Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2007, 17:07   #1
helena
Вступаю в Клуб
 
Сообщений: 2
По умолчанию Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП

может, кто сталкивался с такой проблемой: на АКПП не включается передача parking. с выжатым тормозом и включеным ручником - и ничего причем, такое впечатление, что сместились все передачи в коробке - т.е. визуально ручка на N, а реально стоит drive, ручка на R - а включена нейтраль...
helena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 17:16   #2
Сергей P
Вступаю в Клуб
 
Сообщений: 15
По умолчанию

Надо посмотреть, что показывает индикация на табло.
Сергей P вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 18:33   #3
helena
Вступаю в Клуб
 
Сообщений: 2
По умолчанию

все как обычно: N не мигает, зажигаются лампочки тех передач, которые реально включены.
helena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 20:08   #4
Сергей P
Вступаю в Клуб
 
Сообщений: 15
По умолчанию

Один путь, в мелкосрочку. Но не в коем случае не в Rolf. Во всяком случае у нас в Красноярске, я зарёкся туда суваться - цены запредельные, организация работы ноль. Лучше в любой зарекомендовавший себя центр по японкам.
Сергей P вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 10:21   #5
техникс
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию

Уважаемая Елена, если еще не отпала проблема готов бесплатно посмотреть на сервисе вашу машину.Скорее всего требуется регулировка кулисы АКПП.Тел. мой 102 99 43
техникс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 21:05   #6
solo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию коробка передач

при переключении передач на скорости ощущается рывок и удар в задней части машины (а именно, когда воткнул передачу и начал отпускать сцепление и давить на газ)! причем на разных скоростях эти ощущения меняются (иногда сильнее, иногда слабее)! думал у меня ноги корявые и я как то не так передачи переключаю, но на других машинах нормально получается (тока они не полноприводные)!
какие есть мнения по этому поводу

плюс передачи не всегда четко включаются передачи, по этому поводу на сервисе мне сказали, что с коробкой все нормально, а то что не четко - так это вам не мерседес!
solo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 21:53   #7
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: коробка передач

я тоже столкнулся с проблемой, что не четко втыкаются передачи, хоты менеджер по горантии сказал, что все нормально, а вот ударов нет ни каких в задней части на какой бы я скорости не двигался. может что нибудь не закреплено в подвеске например. и какой пробег у машины?
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 22:55   #8
Nikitych
Опытный
 
Аватар для Nikitych
 
Имя: Никита
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: коробка передач

Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
при переключении передач на скорости ощущается рывок и удар в задней части машины (а именно, когда воткнул передачу и начал отпускать сцепление и давить на газ)! причем на разных скоростях эти ощущения меняются (иногда сильнее, иногда слабее)!
Это сцепление!
Такая проблема наблюдается, правда обычно при трогание происходит пробуксовка с такими симптомами.
Nikitych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 15:22   #9
!gor
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 476
По умолчанию Ответ: коробка передач

С коробкой у меня тоже есть траблы, иногда первая или задняя передача не втыкается. В таком случаю делаю перегазовку на нейтрали и втыкаю, правда все равно с усилием.

Насчет удара ничего сказать не могу, не сталкивался.
Цитата:
при переключении передач на скорости ощущается рывок и удар в задней части машины (а именно, когда воткнул передачу и начал отпускать сцепление и давить на газ)!
Так делаю, только при трогании, на скорости просто бросаю сцепление.
!gor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 19:19   #10
Ndriver
Опытный
 
Аватар для Ndriver
 
Авто: Аут
Сообщений: 52
По умолчанию Ответ: коробка передач

Если кто-то с этим не сталкивался, могу помочь! Попробуйте интенсивно разгоняясь (на пример со светофора) при переключении на 2-ю порезче бросить сцепление и поддать газку. Впринципе если все выше пречисленное делать плавно все будет ок! Скорее всего это кинематика трансмиссии (кто ездил на Нивах, тот поймет), но лучше пусть объяснит тот кто точно знает, самому интересно!
Ndriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 23:01   #11
solo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: коробка передач

пробег 10000, при троганье как раз все нормально, никаких пробуксовок нет!
что касается динамичного разгона с бросанием сцепления, то как раз в этих случаях "удар" ощущается сильнее, при плавном переключении его практически не чувствется, лишь небольшой рывок!
но ничего, скоро поеду бампер передний красить в "рольф-крылатское" заодно попробую выяснить в чем проблема!
solo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:37   #12
Ndriver
Опытный
 
Аватар для Ndriver
 
Авто: Аут
Сообщений: 52
По умолчанию Ответ: коробка передач

Скорее всего это не проблема, а специфика поведения автомобиля. Единственное мне непонятно, как себя ведет турбированный Аут при интенсивном разгоне - у него там все и оторваться может!
Ndriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 18:08   #13
solo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: коробка передач

Может и специфика, но какая то странная! Поэтому и хочется выяснить! Но в ближайшее время выяснить не удастся!
Хотел на покраску оставить, заодно попросить что бы с этой проблемой разобрались, но оказалось, что запись на покраску на СЕРЕДИНУ АПРЕЛЯ!
А просто так загонять его не хотелось, вроде не так уж сильно беспокоит, да и 15000 не за горами, может на нем и посмотрю, короче что быстрее будет либо ТО, либо покраска!
solo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 00:55   #14
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: коробка передач

Цитата:
Сообщение от Ndriver Посмотреть сообщение
Скорее всего это не проблема, а специфика поведения автомобиля. Единственное мне непонятно, как себя ведет турбированный Аут при интенсивном разгоне - у него там все и оторваться может!
Пока ничего не отрвалось(пробег около 38 тыс.) хотя при интенсивном разгоне и резком включении второй удар наблюдается. Думаю при передаче большого кр.момента происходит однократная вибрация карданного вала,передающаяся на кузов черезподвесной подшипник.
Спрашивал в Рольфе - говорят нормальное явление.
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 09:56   #15
=DiMaZ=
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: коробка передач

Мой случай: биение может наблюдаться при "педать в пол на 1-2 передаче" на НЕзагруженном авто на заснеженной или песчаной (рыхлой) поверхности... но это типично для всех машин наверна)))
=DiMaZ= вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander I, 2.4, АКПП Intense, 2007, 31.000 км. Zoolander Outlander - Отзывы 12 19.11.2011 18:34
Outlander. АКПП, вибрация на D (Драйв) GLOBAL Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 30.07.2009 12:01
Outlander. Как пользоваться АКПП? Кроген Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 20.05.2009 00:16
Толчки при переключении передач на АКПП Warrior Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 29.01.2009 12:32

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU