Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 17:21   #91
peruoH70
Житель Клуба
 
Аватар для peruoH70
 
Имя: jmbxrcu5w5u0045
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 418
По умолчанию Re: золотые пыльники шрусов

Ставил полириутан осенью 2016г, в выходные посмотрю как пережили зиму
peruoH70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 17:39   #92
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: золотые пыльники шрусов

Пару лет назад поставил оригиналы наружные. Не стал экономить на этих вещах, так как гемор со Шрусом дороже выйдет. Одну сторону менял сам, вторую в сервисе, так как не смог сдернуть гранату.
В комплекте все хомуты и смазки внутренний/наружный были.

Seinsa D8276T по 500р пробиваются по аналогу...Вроде Испания, а там х.з....

Последний раз редактировалось Дмитрий 27; 30.03.2017 в 17:57.
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 19:31   #93
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,009
По умолчанию Re: золотые пыльники шрусов

@peruoH70, очень интересно да))) вопрос как мороз держали и как летом

вот вырезка с ойла.

Мировые производители drive lines ( ШРУСов ) вообще не рассматривают TPU ( полиуретановый эластомер ) как материал , подходящий для изготовления пыльников ШРУСов для автомобилей . Как минимум , даже беглый сравнительный взгляд на параметры свойств полиуретана-эластомера позволяют заметить , что он "не вписывается" для такого применения в первую очередь по термической стойкости - пиковые температуры , к примеру , в узле ШРУСА со стороны дифференциала могут доходить как минимум до 140-150 С . Да и , к примеру , смазки для наружных ШРУСов подбираются по верхнему пределу 120-130 С . По этой причине встретить в продаже такие полиуретановые пыльники ШРУСов можно исключительно на вторичном розничном рынке , производятся они в России и в Китае в основном из китайского сырья . Более искушенные производители качественных пыльников ШРУСов даже для современного афтермаркета производят как минимум из неопрена , а как максимум из Хайтрела ( торговая марка Dupont )... А это уже совсем другая история и совсем другие свойства .

"

а внутренние как раз и греются больше всего(
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:15   #94
peruoH70
Житель Клуба
 
Аватар для peruoH70
 
Имя: jmbxrcu5w5u0045
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 418
По умолчанию Re: золотые пыльники шрусов

@Артем1988, Сегодня смотрели, внутренние из полириутана зиму пережили, трещин не видать, а вот наружний лопнул (фебест греб...ный). Теперь вот думаю докатывать его так,скорее всего песок уже попал, или покупать новый и заменить
peruoH70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 22:12   #95
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,009
По умолчанию Re: золотые пыльники шрусов

@peruoH70, от фебеста бегом. от любых деталей) лучше это взять за правило)

ну зима не показатель. я решил сдать полиуретан. отговорили меня на ойле от них.
после жаркого лета и температур зиму может не пержить. год - два им дают.
1-56 пыльники стоит заморочится размерами.

Я ВОТ ТОКА НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ГДЕ НАЙТИ РАЗМЕРЫ. не ужели за 10 лет ни кто не измерил их.

по каталогу MN156834 есть пыльник фебест и есть размеры:
(73x96x21.4) теперь надо искать
07-420 Пыльник ШРУСа внутр. (D21-D72-H98) Isuzu, Mazda, Mitsubishi, Nissan

"Вполне "рабочими" афтермаркетными являются пыльники "1-56"/ Maruichi , Empi , Neabco . Они из CR ( неопрена ). "\\\


размеры наружного MN156835 - фебеста 77.5x116x23.7

Добавлено через 48 минут
теперь меня еще больше запутали)

в 37 сообщении есть размеры

MN156834 (ПЫЛЬНИК ПРИВОДА ВНУТР. NTN-NOK D=68 d=20 H=96 Type Y)"

Добавлено через 1 час 10 минут
странно что за размеры у фебеста. пытался на машине померить. 20 и 68 ближе к делу размеры

Добавлено через 1 час 14 минут
критично ли будет ставить этот

53-414 Пыльник ШРУСа внутр. (D20-D69-H89) Isuzu, Mazda, Honda, Mitsubishi, Suzuki, Subaru

длина 89 вместо 96

Последний раз редактировалось Артем1988; 31.03.2017 в 22:41.
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 15:40   #96
peruoH70
Житель Клуба
 
Аватар для peruoH70
 
Имя: jmbxrcu5w5u0045
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 418
По умолчанию Re: золотые пыльники шрусов

@Артем1988, Про фебест я знаю, но как назло все это произошло перед отпуском, надо было поменять пыльники внутренние шруса, ну а когда туда полезли, то не смогли снять, пришлось жертвовать наружним. Тем более в городе вроде бы был, но когда я привез его в мастерскую, то выяснилось, что не подходит(фирму не помню)
привода разные оказалось , у меня NTN, по форме зуба не подошел. Пришлось искать замену только и фебест подошел. Сегодня поменяли на HDK Mi-038a43. В комплекте шла граната, гайка, два хомута и смазка

Добавлено через 16 минут


Добавлено через 29 минут
http://savepic.net/9160751.htm

Добавлено через 49 минут
у меня, кстати, с прошлого года остался пыльник внутренний и наружний шруса(привод NTN), могу снять размеры, только вспомнить куда я их положил ))) Ну это если нужно, хотя здесь их выкладывали. С утра купил пыльник Maruichi, но в связи с тем, что привод приговорили я его поменял на шрус

Последний раз редактировалось peruoH70; 01.04.2017 в 15:56.
peruoH70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 10:47   #97
Tihonov
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: золотые пыльники шрусов

Я себе где то с месяц назад поставил Фэбест внутренние пыльники визуально как родные встали на места отлично вот в выходные на подьемник поеду посмотрю как состояние не летит ли смазка и нет ли трещин.в комплекте с пыльниками были стяжные хомуты пришлось делать приспособу (машинку) для стяжки хомутов.Вот только не замерял блин размеры что бы вам помочь но ставил их рядом одинаковы абсолютно.Остается только вопрос качества посмотрим сколько проходят.
Tihonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 22:40   #98
Mitya206
Опытный
 
Аватар для Mitya206
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander 2.4 4WD 2005 г.
Сообщений: 62
По умолчанию Re: золотые пыльники шрусов

Цитата:
Сообщение от peruoH70 Посмотреть сообщение
@Артем1988, Про фебест я знаю, но как назло все это произошло перед отпуском, надо было поменять пыльники внутренние шруса, ну а когда туда полезли, то не смогли снять, пришлось жертвовать наружним. Тем более в городе вроде бы был, но когда я привез его в мастерскую, то выяснилось, что не подходит(фирму не помню)
привода разные оказалось , у меня NTN, по форме зуба не подошел. Пришлось искать замену только и фебест подошел. Сегодня поменяли на HDK Mi-038a43. В комплекте шла граната, гайка, два хомута и смазка

Добавлено через 16 минут


Добавлено через 29 минут
http://savepic.net/9160751.htm

Добавлено через 49 минут
у меня, кстати, с прошлого года остался пыльник внутренний и наружний шруса(привод NTN), могу снять размеры, только вспомнить куда я их положил ))) Ну это если нужно, хотя здесь их выкладывали. С утра купил пыльник Maruichi, но в связи с тем, что привод приговорили я его поменял на шрус
А какой номер maruichi был куплен?
Mitya206 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 05:11   #99
peruoH70
Житель Клуба
 
Аватар для peruoH70
 
Имя: jmbxrcu5w5u0045
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 418
По умолчанию Re: золотые пыльники шрусов

Цитата:
Сообщение от Mitya206 Посмотреть сообщение
А какой номер maruichi был куплен?
Честно, не помню и не догадался сфотать, но у нас в городе цена его 650р
peruoH70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 11:14   #100
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,009
По умолчанию Re: золотые пыльники шрусов

@Tihonov, фебест ставить это суицид. из 100 мнение 98 говно))) ну на драйве.
зря вы. полиуретан и то лучше если на то пошло...

маручи я пытаюсь подобрать. буду заказывать 2а их. потом масуму. и субару еше есть)

чисто по размерам вот этот маручи подходит 53-414 Пыльник ШРУСа внутр. (D20-D69-H89) Isuzu, Mazda, Honda, Mitsubishi, Suzuki, Subaru

но вопрос как сядет на отвалы
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 13:02   #101
EdsonVK
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: золотые пыльники шрусов

Друзья, помогите советом! В прошлом году на очередном ТО заметил что сопливит смазка из-под внутреннего левого пыльника ШРУСа. Следы свежей смазки есть только на валу привода. Рядом с пыльником (на рычагах и т.п.) следов СВЕЖЕЙ смазки нет, есть следы типа когда-то что-то возможно сюда попадало. На ТО у официалов мастера сказали - не парься, езди так - это у всех. Вот типа когда вокруг все в смазке будет - вот тогда да, нужно менять. А так многие ездят и не парятся. Я даже было дело купил ремкоплект и уже приехал к ним на очередное ТО с мыслью менять - да вот они отговорили меня - типа "не чешется не чеши". Просил подтянуть хомут или заменить - говорят что смысла в этом нет (да и тут на форуме читал: что подтягивай/не подтягивай смысла нет). Вот уже и зиму проездил (всего со дня когда заметил прошел уже прим 14 ткм), поглядываю на это периодически: все так же -
не прогрессирует и не останавливается (но я и не жду что остановится). Вот сейчас опять думаю - очередное ТО предстоит - менять или нет?
EdsonVK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 17:36   #102
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: золотые пыльники шрусов

У вас первый аут?
Париться или нет - решать вам. У меня с такими симптомами пыльник проехал 60000км
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 09:24   #103
EdsonVK
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: золотые пыльники шрусов

@ilia., У меня XL, может не туда написал. Извиняюсь. Но разве есть разница? И второй вопрос: после 60 ткм у вас порвался пыльник или вы заменили ШРУС?
EdsonVK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 11:50   #104
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: золотые пыльники шрусов

Порвался и я его просто заменил. Но порвался в другом месте от старости и пробега: 340000км и 13 лет
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2017, 20:51   #105
Водооборот
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 217
По умолчанию Re: золотые пыльники шрусов

Поставил от ВАЗ 2108,прекрасно натянулся,особенно на малом диаметре. Пыльник+2 хомута+тюбик ШРУС4=200 рублей. Это я про наружний шрус.
Водооборот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU