Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 11:15   #1051
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

да не выдумываю я. последние три страницы не упоминалось такое решение. Про ближний впол накала с релюхой рогатой и с активацией было. А вот про такое решение дальнего не втречал
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 11:17   #1052
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Вольфыч Посмотреть сообщение
да не выдумываю я. последние три страницы не упоминалось такое решение. Про ближний впол накала с релюхой рогатой и с активацией было. А вот про такое решение дальнего не втречал
Вот ровно там же... Начиная с 989 сообщения
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 11:57   #1053
Pоман
Опытный
 
Аватар для Pоман
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Вопрос к тем, кто активировал ДХО в штатных ПТФ - подскажите пожалуйста, для чего именно нужна коммутация (соединение между собой) проводов (коричневый и серый):

- для работы ПТФ в режиме ДХО;
- для штатной работы ПТФ в режиме габаритов (ближнего света);
- для отключения ДХО при включении габаритов (ближнего света);
- если проведена активация и установлено доп. реле, то без соединения проводов, ДХО все равно работать не будут.

Может быть есть какая-то другая причина?

Последний раз редактировалось Pоман; 11.02.2015 в 12:10.
Pоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:19   #1054
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Pоман Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто активировал ДХО в штатных ПТФ - подскажите пожалуйста, для чего именно нужна коммутация (соединение между собой) проводов (коричневый и серый):

- для работы ПТФ в режиме ДХО;
- для штатной работы ПТФ в режиме габаритов (ближнего света);
- для отключения ДХО при включении габаритов (ближнего света);
- если проведена активация и установлено доп. реле, то без соединения проводов, ДХО все равно работать не будут.

Может быть есть какая-то другая причина?
У нас в родных ПТФ одна лампочка и чтобы она горела в режиме ДХО надо запараллелить выходы реле ДХО и ПТФ, это также можно сделать, бросив перемычку между выводами реле в блоке предохранителей.

Добавлено через 3 минуты
При включенных габаритах ПТФ будут гореть потому что дхо, включите ближний они погаснут, включите ПТФ, будут гореть как ПТФ, напряжения дхо в это время нет.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2015, 12:34   #1055
Pоман
Опытный
 
Аватар для Pоман
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
У нас в родных ПТФ одна лампочка и чтобы она горела в режиме ДХО надо запараллелить выходы реле ДХО и ПТФ, это также можно сделать, бросив перемычку между выводами реле в блоке предохранителей.
Все понятно, спасибо, т.е. коммутировать надо обязательно.
Pоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:36   #1056
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Pоман Посмотреть сообщение
Все понятно, спасибо, т.е. коммутировать надо обязательно.
Да, иначе дхо не будет
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 21:43   #1057
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

С большим уважением отношусь к изысканиям клубников, но чем не устраивают ПТФ со встроенными ДХО?. Яркость ДХО нормальная, претензий у гайцов и встречных водителей нет.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 22:30   #1058
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Электромеханик, Вы уже спрашивали, коллега и, вроде, тут отвечали Вам.
Если словосочетание "со встроенными" подразумевает комбинированные фары, как у камрада Brosshill, то этот вариант я сам рассматривал до последнего времени. Особенно в свете расколотой родной ПТФ-ки.
В этом варианте напрягала финансовая сторона (сам комплект НОВЫХ ПТФ, проводка от ASX, реле и стоимось активации (у нас в Вологде, у местного "активатора" это стОит 2 тыс. докризисных рублей), плюс установка, примерно столько же). Кроме этих трат, на сколько я помню, камрад Brosshill, в эти комбинированные (ПТФ/ДХО) фары вынужден был вставить ксенон, т.к. родной свет его не устроил. Это еще, косвенные затраты. Напрягал еще момент повышенной загрязняемости этих фар, расположенных всех ниже к нашим российским дорогам и, повторюсь, повышенной их расколачиваемости придорожными камнеметчиками.
Если же Вы, Владимир, имели ввиду просто, родные ПТФ-ки с перемычкой, то этот вариант я не оценивал и не рассматривал, просто как не интересный. Извините.
Еще нюанс: дважды попадался в лапы зарубежных полицейских по поводу включенных ПТФ. Один раз, не поленились, отъехали от обочины, догнали меня и остановили из-за светящихся днем ПТФ. В Словакии. Другой раз, кажется в Венгрии (или Словении?), не поленился полицейский и заехал на АЗС, чтоб сделать мне замечание об использовании мной ПТФ. Ну и третий раз, можно сказать, что не считается, это на финской таможне, при въезде в страну, подошел какой-то служитель в черной форме и потребовал выключить ПТФ. Во всех случаях говорили одну, объединяющую их фразу: туманные фары для тумана. Нет тумана - нет включенных туманных фар.

Теперь о "своем". Чем мне безвариантно и, заметьте, заочно, понравился вариант Айрата, так это:
- цена. Она ниже, чем вариант Brosshill;
- поставщик, гарантия, сертификат (для прохождения ТО, регистрации ТС, просто для жадных ДПС);
- соответствие ГОСТ;
- локализация под Аут-3;
- механическая (в отличии от варианта Brosshill) и электрическая неубиваемость (собственный блок питания).
Это все было заочно. Установив же этот вариант себе - могу приплюсовать еще пунктиков:
- очень (даже большими буквами, с восклицательным знаком в конце - ОЧЕНЬ!) высокая яркость свечения: что ДХО, что самих поворотников. Айрат скромничает и не говорит, но яркость, насыщенность LED-поворотников - ВПЕЧАТЛЯЕТ!
- простота установки. Если нет соответствующей активации - тогда делай все по инструкции из коробки на русском языке, затратив на все, минут по 15 на каждую фару в среднем. Вынимаешь старые лампы, вставляешь новые, садишься вампирами на провода, крепишь блочок. Все.
Если делать по уму, то вампиры (дерьмо, не гидрофобные) придется заменить на хорошие, а старый ламповый клемник лучше ампутировать.

Вот такое вот, Владимир, мое мнение по поводу "ПТФ со встроенными ДХО".
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2015, 16:14   #1059
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Зачем столько мучений? Купил контроллер DRL за 1тыщу рублей + работа максимум 2тыщи. Дальний в полнакала, связать с датчиком скорости (либо концевиком АКПП, ручника) и запрограммировать как душа пожелает (например, на 40% мощности дальних, время задержки включения/выключения, плавности включения и много чего). И забыть
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:15   #1060
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Что за контроллер за штуку?
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:52   #1061
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Что за контроллер за штуку?
Не помню уж но Где-то здесь кажется выкладывал контроллер из екатиринбурга ребята. Проверено - работает
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:58   #1062
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Что за контроллер за штуку?
Как же, а это https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1019
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 17:08   #1063
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Артуръ, согласен, тоже вариант. Но, во-первых, ув. коллега Электромеханик, спрашивал "о ПТФ-ках". Во-вторых, по моему скромному мнению, это будет светить, условно, не так красиво, а точнее - желтО. Особенно с учетом того, что у меня ВЕСЬ фронтальный свет - 4500К.
Я рассматривал это решение, пробовал на глаз, в качестве тестера был Subaru OutBack.
Может повторюсь (простите, если так), но CREE-диод по определению предназначен для супер-яркого свечения. Тогда, как галогенная лампа - для освещения.
По поводу простоты установки решения "ProBright"- тоже можно поспорить. Установка не требует вмешательства в штатную проводку, изменения конструкции, разборки, доработки фар и активаций функций. Если наберете в поиске Ютуба "ProBright", то увидите, с какой неспешностью владелец устанавливает комплект ДХО в Pajero за 15 минут.
И последнее, с решением "ProBright", у Вас на руках будет документ соответствия этого решения «Техническому Регламенту «О безопасности колесных транспортных средств» от 10.09.2009 №720. С "пол-накала" - думаю, вряд ли.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 17:09   #1064
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Я думал еще чего нашли - он же не единственный ни разу... ))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 19:53   #1065
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Электромеханик, Вы уже спрашивали, коллега и, вроде, тут отвечали Вам.
Если словосочетание "со встроенными" подразумевает комбинированные фары, как у камрада Brosshill, то этот вариант я сам рассматривал до последнего времени. Особенно в свете расколотой родной ПТФ-ки.
В этом варианте напрягала финансовая сторона (сам комплект НОВЫХ ПТФ, проводка от ASX, реле и стоимось активации (у нас в Вологде, у местного "активатора" это стОит 2 тыс. докризисных рублей), плюс установка, примерно столько же). Кроме этих трат, на сколько я помню, камрад Brosshill, в эти комбинированные (ПТФ/ДХО) фары вынужден был вставить ксенон, т.к. родной свет его не устроил. Это еще, косвенные затраты. Напрягал еще момент повышенной загрязняемости этих фар, расположенных всех ниже к нашим российским дорогам и, повторюсь, повышенной их расколачиваемости придорожными камнеметчиками.
Если же Вы, Владимир, имели ввиду просто, родные ПТФ-ки с перемычкой, то этот вариант я не оценивал и не рассматривал, просто как не интересный. Извините.
Еще нюанс: дважды попадался в лапы зарубежных полицейских по поводу включенных ПТФ. Один раз, не поленились, отъехали от обочины, догнали меня и остановили из-за светящихся днем ПТФ. В Словакии. Другой раз, кажется в Венгрии (или Словении?), не поленился полицейский и заехал на АЗС, чтоб сделать мне замечание об использовании мной ПТФ. Ну и третий раз, можно сказать, что не считается, это на финской таможне, при въезде в страну, подошел какой-то служитель в черной форме и потребовал выключить ПТФ. Во всех случаях говорили одну, объединяющую их фразу: туманные фары для тумана. Нет тумана - нет включенных туманных фар.

Теперь о "своем". Чем мне безвариантно и, заметьте, заочно, понравился вариант Айрата, так это:
- цена. Она ниже, чем вариант Brosshill;
- поставщик, гарантия, сертификат (для прохождения ТО, регистрации ТС, просто для жадных ДПС);
- соответствие ГОСТ;
- локализация под Аут-3;
- механическая (в отличии от варианта Brosshill) и электрическая неубиваемость (собственный блок питания).
Это все было заочно. Установив же этот вариант себе - могу приплюсовать еще пунктиков:
- очень (даже большими буквами, с восклицательным знаком в конце - ОЧЕНЬ!) высокая яркость свечения: что ДХО, что самих поворотников. Айрат скромничает и не говорит, но яркость, насыщенность LED-поворотников - ВПЕЧАТЛЯЕТ!
- простота установки. Если нет соответствующей активации - тогда делай все по инструкции из коробки на русском языке, затратив на все, минут по 15 на каждую фару в среднем. Вынимаешь старые лампы, вставляешь новые, садишься вампирами на провода, крепишь блочок. Все.
Если делать по уму, то вампиры (дерьмо, не гидрофобные) придется заменить на хорошие, а старый ламповый клемник лучше ампутировать.

Вот такое вот, Владимир, мое мнение по поводу "ПТФ со встроенными ДХО".
Ну не знаю, что-то утверждать не берусь. У меня не штатные ПТФ и ДХО, а фирмы Valeo, мнение свое ни в коем случае не навязываю, но лично меня полностью устраивает. Насчет загрязнения: были у меня машины с омывателями фар-бесполезная функция. При включенных фарах грязь быстро засыхает и струйки бесполезны. Я периодически в дальних дорогах останавливаюсь на перекур и мокрой тряпкой протираю всю оптику-эффект нормальный.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU