Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 14:13   #316
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цену товара всегда формирует спрос! Рынок растет, автобум шагает по стране, дорвавшиеся россияне осаждают салоны, нажраться с голодухи не могут, автопооизводители здесь добирают то, что теряют в Европе. Параллельно слежу за ааторынком Польши. Цены как минимум нп растут!

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:13 ----------

Сергей, поздравления! Ждем рассказа!
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2013, 22:29   #317
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Со стеклянными крышами проблем у ситроена нет,все уних с этим делом хорошо,и в плане безопасности у них тоже все очень хорошо!Знаю точно.Очень редко машина у ситроена и пежо уходит в тоталь.Главное чтобы машина ездила и не сыпалась,а такое у французов бывает!УДАЧИ и везенья.
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2013, 04:12   #318
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Первой машиной от которой я веду отсчет своей автолюбительской практике была ксара пикассо. Панорамная крыша ситроеновская просто отпад. Ездил около 2 лет. Ни сломалось ничего!! Сгорел генератор-низко расположен, поленился защиту поставить! Ненадежнось ситроенов кмк раскрученный миф...
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:32   #319
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от MAZEPPA Посмотреть сообщение
Ненадежнось ситроенов кмк раскрученный миф...
Да...я бы дс5 прикупил второй машиной. Сломается - на первой ездил бы , пока чинят
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:15   #320
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от MAZEPPA Посмотреть сообщение
Первой машиной от которой я веду отсчет своей автолюбительской практике была ксара пикассо. Панорамная крыша ситроеновская просто отпад. Ездил около 2 лет. Ни сломалось ничего!! Сгорел генератор-низко расположен, поленился защиту поставить! Ненадежнось ситроенов кмк раскрученный миф...
Всего одна? К сожалению это не миф,а целый парк ситроенов! Нет ну конечно встречаются безпроблемные авто,но на го..но нарваться очень даже легко, дизайн рулит.)))) Ну а дальше кому как повезет.У меня лично было три француза-это было одно большое мученье. Коробка AL-4 это вообще нечто,живет всегда своей жизнью!Но главное чтоб машина нравилась владельцу и доставляла ему удовольствие.
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:33   #321
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от peugeot sk Посмотреть сообщение
главное чтоб машина нравилась владельцу и доставляла ему удовольствие.
судя по нику- французы реально вставляют. этож надо мучаться с каждым французом и несмотря на это опять покупать француза... пожалуй это любовь.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 08:46   #322
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от peugeot sk Посмотреть сообщение
Всего одна? К сожалению это не миф,а целый парк ситроенов! Нет ну конечно встречаются безпроблемные авто,но на го..но нарваться очень даже легко, дизайн рулит.)))) Ну а дальше кому как повезет.У меня лично было три француза-это было одно большое мученье. Коробка AL-4 это вообще нечто,живет всегда своей жизнью!Но главное чтоб машина нравилась владельцу и доставляла ему удовольствие.
Про коробку согласен. Действительно работает не очень адекватно. Но, честно говоря, для города и спокойной езды по трассе как-то пофиг. С точки зрения обгона - есть ручной режим. Можно скинуть передачу за ранее. Плюс "спортивный" режим. Нажимаешь кнопку "S" и у тебя Суперкар

В остальном пока всё в кайф. Жена уже разъезжает по магазинчикам. Завтра к тёще собирается в дальний вояж (50км). Посмотрит что к чему.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 08:59   #323
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от peugeot sk Посмотреть сообщение
Коробка AL-4 это вообще нечто,живет всегда своей жизнью!.
на С4 новая коробка АТ-8.
но если честно, мне сейчас больше нравится новый Пежо 208.
на нём такая же коробка и такой же двигатель.
а внутри машина лучше.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:58   #324
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
на С4 новая коробка АТ-8.
Мне кажется (перекрестился) это те же яйца только в профиль... Не знаю, как вела себя АЛ4, но это ведёт себя неадекватно. Я уже писал... Разгон вроде идёт нормально. Но если на маленьких скоростях катишься, то иногда она переключает передачу на 2ух тысячах оборотов, а иногда держит на 3ёх. Почему такая разница мне не очень понятно (кнопку спорт не трогал). А вот обгоны (пока не жал сильно) вроде даются ей легко. Причём, что интересно, на скоростях с 60-80 она вообще хорошо разгоняется. А вот с маленькой скорости есть затуп...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:37   #325
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Мне кажется (перекрестился) это те же яйца только в профиль.
+100.говорили что доработали..новые 6 ст все.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:25   #326
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
судя по нику- французы реально вставляют. этож надо мучаться с каждым французом и несмотря на это опять покупать француза... пожалуй это любовь.
Читать надо внимательно,что написано под ником!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:17   #327
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Мне кажется (перекрестился) это те же яйца только в профиль... Не знаю, как вела себя АЛ4, но это ведёт себя неадекватно. Я уже писал... Разгон вроде идёт нормально. Но если на маленьких скоростях катишься, то иногда она переключает передачу на 2ух тысячах оборотов, а иногда держит на 3ёх. Почему такая разница мне не очень понятно (кнопку спорт не трогал). А вот обгоны (пока не жал сильно) вроде даются ей легко. Причём, что интересно, на скоростях с 60-80 она вообще хорошо разгоняется. А вот с маленькой скорости есть затуп...
Был 308 3 года у жены, 1,6 АКПП 120 л.с. - брат С4, стартует вяловато, до 40 км/ч конкретный овощ - даже страшно (наверное из-за коробки), зато после 40 км-ч очень даже прилично все, на трассе с обгонами проблем не было. Кнопку S включал раз 10 от силы , с ней стартует по-резче по ощущениям.

---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:17 ----------

За 40 000 пробега и 3 года владения, никаких проблем не было, единственное акк сел на 2-й год эксплуатации - неожиданно (но это известный косяк у 308), замена + новый аккумулятор получилось около 3500 рублей у оф.дилера (согласитесь не дорого), в остальном никаких проблем вообще/
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:51   #328
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Совершенно случайно попал на сайт фольцвагена... Пипец. А сколько гольф в самом топе будет стоить? 1,2 ляма что ли? Он в топовой комплектации с 1,4 турбо начинается от 900 тысяч. При этом если открыть дополнительное оборудование, то там просто огромный список опций... Что-то очень дорого... Нет? Для этого класса я имею в виду... И движок какой-то тухлый... Я думал 1,8Т будет...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:58   #329
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

1.8Т для такой маленькой машинки - перебор, 1.4Т там едет намного лучше чем топовый от Сида.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:09   #330
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
1.8Т для такой маленькой машинки - перебор, 1.4Т там едет намного лучше чем топовый от Сида.
Просто у октавии есть 1,8Т...

1,4Т не греется совсем зимой. Да и едет так себе, судя по октавии... Ну как "так себе". Конечно она ракета по сравнинию с нашим С4 . Но для гольфа как-то не алё...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU