в недалёком прошлом столкнулся с такой же проблемой и выбил каты и вварил трубу. На что столкнулся с кучей разной критики. Так вот решил по изучать тему поподробней, а как правильно вообще. И вот что я нарыл.Аутлендеры выпускаются для разных рынков это и для Европы, и для самой Япии и для Северной и Южной Америк. Всё оч просто , заходим на Экзист и тупо выбираем каталог нашего Аута и видим эту инфу. Я не поленился и стал изучать системы выхлопа на модели нашего Аута для разных рынков, и вот , что вышло. Для Европы ставятся 3 Каталика (2 в коллектор, и 1 в выхлопнуюй трубу). В Японии 2 каталика (1 каталик после коллектора (заменяем) и один в выхлопную трубу).А вот для Америк 1 Каталик (0!!! в коллектор и 1 в выхлопную трубу).Из чего можно сделать вывод, что одного каталика в приёмной трубе достаточно для выхлопной системы, и ставить пламегасители на коллектор совсем не обязательно. Возможно я не прав. Всем удачных решений!



Последний раз редактировалось alek1976; 28.04.2016 в 14:30.
alek1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 14:09   #1150
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

@alek1976, плюсану... Сам неоднократно тут писал, что проездил без всяких каталиков и ввареных пламягасителей более двух лет,и всё отлично...
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2016, 14:52   #1151
alek1976
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от alek1976 Посмотреть сообщение
Привет всем, кто решил заморочиться проблемой катализатора.Я сам в недалёком прошлом столкнулся с такой же проблемой и выбил каты и вварил трубу. На что столкнулся с кучей разной критики. Так вот решил по изучать тему поподробней, а как правильно вообще. И вот что я нарыл.Аутлендеры выпускаются для разных рынков это и для Европы, и для самой Япии и для Северной и Южной Америк. Всё оч просто , заходим на Экзист и тупо выбираем каталог нашего Аута и видим эту инфу. Я не поленился и стал изучать системы выхлопа на модели нашего Аута для разных рынков, и вот , что вышло. Для Европы ставятся 3 Каталика (2 в коллектор, и 1 в выхлопнуюй трубу). В Японии 2 каталика (1 каталик после коллектора (заменяем) и один в выхлопную трубу).А вот для Америк 1 Каталик (0!!! в коллектор и 1 в выхлопную трубу).Из чего можно сделать вывод, что одного каталика в приёмной трубе достаточно для выхлопной системы, и ставить пламегасители на коллектор совсем не обязательно. Возможно я не прав. Всем удачных решений!
Выкладываю схемы
Миниатюры
124.jpg   125.jpg   126.JPG  
alek1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:02   #1152
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

@alek1976, да тут дело не столько в системах выхлопа, сколько в толщине стенки банки, в которую пихается катализатор. На европейских первоаутах толщина этой самой стенки позволяет спокойно ездить без катализаторов, пламягасителей, труб и пр. На других авто ставят всю эту приблуду вместо каталиков, чтобы банки не прогорели.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:17   #1153
alek1976
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
@alek1976, да тут дело не столько в системах выхлопа, сколько в толщине стенки банки, в которую пихается катализатор. На европейских первоаутах толщина этой самой стенки позволяет спокойно ездить без катализаторов, пламягасителей, труб и пр. На других авто ставят всю эту приблуду вместо каталиков, чтобы банки не прогорели.
Про толщину судить не буду. Но дело очень даже в системах. В основном у евроаутов умирают каты , что стоят в коллекторе. При такой ситуциии чел бежит в сервис и платит за установку ненужных (получается) пламягасов вместо катов, и ставит обманки.Тем самым подвергая себя, впоследствии, ещё одним геморроем, если выйдут из строя уже ненужные задние лямбды. Они ведь всего лишь обманывают систему, но из системы не выключены.А не проще ли тупо выбить каты и перепрошиться на евро-2, отключив задние лямбды, пусть ломаются. И вот тут начинают вступать в диалог сервисмэны, что мол нельзя выбить каты и ничего не делать, нужно ставить пламягасы. И, теперь взглянув на разные схемы систем выхлопа становится понятно, что вполне себе существует заводская система, где нет катов в коллекторе.Всего то
alek1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:25   #1154
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от alek1976 Посмотреть сообщение
И, теперь взглянув на разные схемы систем выхлопа становится понятно, что вполне себе существует заводская система, где нет катов в коллекторе.
И эта конкретная система конкретного автомобиля неразрывно связана с "мозгами" того самого конкретного автомобиля. В нашем случае после удаления катов "мозги" нужно править перепрошивкой или обманывать обманками, но ни один из этих вариантов не влияет на то ставить пламягасители или нет. Пламягасители предохраняют систему от прогорания, как бы на то они и пламягасители...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alek1976 Посмотреть сообщение
А не проще ли тупо выбить каты и перепрошиться на евро-2, отключив задние лямбды, пусть ломаются
у нас тут многие так делают, я в их числе, собственно, но у не у всех людей в регионах есть возможность перепрошиться у нормального мастера, вот и ставят обманки

Последний раз редактировалось nonBrain; 28.04.2016 в 15:31.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:48   #1155
Степан1975
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Я правильно понял, что когда у меня выйдут из строя катализаторы, то из коллектора две штуки я выбиваю и все, а который в выхлопной - тоже выбивать? И прошиться на евро 2? или все таки не прошиваться?
Степан1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Outlander. Замена плавайщих сайлентов неплавающими (здн. подвеска) sNeG Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 08.06.2018 14:59
Outlander. Замена правой передней полуоси (2003) Дем Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1 29.07.2009 13:06

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU