Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 21:52   #16
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

А чего у него порезать то можно? И так практически ничего нельзя: нет CAN-шины и поэтому штатки нет, нет автодоводчиков стекол, многих опций комфорта тоже нет. Из того что нашел на форумах, владельцы смогли сделать трекратное моргание поворотниками и изменить интервал работы заднего дворника. Все, даже евросвет на МНПС не активируется, все пользуется функцией автовыключения по истечении 2 минут после выключения двигателя (это по умолчанию сейчас на всех Мицубиси есть).
Я у нашего дилера спрашивал сегодня, что можно активировать на моей будущей машине, мне ответили что вообще ничего нельзя, типа их прибор не видит ЕТАКС МНПС. Поэтому я решил, возложить функции комфорта на сигналку с расширенным функционалом (не Шерхан и не Старлайн, хотя у них некоторые модели многое умеют), тем более страховщик все равно заставил ее ставить.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 18:36   #17
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

График оборотов дизеля 2.5 и скорости.Зеленый мкпп.Синий ат.Видно,что 1и2 передача на мкпп короче,как и пятая. Может кому интересно.
Миниатюры
IMG_1186.JPG  
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2012, 22:25   #18
dmitrygk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Всем доброго временги суток. Давно мечтал взять паджерика спорта и сейчас беру, но вот не знаю дизель или бензин. Кто что говорит про дизель, про его надёжность при нашем российском топливе. Что можете сказать про дизель и посоветовать?
dmitrygk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 23:02   #19
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Мое мнение: дизель.
Для рамного джипа с неплохим внедорожным арсеналом самое то. Выигрывает у бензина по тяге и максимальному моменту. Т.е. легче будет и на бездорожье, и если таскать что–нибудь на прицепе. Ещё и экономичный получается (по моим наблюдениям в городе до 5 литров на сотню).
Плюсов у бензина несколько: работает потише и поровнее, при низких температурах больше шансов завестись без дополнительного подогрева (но я бы всеравно автономку поставил), нет шансов попасть зимой па летнюю солярку. Ну и подинамичнее с ним машина что–ли, хотя и для дизеля есть недорогие и вполне доступные способы поднять мощность и сделать авто более динамичным без серьезного ущерба для экономичности.
По поводу надежности дизеля, пока серьезных проблем нет. На форуме паджеро4х4 есть примеры пробегов за сотню тысяч. А косяки и фичи этого авто свойственны любым модификациям, без привязки к мотору.
Почитайте форум паджеро4х4, там очень много информации по этому автомобилю, в том числе и суждения по данной теме.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2012, 19:55   #20
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

На пикап форуме люди без косяков уже за 300тыщ сделали,двигло надёжное,главное расходники и масло менять во-время или чаще 7500 макс 10тыщ,залог успеха 90%.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:57   #21
Nfnord
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Nfnord
 
Имя: Руслан
Авто: VW Jetta
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

А если выбирать новым Аутом и Паджеро Спорт что посоветуете??
Nfnord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:18   #22
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Nfnord Посмотреть сообщение
А если выбирать новым Аутом и Паджеро Спорт что посоветуете??
А это смотря для каких целей. Аут будет комфортнее в городе и на хорошей трассе. А если дороги по которым передвигаетесь так себе, да еще иногда нужно куда нибудь залезть, то Спорт.
Я езжу на Спорте по тем же дорогам, что и раньше на Ауте, и мне как-то обратно не очень хочется. Хотя Аут очень нравился.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2012, 06:35   #23
Nfnord
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Nfnord
 
Имя: Руслан
Авто: VW Jetta
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А это смотря для каких целей. Аут будет комфортнее в городе и на хорошей трассе. А если дороги по которым передвигаетесь так себе, да еще иногда нужно куда нибудь залезть, то Спорт.
Я езжу на Спорте по тем же дорогам, что и раньше на Ауте, и мне как-то обратно не очень хочется. Хотя Аут очень нравился.
А как с прогревами? вебасто или сам Спорт нагреватеся??
Nfnord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 07:05   #24
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Сам он хоть и дизель,но прогревается салон быстро не хуже бензинки,так как там стоит электротэн,работает по тойже схеме как и завеса на дверях многих магазинов,после прогрева двигла тэн отключается.До МПСа была Элька,4 зимы откатал и проблем не испутывал,если меня чёта не устроило,я бы МПСа дизельного не купил.Смысла ставить вебасту не вижу,50 тыщ на ветер,на Эльке и на МПСе стояла сигналка с прогревом,мне её хватало по уши,жил в Иркутске,щас в Новосибе.Вобщем потратить 50тыщ,это так же как купить максималку со штатной головой,которая нифига не может,заплатить за датчик света,который тож не нужен,так как ездим всегда со светом,датчик дождя,тож сомнительная функция,так как минутка регулируется+от скорости щётки могут быстро или медленно сами смахивать и музыкальную систему,которая тож не под каждого и отдать за это 60-70тыщ.Это моё мнение,выбор каждого.

п.с я на этом сэкономил 80тыщ и потратил на нужные вещи для авто.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 07:26   #25
Nfnord
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Nfnord
 
Имя: Руслан
Авто: VW Jetta
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Сам он хоть и дизель,но прогревается салон быстро не хуже бензинки,так как там стоит электротэн,работает по тойже схеме как и завеса на дверях многих магазинов,после прогрева двигла тэн отключается.До МПСа была Элька,4 зимы откатал и проблем не испутывал,если меня чёта не устроило,я бы МПСа дизельного не купил.Смысла ставить вебасту не вижу,50 тыщ на ветер,на Эльке и на МПСе стояла сигналка с прогревом,мне её хватало по уши,жил в Иркутске,щас в Новосибе.Вобщем потратить 50тыщ,это так же как купить максималку со штатной головой,которая нифига не может,заплатить за датчик света,который тож не нужен,так как ездим всегда со светом,датчик дождя,тож сомнительная функция,так как минутка регулируется+от скорости щётки могут быстро или медленно сами смахивать и музыкальную систему,которая тож не под каждого и отдать за это 60-70тыщ.Это моё мнение,выбор каждого.

п.с я на этом сэкономил 80тыщ и потратил на нужные вещи для авто.
Прочитал в отзывах про дизеля что бывают перегревы АКПП, растроился.. А у 3 литровых проблем с АКПП не наблюдалось?? И еще у 3литровых тоже тены стоят или нет??
Nfnord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 10:21   #26
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Нет у бензинок тэна нет,так как двигло быстро греется,но в салоне после пуска машины теплее становится в дизеле,уже через минуту еле тёплый воздух,потом ещё теплее,потом саланная температура сравнивается,что бенз,что дизель.Перегревы у всех.На моём опыте владения 5лет,перегревов не было,ни у Эльки за 4 года,а она была протюнина и разгонялась на АКПП до сотни за 10 секунд(могу ссылку кинуть) и ездил я на ней под 200км/ч,ни у спорта.Перегреть можно всё и даже с радиатором АКПП,коробки перегревали.Из всех трений по перегреву вывод таков:митса сильно отодвинула температуру до перегрева,короче пересторались чтоб обезопасить коробку.Есть последняя инфа следущая,что проблема эта решится скоро ей сейчас занимается митса.Вот что пишут Ну что Господа - пришло информационное письмо. Есть прошивка для НМПС. Правда самого файла прошивки пока нет - но он появится буквально скоро.Вот цитата:
1. ОПИСАНИЕ:
Если температура ATF повышается до высокого уровня при некоторых условиях
эксплуатации, таких как, например, движение на подъем с прицепом, АКПП может
переключиться на 2-ю передачу и переключение со второй передачи может стать
невозможным. Такая работа трансмиссии не является неисправностью, этот режим
используется для предотвращения повреждения АКПП.
2. ПРИЧИНА:
При разработке программы работы АКПП в защитном режиме, был выбран режим
2-ой передачи для того, чтобы дать приоритет снижению температуры ATF до
безопасных значений.
3. ПЕРЕЧЕНЬ АВТОМОБИЛЕЙ:
Модели : KA0T-KB0T, KH4W
VIN/Chassis number : Модельный год 2010-2011-2012 - 2013
Затронутые рынки : Все
4. МЕРЫ, ПРИНЯТЫЕ НА ПРОИЗВОДСТВЕ:
Начиная с 12 модельного года (дата будет уточнена позднее) для CR и с 13
модельного года для CR45, изменен алгоритм работы АКПП в защитном режиме.


Совет:Сначала изучи сам все модели машин,которые у тебя в выборе,читай форумы,а потом реши что тебе нужно и уточняй.У меня ушло три месяца при выборе пикапа,выбор был не хилый,ниссан 2 вида,мазда,форд,санг-янг,хилюкс,выбрал Эльку
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2012, 10:28   #27
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Ну что Господа - пришло информационное письмо
Хорошая новость! Наконец-то ММС начинает поворачиваться к российскому потребителю фасадом. Посмотрим, на сколько повернется.

drozdovv, спасибо за инфу!
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 12:00   #28
Nfnord
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Nfnord
 
Имя: Руслан
Авто: VW Jetta
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Отлично, я подожду пока все исправят и возьму Спортака!

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

А еще вопрос, а дизельная аппаратура на нашей соляре долго живет? Лет на 15 и пробега 350тыс км хватит??
Nfnord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:21   #29
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

А не надоест за 15 лет авто?

Добавлю к вопросу у прогреве: мое мнение автономка не помешает, да и двигателю будет легче жить зимой. А так Спорт теплая машина, прогревается быстро и тепло в салоне. Вот климат к сожалению не очень адекватный, часто крутить приходится (хочу восстановить датчик света, второй темпепатурный датчик и дополнительный вентилятор, может получше будет).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2012, 20:00   #30
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Nfnord Посмотреть сообщение
Отлично, я подожду пока все исправят и возьму Спортака!

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

А еще вопрос, а дизельная аппаратура на нашей соляре долго живет? Лет на 15 и пробега 350тыс км хватит??
Это зависит от головы водителя,если он с ней дружит,то хватит.Есть пробеги за 300тыщ,и это причём на северах пробеги и за 3.5 года накатали+машины там зимой тарахтят неделями.Мне трудно искать эти темы на пикапфоруме,так как там стал поиск не понятный.Сам лично читал и т.д.Например не надо дурьюзаниматься и лить тепловозную саляру купленную в пол-цены,хотя машина за 1.5млн.р. и считать это экономией,при этом саляра это с цитановым числом 30,а нам желательно 51,хоть и написано от 45.Вобщем,если хернёй не заниматься,то хватит.МПСа можно уже покупать,так как выше в инфе написано,что и 12 года МПСы пошли с исправленными мозгами АКПП,надо просто дождаться с какого месяца они пошли нормальные.

Вот нашёл разговор Простите, случайно заглянул. У приятеля элька 2007 года, пробег приближается к 270 000 км. Двигатель работает как у моей эльки (пробег 85 000км). Он, т.е. приятель, не в курсе, что у него стоит EGR, он просто ездит. Я ему не скажу про это, подожду, когда начнут проявляться проблемы из-за работающего FGR. Сколько он ещё протянет? )))).
fortuna non penic in manus non recipe
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU